Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Марк

в МосГорРитуал-агенты мошенники!

Рекомендуемые сообщения

Я вызвал через сайт https://mosgorritual.ru/-агента.Ее Имя Ирина. Я не знаю кто она или что...Тмноволосая,с говорком.Модные дорогие вещи ..Но мало того что она не владеет информацией и дает совершенно безумные рекомендации,как то:не брать св-во с гербовой печатью в морг,,кремация 3400р,но за 5400 вас без очереди ...скидку обещанную на сайте не дала...ну и тд.,она еще и в наглую обсчитывает.Приписывая к общему счету дважды счет за морг.Типа -ошиблась...ах случайность.Ах как она торопиться и убегает...а вдруг не замечу и прокатит...Не прокатило,заметил.Деньги вернула....На чужом горе так наживатся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иииииэх! Жаль "двухсотую" декриминализировали... А так, - административная ответственность и не более. Ну, может быть гражданско-правовая ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вызвал через сайт https://mosgorritual.ru/-агента.Ее Имя Ирина. Я не знаю кто она или что...Тмноволосая,с говорком.Модные дорогие вещи ..Но мало того что она не владеет информацией и дает совершенно безумные рекомендации,как то:не брать св-во с гербовой печатью в морг,,кремация 3400р,но за 5400 вас без очереди ...скидку обещанную на сайте не дала...ну и тд.,она еще и в наглую обсчитывает.Приписывая к общему счету дважды счет за морг.Типа -ошиблась...ах случайность.Ах как она торопиться и убегает...а вдруг не замечу и прокатит...Не прокатило,заметил.Деньги вернула....На чужом горе так наживатся......

А разные квитанции отсканировать не можете (без фамилий и адресов)?

Мы тут можем попробовать разобрать их с разных сторон, может что более конкретное и получится, чем просто информирование...

 

Я тут, кстати, на сайте уже 2 административных нарушения нашел сразу.

Затраченное время: два клика по сайту и два по сайту ФНС

 

Людоед!

Видишь? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти можно не два, а два десятка. но беглым взглядом... не вижу чё-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герб Москвы

Обман потребителя со сроками работы . По ИНН регистрация в 2012 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герб Москвы

Обман потребителя со сроками работы . По ИНН регистрация в 2012 г

Понял. Ссылка нерабочая и поэтому я ничего этого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вызвал через сайт https://mosgorritual.ru/-агента.Ее Имя Ирина. Я не знаю кто она или что...Тмноволосая,с говорком.Модные дорогие вещи ..Но мало того что она не владеет информацией и дает совершенно безумные рекомендации,как то:не брать св-во с гербовой печатью в морг,,кремация 3400р,но за 5400 вас без очереди ...скидку обещанную на сайте не дала...ну и тд.,она еще и в наглую обсчитывает.Приписывая к общему счету дважды счет за морг.Типа -ошиблась...ах случайность.Ах как она торопиться и убегает...а вдруг не замечу и прокатит...Не прокатило,заметил.Деньги вернула....На чужом горе так наживатся......

"На чужом горе так наживатся......" - это чистое мошенничество, не более того, бывают, что и в ритуальной сфере они встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Ссылка нерабочая и поэтому я ничего этого не вижу.

Убери все в хвосте ссылки до ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери все в хвосте ссылки до ru

Во, ...ля! И точно! А если позвонить, да ещё и заехать, то можно наковырять от вывески и отсутствия договора на утилизацию ламп до проживания по недействительным паспортам и нарушения трудового зак-ва.

 

А вот и ролик весьма прикольный на ритуальную тему. Несколько тенденциозно, но в общем интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=7miNiLIP1HE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, ...ля! И точно! А если позвонить, да ещё и заехать, то можно наковырять от вывески и отсутствия договора на утилизацию ламп до проживания по недействительным паспортам и нарушения трудового зак-ва.

 

А вот и ролик весьма прикольный на ритуальную тему. Несколько тенденциозно, но в общем интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=7miNiLIP1HE

Боже,как стыдно мне,даже не имея к этому отношения,а просто потому,что являюсь руководителем ритуальной службы...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый репортаж.

 

Я тут потихоньку начинаю обдумывать как можно работать со СМИ , чтобы с одной стороны это было интересно зрителю и не дискридетировало профессию, а с другой, помогало искоренять недостатки.

