Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Jemelia

Нарушение закона в морге 31

Рекомендуемые сообщения

Ну я во-первых не поддерживаю, а пока озвучиваю позицию руководства ритуальной фирмы при морге на Цюрупы, с которым разговаривал только сегодня.

 

Во вторых, объясните мне почему все жалобы от линейных агентов и их руководителей виснут в воздухе и не находят документального подтверждения?

 

Почему все обиженные даже написав жалобу (я такие видел и по Склифу и по Цюрупы) после одного разговора и описания перспективы разбирательства, "сдуваются" как мыльные пузыри?

Да потому, что:

У самих нарушения в части

- покупки заказов

- работы незарегистрированных иностранцев

- нарушений трудового законодательства

- косяков в бухгалтерии

и тд.

Потому, что если начать разбираться в жалобе по честному, то на них самих нужно вешать и административные и уголовные дела пачками.

 

У вас есть другое объяснение, почему нет ни одной телеги в ФАС на морговских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно ,что рассказало руководство РПС, к ним приходят пьяные агенты и указывают время выдачи?

 

Все жалобы стекаются в Департамент, а потом начинаются звонки оттуда в ту фирму, откуда "засветился" агент если он конечно "не левый", и начинается разбирательство типа "вам чего, больше всех надо? а вы такие белые и пушистые?", я уже лет пять как перестал "биться головой о стену",работаю в старой фирме и быть уволенным по причине хождения в туалет против ветра не хочется...

 

По поводу нарушений: покупка заказов конечно происходит в любой фирме, оспаривать это глупо,но и общитывают людей в 2 раза по сравнению с агентами при моргах далеко не все. Сейчас у всех контор есть свои сайты, многие заказчики звонят ,сравнивают цены, и таких "доверчивых" клиентов ,как раньше, становится всё меньше и меньше,люди научились считать деньги во всём. На счёт косяков в бухгалтерии полностью согласен, столько левых счетов и чёрного нала как сейчас раньше не было никогда..., непонятно почему в последнее время к нам давно не приходили люди из ОБЭП, раньше под новый год мы их всегда ждали с хлебом-солью... а сейчас ,видимо, у них зарплату повысили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже лет пять как перестал "биться головой о стену",работаю в старой фирме и быть уволенным по причине хождения в туалет против ветра не хочется...

Ну тогда все претензии предъявляйте своему начальству, которое не может , а точнее - не хочет решить этот вопрос. Вашему начальству проще Вас за людей не считать и впустую гонять, чем защищать.

Посмотрим, с чем оно останется через год-два...

 

Я еще раз повторю, что в Городской комитет профсоюза за все время было написаны 2 жалобы на Цюрупы. А когда дело дошло до официального обращения в контрольные органы, люди эти жалобы забрали.

Причина - придется же объяснять, откуда взялся заказ, почему при оформлении заказа на адресе деньги агентом получены, а квитанция не написана, почему доверенность написана самим агентом, почему этот агент официально в фирме не оформлен и тд.

Если человек сам не готов идти до конца, то как ему помогать?...

 

Повторяю вопрос: У вас есть другое объяснение, почему до ФАС не дошло ни одной жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наше начальство заявляет - бейтесь за свои права сами, мы вам даём работу и как хотите её сделайте. И никто,кроме нас самих, нам тут не поможет.Только объединившись, мы сможем доказать ,что работа агента - это не рвачество и подкуп ,а непростой труд,ни чем не отличающийся от работы шахтёра или врача.

По поводу источников информации,денег на заказе,квитанций и т.д. - не нужно равнять всех под одну гребёнку, старички работают на заказах так, что докопаться до чего-то сложно, мы уже всё повидали, знаем где соломку подстелить, а всякую вновь образовавшуюся шушеру ,порочащую доброе имя агента,нужно просто отсекать из ритуала. И если мы сами не проведём чистку в своих рядах, то больше нам не поможет никто.

