Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость_я

Новость дня

Рекомендуемые сообщения

увернулся от пуль,защитился от собаки и убил нападавшего...

всегда верил что Нео,Морфеус,Тринити существуют! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!В Москве подтвердили запрещение гей-парадов на ближайшие 100 лет!!Суперновость!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Научно-исследовательском центре ракетно-космической промышленности в Подмосковье в ходе огневых испытаний ракетного двигателя случилось ЧП, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местной администрации.

 

"Во время огневых стендовых испытаний получил повреждение двигатель одной из ступеней ракеты-носителя "Союз". Жертв нет. Стенд также поврежден", - сказал собеседник агентства и добавил, что двигатель произведен в Самаре для ракеты-носителя. В настоящее время на предприятии работает комиссия, которая расследует обстоятельства происшествия и оценивает ущерб.

 

НИЦ РКП, где произошла внештатная ситуация, является головным испытательным центром Роскосмоса по стендовой отработке жидкостных ракетных двигателей, двигательных установок на различных компонентах топлива, а также испытаниям космических аппаратов в термобарокамере в условиях имитации космоса, исследованиям проблем старта ракет-носителей и стартовых сооружений

 

 

https://newsru.com/russia/17aug2012/rocket.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдена генетическая причина женского счастья

 

Согласно статистическим данным, женщины в целом значительно чаще мужчин чувствуют себя счастливыми и американским ученым удалось найти генетическую основу такого положения вещей.

 

Как сообщается в пресс-релизе университета Южной Флориды, впервые выделен ген, отвечающий за повышенный уровень содержания нейромедиаторов - так называемых "гормонов удовольствия" - именно в женском головном мозге, который авторы исследования назвали "первым геном женского счастья". Работа опубликована в журнале Progress in Neuro-Psychopharmacology & Biological Psychiatry.

https://medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/29/happy/

:)

 

ОГо!! ЭХО Москвы зажигает по-взрослому!

 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Конечно, чрезвычайная ситуация. И тут уже не до подробностей. Кто за Германию, тот за фюрера – все, никаких вопросов. Все, кто против фюрера, они против Германии, это враги Германии. Все, перемена темы. Так вот, легкий поворот.

 

Когда вдруг начинают взрываться дома, входить ваххабиты, да? Когда это происходит? Когда вдруг выясняется, что власть своим естественным ходом не удерживается. В 2000 году на выборах никаких шансов у корпорации позднего Ельцина, который сильно отличается от раннего Ельцина, потому что там близко нет никаких демократов, все генералы, чекисты, особисты с нелегким налетом уже патриотической лексики такой, да? Значит, своим ходом приходит в одном случае Зюганов, в другом случае там, может быть, Явлинский, но уж никак не он и никакой его ставленник. Ну, тут вот как раз очень кстати вдруг поход Басаева на Дагестан. Это совершенно типовая ситуация.

 

Я хочу заметить, об этом говорилось много, на декабрь-месяц расклад сил политический очень простой. Есть партия жуликов и воров, корпорация, воровская власть, кооператив «Озеро» против россиян. Вот так получилось. Вот, есть россияне в диапазоне, прости господи, от Дмитрия Быкова до Белова, от Улицкой до бог знает кого. Вот, россияне в широком, самом широком политическом диапазоне против проворовавшейся корпорации. И именно так выглядело располюсование. Смотри, как оно выглядит сегодня, как дивно оно выглядит сегодня.

...

в информационном поле в программе «Вести» это уже воедино. Крестоповал, убийство в Казани и требование освобождения Pussy Riot.

 

С.КОРЗУН: Ну, то, что представители РПЦ об этом говорят, это понятно.

 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: В информационном поле это уже едино. Ну, то, что юный провокатор Потупчик уже сказала, что Pussy Riot обагрены кровью, тоже понятно, да? Между прочим, на сайте «Эха Москвы». Значит, в информационном поле это все вместе.

 

Смотри, хуже всего с правдой, как говорил Ежи Лец, может быть во времена, когда все может быть правдой. Ответственность за крестоповал взяла какая-то левая идиотская революционная организация, да?

 

С.КОРЗУН: Которую никто до тех пор не знал и, наверное, и не узнает.

