Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Рецепты вкусной и здоровой пищи.

Рекомендуемые сообщения

Конечно сложный!

Изменение генетики плотоядных приматов - процесс не быстрый!

 

Горком, мы взрослые, поэтому надо вычеркнуть из рациона мясо и молочные продукты.

Японцы сыр вообще не едят.

Вкусное оно (сглатывая слюну))) но неполезное после сорока лет. Я потихоньку отхожу...

К сентябрю кушать мясо не буду.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне всегда весело читать про пользу еды восточных народов....

Люди трахнулись головой на суши и прочей дряни...

Покормите,к примеру,япошку борщом с салом,чесноком и черным хлебом.Или татарской вышеописанной мучно-жирной харчевней.Нутрию они переживут,ибо привыкли.А "сира кушать вредно"для них.Поэтому мелкие и кривоногие.

Кто-то считает полезной кухню народов Индии.

Видимо те,у кого в порядке ЖКТ от горла до anus.Горы перца,масла(пальмового!) и овощи.Из мяса-курица.Обязательно молочные продукты.

Накормите тврогом народы севера.Тех,кто жрут китовий жир,оленину и в-принципе не знают,что такое углеводы.Может и знают,но купить не в состоянии.

Тайцы.Оооо,люди,любящие овощи и морепродукты.Дадим им ирландское рагу.Баранина с картофаном,черным пивом и чабрецом(основные ингр.).

 

Вегетарианцы встречаются в кухнях народов мира редко.В качестве белка всегда либо рыба,моллюски,птица,мясо.В Индии,кто не ест птицу,всегда кушает молочку.

Если,конечно,религия не запрещает.А ныне еще и мода.

А умные люди придумали ограничения в потреблении некотороых продуктов под названием пост.Умно и не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как буду без молока....даже не представляю. Ну да ничего страшного)))

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щавелевый борщ или суп....незнаю, как назвать.

Фкуснааа.

 

Ингредиенты:

 

- картофель - 300 г;

- репчатый лук - 100 г; (кто его ест, я без лука готовила)

- морковь - 100 г;

- свежий щавель - 150 г;

- соль, перец;

- яйцо варёное - 1 шт; (яйцо в готовое блюдо положить, предварительно порезав).

;)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щавелевый борщ или суп....незнаю, как назвать.

Фкуснааа.

 

Ингредиенты:

 

- картофель - 300 г;

- репчатый лук - 100 г; (кто его ест, я без лука готовила)

- морковь - 100 г;

- свежий щавель - 150 г;

- соль, перец;

- яйцо варёное - 1 шт; (яйцо в готовое блюдо положить, предварительно порезав).

;)/>/>

 

ну неужели даже ложечкой сметаны не заправить??? постновато как-то :(

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну неужели даже ложечкой сметаны не заправить??? постновато как-то sad.gif

 

фигуру блюдём-с.рецепт скорее для девочек, нежели чем для мальчиков.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигуру блюдём-с.рецепт скорее для девочек, нежели чем для мальчиков.

в любом случае суп слишком постный : его надо варить хотя бы на слабом курином бульоне. в противном случае калорийность его очень низка . А содержания микро и макроэлементов ничтожно . Особенно железа.

 

Девочкам несколько проще жить: "не жрать после 18.00 и заклеить на ночь рот пластырем "(с) Майя Плицеская shutup.gif

 

. Или как в одесском анекдоте : Диета для похудения : кекс+ секс. Если не помогает , то первое ОТМЕНИТЬ !

 

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае суп слишком постный : его надо варить хотя бы на слабом курином бульоне. в противном случае калорийность его очень низка . А содержания микро и макроэлементов ничтожно . Особенно железа.

 

Девочкам несколько проще жить: "не жрать после 18.00 и заклеить на ночь рот пластырем "(с) Майя Плицеская shutup.gif

 

. Или как в одесском анекдоте : Диета для похудения : кекс+ секс. Если не помогает , то первое ОТМЕНИТЬ !

 

угу... )))

В аптеке:

- У Вас есть Антиожирин?

- Нету!

- А Срочнопохудин???

- Девушка, Вам нужен Меньшенадожратидин и Кхолодильникунеподходин!!! :rolleyes:

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем грустно получается без мяса и молока. А тушёнку хоть можно вам? Говяжью, вкусную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем грустно получается без мяса и молока. А тушёнку хоть можно вам? Говяжью, вкусную?

 

нам, это кому?

я трупятину не ем, говорила уже.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам, это кому?

я трупятину не ем, говорила уже.

 

это вы ее просто готовить не умеете, а я вот люблю трупиками разговеццо, хорошо приготовленными разумется....

 

- Официант, что вы можете предложить диетическое?

- Говяжий язык отварной, мадам...

- Неужели вы думаете, что я стану есть то, что у кого-то уже было во рту?

- Тогда только отварные яйца, мадам....

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нисмишно.

 

я не претендую....

