Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
санитар ПАО

Обновление похоронного форума

Оценить эту тему:

  

5 проголосовавших

  1. 1. обновляем или нет

    • да
    • нет
      0
    • нужно подумать
      0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,Коллеги! Всеми нами горячо-любимый сайт нуждаеться в лицензировании и обновлении.Цена вопроса со слов Adminа:

"2000 лицензия, 2000 блог, если нужен. Переустановка, конвертация и т.д.- бесплатно в рамках техподдержки.

... но есть пара узких моментов.

1. Все может на*бнуться. Как в свое время на "фельдшере" :) Конечно починим/полечим, но все может растянуться во времени.

2. Не факт, что будет работать совместная регистрация/авторизация со Слаедом. Скорее всего- не будет."

Обсуждаем, голосуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть лишняя 1000 рос. руб.(у нас другая валюта :) )

буду думать как закинуть к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 500 Рублев если скинемся не обеднеем. Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чегой-то не совсем понимаю...

ГОРКОМ в соседней ветке говорит, что 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей нужно... :surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чегой-то не совсем понимаю...

ГОРКОМ в соседней ветке говорит, что 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей нужно... :surprise:

 

450 тысяч нужно ,чтобы сайт на новый "движок" поставить. Можно тоже попробовать собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Можно тоже попробовать собрать.

450 тысяч? Попробовать собрать? Хм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум требует просто обновления лицензии и на сайте менять надо все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подешевле движков нет?

Есть, но для задуманной архитектуры сайта лучше писать отдельный двигун.

Существующие сейчас движки способны тянуть только либо отдельные модули, либо группы из нескольких модулей. Для синхронной работы всех частей с возможностью дальнейшего дополнения нужно писать отдельный движок.

Я лично склонн считать, что эта такая модернизация может стать финальной в ближайшие несколько десятков лет.

Двльнейшая прокачка будет упираться в неокупаемость.

Эта-то задуманная уже в ближайшие годы не окупится, но может сократить накладные расходы у многих и многих похоронных контор в разных частях страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15000 у.е.? конечно не мало,но но того стоит...думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но может сократить накладные расходы у многих и многих похоронных контор в разных частях страны.

Заинтересовало. А каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало. А каким образом?

Централизованной логистикой, автоматизацией расчетов и бухгалтерии, улучшением планирования, сокращением затрат на конкуренцию.

Оптимально может работать только для крупных похоронных агломераций.

 

15000 у.е.? конечно не мало,но но того стоит...думаю...

Не поверишь, но этого на самом деле мало. При этом окупаемость в денежном выражении и возврат инвестиций возможен только в отдаленном времени.

 

Главная польза от этого в сокращении времени работы для остальной жизни. Вот к примеру, сейчас издержки на логистику, раздробленную конкуренцией очень сильно съедают время отдельных исполнителей. Водилы на катафалках и доставках катаются с гробами в хаотическом порядке, а желание сорвать копеечку сейчас для себя лично вызвано отсутствием уверенности, что завтра будет работа.

Это же касается межрегиональных поставок - риски, связанные с отсутствием уверенностью реализации, не дают Поставщиками расчитать точные параметры транспортировки, затрат на складирование в точках реализации и тд.

 

Аналогичные недочеты возникают и у местных производителей и фирм. Нет никакой уверенности, сколько тебе надо работать, какие затраты на расходные материалы, энергию, трудовые фонды и пр.

 

Я лично склонен считать, что уже сегодня система централизованного планового хозяйства гораздо эффективнее хаотичного рынка. Под эффективностью я понимаю снижение производственных затрат с одновременным сохранением уровня жизни работников.

 

Офф топ про конкуренцию перенесен сюда:

https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/14740-борьба-с-нечестной-конкуренцией/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×