Идти в ФАС и долбиться головой о стену, говоря им : Верните 20 специализированных фирм и жетоны,введите лицензирование, прогоните всех из моргов - никто не будет, потому что такой хаос ,который происходит сейчас, ФАС считает основой демократии, разве можно ущемить в правах предпринимателя "дядю Васю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто против насчет объединения. Все за. Только есть нюанс.

Такое объединение требует работы административного аппарата. А денег на это никто выделять не готов. Пока это не решится, никакого объединения не будет.

 

2. Мое предложение подготовить письменные жалобы, т.е. запустить работу государственной машины, практически отделают тех, у кого "не все в порядке" от тех, у кого "в порядке". Вон Jemelia даже позвонить боится, не то что написать.

А формы таких обращений уже давно Профсоюзом подготовлены. И в адрес фирм при ПАО и СМЭ и в обратную сторону тоже.

Так что сейчас все в руках самих работников. Я лично без их письменных обращений даже пальцем шевелить не буду. Нет обращений, значит людям не сильно это надо.

 

3. Что касается сокращения количества субъектов предпринимательства и работающих, то я уже год-полтора говорю, что по мере развития кризиса и падения платежеспособного спроса населения, сокращение - неизбежный процесс.

Причем, скорее всего, уже в середине этого года (а уж к началу 2014 - точно) мы с вами увидим это своими глазами.

Самое сложное в том, как это объяснить простым работникам, которые будут оставаться без работы? И у кого будет легитимное моральное (а не только юридическое) право решать, кто остается, а кого сокращать?

Это очень непростой вопрос для московской власти, которой придется принимать в этом самое непосредственное участие.

 

Теоретически, чтобы не попасть под раздачу со стороны разных сил, тов. А.А. Немерюк мог бы просто подождать годика 2-3 без резких движений и сама экономическая ситуация выполнили бы такое сокращение. Ему бы осталось только "подруливать" объективный процесс.

Но я склонен считать, что уже ближе к середине лета на него будут оказывать давление, чтобы он этот процесс и начал, чтобы в случае чего потом и нес персональную ответственность за все последствия. Напомню, что пока у А.А. формально есть юридическое, но не моральное право "резать".

 

На самом деле моральное право есть только у самих работников снизу, грубо говоря - у народа. И вот это моральное право власть должна юридически легитимизмизировать.

 

4. Напомню, что почти 2 года назад Профсоюз достал московское ФАС и Департамент торговли и услуг 3-мя предложениями:

- возвращением обязательной профессиональной подготовки агентов и диспетчеров, как минимум (читай - учет персонала)

- созданием единого реестра субъектов предпринимательства (читай - учет фирм)

- включением представителей Профсоюза в Экспертный совет (читай - получение властью морального права снизу на принятие непопулярных решений)

 

Мы это предлагали тогда, понимая, что все-равно это придется делать, лучше раньше, чем позже.

В Департаменте торговли эти предложения тупо проигнорировали. В результате, прос....ли 2 года. Теперь сидят еще в большей яме.

Теперь одно из этих предложений уже формально закреплено в новом ГОСТе (спасибо старшим товарищам из Союза похоронных организаций и крематориев)

Думаю, что к лету всплывет вопрос о едином открытом реестре, который закроет дырку ненадлежащей рекламы в госораганах, за которую ФАС давным-давно должна поставить московскому правительству на вид.

Там уже недалеко до создания нормального Экспертного совета, где полноценно будет предоставлены, и власть, и бизнес и трудовые коллективы.

И один из главных вопросов - деверсификация безвозмездных похорон.

 

Вот пока все это решено не будет, никакая равновесная ситуация не наступит. Потерянное время и затягивание объективных решений будет давить и на Департамент торговли, и на ритуальные фирмы и на работников все сильнее и сильнее.

 

А пока, в этом 2013 году наибольшие шансы выжить будут у тех, кто сможет ПИСЬМЕННО и АРГУМЕНТИРОВАННО защитить себя и свою работу от нападок конкурентов.

 

Идти в ФАС и долбиться головой о стену, говоря им : Верните 20 специализированных фирм и жетоны,введите лицензирование, прогоните всех из моргов - никто не будет, потому что такой хаос ,который происходит сейчас, ФАС считает основой демократии, разве можно ущемить в правах предпринимателя "дядю Васю"?

