Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Рецепты вкусной и здоровой пищи.

Рекомендуемые сообщения

кхы-кхы... на Вашей автарке шапка из чудного белого меха...., думаю в Вашем гардеробе, да и других дам найдется пара шубок из милых зверушек? Я понимаю, что Вы их не ели, но итог то один.... нельзя быть "немного беременой", понимаете, обязательно найдется тот, кто увидя Вас в одной из шубок, будет в спину слать проклятия... будьте терпимее друг к другу и не судите других, у каждого человека есть свой предел допустимости, своя правда... это полностью справедливо и в вопросе о том, как и что есть, в смысле кушать. С большим уважением ко всем, независимо от гастрономических пристрастий )))))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы-кхы... на Вашей автарке шапка из чудного белого меха...., думаю в Вашем гардеробе, да и других дам найдется пара шубок из милых зверушек? Я понимаю, что Вы их не ели, но итог то один.... нельзя быть "немного беременой", понимаете, обязательно найдется тот, кто увидя Вас в одной из шубок, будет в спину слать проклятия...

Мясо кушать намного не гуманнее, мясо многие каждый день кушают, а шуба у меня одна за 10 лет - за это время мясоеды в 100 раз больше животных съели, опять же мясо можно и не кушать, а хорошей альтернативы шубе\пуховику реально нет для холодного климата.

 

будьте терпимее друг к другу и не судите других,

Я высказываю свое субъективное мнение.

 

у каждого человека есть свой предел допустимости, своя правда... это полностью справедливо и в вопросе о том, как и что есть, в смысле кушать. С большим уважением ко всем, независимо от гастрономических пристрастий )))))

Действительно, человеку необходимы жиры природного происхождения, а так же мясо, рыба и проч. Ни соя, ни овощи, ни фрукты не могут заменить те полезные вещества содержащиеся в мясе, яйцах, рыбе и т.д.

Я против извращения в еде.Не понимаю таких людей. Считаю, что в век гастрономического прогресса и обилия продуктов, есть собак и кошек - это высшая степень психического извращения и серьёзных психологических расстройств .

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счет улиток, мидий, устриц, лягушек и прочей экзотики? как будем относиться к тем, кто любит крабов, раков, креветок, которые по сути своей являются морскими гадами, типа сухопутных пауков-тараканов? А птицы вааще видоизмененные в процессе эволюции ящеры. Ведь вполне можно обойтись в еде и без них, но мы не отказываем себе в удовольствии полакомиться чилимами с пивком, раками... а ведь есть люди у которых только вид всего пречисленого вызывает обморок. А яйца куриные, а икра красная-черная? - это ведь зародыши по своей сути! Как можно их есть? Я, понятное дело, тоже не понимаю как можно есть собак, кошек, но это все результат внутреннего предубеждения и не более. Ну может еще воспитание под воздействием общественных устоев. Однако, в следующий раз, вкушая очередную котлетку, представьте себе какие чудные у этого теленка были глаза, как он искал сиську мамкину и т.д. и т.п., ведь поперек горла котлетка встанет... Человек так устроен, что если он скомандует себе чего-то не замечать, он этого замечать и не будет. Если понадобится ему что-либо оправдать перед самим собой - он это в одном случае для себя любимого и оправдает, а в другом - по отношению к постороннему - предаст анафеме. Человек слаб.... да и привыкает ко всему. Небудьте категоричны, у серого столько оттенков оказывается. И меня поймите, я ведь никого не поучаю, хотя и пожил ужо. Нельзя быть злыми, и так вокруг чорт знает что творится.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы реально жить не можете без мяса, то попробуйте убить животное самостоятельно, (предварительно посмотрев ему в глаза)... и съесть его...

 

если вы так сделаете, то вас по праву я буду считать, человеком, который реально любит мясо..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счет улиток, мидий, устриц, лягушек и прочей экзотики? как будем относиться к тем, кто любит крабов, раков, креветок, которые по сути своей являются морскими гадами, типа сухопутных пауков-тараканов? А птицы вааще видоизмененные в процессе эволюции ящеры. Ведь вполне можно обойтись в еде и без них, но мы не отказываем себе в удовольствии полакомиться чилимами с пивком, раками... а ведь есть люди у которых только вид всего пречисленого вызывает обморок. А яйца куриные, а икра красная-черная? - это ведь зародыши по своей сути! Как можно их есть? Я, понятное дело, тоже не понимаю как можно есть собак, кошек, но это все результат внутреннего предубеждения и не более. Ну может еще воспитание под воздействием общественных устоев. Однако, в следующий раз, вкушая очередную котлетку, представьте себе какие чудные у этого теленка были глаза, как он искал сиську мамкину и т.д. и т.п., ведь поперек горла котлетка встанет... Человек так устроен, что если он скомандует себе чего-то не замечать, он этого замечать и не будет. Если понадобится ему что-либо оправдать перед самим собой - он это в одном случае для себя любимого и оправдает, а в другом - по отношению к постороннему - предаст анафеме. Человек слаб.... да и привыкает ко всему. Небудьте категоричны, у серого столько оттенков оказывается. И меня поймите, я ведь никого не поучаю, хотя и пожил ужо. Нельзя быть злыми, и так вокруг чорт знает что творится.