Очень непросто выходит. Можно легко перейти к мелкий норму завалу конкурентов, даже не заметив этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректно не получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут потихоньку начинаю обдумывать как можно работать со СМИ , чтобы с одной стороны это было интересно зрителю и не дискредитировало профессию, а с другой, помогало искоренять недостатки.

Корректно не получится....

Основной недостаток даже этот придурок с Рена назвал правильно - переизбыток агентов. Это, с моей точки зрения, и есть первопричина такого бесцеремонного поведения. Второй - личные качества агентов, тут не поможет ничто, только выгонять с работы. И третья задача - просвещение населения. Я не понимаю, почему оповещения людей заранее о наличии и возможностях погребальных служб называется цинизмом. Вот с этим обязательно нужно что-то делать. Когда у человека горе, он уже не в состоянии что-либо решать. Идеально, это когда человек заранее знает куда ему звонить и кого приглашать. По аналогии со страховым агентом. Никто же на пожар не рассчитывает, но страхование имущества цинизмом не называет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

 

Безболезненно перестроить ритуалку не получится. Только разрушить до основанья, а потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Основной недостаток даже этот придурок с Рена назвал правильно - переизбыток агентов. Это, с моей точки зрения, и есть первопричина такого бесцеремонного поведения.

Это недостаток, но не первопричина, а следствие.

Бороться со следствием прямым методом - бестолковое занятие, которое не к чему хорошему не приведет.

Надо бороться со структурным экономическим перекосом, который привел к такому количественному перекосу:: с раздробленностью самой системой управления средствами производства, в которые входят в том числе и трудовые ресурсы.

Повторяю, что на растущем рынке эти перекосы в управлении не сильно ощущаются. А на ровном или падающем уровне доходов потребителя эта раздробленность и неэффективность растратов любых ресурсов (в том числе и трудовых), становится уже недопустимой. Это и разваливает всю отрасль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально, это разместить пошагово на ютюбе весь процесс ..переходя от скрытого, до понятного всем и всегда.

 

Но.... доходы упадут. Ритуалка даёт заработок когда завеса таинственности не поднимается. Люди боятся спросить лишнее,

 

страх и малообразованность заставляют платить и больше к работникам ритуалки не возвращаться.

 

Так что надо очень подумать...прежде чем делать отрасль доступной к понимаю всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Марк!

3.04.2013 на почтовый адрес информационной службы МосГорРитуал пришло письмо от Игоря Исаева с жалобой на нашу сотрудницу.

Получив такой тревожный отзыв, наша служба безопасности провела за несколько дней колоссальную работу по выявлению нарушений: прозвонила всех заказчиков, обращавшихся за последние 2 месяца в МосГорРитуал. В следствии этой проверки, не было выявлено ни одного нарушения или негативного отзыва.

Поскольку нам самим не удалось обнаружить факт мошенничества, мы приносим свои извинения, и просим вас, уважаемый Марк/Игорь (простите, не знаем, как к вам лучше обращаться) помочь нам выявить недобросовестного сотрудника, назвав нам его ФИО и дату, которая указана у вас на счете-заказе. А так же, имя заказчика, так как ни Игоря Исаева, ни Марка у нас в базе данных не значится.

В случае выявления факта мошенничества, мы возместим вам понесенные расходы, а так же, моральный ущерб в пятикратном размере от затраченной суммы. Помимо этого, мы, разумеется, примем максимально строгие меры по отношению к сотруднику.

С уважением, Пресс-служба МосГорРитуал

 

Уважаемый GORKOM!

Что касается нарушений МосГорРитуал, заявленных вами:

-использование герба Москвы

-обман потребителя со сроками работы

-ИНН регистрация в 2012 г

-мошенничество сотрудников

...настоятельно просим вас ознакомиться с законодательством!

Если знакомство с правовыми документами не развеют ваших сомнений, будем благодарны, если вы найдете возможность сформулировать найденные нарушения в конкретную жалобу с указанием постановлений и законов, которыми пренебрег в своей работе МосГорРитуал. Мы, со своей стороны, обязуемся моментально отреагировать на ваше заявление, провести юридическую проверку, и, в случае выявления ошибок, устранить их, вывесив официальное извинение на сайте.