Вот абсолютно неправильный подход к ФАС и не с того боку.

ФАС - ровно такой же бюрократический орган, как и остальные надзорные органы. И там работают ровно такие же люди, как и в полиции, судах, департаментах, правительстве и тд.

Придти к ним и просить то, что противоречит их основным целям - дурном и пустая трата времени.

С ними нужно научится грамотно взаимодействовать и не в виде борьбы одной фирмы с другой, а в виде убеждения их от имени профессионального сообщества.

 

Я вообще, начинаю склониться к мысли, что если уровень жизни людей свалится до состояния 80-х - 90-х годов, придется возвращаться к монопольной системе с государственным регулированием цен. Но такой поворот требует не только экономической обоснованности, но и политической поддержки большинства и снизу и сверху.

А такого единства я пока не наблюдаю. Может к 2014 году что-то начнет нарисовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое обвинения должно быть не только со стороны агента но и со стороны родственников а те как правило после похорон не хотят этим заниматься а один агент в поле не воин конечно больше такого не случиться и заказ так просто я им не отдам просто мой минус был в том что я вызвал родственников в морг думал поможет и малое знание законов что могут работники моргов а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!

Уголок самокритики. Это уже радует, что вы понимаете то, что не все законы знаете.

Только с формальной точки зрения, совсем не обязательно наличии жалобы именно от заказчика-родственника.

У вас, скорее всего, есть внутренняя неуверенность в себе по причинам, которые я описал выше. Вот вы и ждете, что кто-то из родственников за вас решит эту проблему.

Не было такого в похоронке никогда и не будет.

И надеяться на то, что вдруг такого потом не будет тоже не нужно. Ваших родственников будут вызванивать и вызванивать, гоня их в морг, запугивая всевозможным образом. И вы так и будете постоянно пролетать, пока сами не заявите о себе и сами себя не защитите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит при морге какая-то шарашкина контора и создаёт проблемы родственникам покойных - пугают, несут всякую хрень по телефону, заставляют переть к ним из других районов в любую погоду (короли,блин).

А моргу это очень надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит при морге какая-то шарашкина контора и создаёт проблемы родственникам покойных - пугают, несут всякую хрень по телефону, заставляют переть к ним из других районов в любую погоду (короли,блин).

А моргу это очень надо ?

По какому телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет по этому заказу бог им судья а вот на будущие будет мне уроком теперь знаю куда обратиться главное чтобы результат был а ведь он будет????

Ведь им при морге и так хватает заказов зачем отбивать чужие заказы !!!

Просто я в ритуале всего недавно и это был мой 3 заказ поверте больше такого не допущу просто хочется по хорошему ведь я не против оплатить услуги морга по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет по этому заказу бог им судья а вот на будущие будет мне уроком теперь знаю куда обратиться главное чтобы результат был а ведь он будет????

Ведь им при морге и так хватает заказов зачем отбивать чужие заказы !!!

Просто я в ритуале всего недавно и это был мой 3 заказ поверте больше такого не допущу просто хочется по хорошему ведь я не против оплатить услуги морга по полной

Ой, верю!

Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужны рычаги давления на них прокуратура если обратится будет заниматься ?

Либо писать на телек но не хочется раздувать

Не будет прокуратура этим заниматься. Прокуратура направит заявление в ОМВД, роспотребнадзор, ФАС, к чёрту в зубы к немцу в пасть, куда угодно лишь бы самой ничего не делать. ПишИте сразу в ОМВД о самоуправстве в морге. Суть самоуправство в противоправности, обжалуемости и реализации злодеем своего права (реального или мнимого) в нарушение Закона. При значительности ущерба - самоуправство уголовное. При незначительности - административное. Суть противоправности в данном случае полагаю разъяснит Горком.

...ждете, что кто-то из родственников за вас решит эту проблему.

