Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Заявления, жалобы, пожелания для Админов и Модеров

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ув. Пылинка,почему у тебя на счет СМИ такое уверенно-положительное мнение?

Если везде видеть только :moon: , то лучше сразу застрелиЦЦо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальзаматор,ну пока виден только полет твоей фантазии. :P Поверь, не всё так клинически запущено в мире СМИ. :D

Я не говорил о всех СМИ , и не о журналистах , а о журналюгах , для которых нет ничего святого !

А насчёт полёта фантазии - ещё раз настоятельно рекомендую почитать форум - многое можно узнать о так Вами любимых СМИ : и как они лезут за инфой к спецам ( если не верите на слово - есть упоминание Санитара о таких фактах , да и мне не раз задавались провокационные вопросы . Как вы думаете : для чего ? Неужели для того , чтобы рассказать о буднях морга ? К сожалению - их не интересовали такие мелочи - им чернуху подавай ! Допустим - у каждого из нас есть что рассказать , НО ... за каждым таким случаем - человеческая жизнь и чьи-то судьбы . Да и ещё один пример последствий работы таких горе-журналистов ( тема уже всплывала на форуме) : вспомните 1995 год и ажиотаж по поводу "бананов в морге" . Сколько было шума , сколько похорон сорвали журналисты телевизионщики , стараясь заснять первыми разоблачительный материал , сколько проверок ( начиная с пожарников и заканчивая ....) пережили сотрудники ! А на выходе - пшик !

Повторял , повторяю и буду повторять - работа морга не терпит суеты и лишнего шума !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о всех СМИ , и не о журналистах , а о журналюгах , для которых нет ничего святого !

А насчёт полёта фантазии - ещё раз настоятельно рекомендую почитать форум - многое можно узнать о так Вами любимых СМИ : и как они лезут за инфой к спецам ( если не верите на слово - есть упоминание Санитара о таких фактах , да и мне не раз задавались провокационные вопросы . Как вы думаете : для чего ? Неужели для того , чтобы рассказать о буднях морга ? К сожалению - их не интересовали такие мелочи - им чернуху подавай ! Допустим - у каждого из нас есть что рассказать , НО ... за каждым таким случаем - человеческая жизнь и чьи-то судьбы . Да и ещё один пример последствий работы таких горе-журналистов ( тема уже всплывала на форуме) : вспомните 1995 год и ажиотаж по поводу "бананов в морге" . Сколько было шума , сколько похорон сорвали журналисты телевизионщики , стараясь заснять первыми разоблачительный материал , сколько проверок ( начиная с пожарников и заканчивая ....) пережили сотрудники ! А на выходе - пшик !

Повторял , повторяю и буду повторять - работа морга не терпит суеты и лишнего шума !

Да уж.Про бананы особенно запомнилось.Один Невзоров столько шуму наделал своими репортажами.Помню тогда покупали бабки бананы и нюхали,мол пахнет моргом или нет)))).Вечно его то в морги то в кремаки несло.Про Питерский кремак такого насочинял,что за ним сразу свалка из несгоревших останков.У меня знакомый в то время там работал,рассказывал,что чушь это полная.Только от работы отрывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальзаматор,ну пока виден только полет твоей фантазии. :P Поверь, не всё так клинически запущено в мире СМИ. :D

 

 

Максим Гладкий. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

 

Репортер НТВ Максим ГЛАДКИЙ:

 

«Я разделывал трупы на органы, которые нелегально отправлялись в клиники»

 

 

- Как мне рассказывали, стволовые клетки берут не только у мертвых младенцев, но и из органов трупов взрослых людей. Страшилки рассказывали самые разные. Но я решил все увидеть своими глазами, устроившись работать санитаром в московский морг, - говорит репортер НТВ Максим Гладкий, который провел свое рисковое расследование. - То, что я увидел и узнал, переворачивает сознание! Естественно, я никому не сказал, что я журналист. Поэтому ко мне отнеслись как к рядовому санитару. В первый же день работы патологоанатом предложил мне подшабашить.