Руку на сердце положа, я считаю, что это ненормально - так относиться к мясоедению. Есть мясо - это также естественно для человека как пить воду. Вам жаль братьев наших меньших? Уважаю эту позицию вполне. Но так можно далеко зайти. Почему Вам не жаль мотылька, вдребезги разбившегося о лобовое стекло? А лягушку, погибшую под колесами авто, или чудного ежика. Они сотнями гибнут ежедневно. Но это ведь не повод запретить авто или с презрением относиться к тем, кто на них ездит. Дело в том, что когда мы даже просто ходим, то давим десятки муравьишек-паучков, спешивших по своим делам. Все они - твари Божьи..., но так уж устроен мир - одни существуют в ущерб другим. Я не понимаю охотников, которые умерщвляют животных только в угоду своему хобби. И понимаю охотника, который делает тоже самое, но ради пропитания. При этом сам являюсь рыбаком. Но знаете, что я Вам скажу? Я в последнее время получаю удовольствие от того, что иногда отпускаю пойманную рыбу. Черт его знает, наверное старею, сентиментальность....

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураза-Байрам наступил. Пора плов готовить. Из перловки. С армии этот провиант не люблю, только рыб кормлю ею. Но здесь она вкусна....

 

 

Крупа перловая — 1 стак.

Вода — 2,5 стак.

Бараньи ребрышки или просто баранина — 300 г

Лук репчатый (не крупный) — 8 шт

Морковь — 0,5 кг

Масло растительное — 0,5 стак.

Перец черный (острый) — 1 шт

Чеснок — 5 зуб.

Соль (по вкусу)

Специи (для плова) — 1-2 ст. л.

Томатная паста (или кетчуп) — 1-2 ст. л.

 

Крупу перебрать и промыть холодной водой.Просушить на полотенце. Пока крупа обсыхает, подготовим продукты: почистить лук и морковь, чеснок вымыть и очистить только от верхних шкурок, мясо ополаскиваем (делим на порции), перчик. Кто осторое не любит, можно перец душистый использовать. Чтобы расщепить крахмал, содержащийся в крупе нужно ее прожарить на сухой сковороде. После этого перловка лучше усвоится нашим организмом, а плов получится вкусным и рассыпчатым. Включаем сковородку на самый маленький огонь и начинаем.

В кастрюлю или утятницу (или в казан!) наливаем масло, чтобы закрыло донышко на 1-2 см, пусть разогревается. Нарезать лук полуколечками, морковь нарезать соломкой. Включаем огонь на всю и первым пошел чеснок и перец (если с ним). Не зажариваем сильно, выуживаем на тарелочку, они потом пригодятся. Обжариваем лук, морковь. Теперь самое время положить бараньи ребрышки или баранину порционную. Если нет помидоров и болгарского перца - используем томатную пасту или кетчуп. Солим и добавляем специи. Обжариваем, постоянно перемешивая, минут 5. Налить холодной воды, закрыть крышкой и ждать, пока закипит.

Не забываем следить за обжариванием перловки. Сигнал готовности - появление орехового запаха. Высыпаем крупу в кипящий казан-утятницу-кастрюлю. Втыкаем сверху тот обжаренный и уже очищенный чеснок и перец.

Закрываем крышкой, уменьшаем на половину огонь и ставим таймер на 25 минут. Через 25-30 минут выключаем плов, несмотря на то, что жидкость вся не выпарилась. Укутываем его в полотенце на 30-40 минут.

Потом открываем крышку и падаем в обморок от аромата. Приятного аппетита!

 

Ах да... наливаем рюмашечку запотевшей и уж тогда..... Кто не любит баранину - ну тогда свинина или курятина - это наше фсё.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю и отмечаю этот мусульманский праздник живота))

Беляши нажарила, манты (две закладки) поставила,

хинкали сделаю про запас (вдруг придет больше чем планировалось)

Слоеную самсу из баранины в духовке (моё коронное блюдо)) уже жуют домочадцы.

 

Всем желаю только лучшей жизни!!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю перловку.

лично я так канаёбится не смогу. слишком муторно. но рецепт прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перловку в нашей семье как-то не ели никогда,открыла я её для себя в 18 лет,когда ездили на сборы в военную академию.Там подали в столовке нечто вязкое,серое,политое чем-то оранжевым да еще сверху лежал кусок припущенного трясущегося сала...До сих пор в дрожь бросает..

Я решила исправить сие недоразумение как только вернулась домой.

Потушила,как мы все любим,курочку с морковкой,луком и пряностями,курицу вынула,а в соус(сделала много специально)положила полуготовую перловку и довела до готовности,еше и потомила потом час.

За ушами у нас трещало,надо сказать.Про курицу забыли,а перловку смели моментом))

А сейчас,с появлением дома мультиварки,часто варю перловку.Только добавляю сливочное масло для аромата.

 

Сегодня поедем на дачу,отмечать свои дни рождения.

В меню скумбрия на углях,печеная картошка(в фольге,но печется в мангале),куриные голени на решетке и шашлык из говяжьей печени(в беконе)

Гора овощей и зелени прилагается.Ну и нежно любимое мной Радеда.Мужчины,правда,по своей алкогольной программе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю и отмечаю этот мусульманский праздник живота))

Беляши нажарила, манты (две закладки) поставила,

хинкали сделаю про запас (вдруг придет больше чем планировалось)

Слоеную самсу из баранины в духовке (моё коронное блюдо)) уже жуют домочадцы.