... ... Ваших родственников будут вызванивать и вызванивать, гоня их в морг, запугивая всевозможным образом. И вы так и будете постоянно пролетать, пока сами не заявите о себе и сами себя не защитите.

Я говорил о необходимости таких действий ещё несколько лет назад. Душить всех нах административным ресурсом! Жёстко и без миндпльничанья с органами власти. :gun_rifle: Действующее уголовное и административное законодательство это позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о необходимости таких действий ещё несколько лет назад. Душить всех нах административным ресурсом! Жёстко и без миндпльничанья с органами власти. :gun_rifle:/>/> Действующее уголовное и административное законодательство это позволяют.

Я тут склоняюсь к мысли, что весь похоронный похоронный бардак существует только потому, что контрольные государственные органы тупо не хотят работать именно по этому направлению. И ФАС, и Департамент торговли и услуг, и остальные....

Однако, из-за снижения доходности в остальных направлениях деятельности этих органов, и бескомпромиссной борьбы внутри похоронки по вытеснению друг друга, те служащие этих органов, которые начнут профилироваться именно по похоронке, получат сумасшедшие преимущества.

Проще: тот инспектор в ФАСе или в департаменте, который первый начнет действительно разбираться в нюансах внутри похоронки, на фоне своих коллег будет реальным экспертом.

 

Ждем-с таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут склоняюсь к мысли, что весь похоронный похоронный бардак существует только потому, что контрольные государственные органы тупо не хотят работать именно по этому направлению. И ФАС, и Департамент торговли и услуг, и остальные....

Однако, из-за снижения доходности в остальных направлениях деятельности этих органов, и бескомпромиссной борьбы внутри похоронки по вытеснению друг друга, те служащие этих органов, которые начнут профилироваться именно по похоронке, получат сумасшедшие преимущества.

Проще: тот инспектор в ФАСе или в департаменте, который первый начнет действительно разбираться в нюансах внутри похоронки, на фоне своих коллег будет реальным экспертом.

 

Ждем-с таких...

Я с тобой согласен, Горком и поэтому никогда не ставил правонарушения в сфере труподеятельности на задний план. Преступления и адм.правонарушения в этой сфере нарушают права граждан не менее чем иные.

 

А самоустранению вышеперечисленных органов от работы в данном направлении деятельности есть как объективные так и субъективные причины. Не знаю как остальные "органы", я там не работаю, я могу лишь сделать вывод о причинах этого на примере полиции.

 

После прошедшей в 2011 г. "реорганизации", в 2012 г - "оптимизации", осуществляемой в 2013 г. ещё какой-то "кетчупизации" патрульно-постовая служба прекратила своё существование как класс. На уличной территории отделов в дежурную смену заступают 2 (от силы 3) экипажа и то иногда не полностью. А заявлений и обращений о преступлениях, правонарушениях и иных происшествиях в сутки поступает до 200 (!). (Из них сообщений о трупах на территории даже отдела 1-й категории 3-6. Максимум - 12). Представляете нагрузку на всего 3(!) экипажа? Где им тут успевать разобраться что происходит на адресах где обнаружены трупы, кто и на каком основании осуществляет там труподвижения - им бы успеть протокол осмотра трупа составить и не дожидаясь труповозку лететь на следующий адрес.

Служба участковых тоже сокращена на 20-30%, участковые не успевают проверять и рассматривать весь вал безумных обращений (письменных, устных, поступающих по почте, через интернет и пр., запросы, обращения, определения, требования, телефонограммы и т.д :russian_roulette: ),стоят на спортивных и политических и общественных мероприятиях, "ёлках" и прочей несвойственной хуйне, ловят уклонистов и нелегальных таксистов... и многое другое.

Уголовный розыск и другие "земляные" службы тоже сокращены, но их отбросим так как в принципе рассмотрением трупопроисшествий они особо никогда и не занимались.

Кроме того никто этих сотрудников не не учил и не учит методике рассмотрения дел и происшествий указанной категории. За последние 10 лет не приходило ни одного обзора, ни одной методической рекомендации. На занятиях в системе служебной подготовки эти вопросы и близко не рассматриваются. Весь упор делается на направление в суд дел общеуголовной направленности (рубка "палок").