 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да. Может быть, узнает, да? Не исключено, что пиар. Не исключено, что, действительно, идиоты. Я об этом писал. Ну, не хочется заниматься самоцитированием, но это угол падения равен углу отражения. И я уже говорил, если можно Патриарху агитировать за Путина, то, значит, в Храме можно призывать Богородицу забрать Путина.

 

Если девочек можно после этого винтить в железо и посылать в Сибирь, значит, ждите пиления крестов. Продолжая тему, потому что это случилось уже после, если православные хоругвеносцы, ну, не православные, разумеется, а те, кто называют себя «православными хоругвеносцами», могут с кирпичами заходить в музей эротики, ну, ждите с искусственными членами в храме, значит, да? Из музея эротики тоже соберутся и придут в храм. Не жалуйтесь потом.

Повторяю, если бы не было смены темы, то мы бы обсуждали коррупцию, дворцы, насилие, захват власти, да? Мы бы обсуждали его и их деятельность по многим десяткам статей Уголовных кодексов. Сейчас мы обсуждаем угрозу православию и единству страны.

Может такое быть? Может быть. Чего не может быть? Не может быть, что это убийство совершили те, кто призывал освободить Pussy Riot. Не в инструментарии. Улицкая, Стругацкие... Давай посмотрим список тех, да? Посмотрим это письмо. Это не в инструментарии Улицкой. Я не думаю, что это был читатель Улицкой или зритель Юрского.

Способ – это очень важная вещь. Способ – это очень важная вещь. Убийство – это такое средство, которое делает почти неважной любую цель, да? Убийцы все горят в одном аду. Те, кто убивали за крест, за шестиконечную звезду или за Магомета вместе с теми, кто убивал за серп и молот, они на одной сковородке. Убийцы вместе. Как раз в средствах разница. Так вот. Это были читатели Улицкой, это были зрители Юрского тот человек или те люди, которые убивали и писали? Думаю, нет как минимум потому, что читатели Улицкой – грамотные и поставили бы восклицательный знак не после слова «free», что наводит ощущение о бесплатной акции, да? Значит, это другие.

 

Может ли быть это? Может ли быть просто сумасшедший? Может быть. Может быть, отводят от себя подозрения? Может быть. Но! Поставим вопрос по-другому. А в инструментарии ли это тех, кто сейчас у власти? Ответ: да. То, что мы знаем о корпорации, из которой пришел Владимир Владимирович Путин, не делает невозможным этот вариант как минимум. Вот, про Улицкую, ну, вот, не совпадает совсем. Про Путина – нельзя сказать, что не совпадает. Может быть, да, может быть, нет.

Смотри, в суде это не доказательство. С точки зрения логики, обычной логики человеческой. Ну, мы говорим, это возможно или это невозможно? Мой ответ применительно к корпорации, из которой вышла Людмила Евгеньевна Улицкая (эта корпорация называется «русская интеллигенция»), ответ применительно к этой корпорации – «Невозможно», применительно к КГБ ответ – «Возможно». Вот это ответ на вопрос, ничего больше сказать, разумеется, нельзя.

 

Я только хочу заметить, что когда убийцу поймают (я надеюсь, что поймают) и выяснится, что никакой он не борец за Pussy Riot, скорее всего, об этом, наверное, сообщат, но не так ярко и подробно, как об этом было сообщено и жирно. И провокаторы не возьмут своих слов обратно.

https://www.echo.msk.ru/programs/personalno/924635-echo/#element-text

 

Скока сейчас дают за такой текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер Игорь Кваша

Известный актер и телеведущий Игорь Кваша скончался в Москве. Народный артист РСФСР ушел из жизни в возрасте 79 лет. Об этом сообщили в пресс-службе "Первого канала".

 

"Игорь Кваша, один из создателей театра "Современник", ведущий программы "Первого канала" "Жди меня" скончался в 17:00", - говорится в сообщении.

 

p_F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,ужасно жаль. Мама моя в трауре,очень его любила. Всегда обидно,когда уходят талантливые люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, а что тебе в этом тексте настораживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, а что тебе в этом тексте настораживает?

 

Настораживает правда, а печалить вероятно грустный исход разворачивающихся событий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультфильм "Ну,погоди!" на тв будут показывать после 23:00,так как из-за того,что волк курит,мульту будет присвоена категория 18+.