 

Мне назначили официальную зарплату 15 тыс. руб. в месяц. А тут предложили вынимать органы и зашивать тела за нелегальное вознаграждение в три тысячи долларов. Я доставал требуемый орган, передавал патологоанатому и получал от него вознаграждение. Мне рассказали, что поступают заказы в морг от клиник, которые нашли клиента, готового оплатить лечение стволовыми клетками. Я выполнял только одно звено целой преступной цепочки - изымал нужный орган. Дальше этот орган в специально оборудованном автомобиле доставляли в лабораторию, где происходило получение стволовых клеток. Затем препарат везли в клинику, чей клиент ждал чудодейственного «лекарства».

 

Подчеркиваю, я проводил журналистское расследование и поучаствовал в этой цепочке только как ведущий расследования. Но если только в один морг, где работал я, приходило по три заказа в день на изымание каких-то органов, то сколько по всей Москве таких заказов! Можно предположить, что это очень востребованный и процветающий бизнес. И большинство медицинского персонала не откажется поучаствовать в нем, поскольку он приносит нелегальный, но хороший доход, значительно больший, чем официальная зарплата!

 

Конечно, нас заставляли следить, чтобы изымаемые органы были здоровыми. Родственники ни разу ничего не заметили. В эмоциональном плане мне очень тяжело далось это расследование - ведь я еще тайком снимал все на видеокамеру. Показал видеоматериал - его даже смотреть непросто... Но я доказал: для применения стволовых клеток незаконно используют чужие органы.

 

Другой журналист устроился работать в роддом акушером. И стал свидетелем того, что врачи уговаривают женщин сделать аборт или вызвать преждевременные роды. А затем абортируемый материал куда-то вывозится. Ходили разговоры в этом роддоме, что можно получить вознаграждение от 30 тысяч рублей. А что дальше делают с этим материалом, никто не спрашивает. «Любопытных не любят. Да и примеры, когда слишком любопытные умирали не своей смертью, имеются», - рассказывали журналисту работники роддома.

 

 

 

Вспомните вот это.Такая чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет заофтопились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет заофтопились....

Вот, вот.

Кстати, может поднимет кто-нибудь темы про журналистов тут бывшие. Почитаю хоть как и когда они вас кошмарили, да и продолжить сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно просить Антона создать более "секретный" раздел в спецах! И туда перекинем все материалы! Или давай на Питере создадим. И пустим туда только проверенных спецов. Думаю все будут за!

1. Создание раздела ТОЛЬКО для спецов ритуалки полностью поддерживаю. Если это возможно технически, то и делать нужно в питерском разделе (один хрен, московских санитаров здесь нет), там ты модер, тебе и доступ нам туда открывать B) . Нам и последующим, кого посчитаешь нужным и полезным из числа форумчан (не только нынешних, но и, возможно, будущих). Сейчас, если мне не изменяет мой склероз, доступ в Спецы может получить ЛЮБОЙ, заплатив 10 УЕ на счёт сайта.

Горкому: мы там будем тусить по своим делишкам, обсуждать более открыто технологии и нюансы, но на остальном форуме один хрен будем! Что-то интересное для открытого круга посетителей сайта, можно будет публиковать и на главной (как было в случае с Дриновой ;) технологией масок).

2. Создание Экспертного Совета считаю излишним. Гости и так задают свои вопросы где попало, создают новые темы - двойники и вряд ли будут придерживаться рамок только экспертного раздела.

Некоторое время назад Горком писАл о чём-то подобном. Речь шла о том, чтобы создать спецраздел для вопрощающих, где они за небольшие электронные бабки могли бы получать ответы на свои вопросы ("мы этому учились...тратили деньги и время...почему должны даром давать советы?"). Раз на тот момент тема не нашла логического продолжения, то, мне кажется, не найдёт и сейчас. Повторюсь, свои вопросы граждане могут и так задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни и дамы. Насчет термина "эксперты".

Вы должны понять, что под этим лично я подрузамеваю "эксперты в ритуальных услугах", а не эксперты в судебной медицине.