 

Есть имхо и субъективные причины. Начальники на местах как огня боятся новаций. Пересиживают. Происшествия с труподеятелями редки, их участники боятся проверок, ЛИЦА не желают заморачиваться и все они норовят решить всё сами без участия органов. Отсюда и высокая латентность правонарушений в этой сфере. И поэтому личный состав ищущий новые пути выявления правонарушений выставляется "белой вороной" и зажимается по службе, особенно когда на территории органов отстутсвуют трупообъекты (хладбища, морги, гробостолярки и т.п). Не все же подчинённые готовы взять и против воли руководства начать копать в новом направлении. Фактор ленности взять и почитать "погребальные" законы и судебную практику тоже имеет место. А примерить положения этих законов к КРФ об АП или УК ваще - заоблачные предположения. Расписать в объявлениях на подъездах о бдительности при мошенничествах кроме цыганок и продавцов "очков от слепоты" и "трусов от простатита" еще и "непонятных" агентов ни у кого ума не хватает. Я тут расписывал несколько месяцев назад методику создания судебной и иной практики по труподелам. Кто-то из ритуал-кенигсберга тоже пытался бороться, но на мой взгляд это были общие методы больше "бьющие по хвостам" чем точечно выжигающие заразу калёным железом. Пока был в отпуске относително свободен предлагал агенту смоделировать и реализовать "происшествие" на адресе с инициированием дальнейшей проверки и раздачей уголовных, административных и дисциплинарных пиздюлей всем участникам: полицейским, агентам, моргоприлипалам и т.д. Обещал подумать. И тишина уже несколько месяцев. Видно тоже личико в пуху.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работе риткалки должны присутствовать постоянные проверки.

Проводиться они должны сторонними людьми. Это сейчас оч просто. Есть соответствующие службы, которые нанимают россиян

присутствовать в процессе незаметно и дают четкий инструктаж о том, как всё должно быть. Конкретно и по каждому пункту отдельно.

 

1Как вас встретили? а) улыбнулись, б)поздоровались и выразили сочувствие, в)равнодушно отвели взгляд в сторону, г)выразили приветствие, извинились и просили подождать" одну минуту" д) другое......(просьба написать как именно произошла встреча заказчиков обратившихся за выдачей урны на выдачу праха).

 

Такие проверки никогда не ждут и подготовиться к ним невозможно в принципе. Одновременно проходит тренинг на тему: как должно быть правильно.

Персонал поднимает квалификацию. Злиццо на руководство и фигу носит в клюве. Руководство должно напрямую отвечать за происходящее в его ведении и

на вздрючку постоянно находиться у руководства выше.

 

Интересно, могли бы мы, организовать группу контроля качества? Иван Привольнов вон на первом канале лапшу пробует и даже чего-то там

лапшерезы волнуются. Горком, нешто погребение, малозначительная услуга...пошто мы не создадим необходимый коллектив?

 

Горком есть, Людоед есть, и я не в лесу ....

Надо группироваться, хорошим людям в надзорный орган. Может люди действительно боятся соваться в ритуалку, а мы никак не поможем....неправильно это.

ГУП Ритуал нам точно спасибку на ухо пропоёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... несвойственной хуйне... дисциплинарных пиздюлей...

+1 предупреждение за мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 предупреждение за мат.

Мат выссказан не в отношении лица, а так сказать для связки слов. Поэтому мат вреда не принес и был сюжетно оправдан, юноша. Также как и курение в советских фильмах о войне. Согласитесь, юноша, что мой постинг от этих двух слов стал более читабелен. :rolleyes:/> Сколько там до месячного бана у меня осталось предупреждений? 1? 2?

 

 

Прикольно! Вопрос: "Почему на звонок в "скорую" приезжает агент?" Ответ: "Наверное телефоны прослушивают." Наверное. Только кто? Иноплатеняне или КГБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Поэтому мат вреда не принес и был сюжетно оправдан, юноша...