 

Так же, пользуясь случаем, разрешите поблагодарить вас за бдительность и помощь в контроле за безупречной работой всех наших служб, и напомнить вам о том, что публичные беспочвенные обвинения, в том числе и на вашем личном форуме (коим является данный ресурс) с юридической точки зрения расцениваются как клевета— уголовно наказуемое деяние.

С уважением, Пресс-служба МосГорРитуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы юрист?

вы нашли хитрый ход..

 

а СБ ваше..плохо работает, если вы ищите..и не можете найти факты мошенничества...если вы их конечно, ищите.

люди/агенты проходят, надеюсь первичный тест на личностные качества?

 

сомневаетесь в своих работниках/людях? это вам минус при любом раскладе.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а СБ ваше..плохо работает, если вы ищите..и не можете найти факты мошенничества...если вы их конечно, ищите.

Мне показалось, что ПМГР намекнул, что описанного случая не было и что жалобщика Игоря Исаева вообще не существует, иначе бы они суммой в 250 штук рисковать бы не стали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Мне показалось, что ПМГР намекнул, что описанного случая не было и что жалобщика Игоря Исаева вообще не существует, иначе бы они суммой в 250 штук рисковать бы не стали.

верю, но сумлеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Марк!

3.04.2013 на почтовый адрес информационной службы МосГорРитуал пришло письмо от Игоря Исаева с жалобой на нашу сотрудницу.

Получив такой тревожный отзыв, наша служба безопасности провела за несколько дней колоссальную работу по выявлению нарушений: прозвонила всех заказчиков, обращавшихся за последние 2 месяца в МосГорРитуал. В следствии этой проверки, не было выявлено ни одного нарушения или негативного отзыва.

Поскольку нам самим не удалось обнаружить факт мошенничества, мы приносим свои извинения, и просим вас, уважаемый Марк/Игорь (простите, не знаем, как к вам лучше обращаться) помочь нам выявить недобросовестного сотрудника, назвав нам его ФИО и дату, которая указана у вас на счете-заказе. А так же, имя заказчика, так как ни Игоря Исаева, ни Марка у нас в базе данных не значится.

В случае выявления факта мошенничества, мы возместим вам понесенные расходы, а так же, моральный ущерб в пятикратном размере от затраченной суммы. Помимо этого, мы, разумеется, примем максимально строгие меры по отношению к сотруднику.

С уважением, Пресс-служба МосГорРитуал

Отписано вежливо, но как-то не очень грамотно. Видно пресс-служба "не той системы". Служба тоже безопасности так работать не должна. Я, конечно, понимаю, что не бывает "пчел против меда", "рока против наркотиков" и "службы безопасности ритуалки против самой ритуалки". Но! Для объективности нужно было по ЛИЦАМ не "прозванивать", а проехать и представившись аудиторами получить подробные письменные типа объяснение о наличии претензий по качеству услуг или отсутствию таковых. В принципе, под хороший заказ это могут сделать и конкуренты и просто сторонние органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GORKOM!

Что касается нарушений МосГорРитуал, заявленных вами:

-использование герба Москвы

-обман потребителя со сроками работы

-ИНН регистрация в 2012 г

-мошенничество сотрудников

...настоятельно просим вас ознакомиться с законодательством!

Если знакомство с правовыми документами не развеют ваших сомнений, будем благодарны, если вы найдете возможность сформулировать найденные нарушения в конкретную жалобу с указанием постановлений и законов, которыми пренебрег в своей работе МосГорРитуал. Мы, со своей стороны, обязуемся моментально отреагировать на ваше заявление, провести юридическую проверку, и, в случае выявления ошибок, устранить их, вывесив официальное извинение на сайте.

 

Так же, пользуясь случаем, разрешите поблагодарить вас за бдительность и помощь в контроле за безупречной работой всех наших служб, и напомнить вам о том, что публичные беспочвенные обвинения, в том числе и на вашем личном форуме (коим является данный ресурс) с юридической точки зрения расцениваются как клевета— уголовно наказуемое деяние.

С уважением, Пресс-служба МосГорРитуал.

Да Завсегда!

1. Использование герба г. Москвы и слов "Москва" и образующихся от них юридическими лицами и ИП, до недавнего времени было возможно только при получении разрешения Департамента потреб рынка. Отвестственность за незаконное использование предусмотрено Коап г Москвы (закон 49 или 46, сейчас уде не помню)

Штраф 2000 руб.

