Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость_я

Новость дня

Рекомендуемые сообщения

Кетчуп. Отследи, пожалуйста, когда появиться мотивированное решение. Интересно знать почему суд отказал...

Горком у нас на www.police-russia.ru, эта тема обсуждалась, можешь там поюзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком у нас на www.police-russia.ru, эта тема обсуждалась, можешь там поюзать

Совесть имей - дай ссылку на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии на сайте информагентства стали поводом для уголовного дела

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту размещения на сайте информагентства "Высота-102" комментариев, содержащих признаки разжигания межнациональной розни, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Пользователей, оставивших эти комментарии, уже ищет милиция, их личности устанавливаются.

 

Агентство уточняет, что дело возбуждено по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Сотрудники правоохранительных органов добавили, что речь идет о разжигании межнациональной розни и о возбуждении вражды по отношению к представителям власти. Ни о каких претензиях правоохранительных органов к редакции издания не сообщается.

 

На минувшей неделе стало известно, что готовящимся постановлением пленума Верховного суда предусмотрена обязанность интернет-СМИ следить за комментариями на форумах. Так, в случае, если Роскомнадзор, прокуратура или некое заинтересованное лицо обратятся в СМИ с просьбой провести проверку комментариев, издание будет обязано это сделать, и, в случае необходимости, убрать или отредактировать сообщение, содержащее клевету или экстремистские высказывания.

https://www.lenta.ru/news/2010/06/08/height/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо!

Видать Собчак всех там достал!

 

 

Вроде кто то телефон его даже узнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chipndale, неужто Вам только вышеприведенная статейка Америку открыла, а раньше Вы пребывали в благостном неведении относительно правящих нами людей? :lol:

Честно говоря не интересовался ими особо работал себе и работал и никому не мешал и мне никто не мешал... Власть менялась... Борис Николаевич - Владимир Владимирович - Дмитрий Анатольевич... Какая разница, хоть горшком назови... А тут... Явный компромат Не ожидал такой наглости... если конечно описанное правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии на сайте информагентства стали поводом для уголовного дела

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту размещения на сайте информагентства "Высота-102" комментариев, содержащих признаки разжигания межнациональной розни, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Пользователей, оставивших эти комментарии, уже ищет милиция, их личности устанавливаются...

А там нет случайно нигде выхода на эти правоохранительные органы. Куда можно типа сообщить об известных фактах по этому вопросу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там нет случайно нигде выхода на эти правоохранительные органы. Куда можно типа сообщить об известных фактах по этому вопросу....

Горком сообщить мона вот сюда Моя ссылка :busted_cop:

 

Собчак отжёк намедни, как он за мента шпарил на чистом англицком, думал умру.

Отжигал не собчак а я! и Без выражений ТуПОЙкетчуп!!А то голубой линии опять проведем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отжигал не собчак а я и Без выражений ТуПОЙкетчуп!!

Свалился под стол!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донецкие психологи предлагают оригинальный способ побороть скуку и депрессию - похоронить себя живьем. Идет речь о тренингах, где людям, которые увязли в проблемах, предлагают с помощью стресса найти ответы на жизненные вопросы.

 

Организаторы тренингов танатотерапии говорят, что выкопать себе могилу - лучшее лекарство от душевной болезни.

 

Перед церемонией захоронения психологи предлагают тесты, которые дают возможность обнаружить, что именно вынуждает человека лезть в могилу. Чтоб выдержать моральное напряжение от закапывания - медитируют и учатся правильно дышать.

 

Для ощущения быстротечности времени участников тренинга оставляют на некоторое время один на один с лопатой в лесу.

 

Дышат закопанные через трубки, которые соединяют псевдо-могилу с внешним миром. Участники говорят, первые полчаса привыкаешь в тишине слушать ритм сердца.

 

После откапывания участники танато-тренинга говорят, что 3 часа под землей, действительно дали ответы на вопрос, которые их смущали.

 

Участники тренинга заявляют, что после "захоронения" хочется родиться заново и теперь они точно знают, сколько хотят прожить и что успеть сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, все кто сдесь...нам всем нужно закопаться.... :grobovschik: по трененгу..., на время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, все кто сдесь...нам всем нужно закопаться.... :grobovschik: по трененгу..., на время..