"Правила форума" Вы читали, дяденька.
Сколько там до месячного бана у меня осталось предупреждений???
Можно и избежать.
Видно тоже личико в пуху.
Личико у всех в пуху.

Вот никогда не поверю, дяденька, что в бытность свою УУМ-ом Вы никогда не "взаимодействовали" ;)/> с ритуальными агентами либо еще с кем-то из людей, имеющих отношение к системе, так сказать, "сопровождения смерти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой пух имеет срок давности)))

 

Ну и кол-во разное...не думаю, что на нашем форуме есть Сердюковы от ритуалки.

Значит и бояться нечего!

 

Мы за справедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот никогда не поверю, дяденька, что в бытность свою УУМ-ом Вы никогда не "взаимодействовали" ;)/>/> с ритуальными агентами либо еще с кем-то из людей, имеющих отношение к системе, так сказать, "сопровождения смерти".

Взаимодействовать приходится так как обязанность к примеру составить протокол осмотра трупа, привлечь понятого или истребовать акт сми пока никто не отменял. Понятым случается и агента привлечь. Случается и патататама и смэ опросить. А если Вы имеете в виду мздоимство, поборы и взятки, юноша, то таки и не верьте. У меня нет цели убеждать кого-либо в чём-либо. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого не должно волновать откуда агент берет инфу,если нет жалобы на него от заказчиков.если агент пришел в морг и ему не дали на основании доверенности и паспорта необходимые документы на законных основаниях,то это уже уголовные статьи а именно статья 285 и 286 ук рф их еще ни кто не отменял.так что смело в 02,дождитесь экипажа и письменное заявление сотруднику полиции с обьяснением,материал перейдет участковому,ну а дальше по инстанции.если времени вагон,то дело дойдет до суда и тогда будет-встать суд идет(((но надо быть белым агентом,как заяц зимой((((а и кстати,я был в нии морфологии с больничным,справку дали в 10 утра,воскресная выдача по счету 15500,не вру.каннибалов там не встретил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого не должно волновать откуда агент берет инфу,..

Ошибаетесь, товарищ!

Очень сильно всех должно волновать именно этот момент, тк именно в нем чаще всего и происходят разнообразные нарушения разных законов и просто этических норм.

И наша с Вами задача - сделать так, чтобы агенты перестали, как шавки-попрошайки бегать за родственниками, дискредитируя профессию, а степенно и отвественно взвесив свою занятость, соглашались на приглашения родственников оформить заказ на организацию похорон в удобном для родственников месте, при условии, что это место обеспечивает проведение "благожелательнуюи не торопливой беседу"..

 

Чувствуете разницу в ситуации сейчас и после? А ведь именно из-за сегодняшних некорректных методов выхода на заказчика и формируется отношение ко всем работникам ритуальных услуг. Так, что это касается всех, и волновать должно всех.

 

Это только одна сторона вопроса.

 

И если кто-то считает, что никого не должно волновать, откуда агент берет информацию и как он ее использует, то этот кто-то сильно ошибается.

Способы получения такой информации не могут быть незаконны, а использование ее не должно быть в форме навязывание услуг. Уже сейчас большая часть заказов начинаются с нарушений и обманов.

Время индивидуалистического подхода к организации работы заканчивается, просто не все еще это поняли.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((((Координальные методы борьбы с недобросовестными людьми в ритуалке?это надо тогда всех для начала 1.объединить,2.сделать профотбор3.уволить тех кто не соответствует профессии.3.набрать новых и научить.не так-ли.но это все в нашей стране не ново.свои тянут своих(((что-он же свой,пусть люди чужие его потерпят,ведь он-же свой(((а насчет того,как брать заказы,я считаю,что надо быть этичным по отношению к людям и давать им свободу выбора,пусть они сами подумают с кем им иметь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен.

Бороться нужно не с людьми, а с идеологией и ситуацией, которая их ставит в такие собачьи рамки.