 

Всем желаю только лучшей жизни!!!! wink.gif

 

Перловку в нашей семье как-то не ели никогда,открыла я её для себя в 18 лет,когда ездили на сборы в военную академию.Там подали в столовке нечто вязкое,серое,политое чем-то оранжевым да еще сверху лежал кусок припущенного трясущегося сала...До сих пор в дрожь бросает..

Я решила исправить сие недоразумение как только вернулась домой.

Потушила,как мы все любим,курочку с морковкой,луком и пряностями,курицу вынула,а в соус(сделала много специально)положила полуготовую перловку и довела до готовности,еше и потомила потом час.

За ушами у нас трещало,надо сказать.Про курицу забыли,а перловку смели моментом))

А сейчас,с появлением дома мультиварки,часто варю перловку.Только добавляю сливочное масло для аромата.

 

Сегодня поедем на дачу,отмечать свои дни рождения.

В меню скумбрия на углях,печеная картошка(в фольге,но печется в мангале),куриные голени на решетке и шашлык из говяжьей печени(в беконе)

Гора овощей и зелени прилагается.Ну и нежно любимое мной Радеда.Мужчины,правда,по своей алкогольной программе)

 

 

Мда-а... ну вы и горазды пож.... разговеться ))) Приятного аппетита... Что такое Радеда? Поясните. А то я до вашего возвращения с дачи не дотерплю. Перловка по-академически - как раз то, что я видел на столе аж четыре года... блюдо - то еще. Я его называл "Шерстяной завтрак" . Есть такая картина у какого-то художника, не помню ужо... Карандаш, набросок штрихами, типа... очень похоже на волосатое мясо. Так вот припущенное сало у нас было прямо с торчащей щетиной ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про салаты не пишу (само собой разумеется), на сервированном столе должно быть семь разных....всегда.

А на десерт клубника в шоколаде и бисквитный торт Птичье молоко (более чем на 30 куриных яиц)))) тож моё коронное блюдо)) Вкусно - просто зашибись smile.gif

 

Десерт уже готов))) Холодильник пахнет шоколадом ...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю перловку.

лично я так канаёбится не смогу. слишком муторно. но рецепт прикольный.

 

Вы попробуйте... за готовкой "от души" время пролетает незаметно.... одно дело на целую свадьбу готовить, другое - для себя любимой(ого)... мне нравится и "до" и "после"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовление пищи - это таинство)) Семья - ключевое слово!

Не секрет, злобная женщина не умеет вкусно готовить!

Понятно, что я добрейшей души раскрасавишна wub.gif и готовить обожаю не зря, еще приятнее когда с нескрываемым удовольствием кушают

то, что готовила ночью...дабы блюдо пропиталось/дозрело, стало сочным и радовало

в первую очередь самых близких и родных людей smile.gif (устала ужОс как, а еще встречи-обнимашки)))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перловку в нашей семье как-то не ели никогда,открыла я её для себя в 18 лет,когда ездили на сборы в военную академию.Там подали в столовке нечто вязкое,серое,политое чем-то оранжевым да еще сверху лежал кусок припущенного трясущегося сала...До сих пор в дрожь бросает..

Я решила исправить сие недоразумение как только вернулась домой.

Потушила,как мы все любим,курочку с морковкой,луком и пряностями,курицу вынула,а в соус(сделала много специально)положила полуготовую перловку и довела до готовности,еше и потомила потом час.

За ушами у нас трещало,надо сказать.Про курицу забыли,а перловку смели моментом))

А сейчас,с появлением дома мультиварки,часто варю перловку.Только добавляю сливочное масло для аромата.

 

Сегодня поедем на дачу,отмечать свои дни рождения.

В меню скумбрия на углях,печеная картошка(в фольге,но печется в мангале),куриные голени на решетке и шашлык из говяжьей печени(в беконе)

Гора овощей и зелени прилагается.Ну и нежно любимое мной Радеда.Мужчины,правда,по своей алкогольной программе)

 

хорошо погулькать!

 

 

у меня сегодня кабачки тушеные с лесными грибами)) (с лисичками))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, можете ведь, когда хотите!...))) из кабачков целая куча блюд есть, а из грибов - и подавно...

сгрибами вот только беда. В Беларуси в этом году дела с ними - швах ...

 

люблю перловку.

лично я так канаёбится не смогу. слишком муторно. но рецепт прикольный.

 

 

кстати, совсем забыл... этот рецепт употребим и в пост, только вместо мяса - те самые грибы. Но здесь лучше или шампики, или настоящие сушеные боровички, тоже грамм триста (ну если в шампиках, а если в сушеных боровичках то грамм 30-40). Порадуйте себя. Пока перловка тушится можно крестиком повышивать, или ногти накрасить..... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, можете ведь, когда хотите!...)))

 

готовить 15 мин от силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×