Я лично знаю людей, которые по этому факту были признаны виновными в именно таком использовании герба и "Москвы"

 

В прошлом году эти разрешительные функции были из ведомства ДТУ исключены и переданы в Геральдический совет г. Москвы.

 

Не знаю, остались ли сейчас санкции и тд. Думаю, что остались.

Предлагаю добровольно разобрать вместе с тов. Людоедом эту ситуацию и ...

Либо всем на сайтах фигачить гербы и слова "Московская ритуальная фирма" без всякой отвественности, либо в добровольном порядке убрать герб и слова "Московская" из сайта.

 

 

2. В информации о фирме есть слова:

"Многие годы мы изо дня в день...", что инофрмирует потребителя о многолетнем сроке работы фирмы.

В тоже время по указанному на сайте ИНН можно сделать вывод о регистрации фирмы в 2012 г.

Один год это совсем не " многие годы", не правда ли?

 

[/size]

Мне показалось, что ПМГР намекнул, что описанного случая не было и что жалобщика Игоря Исаева вообще не существует, иначе бы они суммой в 250 штук рисковать бы не стали.

Я чес-слово не в курсе, есть ли такой заказчик или это провокация конкурентов на нашем форуме, который читает куча реальных заказчиков, но:

Не нужно юзать герб Москвы в предпринимательских целях с частным присвоением прибылей от этого

Не нужно писать "многие годы" , если на сайте ФНС ИНН показывается, как зарегистрированный в 2012 г.

 

Может к ним это и не относится, но я считаю, что не нужно так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Марк!

3.04.2013 на почтовый адрес информационной службы МосГорРитуал пришло письмо от Игоря Исаева с жалобой на нашу сотрудницу.

Давайте начнем с топикстартера. Если уважаемый МосГорРитуал получил письменную жалобу, то, скорее всего там были какие-то контактные данные жалобщика. Так что его искать на форуме то? Если в жалобе нет никаких данных, то это анонимка и у вас есть все основания подозревать происки конкурентов, но причем тут наш форум? Горком в этом случае повел себя сдержанно и корректно:

А разные квитанции отсканировать не можете (без фамилий и адресов)?

Мы тут можем попробовать разобрать их с разных сторон, может что более конкретное и получится, чем просто информирование...

 

Как я понимаю вас гораздо больше задело вот это:

Я тут, кстати, на сайте уже 2 административных нарушения нашел сразу.

Затраченное время: два клика по сайту и два по сайту ФНС

 

Герб Москвы

Обман потребителя со сроками работы . По ИНН регистрация в 2012 г

 

Вы даже решили осерчать и топнуть ножкой:

Уважаемый GORKOM!

Что касается нарушений МосГорРитуал, заявленных вами:

-использование герба Москвы

-обман потребителя со сроками работы

-ИНН регистрация в 2012 г

-мошенничество сотрудников

...настоятельно просим вас ознакомиться с законодательством!

 

Так же, пользуясь случаем, разрешите поблагодарить вас за бдительность и помощь в контроле за безупречной работой всех наших служб, и напомнить вам о том, что публичные беспочвенные обвинения, в том числе и на вашем личном форуме (коим является данный ресурс) с юридической точки зрения расцениваются как клевета— уголовно наказуемое деяние.

С уважением, Пресс-служба МосГорРитуал.

Только почему-то не сообщили как вы собираетесь обосновать факт клеветы, тем более что вы же сами и написали

Если знакомство с правовыми документами не развеют ваших сомнений, будем благодарны, если вы найдете возможность сформулировать найденные нарушения в конкретную жалобу с указанием постановлений и законов, которыми пренебрег в своей работе МосГорРитуал. Мы, со своей стороны, обязуемся моментально отреагировать на ваше заявление, провести юридическую проверку, и, в случае выявления ошибок, устранить их, вывесив официальное извинение на сайте.

что возможна ошибка и с вашей стороны. Горком дал вам свое видение вопроса и тут можно дискутировать, но на равных. Иначе и ваш пост можно расценить как угрозу.

 

Да Завсегда!

