Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Катаетесь ли вы наугад?

Оценить эту тему:

Выезды без звонков заказчикам  

28 проголосовавших

  1. 1. Без предварительного разговора с заказчиком, я...

    • - никогда не выезжаю
      10
    • - выезжаю, но редко
      3
    • - 50 на 50
      5
    • - часто
      6
    • - всегда!
      4
  2. 2. Из всех выездов получается заказов:

    • < 10%
      4
    • 10-25 %
      2
    • 25-50 %
      7
    • 50-75%
      3
    • 75-90%
      5
    • >90%
      5
    • Не выезжаю!
      2
  3. 3. Если выезжаю, то...

    • - мне это нравиться
      6
    • - звонить некогда, надо мчаться
      3
    • - не дают телефоны
      2
    • - такая команда руководства (диспетчера и т.д.))
      13
    • - НЕ ВЫЕЗЖАЮ!!!
      4


Рекомендуемые сообщения

Постоянно слышу разговоры, "Я успел" - "Я не успел", "Послал диспетчер", "Он раньше приехал" и т.д.

В агентской среде формируется устойчивое отношение к езде наперегонки. Некоторым даже позвонить не когда (или не дают).

А вот что у нас со статистикой такого катания?

У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В агентской среде формируется устойчивое отношение к езде наперегонки.

УжЕ много лет назад сформировалось.

Кто жируют и не парятся успеть-не успеть на заказ, так это монополисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УжЕ много лет назад сформировалось.

Кто жируют и не парятся успеть-не успеть на заказ, так это монополисты.

Под монополистами ты имешь в виду конторы при СМЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под монополистами ты имешь в виду конторы при СМЭ?

Зависит от города. Если СМЭ одно отделение на весь город, бал правит контора при бюро.

В городах покрупнее другая ситуация, в Москве монополист ГУП "Ритуал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам, господа крутящиеся вокруг, извините, падали, от всего моего в натуре сердца, попробую посочувствовать, но правда не знаю насколько у меня это получится, но тем не менее всех люблю, хоть и не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема касается не только рит. агентов, но и санитаров морга. Я имею в виду выезды на "домашние бальзамы". Обычно как бывеет : звонит тебе информатор из похоронного бюро и говорит, что где-то есть труп... Родственники ужЕ заказали похороны в этой фирме, но тело должно пролежать дОма 2-3 суток, поэтому без "бальзама" никак.

И похоронщики, к примеру, звонят мне. Потому что если я приеду и возьмусь за "бальзам", то я буду должен информатору от 500 до 1000 р. ( в зависимости от суммы, запрашиваемой мною с родственников ).

Н о...

Мой первый вопрос в данной ситуации - получили ли ужЕ родственники свид-во о смерти ( из поликлиники, онкодиспансера и пр. )?? Если нет ( типа "ой, пока не получили... но Вы знаете, завтра утром мы пойдем в полдиклинику и обязательно полУчим!!! " ), то я вежливо кладу трубочку и советую перезвонить тогда, когда заветная синенькая бумажечка окажется у них на руках. Стремление заработать не должно превалировать над здравым смыслом.

А то мои коллеги ужЕ не раз прокалывались.... Бальзамировали на дому, а потОм оказывалось, что врач из поликлиники наотрез отказывается вывдавать свид-во ; и тело в итоге едет в "судебку"... А незадачливый бальзхамировщик, сответственно, получает на свою ж... проблемы.Так что нет уж. Ну его на х.... Пусть я недозаработаю, но зато в случае чего не буду иметь неприятностей с законом.

А если мне лгут ( типа "свид-во у нас есть, приезжайте!!" или информатор чего-то перепутает или сдуру наобещает ), то вот в таких случаях приходится кататься "вхолостую". Это самая обидная ситуация. Когда , допустим, просыпаешься в 2 часа ночи, едешь через весь город на заказ, а там.... а там ХРЕН.

После этого испытываешь к этому информатору ТАКОЕ.... Что лучше ему как минимум неделю мне на глаза не попадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а почему бы не попробовать обобщить тему статистики, поднятую ув. GORKOMом, и тему монополий? В том плане, кто больше ездит без предварительной договорённости - монополисты или мелкие конторы?

 

Я вам, господа крутящиеся вокруг, извините, падали, от всего моего в натуре сердца, попробую посочувствовать, но правда не знаю насколько у меня это получится, но тем не менее всех люблю, хоть и не особо.
А ВЫ не подумали, что рано или поздно сами попадёте в разряд этой самой ......? И за что ж Вы так обижены на своих умерших родственников, что Вы их так???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ не подумали, что рано или поздно сами попадёте в разряд этой самой ......? И за что ж Вы так обижены на своих умерших родственников, что Вы их так???!