Лично мне-нет.

На скуку,а тем более на депресию нет не времени,ни денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне-нет.

На скуку,а тем более на депресию нет не времени,ни денег.

 

Самая страшная депрессия-это уже когда не радуют деньги.:lol::P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая страшная депрессия-это уже когда не радуют деньги.:lol::P

:) Если бы деньги не радовали,то не сидел бы сейчас в гараже,и не варил бы чужой автомобиль.А в гараже +35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010-03-05 16:01:08

Попов: Кто-то даже зовет нас в шутку журналом “Смерть” О том, откуда растут ноги у этой шутки, Роман Попов, главный редактор журнала “Тайны звезд”

 

– Журнал много внимания (и, соответственно, объема) уделяет теме смерти и похорон знаменитостей?

– Обычно, когда умирает кто-то из известных людей, это 8-10 полос. Мы их называем “EXTRA-страницы”. “Экстра” по-немецки значит: специальные, отдельные. В Германии мы, собственно говоря, и подсмотрели, как это делать. У нас нечто подобное выпускают отдельные ежедневные газеты. А из журналов – только мы... Вообще о смерти “Тайны звезд” пишут часто. Иногда приходится выпускать чересчур грустные номера. Я слышал, кто-то даже зовет нас в шутку журналом “Смерть”... Но у нас не было другого выхода. Почти одновременно умерли Надежда Румянцева и Андрей Толубеев, Майкл Джексон и Людмила Зыкина, Егор Гайдар и Владимир Турчинский. А мы – издание еженедельное. Приходилось писать в одном номере о двух утратах сразу. Вот и думали некоторые, что мы “зациклены”... Хотя я не вижу в таких номерах ничего страшного. Мой преподаватель в Московском университете говорил: “О смерти надо думать каждый день, чтобы ценить жизнь!” И я с ним согласен.

 

– Случалось ли снять весь номер и сделать новый - про похороны?

– Ну, весь – нет. Но переделывать в режиме аврала приходится часто. Это на Западе всех “хоронят заранее”. Смотрят, кто может умереть, и начинают готовить про данного человека extra-страницы. Я был в одном немецком журнале, когда умер Иоанн Павел Второй. Так вот, у коллег все основные развороты по нему были готовы за... два года до кончины Папы! Они без аврала просто взяли эти 12 страниц из “заначки” и поставили в номер. Но мы еще до этого не “доросли”. И не знаю, надо ли, хотя авралы выматывают. У нас в прессе не принято “хоронить людей заживо”. А вот на телевидении это уже делают с успехом: новостные сюжеты и фильмы о тех, кто может умереть, готовят заранее, как на Западе. Чтобы, когда наступит час “икс”, быстро поставить в эфир.

 

– Публикуете ли вы фото болеющих и умирающих звезд? Звезд в гробах крупно?

– Публикуем. И не мы одни. Фото умирающего Майкла Джексона, которого везут в “скорой”, облетело весь мир и нашу страну в том числе. Было оно и на обложке “Тайн звезд”. Телеканалы транслировали в прямом эфире, как на вертолете везли тело поп-короля в клинику. Фотографии перенесшего не один инсульт Семена Фарады и пострадавшего в автокатастрофе Николая Караченцова печатали тоже все. Нам Семен Фарада и Николай Караченцов позировали у себя дома. Больной раком Патрик Суэйзи тоже не бегал от прессы... Что касается “лиц в гробах”, то польская газета “Факт”, не имея фотографий Джексона, просто... нарисовала его в гробу. А один американский телеканал снял сюжет, уложив в гроб... двойника поп-короля. Мы такие вещи не делаем. Мы просто фотографируем на похоронах. Если гроб открыт, мы фотографируем человека, лежащего в нем, печатаем это фото. Ведь люди приходят на похороны с человеком проститься. И их интересует что? Как он выглядит. Как он провел свои последние часы. Кто пришел проститься. Это интересует всех, кто пришел на похороны сам, хочет подойти к гробу поближе, посмотреть на покойного, проститься, поцеловать его. Это же интересует и читателей. Просто они не могут на похороны прийти сами. И вот мы своим читателям это даем... По сути дела, фото в гробу – эта та же посмертная маска, только лучше. Маски делают и вывешивают в музеях. Фотографии печатают в прессе. Но если гроб закрыт по воле покойного или близких, никому не дают с ним проститься, то понятно, что никаких фотографий в журналах и газетах не будет. И в “Тайнах звезд” – тоже! Фотоснимки Владимира Турчинского, Анны Самохиной, Влада Галкина в гробах мы не печатали – родные были против.