 

Уже прямо не знаю,как вам и объяснить,чтобы до Вас дошло....wacko.gif

Все же собак и кошек "приручали" в помощь человеку, впрочем как и лошадей,а вот свиней, коров и пр. выращивали именно как источник пищи.

Поэтому, лошадей,собак и кошек , не отношу, как к источнику пищи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viz, думаю она и крыс подвальных съест и не поморщится.

 

такие "люди" ничем не брезгуют..

 

 

ты забыла зарыдать.....для убедительности))))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушаем овощной салатик.....rolleyes.gif

 

 

revno.jpg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно жрать шашлык из свиньи, не заглянув ей в глаза,не проверив родословную и не прочитав паспорт?!this.gif

 

 

Бууугага... ритуальные актрисы!!!))))))))))))) laugh.gif

 

 

 

а как на счет улиток, мидий, устриц, лягушек и прочей экзотики? как будем относиться к тем, кто любит крабов, раков, креветок, которые по сути своей являются морскими гадами, типа сухопутных пауков-тараканов? А птицы вааще видоизмененные в процессе эволюции ящеры. Ведь вполне можно обойтись в еде и без них, но мы не отказываем себе в удовольствии полакомиться чилимами с пивком, раками... а ведь есть люди у которых только вид всего пречисленого вызывает обморок. А яйца куриные, а икра красная-черная? - это ведь зародыши по своей сути! Как можно их есть? Я, понятное дело, тоже не понимаю как можно есть собак, кошек, но это все результат внутреннего предубеждения и не более. Ну может еще воспитание под воздействием общественных устоев. Однако, в следующий раз, вкушая очередную котлетку, представьте себе какие чудные у этого теленка были глаза, как он искал сиську мамкину и т.д. и т.п., ведь поперек горла котлетка встанет... Человек так устроен, что если он скомандует себе чего-то не замечать, он этого замечать и не будет. Если понадобится ему что-либо оправдать перед самим собой - он это в одном случае для себя любимого и оправдает, а в другом - по отношению к постороннему - предаст анафеме. Человек слаб.... да и привыкает ко всему. Небудьте категоричны, у серого столько оттенков оказывается. И меня поймите, я ведь никого не поучаю, хотя и пожил ужо. Нельзя быть злыми, и так вокруг чорт знает что творится.

 

viz, да Вы - мужчина с юмором! Обожаю!!!!!!!!! smile.gif

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушаем овощной салатик.....[

на даче посадила рукколу. фигачу ее с помидорами и маслинами . салат. заправляю салат лимонным соком и чуть -чуть оливковым маслом. wink.gif

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на даче посадила рукколу. фигачу ее с помидорами и маслинами . салат. заправляю салат лимонным соком и чуть -чуть оливковым маслом. wink.gif

 

 

Вот это правильно (одобряю!), к земле надо ближе вальсировать.. салаты жевать яростно, йогу практиковать активно.

..раскудахталось.. бабьё стареющее )))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вони развели.Раки,креветки,лягушки...

Живем в России,едим кур,коров,свиней.Для нашего социума дико представить кота на вертеле или зажаренных живьем во фритюре мышей(блюдо Танцующая мышь).

Я не могу без мяса,хоть и видела как убивают животных.Уже писала об этом выше.Но лошадь,собаку и кота есть не буду.

Китайцы жрут суп из абортированных младенцев для долголетия.Нико,заточила бы такой супчик,нестареющая наша?

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что спорят? Непонятно. Но зато весело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вони развели.Раки,креветки,лягушки...

Живем в России,едим кур,коров,свиней.Для нашего социума дико представить кота на вертеле или зажаренных живьем во фритюре мышей(блюдо Танцующая мышь).

Я не могу без мяса,хоть и видела как убивают животных.Уже писала об этом выше.Но лошадь,собаку и кота есть не буду.

Китайцы жрут суп из абортированных младенцев для долголетия.Нико,заточила бы такой супчик,нестареющая наша?

 

Пишешь чушь ...странно, что ты нуждаешься в ответе на тупой вопрос....

 

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сразу чушь?

Не нравится супчик?Представляешь материал?