У судмедов есть свой форум и все вопросы такого характера необходимо отправлять туда. Соответственно, думаю удасться договориться, что все вопросы по ритуальным услугам у них, будут отфутболиваться сюда. "Рабинович не даёт кредиты, банк не торгует семечками".

Относительно формата "вопрос - ответ" от родственников.

Такой раздел есть на основном сайте и я, честно сказать, подъза...лся отвечать в одну харю на их вопросы.

В разделе есть категории:

- Захоронение и кремирование

- Обряды и обычаи похорон

- Морги, трупохранилища и бальзамация на дому (Вопросы о санитарных, косметических и др. услугах.)

- Льготы и компенсации при похоронах.

- Эксгумация, перевозка и транспортировка

- Сайт ПРРС и профессиональные вопросы

- Дурацкий вопрос - дурацкий ответ!

 

Кто готов какие разделы тянуть?

 

Теперь что касается "обыватель будет смаковать темы".

Довожу до вашего сведения, что Ваша санитарская тема "Морговские термины" в одни сутки набрала 10 000 (Десять тысяч !) посещений. Цитаты из неё ушли в народ.

Это никак негативно не повлияло на реальную работу. А цитируемость сайта в интернете повысилась в несколько десятков раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и бальзамация на дому (Вопросы о санитарных, косметических и др. услугах.)

Вот про это - я, например, могу ( во всяком случае, попробовать ). Только, если мне не изменяет память, ты сам как-то раз упомянул, что вопросы по "технологии санитарных работ" - редкость.

 

Довожу до вашего сведения, что Ваша санитарская тема "Морговские термины" в одни сутки набрала 10 000 (Десять тысяч !) посещений. Цитаты из неё ушли в народ.

Это никак негативно не повлияло на реальную работу. А цитируемость сайта в интернете повысилась в несколько десятков раз.

А касаемо этого, как мне опять-таки помнится ;) , ты тоже говорил, - что некоторые граждане, наоборот, даже звонили тебе по телефону и с пеной у рта требовали "убрать эту погань из общего доступа"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни и дамы. Насчет термина "эксперты".

Вы должны понять, что под этим лично я подрузамеваю "эксперты в ритуальных услугах", а не эксперты в судебной медицине.

У судмедов есть свой форум и все вопросы такого характера необходимо отправлять туда. Соответственно, думаю удасться договориться, что все вопросы по ритуальным услугам у них, будут отфутболиваться сюда. "Рабинович не даёт кредиты, банк не торгует семечками".

Относительно формата "вопрос - ответ" от родственников.

Такой раздел есть на основном сайте и я, честно сказать, подъза...лся отвечать в одну харю на их вопросы.

В разделе есть категории:

- Захоронение и кремирование

- Обряды и обычаи похорон

- Морги, трупохранилища и бальзамация на дому (Вопросы о санитарных, косметических и др. услугах.)

- Льготы и компенсации при похоронах.

- Эксгумация, перевозка и транспортировка

- Сайт ПРРС и профессиональные вопросы

- Дурацкий вопрос - дурацкий ответ!

 

Кто готов какие разделы тянуть?

 

И я готов!!! Назначай "тянульщика"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по белорусии отвечу на все вопросы,кое какие и по другим странам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я готов!!! Назначай "тянульщика"!!!!

Я? Назначать?

Выбирайте. Предлагаю завести отдельную тему выбираем отвечальщиков.

Выдвигайте кандидадутуры в разделы и выбираем.

 

Заводите тему в форуме про сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Горком,ты ведь понимаешь что вопросы могут задаватся не только по россии.

Все опять сводится к тому устрою который сейчас есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все опять сводится к тому устрою который сейчас есть....

 

Логично. Нынешнее устройство тоже же вдруг не возникло, просто мы забыли, что большое видится на расстоянии...

 

В разделе есть категории:

- Захоронение и кремирование

- Обряды и обычаи похорон

- Морги, трупохранилища и бальзамация на дому (Вопросы о санитарных, косметических и др. услугах.)

