Перейти к содержанию

Политика СССР в религиозном вопросе

Оценить эту тему:


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

В СССР был такой термин "религиозный фанатизм". От него до "религиозного экстремизма" рукой подать.

Когда верующий в Бога сочувствует а не противопоставляет себя атеистам, это нормально.

А когда "нам не по пути", то ужасно.

"Не по пути" это в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены ? А как же примеры истории , когда верующие , плечом к плечу с атеистами занимались решением одних и тех-же проблем ? А Великая Отечественная война - тому не подтверждение ? А Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий ) - священник и военный хирург , чья дочь ( Ольга Валентиновна - паталогоанатом ((ныне - покойная)) ) и внучка (Татьяна - анестезиолог и реаниматолог ) - откровенные атеисты ?

 

 

Зы. По поводу приведенного изображения - пока затрудняюсь ответить , а вот ссылку на кино дам :

 

BFS7_72CEAASwuv.jpg

Ну защищаться от агрессора и строить безбожное общество, это не одно и тоже и пожалуйста не надо спекулировать войной. Если у соседа атеиста случилась беда и я ему помог, это не значит что мы с ним едины. А пример верующих людей в медицине, не доказывает их единение с атеистами. Позвольте пример - Вы вроде с усопшими работаете, не едины ли Вы с людьми, которые испытывают сексуальное влечение к усопшими? Логика понятна, если верующий работал в структурах безбожного государства, это не доказывает его (верующего) единство с безбожной идеологией этого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР был такой термин "религиозный фанатизм". От него до "религиозного экстремизма" рукой подать.

Когда верующий в Бога сочувствует а не противопоставляет себя атеистам, это нормально.

А когда "нам не по пути", то ужасно.

"Не по пути" это в каком смысле?

В духовном и нравственном.

Вася атеист, Бога нет, и его жена делает аборты.

Я верующий, Бог есть, и моя жена не делает аборты.

Вася атеист и он рай строит тут, занимается политикой, экономикой.

Я верующий и знаю что все это тленно и душу на это не вкладываю.

Я не по пути сказал в прямом смысле, т.е. у нас разные цели. Я иду к Богу, а атеист куда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием в синапсисах нанотрубок, внутри которой может содержаться "душа" в виде элементарных частиц, атеист, верующий в такого Бога, также аналогично двигается к Богу через квантовую теорию.

Или вы к разному Богу двигаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием в синапсисах нанотрубок, внутри которой может содержаться "душа" в виде элементарных частиц, атеист, верующий в такого Бога, также аналогично двигается к Богу через квантовую теорию.

Или вы к разному Богу двигаетесь?

Горком, Вы спешите... РПЦ будут пользоваться нанотрубками сейчас, а признают их существование лет эдак через 300... И то сначала будут говорить что они от лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием в синапсисах нанотрубок, внутри которой может содержаться "душа" в виде элементарных частиц, атеист, верующий в такого Бога, также аналогично двигается к Богу через квантовую теорию.

Или вы к разному Богу двигаетесь?

Вполне возможно что к разным.

Христиане верят, что до второго пришествия Христа, на землю явится антихрист.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82

Так что вполне возможно эти открытия это предтечи антихриста, чтобы люди пришли к ему, соблазнились им.

Вы уверены что эта душа будет создана по Божьим чертежам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у атеистов зато появилась ВЕРА в такого квантового Бога, который по сути ничем ни отличается от любого другого.

В этом случае большая часть основных религиозных догматов находит научное подтверждение. Вездесущность и всевидение, сотворение мира, духовные ценности, вечная жизнь души и ограниченность материальной формы могут быть объяснены с научной точки в формате "частица-волна".

Даже божественное происхождение Христа и все особенности его материальной жизни вписываются в это.

 

Возражаете против такого подхода?

 

Совокупность квантов объединенных человеческих душ в единую энерго-информационную систему и есть Бог.

Мы все его дети. Все созданное в материальном мире людьми, в этой теории, создано Богом.

Эта душа не "будет создана", она уже есть. Не надо ничего создавать.

Вопрос только в форме ее материализации. Пока живет физическая оболочка - душа в теле. После смерти объединяется с общем полем. Возможен и обратный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у атеистов зато появилась ВЕРА в такого квантового Бога, который по сути ничем ни отличается ни от любого другого.

В этом случае большая часть основных религиозных догматов находит научное подтверждение. Вездесущность и всевидение, сотворение мира, духовные ценности, вечная жизнь души и ограниченность материальной формы могут быть объяснены с научной точки в формате "частица-волна".

Даже божественное происхождение Христа и все особенности его материальной жизни вписываются в это.

 

Возражаете против такого подхода?

Ну про волно-частицу, я слышал давно, только какой спасительный смысл этих игр ума?

ни одна научная конструкция, не постигнет Бога, ибо - чистые сердцем могут Бога увидеть, или Христос ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...