Перейти к содержанию

Известные люди, работавшие в "ритуалке"


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Просматривая ссылки по ритуальным услугам, моргам, кладбищам, перевозкам и т.д. периодически натыкаюсь на то, что очень много известных людей когда-то работало в ритуалке. Только общество почему-то об этом не помнит или не желает помнить.

Предлагаю в этой теме напомнить посетителям сайта об известных и знаменитых людях когда-либо проработавших в ритуальных услуга, моргах, кладбищах и т.д.

 

Если набежит порядочно информации - обязательно напишу статью по этой теме.

 

Раз назвался груздем - лезу в кузов:

 

Иосиф Бродский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я знаю что в ТБиК в грузчиках числится бывший муж Аллегровой. Или родня знаменитостей не считается ? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или родня знаменитостей не считается ?  :?:

Ну все равно - интересно.

Вот эти братья из "UMA2RMAN". Вован, по моему, - тоже работал санитаром в мореге. Только не знаю в каком и в какой период. Может кто из коллег в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или родня знаменитостей не считается ?  :?:

Ну все равно - интересно.

Вот эти братья из "UMA2RMAN". Вован, по моему, - тоже работал санитаром в мореге. Только не знаю в каком и в какой период. Может кто из коллег в курсе?

 

Ага, бородатенький работал в Нижнем Новгороде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжаем дальше

 

Маргулис Евгений

Дата рождения: 24.12.1955

Родился в Москве, в роддоме на "Соколе". Отец – инженер, мать – учительница русского языка и литературы. Забросил учёбу в мединституте ради карьеры музыканта.

 

7492.jpg

 

Андрей Макаревич о Евг. Маргулисе:

"Когда я увидел очень молодого, бледного, заросшего щетиной человека, да ещё с фингалом под очками (впоследствии это оказался ячмень), в душу мне закрались сомнения. На гитаре были небрежно сыграны два пассажа из Хендрикса. Мне понравилась лёгкость, с которой Маргулис согласился сменить инструмент на бас, честно заявив при этом, что баса в руках никогда не держал и как на нём играть, понятия не имеет. Я обещал показать. Не знаю, насколько я оказался хорошим учителем, но дело у нас пошло. Выяснилось, что Гуля очень способен, лёгок в общении, обладает прекрасным чувством юмора, и что важно, ничто его в жизни не обременяет. То есть он работал, кажется, санитаром в какой-то больнице или морге, но вклад его в отечественную медицину носил чисто символический характер, и я даже не помню, ходил он туда или нет. Стало быть, всё время мы могли посвятить нашей музыке, что мы и делали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кстати!

Элькис Игорь Семенович - бывший Главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова - тоже не избежал этого. Работал во 2-м меде в патанатомии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, 11 марта в 19.50 по телеканалу НТВ обещали рассказать про звёзд шоу-бизнеса, которые прежде работали и в нашей ритуальной деятельности. В программе "Чистосердечное признание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Продолжаю провалившуюся вечную тему:

 

Стас Барецкий - Провинциальный шансонье Стас Барецкий попал на сцену прямо с кладбища. Певец никогда не мечтал об эстрадной карьере, а грезил о должности начальника погоста

Статья тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Билли Новик, вокалист группы Billy's band

 

Работал санитаром, потом патологоанатомом в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вупи Голдберг до своей популярности работала гримером в морге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вупи Голдберг до своей популярности работала гримером в морге.
Вупи - человечище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вупи Голдберг до своей популярности работала гримером в морге.

А чего она в актрисы поперлась? Мне почему-то кажется ( блин, сам не знаю почему :) ), что танатокосметолог в США зарабатывает весьма и весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего она в актрисы поперлась? Мне почему-то кажется ( блин, сам не знаю почему :) ), что танатокосметолог в США зарабатывает весьма и весьма неплохо.

Ну уж конечно! Больше чем, скажем, Роберт де Ниро :D

----------

 

Кстати:

«Есть в смерти что-то располагающее. Мысль о том, что можно не дожить до завтра, позволяет в полной мере насладиться сегодняшним днем», - сказала Анджелина Джолли, которая чуть не стала директором похоронного бюро.

Тоже - наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего она в актрисы поперлась?

 

Может не поперлась, а переквалифицировалась :)

Как видно в ритуалке работают по большей части люди творческие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну все равно - интересно.

Вот эти братья из "UMA2RMAN". Вован, по моему, - тоже работал санитаром в мореге. Только не знаю в каком и в какой период. Может кто из коллег в курсе?

Крестовский работал ночным в Нижнем.А Бродский в морге "крестов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
  • 3 недели спустя...

Билли Новик работал патологоанатомом в ПАО ДГКБ № 5 им. Филатова. Со слов персонала - компанейский человек и грамотный врач.

 

 

FFDHnnPpThg.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...