Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
korman

Производители памятников из гранита

Рекомендуемые сообщения

shapka.jpg

Мне близка ритуальная тематика. И что хотел сказать по этому поводу. сейчас уже пошла такая мода на памятники, что они устанавливаются не для того, чтобы почтить память о родном человека, а потому что видите ли у соседей по могиле памятник лучше и краше и круче! Ведь зачем люди устанавливают такие огромные сооружения? Чтобы усопший не встал уже точно под тоннами камня? Да, это чорный юмор, но и правда, разве не достаточно поставить одного маленького памятничка, чтобы оставить память о родственнике? Друзья - посмотрите на США - вот там цивилизация, а что делаем мы? и кому оно уже надо? Я заказал прабабушке и прадедушке простой обычный стандартный памятник из гранита на сайте [[/url] (Украина, Коростышев), признаюсь чесно - меня порадовала фирма своей ответственностью и качеством работы и камня. Не хотел рекламировать, но уж если создаю эту тему, хочу чтобы все знали. Подумал, может кто еще знает, куда нужно обращаться за изготовлением памятников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shapka.jpg

Мне близка ритуальная тематика. И что хотел сказать по этому поводу. сейчас уже пошла такая мода на памятники, что они устанавливаются не для того, чтобы почтить память о родном человека, а потому что видите ли у соседей по могиле памятник лучше и краше и круче! Ведь зачем люди устанавливают такие огромные сооружения? Чтобы усопший не встал уже точно под тоннами камня? Да, это чорный юмор, но и правда, разве не достаточно поставить одного маленького памятничка, чтобы оставить память о родственнике? Друзья - посмотрите на США - вот там цивилизация, а что делаем мы? и кому оно уже надо? Я заказал прабабушке и прадедушке простой обычный стандартный памятник из гранита на сайте [[/url] (Украина, Коростышев), признаюсь чесно - меня порадовала фирма своей ответственностью и качеством работы и камня. Не хотел рекламировать, но уж если создаю эту тему, хочу чтобы все знали. Подумал, может кто еще знает, куда нужно обращаться за изготовлением памятников?

Сейчас действительно очень сложно найти достойного производителя. Чтобы так сказать и цена и качество были на уровне. Да и качество материалов не редко подводит, а ведь покупка и установка монумента, это своего образа дань умершему человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне близка ритуальная тематика. И что хотел сказать по этому поводу. сейчас уже пошла такая мода на памятники, что они устанавливаются не для того, чтобы почтить память о родном человека, а потому что видите ли у соседей по могиле памятник лучше и краше и круче! Ведь зачем люди устанавливают такие огромные сооружения? Чтобы усопший не встал уже точно под тоннами камня? Да, это чорный юмор, но и правда, разве не достаточно поставить одного маленького памятничка, чтобы оставить память о родственнике? Друзья - посмотрите на США - вот там цивилизация, а что делаем мы? и кому оно уже надо? Я заказал прабабушке и прадедушке простой обычный стандартный памятник из гранита на сайте [[/url] (Украина, Коростышев), признаюсь чесно - меня порадовала фирма своей ответственностью и качеством работы и камня. Не хотел рекламировать, но уж если создаю эту тему, хочу чтобы все знали. Подумал, может кто еще знает, куда нужно обращаться за изготовлением памятников?

можно  и мне вставить свои пять копеек . Один  из моих  заказчиков  заказал через интернет памятник  для своей матери, польстившись  на дешевизну: действительно, вокруг карьера работают несколько фирма по резке камня и себестоимость камня  у  них копеечная, соответственно  отпускная  цена на изделия при условии самовывоза так же  низка.Заказал, оплатил, увидел портрет ,который  набили на камне .. и дал  добро на доставку камня в Одессу. Связался  со мной, с просьбой помощь в  установке памятника.Памятник  прислали  . Установщики сделали  заливку постамента , но при установки  памятника  оказалась , что  одна  из деталей памятника с дефектом : отверстия  просверлены не стой стороны.. Также  на самом  надгробнике были  сколы камня , царапины- удалить которые  можно было  только с  применением соответствующей  техники-  а  это лишние деньги и  время. В итоге памятник вышел  почти в половину дешевле, чем при  заказе через местные фирмы, работающие с памятниками... Заказывать через интернет  подобные вещи.. не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×