Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
cazemir

Получение компинсации по справке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У отца умер друг я помог с похоронами (родственники отказались) пошли в собес. там началось нужна трудовая книжка. а у нас её нет. умер в хосписе он. как деньги-то выгрызть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца умер друг я помог с похоронами (родственники отказались) пошли в собес. там началось нужна трудовая книжка. а у нас её нет. умер в хосписе он. как деньги-то выгрызть?

Чушь какая-то. Требование трудовой книжки необоснованно. Если труп стоял на учёте в мусзн как пенсионер, то он есть и в элетронной базе и на бумажных списках. Трудовая книжка им без надобности. Пусть дают письменный ответ с отказом и с ним топ-топ-топ в прокуратуру о нарушении пенс.зак-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовая книжка может быть нужна в случае, если в пенсионном деле умершего нет записи об увольнении с последнего места работы (если пенсионер официально был устроен, то пособие на погребение выплачивается по месту работы). Если нет возможности найти трудовую, то необходимо обратиться в ту самую организацию, в которой он работал и попросить дать выписку из приказа об увольнении. На основании этой выписки будет сделана запись в пенсионном деле и Вы получите компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он с 54 был наверно не пенсионер, мда блин так наше госс-во на выплаты гораздо. эти копейки бегаешь выбиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он с 54 был наверно не пенсионер, мда блин так наше госс-во на выплаты гораздо. эти копейки бегаешь выбиваешь.

В таком случае компенсацию выплачивает либо работодатель (если на момент смерти был официально устроен), либо в соц.защите - если не был нигде устроен. Даже если нет прописки, то компенсация выплачивается по месту последней регистрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае компенсацию выплачивает либо работодатель (если на момент смерти был официально устроен), либо в соц.защите - если не был нигде устроен. Даже если нет прописки, то компенсация выплачивается по месту последней регистрации..

вот в соцзащите и футболят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в соцзащите и футболят

Им необходимо убедиться, что он нигде не работал. т.к. работающим они не имеют право выплачивать-это должен делать работодатель ..

Чичас позвоню своим ребятам, попробую узнать пути ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им необходимо убедиться, что он нигде не работал. т.к. работающим они не имеют право выплачивать-это должен делать работодатель ..

Чичас позвоню своим ребятам, попробую узнать пути ..

буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили три варианта ..

1. Самый красивый, но не реальный - Вам нужно приехать ко мне и оформив в моём районе Вы сегодня же получите компенсацию. Пояснение. У соц.защиты есть распоряжение (эту неделю ещё точно действует), что получить пособие на погребение можно в любом отделении соц.защиты, независимо от места регистрации умершего. Как вариант - можно попробовать обратиться. например. в другое отделение (по Вашей регистрации, например).

2. Если нет трудовой книжки - необходимо у них(соц.защ) взять бланк специального акта, с ним прийти к соседям умершего и они, записав свои паспортные данные должны подтвердить, что умерший нигде не работал.

3. В случае, если нет возможности опросить соседей (т.к. жил в хосписе). то необходимо идти напрямую к руководителю(заведующему) соц.защиты и решать вопрос в индивидуальном порядке. Пытаться сделать это с рядовыми инспекторами бессмысленно и чревато тратой нервов и безрезультатностью .

В любом случае - Вам выплатят эту компенсацию (вопрос в том, насколько легко Вам это дастся .. ). Могу сказать из своей практики - получали компенсацию на полного БОМЖА, который вообще нигде не стоял на учёте, причем без малейших трудностей.

Надеюсь всё получится без излишних напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили три варианта ..

1. Самый красивый, но не реальный - Вам нужно приехать ко мне и оформив в моём районе Вы сегодня же получите компенсацию. Пояснение. У соц.защиты есть распоряжение (эту неделю ещё точно действует), что получить пособие на погребение можно в любом отделении соц.защиты, независимо от места регистрации умершего. Как вариант - можно попробовать обратиться. например. в другое отделение (по Вашей регистрации, например).

2. Если нет трудовой книжки - необходимо у них(соц.защ) взять бланк специального акта, с ним прийти к соседям умершего и они, записав свои паспортные данные должны подтвердить, что умерший нигде не работал.

3. В случае, если нет возможности опросить соседей (т.к. жил в хосписе). то необходимо идти напрямую к руководителю(заведующему) соц.защиты и решать вопрос в индивидуальном порядке. Пытаться сделать это с рядовыми инспекторами бессмысленно и чревато тратой нервов и безрезультатностью .

В любом случае - Вам выплатят эту компенсацию (вопрос в том, насколько легко Вам это дастся .. ). Могу сказать из своей практики - получали компенсацию на полного БОМЖА, который вообще нигде не стоял на учёте, причем без малейших трудностей.

Надеюсь всё получится без излишних напрягов.

Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

Не за что .. Напишите потом, что получилось ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечание:

сейчас бюджеты сильно потрескивают от нехватки денег для нормального функционирования.

Не исключаю что внутри учреждений прошли указания придираться к каждой букве.

Это тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче, грят без трудовой не выдадим, написал заявление, вот жду понедельника, интересно что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче, грят без трудовой не выдадим, написал заявление, вот жду понедельника, интересно что ответят.

На финале, когда разберется и выдадут, надо все равно написать телегу прокурору, что создавали трудности в реализации предусмотренных законом прав...

Такие вещи надо не на людях отрабатывать, а заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На финале, когда разберется и выдадут, надо все равно написать телегу прокурору, что создавали трудности в реализации предусмотренных законом прав...

Такие вещи надо не на людях отрабатывать, а заранее.

дали филькину грамоту, типо нет соответствующих доков. хочу на суд подать, ради принципа, наше государство охренело, эти копейки не выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то недавно видел решение суда о том, что для получения пособия, предусмотренного ФЗ о погребении достаточно документов, предусмотренных эти ФЗ.

Дедушке какому-то также отказали, требуя еще какие-то бумажки.

 

Только я предлагаю потом не останавливаться на достигнутом и добиваться увольнения всех, кто запрещал и принимал такие решения. Типа в рамках борьбы с коррупцией. Наверняка эти зажатые пособия перераспределялась как-то в иных интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×