Вы меня не правильно поняли. Я обыкновенный санитар морга СМЭ, меня знают все ритуальные службы, недавно похоронил мать, заплатив около 4-ёх тысяч рублей, если доведётся пребывать самому в неприглядном виде, то думаю, что пацаны не обдерут мою родню, у нас даже шутка на эту тему есть, но не буду распинаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не правильно поняли. Я обыкновенный санитар морга СМЭ, меня знают все ритуальные службы, недавно похоронил мать, заплатив около 4-ёх тысяч рублей, если доведётся пребывать самому в неприглядном виде, то думаю, что пацаны не обдерут мою родню, у нас даже шутка на эту тему есть, но не буду распинаться.
Извини. Уж больно твой пост похож на наезд. А их и в жизни, и по работе хватает! Не тебе это объяснять - сам сталкиваешся. А насчёт скидок... У меня так - своим 500р. бальзам (за расходники ). Надо мыть - одевать, ещё 800р. По поводу мамы - мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема касается не только рит. агентов, но и санитаров морга. Я имею в виду выезды на "домашние бальзамы". Обычно как бывеет : звонит тебе информатор из похоронного бюро и говорит, что где-то есть труп... Родственники ужЕ заказали похороны в этой фирме, но тело должно пролежать дОма 2-3 суток, поэтому без "бальзама" никак.

И похоронщики, к примеру, звонят мне. Потому что если я приеду и возьмусь за "бальзам", то я буду должен информатору от 500 до 1000 р. ( в зависимости от суммы, запрашиваемой мною с родственников ).

Н о...

Мой первый вопрос в данной ситуации - получили ли ужЕ родственники свид-во о смерти ( из поликлиники, онкодиспансера и пр. )?? Если нет ( типа "ой, пока не получили... но Вы знаете, завтра утром мы пойдем в полдиклинику и обязательно полУчим!!! " ), то я вежливо кладу трубочку и советую перезвонить тогда, когда заветная синенькая бумажечка окажется у них на руках. Стремление заработать не должно превалировать над здравым смыслом.

А то мои коллеги ужЕ не раз прокалывались.... Бальзамировали на дому, а потОм оказывалось, что врач из поликлиники наотрез отказывается вывдавать свид-во ; и тело в итоге едет в "судебку"... А незадачливый бальзхамировщик, сответственно, получает на свою ж... проблемы.Так что нет уж. Ну его на х.... Пусть я недозаработаю, но зато в случае чего не буду иметь неприятностей с законом.

А если мне лгут ( типа "свид-во у нас есть, приезжайте!!" или информатор чего-то перепутает или сдуру наобещает ), то вот в таких случаях приходится кататься "вхолостую". Это самая обидная ситуация. Когда , допустим, просыпаешься в 2 часа ночи, едешь через весь город на заказ, а там.... а там ХРЕН.

После этого испытываешь к этому информатору ТАКОЕ.... Что лучше ему как минимум неделю мне на глаза не попадаться.

 

 

Я от домашней бальзамации и от хранения трупа дома,просто в шоке :blink:

Не понимаю,как можно так поступать...

У нас каждый труп привозят в морг и делают вскрытие.Единственное исключение(по заявлению родственников ),если покойный умер в больнице,будучи в преклонном возврасте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается выездов, то езжу только по предварительному звонку. На "агентские разборки" поподал и не раз, поэтому не гонюсь особо за заказами...всех денег не заработаешь!!! Я с людьми созваниваюсь, описываю всю "кухню", предупреждая о том, что я не навязываюсь, и только после их согласия могу поехать. От диспетчера я заказы вообще не беру, т.к. своих хвататет. Погони за заказами могут довести до сумашествия. Это новичкам хорошо так побегать, чтобы прочувствовали все прелести работы и задумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой первый вопрос в данной ситуации - получили ли ужЕ родственники свид-во о смерти ( из поликлиники, онкодиспансера и пр. )?? Если нет ( типа "ой, пока не получили... но Вы знаете, завтра утром мы пойдем в полдиклинику и обязательно полУчим!!! " ), то я вежливо кладу трубочку и советую перезвонить тогда, когда заветная синенькая бумажечка окажется у них на руках. Стремление заработать не должно превалировать над здравым смыслом.

Без спавки кадавра бальзамировать можно,но только онкобольного.

В99.99% справка дается при осмотре врачом амбулаторной карты.