Явления таких масштабов, как сейчас, не исправляются отдельным кланом, даже если включатся админ ресурс, потому, что нет определения добросовестности, нет системы моральных координат "можно-нельзя", нет общепонятной базовой справедливости и механизмов поощрения за соблюдение правил и наказаний за их нарушения.

 

1. Чтобы объединить людей нужно сформирмулировать идею, вокруг которой не стыдно объединяться. Эта идея должна давать людям не только надежду на лучшее, чем сейчас, но и описывать в форме заповедей базовую систему ценностей. Причем, эта идея и система ценностей должна быть поддержана не только внутри похоронки, но и всем обществом.

Например (на вскидку):

- Не просят - не помогай. Просят - не отказывай.

- Уважаешь свою работу - уважаешь себя, уважаешь себя - уважай других.

- Достойность похорон деньгами не меряется.

- Не упоминай свою работу всуе. (Не говори с посторонними о технологиях)

- Память дороже денег

...

 

Сейчас я не вижу людей, которые сформулировали бы такие заповеди и на их базе сформулировали модель "идеальной ситуации", хотя бы теоретически.

 

2. Профотбор не может быть легитимным пока нет критериев отбора в соответствии с п.1 и людей, которым бы общество уполномочило решать чужую судьбу. Нужны безусловные авторитеты, причем зависимые от общества снизу. А такая модель управления сильно отличается от нынешней модели частной собственности на средства производства, где в жюри сидят бизнесмены и чиновники от бизнесменов. В этих условиях провести профотбор не по финансовой эффективности, а по преданности идеи П.1 невозможно.

Для одних агент это тот, кто приносит много денег, для других - кто во всем соглашается, всегда виноват и кем не жалко пожертвовать.

При отсутствии морально-этической платформы и участия в профотборе коллектива, этот "профотбор" приведет к тому, что в похоронке останутся вороватые молчуны, умеющие вырывать кусок у слабого.

 

3. Выгнать старых и набрать новых это не выход. Пока старым не дана альтернативная работа (чтобы они не сдохли с голода), нет права ни у кого. Не может чел работать в контактной зоне - поставь на производство.

Я тут сторонник схемы не ""набрал-уволил", в которой как при добыче золота, чем дальше, тем больше мусора. Нужно возвращаться к лозунгу "Овладевайте смежными профессиями, по следующим причинам.

- Объем ритуальных услуг и платежеспособность народа будут падать.

- Углублять разделение труда и поднимать материально качество не получится.

- Естественный отток, где вакансии заменяются не из-вне, а совместительством изнутри, лучше расстрелов.

 

3. Этично - это не "давать выбирать", так как отдельный заинтересованный участник конкурентного рынка все ресурсы направляет на то, как через рекламные и другие хитрости ограничить объективный выбор. Людам нужно дать не выбор фирмы, а выбор перечня товаров и услуг по обоснованной цене. Обычный гражданин умеет выбирать по критериям "цена-качество" только то, с чем он знаком сам несколько раз.

Сейчас и так граждане между "государственными" и "рекламным" выбирают повторные обращения

Конкуренция - эта иллюзия качества, технологии убеждения потребителя и стимул для индивидуалистического разъединения общества, за которую платит заказчик.

Все затраты на конкурентную борьбу заложены в стоимости товаров и услуг. Пока рынок расширяется, а доходы населения растут, потребитель может оплачивать это соревнование эгоистов. Его даже убеждают, что он сам выбирает, хотя все зависит только от профессионализма технологов "выпаривания", или втирания в доверие.

...

Это вообще отдельный вопрос про выбор и конкуренцию.

 

Этично - это не звонить первым родственникам только что умершего, не прибегать в квартиру и не врать. Вот это этично!

... а свобода выбора в денежных отношениях между любителями и профессионалами - это иллюзия для любителя, формирующее у него потребительский азарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен.как говорицца наставил на путь истинный.но я не вижу из старых агентов на кого можно поравняться-все святые на словах.у нас сейчас работает закон каннибала-умри ты сегодня,а я завтра,не так-ли.и это везде по всей стране и уже давно,во всех сферах деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×