А я вот так же реагирую на конскую колбасу,это чтоб тебе понятнее было.

И не надо только говорить,что лошадь и человек-разные вещи.Жить все хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сотрудница... Человек как человек, дама, я ее очень уважаю, во-первых потому, что она была старше меня лет на 20, во вторых она была очень умна и опытна в том направлении где я работал, в третьих, она была для нас мужиков как мать, то есть жалела нас по всяким житейским вопросам, помогала советом....

Однажды она не пришла на работу. Просто не пришла и все тут. Звоню ей домой. - Лидия ...вна, Вы где? Что с Вами? - Валерий ....вич, я вышла из дома, прошла 20 метров и вернулась домой. .....????? Червяки... Я почувствовал, что либо у меня поехала крыша, либо у нее. Оказалось, что накануне прошел сильнейший дождь, ночью туман, а утром - вуаля - мечта всех рыболовов - асфальт усеян огромными выползками, на которых с удовольствием клюют лещи всевозможных размеров. Человек настолько бесконфликтен и сострадателен, что для него пройти по червякам было выше сил... Вот еслиб я от нее услышал, что мясо есть нельзя, я бы ей поверил безоговорочно. А Вам - извините... особенно после вот этого

 

...Все же собак и кошек "приручали" в помощь человеку, впрочем как и лошадей,а вот свиней, коров и пр. выращивали именно как источник пищи.

Поэтому, лошадей,собак и кошек , не отношу, как к источнику пищи.

 

Я долгое время жил в Казани. Мальчишкой. 70-е годы. В магазинах нормального мяса не найдешь. Иногда только колбаса. Конская. Очень вкусная я Вам скажу вещь. Ароматная, сделана со знанием рецептуры и традиций. Для новичка - экзотика, для местного жителя пища. Кумыс шибает в голову больше чем шампанское, да и других национальных блюд - море. Некоторые, уже живя, в Минске готовим постоянно. Вот свиней они не ели, в смысле татары, презрительно морщили нос и прочее....

Давайте возьмем Датчан.... Европа, блин, Фарерские острова... Каждый год в определенное время на побережье происходит резня дельфинов... Море красное от крови... Это не для пищи, а для доказателства совершеннолетия подростков. Вот что страшно, а вы про еду из собачатины, кошек.... смотрите https://www.liveinternet.ru/users/5146949/post253486257

 

Давайте разрядим обстановку. Рецепт татарской кухни.

 

ЭЧПОЧМАК (Треугольник)

 

Ингридиенты)

 

500 гр. нежирной баранины (можно заменить телятиной, бывало делали и из грудинки куриной и даже свинины);

500 гр. картофеля;

5-6 средних головок лука;

 

Ставим тесто на опаре (обычное), можно и безопарное на худой конец, но дрожжевое.

Пока оно зреет, делаем фарш. Вручную небольшими кубиками нарезаем вышеперчисленные ингридиенты, добавляем соль, перец, другие специи - тут уж у кого какая фантазия.

Тесто подошло, делим его на одинаковые шарики грамм по 85-90, раскатываем в нетонкий кружок, накладываем фарш и защипываем в виде треугольника. Т.е. на кружке теста лежит фарш, берем нижний край кружка, заворачиваем, берем один боковой край, второй край и защипываем. Кто умеет - делаем красивый такой бордюрчик как на варениках. ))) Это уже эстетство, но красиво.... Укладываем на противень штук шесть - восемь эчпочмаков, смазываем верх яйцом и в духовочку. На 200 градусов. Через 20-25 минут достаем противень и черенком ложки-вилки делаем дырочку в центре треугольника. Чайной ложечкой заливаем в отверстие бульончик - вода с солью, ложечки две - и опять в духовку на то же время. Все, остынет - можно есть. Для особо страждущих можно есть горячим. К этому можно добавить еще овощной салатик, как нарисован выше, или винегретик - тоже пойдет. Приятного аппетита. :rolleyes:/>

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам делал? сам готовил такоё?

 

Постоянно, суровой и снежной зимой раза три-четыре за сезон. Готовлю только я, жена защипывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разрядим обстановку. Рецепт татарской кухни.

 

ЭЧПОЧМАК (Треугольник)

 

Ингридиенты)

 

500 гр. нежирной баранины (можно заменить телятиной, бывало делали и из грудинки куриной и даже свинины);

500 гр. картофеля;

5-6 средних головок лука;

 

Ставим тесто на опаре (обычное), можно и безопарное на худой конец, но дрожжевое.

Пока оно зреет, делаем фарш. Вручную небольшими кубиками нарезаем вышеперчисленные ингридиенты, добавляем соль, перец, другие специи - тут уж у кого какая фантазия.