 

– Как считаете, этично ли фотографировать болеющих и умирающих артистов в больнице?

– Мне кажется, не этично. Но наверно, этот вопрос надо задавать тем, кто этим занимается. Они точнее знают ответ. Мы этим не занимаемся. Да у нас никто, кроме одной газеты, этим не занимается... Лично я бы такое фото делать не стал. Хотя если мне предложат такие фотографии для журнала, я их, наверное, куплю и, возможно, даже напечатаю... Потому что на Западе это делают. И у нас это делают и печатают. Не я буду первый, так кто-то другой... Хотя... Посмертное фото Владимира Турчинского, сделанное у него дома, где он лежит на полу, посмотрели очень многие в интернете, но не напечатал никто! И “Тайны звезд” тоже не стали... Какая разница, спросите вы: мертвый человек в гробу или на полу? Большая. В гробу – это официальная траурная церемония, над человеком уже поработали гримеры и т.д. Дома, на полу – это другое... Правда, снимки убитой Зои Федоровой из ее дома мы напечатали. Но тут было важно показать не ее, а жестокое преступление.

 

– Ваш корреспондент может отказаться от “похоронной” темы?

– Мы никого не неволим. Не нравятся тебе “Тайны звезд”, эти темы? Ну иди с Богом туда, куда тебе нравится, и пиши там то, что тебе нравится. Но почему в этих темах видят только негатив? Когда у нас прошла серия материалов о звездах, сражающихся с раком, мы получили письмо от уборщицы Оскольского металлургического комбината. Она написала: “Принесла ваш журнал на работу, трое коллег тут же побежали проверяться на рак. Одну госпитализировали...” Надеюсь, у нее не последняя стадия, а первая, когда еще ничто не потеряно. “Кто спас одну жизнь, тот спас целый мир”, – сказано в Талмуде. Если пример звезды, запустившей свою болезнь, заставит хоть кого-то из читателей задуматься о профилактике, пойти, провериться и выявить болезнь на ранней стадии, это уже будет хорошо. Уже ради этого стоило писать! Ни для кого же не секрет, что у нас нет культуры профилактики, мы не ходим обследоваться, занимаемся самолечением, запускаем болезни, а потом приходим к врачам: “Спасите! Помогите!” Блин! Да я сам такой!

 

– Совесть не мучает журналистов, фотокорреспондентов, редакторов?

– Конечно, мучает. Все бывает. И споры, и ссоры, и крики. И переживания. И отыгрывания назад. Если вас не мучает совесть, значит, у вас ее нет. Если вы журналист и совесть вас не мучает, значит вы работаете в журнале “Русский язык в школе”. Хотя я думаю, что нормальных коллег совесть мучает и там.

 

– Сами не рыдаете над текстами?

– Плачу... Бывают тексты, которые невозможно читать без слез. Или после которых уснуть невозможно. У меня на рабочем столе всегда стоит пузырек валерианки... Хороший автор переживает судьбу своего героя в сердце, заболевает им, а потом передает эту боль читателю. У нас такие тексты бывают! И очень часто!

 

– Увеличиваете ли вы тираж "похоронных номеров"? На сколько?

– Тираж номера, на обложке которого Влад Галкин, вырос на 6000 экземпляров. А номер, на обложке которого была Анна Самохина, вырос на 10 000. Мы обычно сообщаем распространителям, когда у нас выходят памятные номера. Да, да. Это “не пляски на костях”, как изволил выразиться один мой коллега, а попытка сохранить память об умершем человеке со всеми его плюсами и минусами. Мы показываем, какой была его жизнь. Какие он совершал подвиги, поступки и ошибки... То же самое делают и телевизионщики. Их фильмы охотно смотрят. А наш журнал и ежедневные газеты с такими материалами охотно читают. Так, выходит, “на костях пляшет” вся страна? Очень смелое заявление!

