Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость_я

Новость дня

Рекомендуемые сообщения

По слухам, с Нургалиевым жезл не поделили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам, с Нургалиевым жезл не поделили))))

Да это давно-о-о-о -)) Его и отправили в Питер, чтобы на глазах министра не маячил. Не нервировал. Но с такой помпой у нас только Берию арестовывали. -)) Тьфу-тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слухи ходят по Питеру, что кошелёк потерял по синьке на Ржевке, поднял личный состав по тревоге..." :)

 

"Только что главный из тандема разглагольствовал о недопустимости кадровой чехарды,

мол, нельзя всё время менять рукодство... Тут-то ему младший свинью и подложил.

Да ещё и без объяснений."

 

Опальный генерал-полковник проработал начальником главка восемь месяцев без одного дня.

 

Разные принципы

 

Первым делом Суходольский заявил о максимальной открытости ведомства и уходе от “палочной” системы. Главным критерием оценки полицейской работы он сделал не показатели, а общественное мнение. Перетасовал руководителей районных управлений, отчасти сменил своих замов. На митингах ОМОН не лютовал, вместе с силовыми отрядами дежурили сотрудники правового управления ГУ МВД — для юридических консультаций.

Разность принципов Суходольского и предшественника Владислава Пиотровского показал дичайший случай в Ломоносовском отделе внутренних дел. Замначальника полковник Алексей Исаков в одних трусах помочился в коридоре рядом с кабинетом. Коллеги-злопыхатели выложили запись с камеры видеонаблюдения в Интернет. Суходольский после разбирательства снял Исакова с должности.

— Считаю, такому сотруднику не место в органах, — комментировал генерал-полковник. — Его нужно уволить, причем не просто уволить, а по статье. За проступок, порочащий честь сотрудника полиции.

Исаков, конечно, напомнил своего двойника — полковника Владимира Крецу, которого молва в феврале 2009 года уличила в нетрезвом и прилюдном справлении малой нужды в ресторане. Служебную проверку Владислав Пиотровский не проводил. Крецу ушел на больничный, написал добровольный рапорт и уволился с незапятнанной биографией.

https://kp.ru/online/news/1080234/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам, с Нургалиевым жезл не поделили))))

Ну так Суходольского еще давно основным кандидатом на "трон" министра ВД после НРГ пророчили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суходольский будет уволен из МВД

 

Бывший начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД, заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов.

«Если будет принято решение министра, а, скорее всего, оно будет принято, о том, чтобы уволить его (Суходольского) из органов внутренних дел, значит, мы уволим его», - рассказал журналистам Герасимов, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе генерала.

По информации агентства «РИА Новости», сам Суходольский и несколько его коллег подали рапорта об увольнении из органов внутренних дел сразу после указа президента Дмитрия Медведева об отставке экс-начальника петербургского главка.

Ранее министр внутренних дел Рашид Нургалиев распорядился о начале масштабной проверки сотрудников МВД по Петербургу и Ленобласти в связи со смертью 15-летнего подростка. Школьник скончался после того, как был избит во время допроса.

Читайте также: Президент снял главного полицейского Петербурга

Суходольский объяснил, почему принял в штыки инспекцию МВД

 

 

Смешная она, нынешняя нано демократия России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани в девятиэтажном доме прогремел взрыв: разрушен целый подъезд, есть погибшие и пострадавшие

В Астрахани в понедельник днем прогремел взрыв в жилом девятиэтажном доме по улице Островского, передает ИТАР-ТАСС. В результате обрушился целый подъезд. На месте работают спасатели, известно о 12 пострадавших, в том числе детях. Судьба 10 человек остается неизвестной.

 

"При взрыве второй подъезд девятиэтажного шестиподъездного дома обрушился с первого по девятый этажи", - сообщили агентству в пресс-службе Главного управления МЧС по Астраханской области.

 

В ночь на вторник "Интерфакс" со ссылкой на председателя правительства Астраханской области сообщил, что под завалами спасатели обнаружили тела двух человек. Это девушка и мужчина, их придавило железными дверями.

 

Однако Следственный комитет заранее возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

 

- Путин дистанционно разбирается с ЧП: велел отстранить от работы газовиков

 

Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться люди. Сейчас завалы обследуют кинологи. Группировка, работающая на месте взрыва, наращивается за счет сил из соседних регионов - Ростовской, Волгоградской областей и Калмыкии. Сейчас завалы разбирают около 200 человек, задействовано около 40 единиц техники.

областном МЧС также сообщили, что в настоящее время составляются списки жильцов, выясняется, кто из них мог находиться в доме в момент взрыва. По некоторым данным, под завалами, в том числе, могут находиться несколько человек, которые пытались оказать помощь пострадавшим после взрыва.

 

По данным ИТАР-ТАСС, первое сообщение об инциденте пришло в 13:00, тогда как РИА "Новости" передает, что взрыв прогремел в 13:10. Подъезд, где произошло ЧП, находится в середине дома, в результате сейчас здание похоже на пирог, из середины которого вынули кусок.

 

Сообщается, что разрушение подъезда произошло не сразу. "Сначала был взрыв, приблизительно в районе второго-третьего этажа, второй и третий этаж обрушились - стена рухнула. Два человека при мне вылезали оттуда. Мы полезли туда помогать, в этот момент обрушились остальные этажи. При мне завалило двоих, и еще несколько, кто туда полез, остались внутри", - рассказал один из очевидцев событий.

https://www.newsru.com/russia/27feb2012/vzryvastr.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов

1385741_360_203_source.jpgувеличить МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения, химической кастрации и запрета на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет, сообщает пресс-служба Кремля в среду. Изменения в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, были приняты Госдумой 7 февраля 2012 года и одобрены Советом Федерации 22 февраля. «Федеральным законом предусмотрен особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста… Такой комплекс мер может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе химической кастрации», — говорится в справочных материалах к документу.