1. Использование герба г. Москвы и слов "Москва" и образующихся от них юридическими лицами и ИП, до недавнего времени было возможно только при получении разрешения Департамента потреб рынка. Отвестственность за незаконное использование предусмотрено Коап г Москвы (закон 49 или 46, сейчас уде не помню)

Штраф 2000 руб.

Я лично знаю людей, которые по этому факту были признаны виновными в именно таком использовании герба и "Москвы"

 

В прошлом году эти разрешительные функции были из ведомства ДТУ исключены и переданы в Геральдический совет г. Москвы.

 

Не знаю, остались ли сейчас санкции и тд. Думаю, что остались.

Предлагаю добровольно разобрать вместе с тов. Людоедом эту ситуацию и ...

Либо всем на сайтах фигачить гербы и слова "Московская ритуальная фирма" без всякой отвественности, либо в добровольном порядке убрать герб и слова "Московская" из сайта.

 

 

2. В информации о фирме есть слова:

"Многие годы мы изо дня в день...", что инофрмирует потребителя о многолетнем сроке работы фирмы.

В тоже время по указанному на сайте ИНН можно сделать вывод о регистрации фирмы в 2012 г.

Один год это совсем не " многие годы", не правда ли?

 

 

Я чес-слово не в курсе, есть ли такой заказчик или это провокация конкурентов на нашем форуме, который читает куча реальных заказчиков, но:

Не нужно юзать герб Москвы в предпринимательских целях с частным присвоением прибылей от этого

Не нужно писать "многие годы" , если на сайте ФНС ИНН показывается, как зарегистрированный в 2012 г.

 

Может к ним это и не относится, но я считаю, что не нужно так делать.

 

 

И последнее. У меня сложилось мнение, что вас гораздо больше волнует форум, чем жалобщик. Переставайте топать ножкой, переходите к конструктивному диалогу. Чесслово угрозы уголовного преследования выглядят очень несолидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опс. А я как-то про "личный форум", "клевету" , "контроль над...", ""всех служб... " невнимательно пропустил.

 

Во-первых: форум не может быть "личным". Точнее, мне вообще не понятно это понятие, если общение и создане контента происходит большим количеством пользователей и у каждого есть кнопка "опубликовать". Все посты появляются без премодерации.

Во-вторых: Если один пользователь что-то пишет про какое-то событие, то это его ответственность и есть. А вовсе не "стены", на которой это написано.

Технологии привлечения правонарушителей к ответственности отработаны в нашей стране на ура в соцсетях. Замечу, что к самой администрации LiveJournal или редакции "Эхо Москвы" обращаться по поводу отвественности за сообщения, распространяемые пользователями без премодерации - глупое занятие.

 

В-третьих: задача "контроля над всеми службами" у меня, например, никогда не стояла. Чтобы наладить хоть какой-то контроль, нужно провести титаническую работу, за которую кто-то должен заплатить. Пока я таких частных заказчиков не наблюдаю, а государственные органы больше любят крупные аудиторские фирмы.

 

Людям, работающим в похоронке нужно общее место, где они могут общаться.

То, что периодически сюда обращаются заказчики, журналисты, чиновники, правоохранители и тд, это нормальное следствие такого общения.

Поверьте, что у меня есть достаточно способов убеждения тех или иных руководителей ритуальных фирм, что "вот так вот делать нехорошо". Только я очень не люблю ими пользоваться и очень не люблю, когда меня на это провоцируют.

 

Давайте лучше вернемся к началу темы и попробуем накопать, есть ли такой "Марк/Игорь Исаев", был-ли такой заказ, агент и тд, или ... почему и кто так сильно не любит ООО "МосГорРитуал".

Можете публиковать текст обращения к вам на сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, ...ля! И точно! А если позвонить, да ещё и заехать, то можно наковырять от вывески и отсутствия договора на утилизацию ламп до проживания по недействительным паспортам и нарушения трудового зак-ва.

 

А вот и ролик весьма прикольный на ритуальную тему. Несколько тенденциозно, но в общем интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=7miNiLIP1HE

Вот так легко взять и опорочить всех похоронных работников. Мне бы хотелось за уши притащить создателя этого репортажа и заставить провести со мной,работником похоронного бизнеса,пару,тройку дней,пусть посмотрел бы какого это. Ну ему это вряд ли будет интересно,как бывает тяжела и совсем не денежна жизнь отдельных работников,нужны сенсационные материалы!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×