 

– Как такие номера раскупаются?

– Номера, посвященные Александру Абдулову, Нонне Мордюковой, Яну Арлазорову, Муслиму Магомаеву устанавливали рекорды по продажам один за другим. Впрочем, это не значит, что рекорды не устанавливали другие номера. Сейчас у нас абсолютный лидер – обложка с рождественским интервью Дианы Гурцкая. На втором месте – обложка с Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым. Впрочем, я не исключаю, что обложка с Анной Самохиной эти рекорды побьет.

 

– Рекламируете ли вы “памятные” номера дополнительно?

– Ну, мы можем отправить листовку распространителям. Но они уже, как правило, сами догадываются: если умер знаменитый человек, значит, он будет на обложке свежего номера “Тайн звезд”.

 

– Ваши рекламодатели не ропщут из-за “похоронных” тем?

– В “Тайнах звезд” всегда много разных материалов. Не хочешь здесь стоять? Ну встань туда!

 

– Покупаете ли у других изданий похоронные фото?

– Да, если продают...

 

– Вы говорили, что вам предлагали интервью с Абдуловым купить. Вы отказались, а интервью в “Тайнах звезд” в итоге вышло.

– Да. Это интервью взяли ребята с Первого канала. Но целиком они его в эфире не показали. Не знаю, почему. Полную распечатку беседы коллеги передали нам. Подчеркну: бесплатно! И мы его напечатали.

 

Подпись:

 

Источник: Media-Day.ru

 

 

Оригинал новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну севодня какбэ юбилей, нам годик например. :radioritual:

нифига себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тока годик??

 

годик кому?? я чё то невкурю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну севодня какбэ юбилей, нам годик например. :radioritual:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! uda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщает Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, прапорщик пограничных войск Роман Демидов из Пскова получил 9 лет колонии строгого режима за то, что выбросил двухлетнего сына своей гражданской жены с балкона третьего этажа. Осужденный также лишен воинского звания «Прапорщик».

 

Осенью 2009 года 28-летний Роман Демидов в состоянии алкогольного опьянения выбросил с балкона 3-го этажа двухлетнего сына своей гражданской жены, «который плакал и просил есть». Ребенок упал на газон, поросший кустарником, и, получив множественные травмы, остался жив.

 

Согласно заключению комплексной судебной экспертизы, Роман Демидов признан вменяемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прапорщики злодеи

 

давайте будем все кошмары про нелюдей писать на сайт.будет сайт про происшествия.итак по телеку одни убийства и криминал.достало.Ресничка пиши про кулинарию!!!!!!!огурцы по тваоему рецепту отпад!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публикация: 2010.05.31

 

Автор: Правительство Московской области

 

 

 

Ужесточена ответственность в сфере организации похоронного дела в Подмосковье

 

 

На заседании Московской областной Думы 20 мая депутаты внесли изменения в Закон «О погребении и похоронном деле в Московской области».

 

Выступая на заседании, председатель Комитета Мособлдумы по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин сообщил, что депутаты провели мониторинг практики применения закона «О погребении и похоронном деле в Московской области», в результате чего были выявлены отдельные неточности, требующие устранения. Кроме того, при подготовке законопроекта были учтены требования антимонопольного законодательства РФ и судебная практика.

 

Депутат также отметил, что обновленная редакция закона поможет органам местного самоуправления в формировании основ организации похоронного дела в муниципальных образованиях Московской области.

 

Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» не предусмотрена возможность передачи муниципальных кладбищ в ведение какого-либо хозяйствующего субъекта. Муниципальные кладбища, заявляет Федеральная антимонопольная служба, не должны относиться к землям коммерческого использования, так как это нивелирует государственные гарантии бесплатного предоставления места для погребения каждому гражданину.

 

В то же время федеральный закон «О защите конкуренции» запрещает совмещать функции органов местного самоуправления и функции хозяйствующих субъектов. Однако ФАС считает, что органы местного самоуправления вправе создавать специализированные муниципальные бюджетные учреждения для выполнения функций, закрепленных за муниципальными образованиями в сфере погребения и похоронного дела.

