Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Куда деть старые мед. книги по Анатомии, СМЭ и т.

Рекомендуемые сообщения

Встал тут у меня вопрос, куда продать книжки по Анатомии, СМЭ и прочей медицине оставшиеся от бабушки?? Большинство из книг старые ( до 1950-1960 г.г.) плюс еще есть несколько талмутов "Оперативной Хирургии" они по цене нормально вроде как стоят. Вообщем посоветуйте где в Москве их сдать можно по выгодной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть..Может,не стоит их продавать?Наверное и Большая медицинская энциклопедия есть?А у книг по анатомии кто авторы,можешь написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть..Может,не стоит их продавать?Наверное и Большая медицинская энциклопедия есть?

Тоже имеется.

А у книг по анатомии кто авторы,можешь написать?

Кис.. я сейчас точно не помню, ( мне надо список составлять по книгам ибо их много очень) но по СМЭ могу сказать точно, что там есть четыре книги Попова за 1950 год, И Абрикосовские книги тоже есть...только точно год издания сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал тут у меня вопрос, куда продать книжки по Анатомии, СМЭ и прочей медицине оставшиеся от бабушки?? Большинство из книг старые ( до 1950-1960 г.г.) плюс еще есть несколько талмутов "Оперативной Хирургии" они по цене нормально вроде как стоят. Вообщем посоветуйте где в Москве их сдать можно по выгодной цене...

Не надо сдавать ни в коем случае!

Сохраняй или переедай тому, кто сможет сохранить знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сдавать ни в коем случае!

Сохраняй или переедай тому, кто сможет сохранить знания

Горкомыч, мне их передавать не кому( ну нету у меня больше медиков в родне), а вот продать за нормальные бабки их можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы лишь бы продать.Им цены нет. Старая школа в оригинале,это не нынешняя переписЬка старых учебников.Подожди с неделю,поспрашиваю у друзей.Продать всегда успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы лишь бы продать. Им цены нет.

А куда мне их девать...то??

Старая школа в оригинале,это не нынешняя переписЬка

Это да.

 

Подожди с неделю,поспрашиваю у друзей.Продать всегда успеешь.

Постараюсь...мне просто хату быстрее освободить и продать продать нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ты за все хочешь? И дай список книг с авторами и годом.

 

P\S гарантирую бережное хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавай.

А куда мне все это девать....??? конечно продавать буду, там еще по мимо мед. книг и классической литературы тоже не мало....в основном все тоже старое я у нее Чехова за 32 год видел...бабуля у меня книги ооочень любила и всегда говорила, что между источниками интернета и книгами есть огромная разница, ибо в последнюю вложена душа а интернет это всего лишь носитель инфы.

Сколько ты за все хочешь? И дай список книг с авторами и годом.

Список я на следующей неделе могу предоставить(ближе к выходным) ибо ща мне туда заезжать некогда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бабуля у меня книги ооочень любила и всегда говорила, что между источниками интернета и книгами есть огромная разница, ибо в последнюю вложена душа а интернет это всего лишь носитель инфы.

Умнейшая женщина была.Я тоже обожаю книги,терпеть не могу читать их в электронном варианте.Жаль коллекцию. Ты хоть пошарь в интернете,мож какой коллекционер древностей купит,жаль же такие вещи на барахолку сбывать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда мне все это девать....конечно продавать буду, там еще по мимо мед. книг и с классической литературы тоже не мало....в основном все тоже старое я у нее Чехова за 32 год видел...бабуля у меня книги ооочень любила и всегда говорила, что между источниками интернета и книгами есть огромная разница, ибо в последнюю вложена душа а интернет это всего лишь носитель инфы.

 

Список я на следующей неделе могу предоставить(ближе к выходным) ибо ща мне туда заезжать некогда будет.

Дай мне весь список и обозначь цену! Далее договоримся как переслать в СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умнейшая женщина была.Я тоже обожаю книги,терпеть не могу читать их в электронном варианте.Жаль коллекцию. Ты хоть пошарь в интернете,мож какой коллекционер древностей купит,жаль же такие вещи на барахолку сбывать((

Я уже кое что из книг продал, Мед. Энциклопедию и Советскую Энциклопедию, мебель старинную тоже продал, ща еще надо как нить до ее ПАО доехать из кабинета вытащить, вещи которые ценность представляют.

 

Дай мне весь список и обозначь цену! Далее договоримся как переслать в СПб.