Милиция же осматривает кадавра сразу после смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от домашней бальзамации и от хранения трупа дома,просто в шоке :blink:

Не понимаю,как можно так поступать...

У нас каждый труп привозят в морг и делают вскрытие.Единственное исключение(по заявлению родственников ),если покойный умер в больнице,будучи в преклонном возврасте .

Varkki, вот лично мне самому эта ситуация тоже не очень нравится. Квартира - не место для проведения бальзамирования. Удобнее всего, конечно же, заниматься этим в морге, но... Многие люди, получив свид-во о смерти в поликлинике, наотрез отказываются везти тело в морг. Как из-за закостенелых традиций ( типа тело должно до похорон находиться дома, и всё тут ), так и из-за нежелания тратить лишние деньги ( на перевозку трупа в морг и обратно ). И настаивают на том, чтобы все процедуры были проведены дома.

Оплачивается эта работа достаточно хорошо, причем львиная доля денег не уходит ни в кассу, ни в бездонный карман начальника, а оседает в кармане непосредственного исполнителя ( минус 300-1000 р - откат информатору ). Поэтому, сами понимаете, отказываться от такой "шабашки" было бы просто глупо.

 

У нас каждый труп привозят в морг и делают вскрытие.Единственное исключение(по заявлению родственников ),если покойный умер в больнице,будучи в преклонном возврасте .

Varkki, а у вас там всех хоронят непосредственно из морга? Без "заезда" покойника домой ( то есть где он проживал при жизни )?? К примеру, утром вскрытие, потом "бальзам", одевание и пр., вечером тело привозят домой, оно "ночует", а хоронят на след. день?? Нет у вас там такой традиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда заветная синенькая бумажечка

 

А что за синенькая бумажка?

 

Недавно ходил на бальзам на дом. Больше не пойду - накуй. Форточки не открываются, батареи шпарят, ж....а в мыле, кровищу смывать не успеваешь - полные кеды. Проще отказаться, чем в таких условиях работать или "обколку" делать(но это не бальзам, а развод на бабло).

У меня к Вам вопрос. Вы как кровь сливаете?

 

А по поводу катаний наугад: у нас ритуальщики кое-как договорились между собой(худой мир лучше...) и отзваниваются с адреса коллегам-конкурентам кто первый - тот и отрабатывает. Рассказывает мне один: все объяснил, все показал, а родственники бланк заказа подписывать не торопятся... ждут агента из другой конторы (по телевизору видели, что их по пять штук приезжают) - вдруг у другого агента дешевле будет!? Вот такая реализация прав свободы выбора. Провокационная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Недавно ходил на бальзам на дом. Больше не пойду - накуй. Форточки не открываются, батареи шпарят, жопа в мыле, кровищу смывать не успеваешь - полные кеды. Проще отказаться, чем в таких условиях работать или "обколку" делать(но это не бальзам, а развод на бабло).

У меня к Вам вопрос. Вы как кровь сливаете?

А если изготовить нечто вроде полиэтиленового полога (типа туристической палатки) с трубчатым каркасом и устанавливать его при... наформалинивании трупа на дому? Положительные моменты: кровища по стенам и по потолку не брызжет, лицам пялиться труднее, устройство легкое и складывается в небольшой тючок, времени на его сборку-разборку немного надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если изготовить нечто вроде полиэтиленового полога (типа туристической палатки) с трубчатым каркасом и устанавливать его при... наформалинивании трупа на дому? Положительные моменты: кровища по стенам и по потолку не брызжет, лицам пялиться труднее, устройство легкое и складывается в небольшой тючок, времени на его сборку-разборку немного надо.

 

Идея хорошая, но не всегда имеется возможность возле трупа стоять и спиной в стену/шкаф при этом не упираться. А еще это может оказаться маленькой "газовой камерой" для бальзамирующего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если изготовить нечто вроде полиэтиленового полога (типа туристической палатки) с трубчатым каркасом и устанавливать его при... наформалинивании трупа на дому? Положительные моменты: кровища по стенам и по потолку не брызжет, лицам пялиться труднее, устройство легкое и складывается в небольшой тючок, времени на его сборку-разборку немного надо.
Задохнёшся от паров формалина. Помогает только противогаз, но в нём работать - ж..а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за синенькая бумажка?

Медицинское свидетельство о смерти. У нас в России оно синего цвета.

Jakov, а у Вас в "ближнем зарубежье" :) оно какого цвета? Интересно!

 

 

У меня к Вам вопрос. Вы как кровь сливаете?.