 

Если создание таких учреждений невозможно, органы местного самоуправления полномочия в сфере погребения и похоронного дела должны осуществлять самостоятельно.

 

В то же время Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области отмечает, что многие органы местного самоуправления самоустраняются от решения проблем похоронного дела на подведомственных территориях. И все проводимые Министерством ЖКХ Московской области совещания и семинары, посвященные разъяснению местным руководителям законодательства РФ и законодательства Московской области в сфере погребения и похоронного дела, пока эффекта не дают.

 

Депутаты надеются, что обновленный Закон «О погребении и похоронном деле в Московской области» заставит органы местного самоуправления более ответственно подойти к организации похоронного дела в своих муниципальных образованиях.

 

В соответствии с принятым законом организации, управляющие кладбищами, лишаются таких полномочий как предоставление земельных участков для погребения, регистрация и инвентаризация мест захоронений, выдача удостоверений о предоставленных местах захоронений. Все это как раз и должен делать «уполномоченный орган местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела».

 

Если раньше выражение «закрытые кладбища» имело неоднозначную трактовку, то теперь оно написано следующим образом: «закрытые для свободного захоронения кладбища». Уточнение позволит органам местного самоуправления разрешать погребение лишь на территории родственных, семейных (родовых), воинских, почетных захоронений, в нишах стен скорби, предоставленных до вступления в силу правового акта о закрытии кладбища для свободного захоронения. Следовательно, требования Санитарных правил и норм «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» не будут нарушены.

 

В ином случае, в соответствии с СанПин, производить захоронения на закрытых кладбищах запрещается, за исключением захоронения урн с прахом после кремации в родственные могилы по истечении кладбищенского периода – времени, в течение которого завершаются процессы минерализации тел умерших.

 

Закон «О погребении и похоронном деле в Московской области» в своей новой редакции обязывает уполномоченный орган местного самоуправления вести учет всех кладбищ на территории муниципального образования. Не реже одного раза в три года уполномоченный орган должен проводить инвентаризацию всех захоронений, чтобы выявить незарегистрированные и неучтенные захоронения.

 

Законом установлена правовая норма об осуществлении на безвозмездной основе регистрации и перерегистрации захоронений (захоронений урн с прахом), а также регистрации установки и замены надмогильных сооружений (надгробий).

 

Настоящим Законом установлены новые виды правонарушений, за совершение которых установлена административная ответственность.

 

Так, Законом установлена ответственность за нарушение требований по транспортировке умерших в морг, за не установление правил содержания и посещения кладбища и (или) крематория, а также порядка проведения инвентаризации захоронений на кладбищах и за несоблюдение порядка предоставления мест захоронения на кладбищах и т. д.

 

По ряду существующих составов правонарушений увеличены размеры штрафов за повторное в течение года их совершение.

 

Принятые одним блоком 20 поправок к закону дискуссии у депутатов не вызвали, но вопросы, тем не менее, были.

 

Так, на вопросы депутата Владимира Букина, не повлечет ли принятие данного закона дополнительных расходов из областного бюджета и не будет ли передела рынка по оказанию услуг в сфере похоронного дела, председатель Комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин ответил, что кардинально закон ничего не меняет, разве что в сфере оказания данных услуг наводится порядок, почему и ужесточается административная ответственность за те или иные правонарушения.

 

В заключение прений по закону Председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков подчеркнул, что через некоторое время надо обязательно вернуться к этому закону, провести его мониторинг и при необходимости поправить.

 

По сообщению официального портала «Мособлдумы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщает Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, прапорщик пограничных войск Роман Демидов из Пскова получил 9 лет колонии строгого режима за то, что выбросил двухлетнего сына своей гражданской жены с балкона третьего этажа. Осужденный также лишен воинского звания «Прапорщик».

 

Осенью 2009 года 28-летний Роман Демидов в состоянии алкогольного опьянения выбросил с балкона 3-го этажа двухлетнего сына своей гражданской жены, «который плакал и просил есть». Ребенок упал на газон, поросший кустарником, и, получив множественные травмы, остался жив.