ОК.. Я кста в Питере буду 13-го февраля можем как раз на ваське пересечься))) ( да и не только на ваське ну а еще и пивка попить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже кое что из книг продал, Мед. Энциклопедию и Советскую Энциклопедию, мебель старинную тоже продал, ща еще надо как нить до ее ПАО доехать из кабинета вытащить, вещи которые ценность представляют.

 

 

ОК.. Я кста в Питере буду 13-го февраля можем как раз на ваське пересечься))) ( да и не только на ваське ну а еще и пивка попить)

Не вопрос! Пиши когда и что! Я любитель старинных вещей (и картин и портретов ученых, и мебели и штук всяких)! Если есть что интересного для меня, дай знать (в личку). Тем более что эти вещи принадлежали нашему коллеге врачу! Можно и посмотреть что отдать в музей при кафедре СМЭ университета Мечникова (где я работаю). Можно увековечить память о бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай мне весь список и обозначь цену! Далее договоримся как переслать в СПб.

Заедь ко мне.У меня на работе целый стеллаж в 3 ряда.Все ССССРовские.Выберешь,что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! Пиши когда и что! Я любитель старинных вещей (и картин и портретов ученых, и мебели и штук всяких)! Если есть что интересного для меня, дай знать (в личку). Тем более что эти вещи принадлежали нашему коллеге врачу!

ОК. Дам знать..))

Можно и посмотреть что отдать в музей при кафедре СМЭ университета Мечникова (где я работаю). Можно увековечить память о бабушке.

Да она о себе память и так увековечила....более 200-х монографий сделала, по туберкулезу и пат.анатомии, на которых учатся студенты по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Дам знать..))

 

Да она о себе память и так увековечила....более 200-х монографий сделала, по туберкулезу и пат.анатомии, на которых учатся студенты по всей России.

Так тем более надо еще и в нашем музее увековечить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займись,drin.Пусть будут в надёжных руках. Он пишет про продажу,а сердце наизнанку.Но у меня,увы,сейчас более страшные проблемы,а Комманданте у нас парень горячий,"хлам"хранить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займись,drin.Пусть будут в надёжных руках. Он пишет про продажу,а сердце наизнанку.Но у меня,увы,сейчас более страшные проблемы,а Комманданте у нас парень горячий,"хлам"хранить не будет.

Кис...а для меня это хлам и есть....... Я дядины вещи очень выгодно распродал, а сейчас бабушкинами манатками займусь......мне бы еще иконы сплавить кому нить...за хорошую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кис...а для меня это хлам и есть....... Я дядины вещи очень выгодно распродал, а сейчас бабушкинами манатками займусь......мне бы еще иконы сплавить кому нить...за хорошую цену.

Ты осторожнее с выражениями! Меня уже сегодня в оскарблении чувств верующих обвинили в твоей теме про иконы. Что я сказал плохого я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты осторожнее с выражениями! Меня уже сегодня в оскарблении чувств верующих обвинили

Я даже знаю кто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю кто))

Да я уже тоже знаю. Вечно их всех обижают. такие обидчивые блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно погуглить, чтобы понять, что в стране почти у каждой семьи врачей сохранилось много учебников по медицине. вот у меня тоже имеется такой же набор. тоже от  бабушки.  и тоже есть среди них прямо антиквариат. и я давно хочу продать их. но как только вплотную подошла к вопросу, оказалось,  что это не так просто сделать. вечно хранить я не хочу, выбросить жалко - такая ценная информация там собрана лучшими умами отечества! поэтому ищу адресно студентов, врачей и тд,  кому это нужно. скупщики не берут или говорят про антикварные книги, что те "плохо сохранились" (а как они интересно должны сохраниться с 1901 года?). 

смотрю публикация 2013 года. я только что вышла на нее в интернете. поэтому если не сложно, если Вы еще тут, расскажите, удалось ли что-то продать и кому и куда? буду рада информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..Продавать учебники лично для меня-кощунство.Этого добра дома вообще завались,но ни разу мысли не возникло.И именно старые учебники(медицина,кулинария)самые классные.Все новье-простая переписЬка старой добротной информации на новый лад.
Могу сразу сказать,что цену сбивать будут дико.Образно говоря,купят за 500 р.,а продадут за все 5000,если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2013 в 18:34, drin сказал:

Не вопрос! Пиши когда и что! Я любитель старинных вещей (и картин и портретов ученых, и мебели и штук всяких)! Если есть что интересного для меня, дай знать (в личку). Тем более что эти вещи принадлежали нашему коллеге врачу! Можно и посмотреть что отдать в музей при кафедре СМЭ университета Мечникова (где я работаю). Можно увековечить память о бабушке.

Здравствуйте! Можете связаться со мной? Есть предложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×