Я, когда бальзамирую на дому, ииспользую метод "прокачки". В большиснтве случаев бальз. раствор ввожу через аорту. Поскольку кровеносная система у человека замкнутая, при этом дренаж начинает выходить из нижней полой вены и , соответственно ,скапливается в брюшной полости трупа. Вычерпываешь его оттуда или спец. черпачком из секционного набора, или стеклянной баночкой из-под красной икры ( очень удобная штука :) ) и выливаешь в ведро. Когда ведро наполняется, идешь в туалет и выливаешь всю эту бяку в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медицинское свидетельство о смерти. У нас в России оно синего цвета.

 

В большиснтве случаев бальз. раствор ввожу через аорту.

 

Я тоже в России, но мед.свидетельство у нас на любой белой А4-ой бумажке :huh:

 

Мне привычней через сонки работать - синеву с лица надежней снимает, да и пополнения спавшихся губ происходит в 90% случаев (дополнительные инъецирование не нужно). Спасиб за ответ - может пригодится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей тьму-таракани наш бизнес и построен иключительно на домашних фиксациях. И зря тут народ им не доверяет! Уже много лет практикуем и ничего - возвраты в адрес по поводу вздулось-потекло можно пересчитать по пальцам и поверьте, одной руки хватит! До 5-ти дней через один аккуратный прокол + фиксация тканей лица. При соблюдении наших рекомендаций ЛИЦАМИ тело превосходно лежит и при +30 градусах С 2-3 дня. Также готовим и к транспортировке в другой регион.

В местном СМЭ тоже не напрягаются - делают тоже самое, но стоит это в 2,5-3 раза дороже. А если ЛИЦА забирают тело домой, то и никаких гарантий по сохранности.

Кстати, коллеги, работающие в СМЭ, подскажите. Иной раз звонят с адреса и просят что-нить сделать с текущим после трепанации затылочным швом. Что можно сделать дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, коллеги, работающие в СМЭ, подскажите. Иной раз звонят с адреса и просят что-нить сделать с текущим после трепанации затылочным швом. Что можно сделать дома?

 

Я не из СМЭ, но мне кажется, что делать надо ДО, а не ПОСЛЕ - заказать бальзам.

Ко мне иногда привозят после вскрытий из СМЭ на услуги предпохоронной подготовки. Тело полностью расшиваешь, делаешь бальзам, вычерпываешь, перетампонируешь, зашиваешь и далее. Дело в том, что если бальзам на месте не заказан, то, естественно, трупом никто не заморачивается. Остановить подтекание/протекание трупа со шва проще устранив всю содержащуюся жидкость, но можно попытаться замазать клеем, герметиком, лейкопластырем, что неэффективно при продолжающемся разложении трупа. Маскируйте украшениями, у женщин под платок можно проложить клеенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не из СМЭ, но мне кажется, что делать надо ДО, а не ПОСЛЕ - заказать бальзам.

Ко мне иногда привозят после вскрытий из СМЭ на услуги предпохоронной подготовки. Тело полностью расшиваешь, делаешь бальзам, вычерпываешь, перетампонируешь, зашиваешь и далее. Дело в том, что если бальзам на месте не заказан, то, естественно, трупом никто не заморачивается. Остановить подтекание/протекание трупа со шва проще устранив всю содержащуюся жидкость, но можно попытаться замазать клеем, герметиком, лейкопластырем, что неэффективно при продолжающемся разложении трупа. Маскируйте украшениями, у женщин под платок можно проложить клеенку.

Да пробовали и пластырь и клей. ЛИЦ из комнаты удалили и сушили голову феном :D . Пластырь намокает на глазах, отваливается. Клей вообще на сырое не ложится.

А фиксацию в СМЭ делали. По телу никаких претензий. Только затылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пробовали и пластырь и клей. ЛИЦ из комнаты удалили и сушили голову феном :D . Пластырь намокает на глазах, отваливается. Клей вообще на сырое не ложится.

А фиксацию в СМЭ делали. По телу никаких претензий. Только затылок.

Делаю так:Отсасывателем(ов-40)(можно шприцем,с тупой иглой),через шов откачать жидкость из под кожи.Потм двумя,тупыми,секционными иглами,подтянуть шов.Шовчик за шовчиком,от ушей,до макушки.Затем оставшуюся нитку закрутить иголкой от шприца,и воткнуть в шов.

Если волос мало,то скрутку нужно прятать за ухом.

Если кожа оттечная,то только расшивать,шинковать оттек,протирать расвором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. При "удобном" случае попробую. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медицинское свидетельство о смерти. У нас в России оно синего цвета...
:blink: А у нас в России оно белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×