 

Согласно заключению комплексной судебной экспертизы, Роман Демидов признан вменяемым.

 

alex-ttrОтправлен Сегодня, 14:01 давайте будем все кошмары про нелюдей писать на сайт.будет сайт про происшествия.итак по телеку одни убийства и криминал.достало.Ресничка пиши про кулинарию!!!!!!!огурцы по тваоему рецепту отпад!!!!!!!!!

Действительно!. Смерть,кровь,травмы - большинство из пользователей сайта,с этим сталкивается каждый день и всё это порядком надоело и приелось. Для простых обывателей может это и интересно,но здесь лучше освещать или делать ссылки на более отвлечённые темы. И уж если выкладывать новости,то на другие,"свежие" темы ",а не прошлогодней давности! Да и то,если они имеют общественный интерес.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Какие травмы нужно нанести огурцам, чтобы они стали отпад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И уж если выкладывать новости,то на другие,"свежие" темы ",а не прошлогодней давности! Да и то,если они имеют общественный интерес.

Полагаю целесообразным выкладывать темы по профильному интересу. Лучше ведь почитать анонс к "Закону о погребении г.Мухосранск" чем мониторинг роста акций на овечью шерсть в Северной Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Ludoed' date='18 июня 2010 - 01:08' timestamp='1276808883' post='36271']

Полагаю целесообразным выкладывать темы по профильному интересу. Лучше ведь почитать анонс к "Закону о погребении г.Мухосранск" чем мониторинг роста акций на овечью шерсть в Северной Америке.

Можно и анонс,он как раз по профилю. Ну,а если общество интересуется акциями?<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет. Без вскрытия.

virtobot2_4.jpg Робот - живой, а "человек" - мертвый

 

Ученые из университета Берна изобрели способ виртуальной аутопсии.

 

Смерть близкого человека всегда шок для окружающих, даже если она приходит после продолжительной болезни. Если же это происходит внезапно, да еще при невыясненных обстоятельствах, то чаще всего врачи советуют родственникам провести аутопсию, чтобы определить причину смерти. Далеко не все соглашаются на это – кто по религиозным соображениям, кто просто из психологического сопротивления.

 

Однако бывают случаи, когда аутопсия просто необходима – например, если есть подозрения, что смерть наступила не в силу естественных причин. Кто смотрел сериал CSI, тот знает. А на войне, в случае массовых смертей, представьте себе нелегкую задачу патологоанатомов!

 

Как сообщил на этой неделе Швейцарский национальный фонд (FNS), решение этой важной и деликатной проблемы нашли исследователи Бернского университета, создав робота-патологоанатома, способного проводить «виртопсию», или виртуальную аутопсию, не требующую вскрытия трупа.

 

Virtobot - так зовут робота – «рожден» в рамках национального научно-исследовательского проекта «Со – Ме» (Медицина и хирthali.jpgМикаэль Талиургические операции с использованием роботов) в лаборатории Virtopsу Института судебной медицины Университета Берна.

 

Процедура «виртопсии» осуществляется путем построения многослойного трехмерного изображения трупа с помощью оптических сканеров и магнитно-резонансной томографии.

 

В результате, судебные медики получают возможность изучить труп как снаружи, так и внутри и со всех сторон.

 

Подобное сочетание техники медицинских снимков, хирургической навигации и автомата – премьера в том смысле, что она позволяет как бы сохранять трупы « в цифре». Понятно, что это открытие значительно облегчит работу криминалистов в случае нераскрытых преступлений, ведь можно будет увидеть, как выглядел труп при его обнаружении на любом этапе расследования.

 

Робот существует уже почти год, но только сейчас, после почти сотни проведенных аутопсий, ученые могут оценить его эффективность, - пояснил директор Института судебной медицины Микаэль Тали.

 

На сегодняшний день данные, полученные в результате цифровых исследований, принимаются судами в качестве доказательств, только если они подтверждены традиционной аутопсией. Г-н Тали уверен, однако, что благодаря своей точности и надежности в скором времени они станут незаменимы в судебной медицине.

 

Больше об этом изобретении можно узнать здесь. Мы же, при всем уважении к науке, желаем нашим читателям, чтобы им оно не пригодилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×