Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость_я

Новость дня

Рекомендуемые сообщения

Да,девочка дала стране угля. Меня,как и огромное количество людей,возмутило в этой истории поведение людей в маршрутке. Пусть она выдумала,но это-увы-имеет место быть.

В том, то все и дело, что не имеет!!!

По последней инфе не садилась вообще девочка в маршрутку! Не было никакого водилы, который бы "высадил" по дороге, никаких пассажиров, которые бы сидели в этой маршрутке, когда "водитель высадил по дороге". Ну сама подумай, когда это маршрутки ездили с одной безбилетной девочкой?

ГЛОНАСС на этих маршрутах остановки "по дороге не фиксировал", водителя она типа "не опознала".

Может и хотела сесть, да ее не посадили. Может деньги сэкономить захотела на всякую фигню в палатках на станции и потом сесть на поезд до Мытищ.

 

 

Вот текст статьи:

 

Статья 125. Оставление в опасности

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

Нет у водителей маршруток ОБЯЗАННОСТИ "иметь заботу" о гражданах, с которыми не заключен договор перевозки!!! Обязанность перевозчика вознеикает с момента приобретения билета (заключения договора) и не раньше!

Диспозиция не подразумевает только первую часть "имел возможность оказать помощь этому лицу" без сочетания со второй.

Такое сочетание "имел возможность" и "обязан" в нашем случае относится только к родителям.

 

Если ему впендюрят судимость, мы еще увидим итальянские забастовки на транспорте. Если его признают виновным, сразу же все родители-дети начнут тупить и ездить бесплатно в массовом порядке.

На самом деле случай приведет к тому, что будут душить дешевые маршрутки в малом бизнесе и передавать маршруты крупным фирмам-монополистам.

Поверь, еще увидим проблемы на этом маршруте.

 

Если его осудят, я могу предложить бездельникам-...истам заняться засылом несовершеннолетних без билетов во все маршрутки и в случае отказов везти, фиксировать эти факты для дальнейших уголовных дел.

Заказчик: Крупные фирмы-перевозчики на автобусах с ТУРНИКЕТАМИ и электронными картами (типа нет субъекта ответственности)

Исполнитель: бездельничающая молодежь

 

Название проекта "СТОП-ГАД"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня слышишь вообще?Я говорю,что люди у нас запросто могут так поступить-промолчать,если увидят,что кто-то обижает ребёнка!!!Недавно вон на переходе ветеран упал,его машины объезжали,никто не помог подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня слышишь вообще?Я говорю,что люди у нас запросто могут так поступить-промолчать,если увидят,что кто-то обижает ребёнка!!!Недавно вон на переходе ветеран упал,его машины объезжали,никто не помог подняться.

Человечности и инстинкта помощи у людей все меньше к сожалению становится...и это очень грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я почему-то девочке сразу не поверила. Открыла Яндекс-карту и посмотрела, что от её школы до платформы 1,2 км. Вышла она из школы в 4 часа, ну пусть через пол часа она села в маршрутку, а на следующей остановке, это уже МКАД, её высадили. Получается, что девочка пошла обратно. прошла мимо своей школы, которая в это время еще работает, прошла еще 1 км. по хорошо знакомому ей району и...? Где она была еще 5 - 6 часов? Почему не зашла в школу и не пожаловалась? Почему не подошла ни к одному полицейскому? А уж когда она сказала, что была единственной пассажиркой в маршрутке, я перестала ненавидеть человечество -)) Я пока не видела в маршрутках шоферов-альтруистов, которые повезут единственного пассажира, да к тому же и безбилетника.

Меня поразило другое: почему взрослые люди, обличенные властью, так легко повелись на рассказ девочки и подняли такую волну негатива?

  • Спасибо! 3
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поразило другое: почему взрослые люди, обличенные властью, так легко повелись на рассказ девочки и подняли такую волну негатива?

Потому, что сформировались устойчивые стереотипы:

- "дети хорошие, взрослые плохие"

- "водитель маршрутки - шайтан"

- "работает за деньги - наживается"

и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав.

Я по опыту знаю какие сейчас детки,но всё-равно повелась.Инстинкты выше разума,сразу хочешь защитить ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, ситуации противостояния старшего поколения и младшего будут усиливаться. Особенно если разные ценностные базы.

Нынешнее поколение, выросшее в тепличных условиях и куче материального добра, будет сильно не понимать, куда это добро растворяется. Причем безнадежно.

Это сильно раздражает, особенно, если ищешь работу, а ее нет, если работаешь, а денег все меньше, расходы растут больше, чем зарабатываешь и тд.