 

 

 

 

Наконец-то!!!Самое главное,чтобы этот закон исполнялся,а не остался"говорильней".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздолбаи есть везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновый хозяйственник был. Не следил за регулярным вывозом(утилизацией)

использованного/неиспользованного биоматериала.

Или хорошо воровалЬ :rolleyes:

Ну кагбе официально вывозил, а на самом деле складывал на чиОрный день науки.

Когда вдруг потребуется, а у него раааз и неожиданно есть в наличии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликвидирована могила родителей Гитлера

picture.jpg

 

 

Могила родителей Гитлера, ставшая местом паломничества неонацистов, ликвидирована в Австрии. Согласие на это дала дальняя родственница фюрера, отказавшаяся от права владения кладбищенским участком.

 

Читать далее https://news.rambler.ru/13368630/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги.Являюсь постоянным читателем "Новой газеты",много интересного пишут,вот прочитал сегодня А гори оно!

 

Продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США выявлен случай заболевания бубонной чумой

НОВОСТИ ДНЯ. Житель штата Орегон заразился болезнью, уничтожившей в Средние века около трети населения Европы.

 

По всей видимости, американец стал жертвой собственного милосердия: врачи предполагают, что он заразился, когда пытался спасти мышь из пасти бездомной кошки. Между тем разносчиками чумы выступают именно блохи - разновидность чумы, которой болеют собаки и кошки (так называемая "чумка"), человеку не передаётся.

 

Сейчас заболевший находится в больнице в критическом состоянии. Разновидность заболевания, которой заразился житель Орегона, вызывает кровотечения, а при отсутствии лечения может спровоцировать гангрену. Вакцина против чумы существует, однако на данный момент не производится в США, сообщает журнал "Time".

 

Тем не менее, шансы на выздоровление больного, когда прибудет лекарство, есть. За последние пятнадцать лет это уже пятый случай заболевания чумой в американском штате Орегон, и все заболевшие ранее выжили.

 

Чума является одним из самых опасных инфекционных заболеваний, распространённость которых с развитием медицины удалось свести к минимуму. Последняя крупная эпидемия чумы унесла жизни 600 тысяч жителей Дальнего Востока в 1911-1912 годах. Тем не менее, отдельные вспышки этого заболевания продолжают уносить жизни людей ежегодно, в том числе в Казахстане, Китае и Монголии.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал....думал чума что то фантастическое из старины.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше. Думаю что в моргах там сейчас ужас что твориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Думаю что в моргах там сейчас ужас что твориться...

Это точно... <_<

Морги Бюро СМЭ небольших городов и уж тем более - районных отделений - не рассчитаны на массовое поступление трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время воины в Приднестровье 1990-92 гг тела погибших размещали в грузовых полуприцепах -холодильниках типа "Алка". проблем с размещением трупов не было,как мне помниться.

мне кажется на Кубане таже методика будет применена.

 

Во время воины в Приднестровье 1990-92 гг тела погибших размещали в грузовых полуприцепах -холодильниках типа "Алка". проблем с размещением трупов не было,как мне помниться.

мне кажется на Кубане таже методика будет применена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно... <_<

Морги Бюро СМЭ небольших городов и уж тем более - районных отделений - не рассчитаны на массовое поступление трупов.

Да ладно вам уж причитать больше-меньше. Мне из-за траура всю погоду обломали. Билеты в клуб взял а он завтра закрыт будет=(

  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да...а работников морга называют бездушными...

хотя клуб наверное святое...пир во время чумы...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине - супер страстные пенсионеры! :)

87-летнего полковника судили за ревность - а он схватился за пистолет.

 

"Герой-ветеран хотел выгнать жену из дома, узнав от соседей,

что она строит с балкона глазки "сорокалетним мальчикам".

О том, хихикали или нет помощник судьи Ленинского райсуда Донецка и две девушки-секретарши, изучая "дело о ревности" восьмидесятилетнего Федора Батурина, история умалчивает. Но не исключено… Ведь деду под девяносто, ветеран войны, капитан первого ранга - и вдруг такие страсти! Затиранил жену подозрениями в неверности (тоже, кстати, не молодую - 76 лет). И главное, жили душа в душу, уже и золотая свадьба..."

 

https://kp.ua/daily/140712/346905/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бочки с эмбрионами нашли местные жители

 

https://www.interfax....t.asp?id=257012

 

Да вообще кобздец!!!!!!!!!gun_rifle.gif

Я ща залезла в Яндекс и остолбенела.Даже матерных слов не нашлось! Это такое чудовищное кощунство,не знаю как назвать по-другому!!! Биоматериал,блин! Да это детки уже сформированные и живые!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой сюжет...

 

В Петербурге убит мужчина, выгуливавший собаку без намордника

По данным следователей, потерпевший выгуливал бойцовую собаку, а проходивший мимо мужчина сделал ему замечание о том, что пес без намордника. В ответ потерпевший достал пистолет и открыл стрельбу по мужчине. Однако мужчина увернулся от выпущенных в него пуль. Тогда «собачник» натравил на мужчину своего пса. «Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия. Мужчина сразу же вызвал полицию и дал показания», – рассказал источник в правоохранительных органах.

Позже по месту жительства потерпевшего был проведен обыск: у него в квартире были обнаружены запасы патронов и боевая граната. Известно, что убитый «собачник» был известным в Петербурге спортсменом, мастером спорта по карате.

 

https://www.sz.aif.ru/crime/news/75437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×