Тесто подошло, делим его на одинаковые шарики грамм по 85-90, раскатываем в нетонкий кружок, накладываем фарш и защипываем в виде треугольника. Т.е. на кружке теста лежит фарш, берем нижний край кружка, заворачиваем, берем один боковой край, второй край и защипываем. Кто умеет - делаем красивый такой бордюрчик как на варениках. ))) Это уже эстетство, но красиво.... Укладываем на противень штук шесть - восемь эчпочмаков, смазываем верх яйцом и в духовочку. На 200 градусов. Через 20-25 минут достаем противень и черенком ложки-вилки делаем дырочку в центре треугольника. Чайной ложечкой заливаем в отверстие бульончик - вода с солью, ложечки две - и опять в духовку на то же время. Все, остынет - можно есть. Для особо страждущих можно есть горячим. К этому можно добавить еще овощной салатик, как нарисован выше, или винегретик - тоже пойдет. Приятного аппетита. rolleyes.gif

 

Татарин махровый! smile.gif

Эчпочмаки - это вкуснятина))) Я в фарш добавляю зиру (семена) ...вкус мяса оттеняет!

Еще мои мужчины любят самсу (по форме манты)

Тесто домашнее слоёное: готовится классическое жирное тесто (замешиваем на сметане, но без дрожжей)) и

промазывается раскатанный (тонко!) круг теста сливочным маслом (жирно мазать..от души!))

Этот намазанный маслом круг свернуть в рулет и нарезать на кружки , из которых в последствии налепить самсу

сохранив форму мант. Кстати фарш готовлю как на манты (баранина жирная+лук+соль/перец)

Самсу укладываем в форму прижав бок к боку, запекать в духовке 180 С.

Как эчпочмаки, самсу любят в любое время года))) Подаю к изделиям из теста шорпо (наваристый бульон с кучей зелени)

вкусно смотрится в узбекских пиалах ( расписанные кесе), можно запивать))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,почему,если мусульмане хари воротят от свинины-это норма,а если христианин от мусульманской конины-это конец света?

Я делаю токмач,мои просто с ума сходят по этому супу.На говядине.И нарезка либо лапшой,либо треугольничками.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин махровый! smile.gif

Эчпочмаки - это вкуснятина))) Я в фарш добавляю зиру (семена) ...вкус мяса оттеняет!

Еще мои мужчины любят самсу (по форме манты)

Тесто домашнее слоёное: готовится классическое жирное тесто (замешиваем на сметане, но без дрожжей)) и

промазывается раскатанный (тонко!) круг теста сливочным маслом (жирно мазать..от души!))

Этот намазанный маслом круг свернуть в рулет и нарезать на кружки , из которых в последствии налепить самсу

сохранив форму мант. Кстати фарш готовлю как на манты (баранина жирная+лук+соль/перец)

Самсу укладываем в форму прижав бок к боку, запекать в духовке 180 С.

Как эчпочмаки, самсу любят в любое время года))) Подаю к изделиям из теста шорпо (наваристый бульон с кучей зелени)

вкусно смотрится в узбекских пиалах ( расписанные кесе), можно запивать))

 

Ну дык.. 9 лет в Казани даром не прошли. Сам то я беларус с польскими корнями. Не мусульманин ни разу, да и вообсче не крещен. Если эчпочмаки делаю практически один, то чак-чак - семейный подряд. Хотя мама моя одна справлялась. Как-то довелось попробовать чак-чак сделанный татрами живущими в беларуси. Вообще не похож на оргинал, ну совершенно. Каша какая-то. Ну им простительно они ни минуты в татарии не бывали за свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чак-чак, эчпочмаки слова то какие.... неужели мужики готовят такое...

 

 

пы.сы.была в Казани. город красивый очень. очень мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название - не суть... помните "дефлопэ с крутонами и семечками кациуса"? :lol:

 

Мужики многое умеют. Не все конечно. Кто-то и бутик себе намазать не сможет. Типа: "Дорогой, мне некогда, сделай себе чай. А сколько ложек сахара в чай я люблю?" Ни в коем случае не умаляю умения дам, но как ни посмотришь в рэстранах - шеф-повара то - в основном мужики). Моя женушка отлично готовит, ну и мне не лень иной раз. Очень люблю всякие сложные супы замутить. Я вообще к первым блюдам трепетно отношусь. Еще одна моя фишка из вторых блюд "Блинный курник".

 

А Казань стала очень красивой сейчас. Раньше был обычной российской глубинкой. Старый, гряный, дикий... и преступный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую тем,кто может спокойно лепить пельмени.Я вот дико люблю пельмешки с яйцом и зеленым луком,но лепить их...Сплошные нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я куплю творг..наемся, кефиру напьюсь..и готовить ничего не надо.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×