Ждем увеличения числа гоп-стопов...

 

У кого силенок поменьше, будет врать по черному, лишь бы что-то материальное откусить. Обвинения в изнасиловании и "попытке изнасиловать" и шантаж:

- дядя, дай тыщу, а то скажу, что ты меня к минету склонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что сформировались устойчивые стереотипы:

- "дети хорошие, взрослые плохие"

- "водитель маршрутки - шайтан"

 

У кого силенок поменьше, будет врать по черному, лишь бы что-то материальное откусить. Обвинения в изнасиловании и "попытке изнасиловать" и шантаж:

- дядя, дай тыщу, а то скажу, что ты меня к минету склонял...

Согласна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Березовский покончил с собой...ему было 67 лет...:o/>/>/>/>

https://www.1tv.ru/news/social/229129

:pila1:/>/>

пилять, где у вас смайлик..у которого челюсть отпадает..не могу найти.

еще неизвестно..покончил ли он с собой, болтушка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная ЖАБА наверно задушила! :surprise: :surprise: :surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно очередной спектакль...в его стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная ЖАБА наверно задушила! :surprise:/> :surprise:/> :surprise:/>

может он просто инсценировал свою смерть, чтоб Абрамовичу не платить??

 

Возможно очередной спектакль...в его стиле.

да-да, я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он просто инсценировал свою смерть, чтоб Абрамовичу не платить??

 

 

да-да, я о том же.

 

 

За такие деньги Абрамович его с того света всё равно достанет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги Абрамович его с того света всё равно достанет :lol:/>

но как то странно вовремя он умер! странно.

а Платон Еленин тоже умер?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это утка!Сейчас Ромка узнает что его долг накрылся медным тазом и его самого кондратий хватит! Хитрый тактический ход :lol:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это утка!Сейчас Ромка узнает что его долг накрылся медным тазом и его самого кондратий хватит! Хитрый тактический ход :lol:/>

символично!гугл на запрос "умер Березовский" дает ссылку на сайт анекдотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него тоже гроши на Кипре были :rolleyes:/> :rolleyes:/>

отдуплилась мартышка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pila1.gif/>/>

пилять, где у вас смайлик..у которого челюсть отпадает..не могу найти.

еще неизвестно..покончил ли он с собой, болтушка..

Я тоже в самоубийство не верю. Да его под дулом пистолета не заставишь, такие как он не представляют себе как человечество будет обходится без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально в пятницу утром досмотрела прекрасный фильм Дороги которые мы выбираем.Ещё думала,что главный герой-наш Борюсик.Так же поднялся,так же закончил.

Кто смотрел,какие мнения?Нико?Ты ценитель таких вещей,вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально в пятницу утром досмотрела прекрасный фильм Дороги которые мы выбираем.Ещё думала,что главный герой-наш Борюсик.Так же поднялся,так же закончил.

Кто смотрел,какие мнения?Нико?Ты ценитель таких вещей,вроде.

 

Рассказы О.Генри люблю и перечитываю их с удовольствием.

 

Думается мне, Борис Абрамович действительно покончил....он ведь водолей, а это значит, подвержен депрессиям и всевозможным спонтанным

изменениям психики. Кстати сказать, его неординарный характер отмечают все кто хорошо его знал. С другой стороны сколько денег

не воруй, приходит (рано или поздно) извините жеппа. У простых людей эта самая жеппа одного размера, у Бориса Березовского масштабы огромные.

Опять же "Боливару не снести двоих"..... Похоже совокупность факторов.

А знаете, дорогие форумчане, это яркое доказательство что не в деньгах счастье и неплохо это, просто любить свою работу, добиваясь

от своих граждан восхищения и уважения (иногда ТОЛЬКО).

Уж Борис Абрамыч должен быть счастлив выше крыши (зашкаливал и доход и мировая известность!) ...ан нет, не вышло!

 

Березовский как всегда удивил!

 

Царства ему небесного... как привык.

  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммунисты северной Кореи хотят победоносной войны...

 

Лидер КНДР Ким Чен Ын подписал приказ о приведении ракет в боевую готовность для нанесения удара по американским военным базам в Южной Корее и Тихом океане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Подмосковье какая-то коряга ввела беременной женщине вместо физраствора формалин! Как результат: преждевременные роды(на таком сроке это именно так называется),малыш умер,мать инвалид. Я вот думаю:КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ??? Раствором формальдегида уже давно не дезинфицируют,он запрещён, да и как тару можно перепутать? Хотя зная российское распи..во,могу предположить всё,что угодно. А итог: медсестру,которой надо руки отрубить, уволили по собственному,а врачу вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×