 

Мы живём в стране абсурда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультфильм "Ну,погоди!" на тв будут показывать после 23:00,так как из-за того,что волк курит,мульту будет присвоена категория 18+.

 

Мы живём в стране абсурда....

Вот всегда было интересно, чем думают наши законотворцы?? Такое впечатление что мозг у них ниже поясничного отдела.. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретят такие фильмы как Девчата,Девушка без адреса,Весна на Заречной улице,там же все курят.Лучше бы сериалы эти поганые запретили,ведь одно насилие,особенно на НТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретят такие фильмы как Девчата,Девушка без адреса,Весна на Заречной улице,там же все курят.Лучше бы сериалы эти поганые запретили,ведь одно насилие,особенно на НТВ.

Перечисленные тобой фильмы к сожалению не смортрел и курят там или нет не знаю. Но если идти по путям наших законотворцев то получается, что не только "Ну погоди" а вообще львиную долю сериалов и фильмов с экрана надо будет снимать, либо показывать после 23:00

и,ведь одно насилие,особенно на НТВ.

Но "Глухаря" оставить=)) это мой любимый сериал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не въехала...Что значит-не смотрел???Это классика нашего кинематографа,фльмы любимые не меньше чем Иван Васильевич или Бриллиантовая рука.

Их,кстати,тоже в 18+,так какв одном фильме Грозный водку пьет,Милославский курит,а в другом Геша утром употребляет шампанское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не въехала...Что значит-не смотрел???Это классика нашего кинематографа,

Не смотрел.. я советские фильмы как то не очень уважаю, поскольку большинство советских фильмов являлись пропагандистскими, которые своим сюжетом, говорили, что надо работать на благо родины, быть преданным, честным и т.д и т.п. Ты к примеру вспомни фильм "Комсомольцы" ведь показывают реальный идеологический бред. Можно подумать, что люди так рвались строить метро, цилину, рисковали собой в шахтах и т.д.

Их,кстати,тоже в 18+,так какв одном фильме Грозный водку пьет,Милославский курит,а в другом Геша утром употребляет шампанское.

Во Мван Васильевич на равне с Джентельменами Удачи и Следствием Ведут Знатоки одни из самых моих любимых фильмов=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фильмы,которые я перечислила,про любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фильмы,которые я перечислила,про любовь.

Да какая раздница про любовь или нет. Все равно они все пропитаны идеологией СССР, какую картину не посмотри, то про завод. то про шоферов, то про колхозников. Слава богу больше такое не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше хоть какие-то идеологии были,а сейчас вообще никаких.Только бабло.

И ни одного хорошего фильма я не видела.Мозгов своих нет,вот и снимают глупейие продолжения Иронии,Пленницы и прочих шедевров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше хоть какие-то идеологии были,а сейчас вообще никаких.Только бабло.

И ни одного хорошего фильма я не видела.Мозгов своих нет,вот и снимают глупейие продолжения Иронии,Пленницы и прочих шедевров.

Мне вот Кис, очень понравился и нравиться сериал "Глухарь" особенно персонаж Карпова в исполнении Котлярского хоть конечно он и отрицательный, персонаж в фильме, но тем не менее он рассказывает о человеке у которого есть свой кодекс чести, и который всегда пойдет за своих "горой" и я с первой серии полюбил его, потому, что в чем то мы с ним похожи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при слове сериал чёс.Единственное,что можно смотреть без голых сисек,мата,пошлости и с нормальными человеческими отношентями,Сваты.

Всё,что про ментов снимают,полная мерзость и тупость(особенно смешно,когда следаки с пистолетом бегают)

Хотя порадовал сериал Тульский Токарев про старый розыск.И ВСЁ.

Засим предлоагаю обсуждение фильмов перенести в специальную для них тему,не флудить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сваты.

Ни одной сериии не смотрел.

 

Всё,что про ментов снимают,полная мерзость и тупость(особенно смешно,когда следаки с пистолетом бегают)

Кис. Ну согласись, что "Глухарь" один из немногих сериалов который достаточно близко приближен к реальности ментовских будней=))

Хотя порадовал сериал Тульский Токарев про старый розыск.И ВСЁ.