- Льготы и компенсации при похоронах.

- Эксгумация, перевозка и транспортировка

- Сайт ПРРС и профессиональные вопросы

- Дурацкий вопрос - дурацкий ответ!

 

Кто готов какие разделы тянуть?

 

На тему "Обряды и обычаи похорон" - могу рискнуть здоровьем...А так же по прочим культурологическим и историческим моментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно формата "вопрос - ответ" от родственников.

Такой раздел есть на основном сайте и я, честно сказать, подъза...лся отвечать в одну харю на их вопросы.

В разделе есть категории:

- Захоронение и кремирование

- Обряды и обычаи похорон

- Морги, трупохранилища и бальзамация на дому (Вопросы о санитарных, косметических и др. услугах.)

- Льготы и компенсации при похоронах.

- Эксгумация, перевозка и транспортировка

- Сайт ПРРС и профессиональные вопросы

- Дурацкий вопрос - дурацкий ответ!

 

Кто готов какие разделы тянуть?

Есть одна аааахххренительная заковыка: многие из нас некислые специалисты в своей области, но! БОльшая половина из нас не знает, как, что и где происходит в Москве, в её моргах. Тут нужОн морговский чел из столицы.

А по своим вопросам - помогу! + Собрал ритуальную базу на свой федокруг.

 

Обсуждение данного вопроса считаю излишним - Горком сделал тему. Коллеги, стучите и получите! Я про доступ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он в тему???

Она что у него дома живёт? Она вобще не живёт. Я же с вами поделился живой Кристиной.

Кетчуп, ну этот автораритет такое же увлечение, как и кошки с собаками, Девушки, коллекция старинных немецких кубков и рюмок (последнее я о себе). Яков уходу за этой тачкой придаёт такое же, если не бОльшее, значение, как и за собой! ;)

Кетчуп, вот ты сейчас попробуй найти оригинальные запчасти на какой-нить магнитофон, типа "Томь", выпущённый ещё в Союзе? Вот и Яков также тяжело ищет детали для своего детища!

(между прочим, дорогое удовольствие!!! потом, если рука подымется, сможет загнать в Европу за ооочень нехилые евры!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём секрет твоего успеха у них???

Просто я видел твою фотокарточку...

Согласен, не Делон! :D Но мужчина с габаритами Арни - австрийца тоже многим нравится...180 рост на 110 кг...

Шучу! Ну почти...

УМ - вот основная возбуждающая!

(оффтоп..пардон...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они вот говорят что небывает некрасивых мужчин, бывает мало денег.

А ты не имей дел с теми, кто возбуждается только от бабла! Иногда достаточно просто посидеть в кафешке и попить чай-кофе...Ну с пироженками ещё иногда, когда барышня не боится за фигуру! :D Сам прикинь, ну какие тут бабки?! Так, 2-3 сотни руб.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не имей дел с теми, кто возбуждается только от бабла! Иногда достаточно просто посидеть в кафешке и попить чай-кофе...Ну с пироженками ещё иногда, когда барышня не боится за фигуру! :D Сам прикинь, ну какие тут бабки?! Так, 2-3 сотни руб.

Учись,Джони,а если барышня еще и за фигуру боится,то вообще руб. 30-50!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учись,Джони,а если барышня еще и за фигуру боится,то вообще руб. 30-50!!! :rolleyes:

Ну уж не до беспредела же!!! так и ваще мона дома чаю похлебать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не до беспредела же!!! так и ваще мона дома чаю похлебать... :D

Пусть тогда лучше 2-3 сотни, но в кафе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть тогда лучше 2-3 сотни, но в кафе. :rolleyes:

Вот и я о том же! Так романтичнее... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Так романтичнее... ;)

Чтоб себя показать и других посмотреть :P . Да, было б еще о чем поговорить.... :)

Простите за оффтоп, но сейчас придет Санитар морга, всех расставит по углам... :(

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вытру, что не касается сайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вытру, что не касается сайта!

"Всех убью, один останусь!" (с)

 

Викторыч, не покидай нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×