Меня как то не особо, я вообще про постреволюционные года фильмы как старые так и современные не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-80е-это постреволюционные времена?Не знала,однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.08.2012

 

Президент Обама: российские правозащитники не являются "американскими агентами"

К списку

 

29 августа представитель Посольства США в Москве доставил председателю Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой и исполнительному директору Общероссийского движения «За права человека» Льву Пономареву официальные ответы Госдепартамента США на июльское обращение МХГ и ООД «За права человека» к Президенту США Бараку Обаме.

 

В своем обращении правозащитники попросили ответить, являются ли получающие гранты от американских фондов организации «агентами США в стандартном смысле этого слова, то есть, уполномочены ли правозащитные организации выполнять поручения правительства США в качестве принципала (гражданское право считает агентом только такое физическое или юридическое лицо, которое действует по заданию принципала), формирует ли правительство США прямо или косвенно направления деятельности этих организаций».

 

В ответе правозащитникам, подписанном Хиллари Р. Клинтон, говорится: «Благодарю Вас за содержательное письмо. Президент Обама попросил меня ответить Вам. Каждая американская администрация неизменно поддерживает важную работу Вашей организации по защите прав человека в России и продвижению правозащитной деятельности. Соединённые Штаты твёрдо привержены политике поддержки независимых организаций гражданского общества во всём мире... В ответ на Ваш конкретный вопрос о том, являются ли неправительственные организации, получающие американские гранты, «агентами» американского правительства, позвольте мне категорически заявить, что мы не только не навязываем цели для Вашей организации и не управляем её действиями, но и не имеем никакого желания делать это. Приоритеты и деятельность неправительственных организаций, получающих поддержку из США, в том числе Московской Хельсинкской группы и движения «За права человека», определяются руководством этих организаций, их сотрудниками и активистами, а не донорами...»

 

Обращение главы госдепартамента заканчивается приветствием «неустанной работы (неправительственных организаций) по защите и реализации всеобщих прав граждан Российской Федерации – работы, которая имеет жизненно важное значение для модернизации России и её дальнейшего движения вперёд в XXI век».

 

Справка. Статья 1005 ГК РФ «Агентский договор». «1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.»

https://www.mhg.ru/news/1326E35B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хромая лошадь" - бразильский "вариант" <_</>

 

По меньшей мере 200 человек погибли в результате пожара в ночном клубе Kiss в Санта-Марии, городе на юге Бразилии в штате Рио-Гранде-до-Сул.

Об этом сообщил майор военной полиции Герсон да Роса Ферейра, который возглавляет действия пожарных и спасателей.

По его словам, из клуба уже извлечены тела 159 жертв, и работы продолжаются.

По сообщению местных средств массовой информации, пожар начался, когда в ходе выступления музыкантов на сцене началось пиротехническое шоу.

Густой дым окутал помещение после того, как загорелась звукоизоляция.

Как рассказал местному телеканалу Globo TV майор Ферейра, большинство жертв пожара задохнулись от дыма или погибли в давке, вызванной паникой.

У клуба был только один выход, у которого мгновенно образовалась давка

По его мнению, в ночном клубе в момент пожара находилось до 500 человек. Луиза Суса, представитель полиции в городе Санта-Мария, сообщила агентству Рейтер, что огонь, возникший от петарды, распространился по помоещению клуба в считанные секунды.

Министр здравоохранения штата Рио-Гранде-до-Сул Сиро Симони призвал к срочной доставке установок по искусственному дыханию из других городов штата.

По некотором сообщениям, ночной клуб Kiss имеет только один выход, и пожарным пришлось пробивать стену, чтобы добраться до застигутых пожаром людей.

Ранее сообщалось о 70, 90 и 130 погибших. Сотни пострадавших доставлены в городскую больницу, многие в критическом состоянии.

Пожар в ночном клубе в Бразилии напоминает трагедию в пермском клубе "Хромая лошадь" в 2009 году. Там во время пиротехнического шоу загорелась соломенная крыша, в огне и давке погибли 156 человек.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-80е-это постреволюционные времена?Не знала,однако..

Тульский-Токарев насколько я помню по мотивам 30-х годов снимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,и розыск нашей юности,видимо,тоже из 30х.показан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×