Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Чей прах выдают?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость
Да!!! При большом колличестве кремаций" возможно" смешение прахов!

 

А вообще то: прочитал весь ФОРУМ и просто балдею!!!!! Ощущение такое ,что все ортработали у печей хотя бы по одной кремации!!ХА-ХА!!!Экскурсии это круто! Легенды и рассказы "знатоков"- еще круче!!!

Все и всю правду и не правду знают только те,кто там работает.А расскажут ли они ЕЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще то: прочитал весь ФОРУМ и просто балдею!!!!! Ощущение такое ,что все ортработали у печей хотя бы по одной кремации!!ХА-ХА!!!Экскурсии это круто! Легенды и рассказы "знатоков"- еще круче!!!

Все и всю правду и не правду знают только те,кто там работает.А расскажут ли они ЕЕ???

Ну мы-то конечно так - фигня. Ну вы-то, похоже прямо от туда. Вы-то можете пояснить, заодно и мы чего узнаем. А то водят во время "подготовки" по образцово-показательным местам. Чего видим там, то и говорим. А на самом деле может быть совсем по другому.

Вот у меня то же вопрос: каким образом теоретически (по задумке проектировщиков) разделяется прах. И что вообще это за прах? Не ввиде же порошочка выходит из камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в людях, которые стоят у печей. АБСОЛЮТНО нормальные - на Ховани. Точно знаю, т.к. часто бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Вот у меня то же вопрос: каким образом теоретически (по задумке проектировщиков) разделяется прах. И что вообще это за прах? Не ввиде же порошочка выходит из камеры?

Тут смотри...

 

Лично ведела отдельный ящичек для ручек и крестов в Люблино. :oops:

Откуда в Люблино печи? То что они откручивают фурнитуру перед отправкой в Николку, вовсе не означает, что это требование крематория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мы папу кремировали когда, одели на него его костюм от Pierre Cardin, галстук дорогой GUCCI, ну гроб тысяч за 5 взяли...

Говорят, что все шмотки снимают и голого кремируют!!! В т.ч. гробы по нескольку раз перепродают! Кремировали на Николоархангельском кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мы папу кремировали когда, одели на него его костюм от Pierre Cardin, галстук дорогой GUCCI, ну гроб тысяч за 5 взяли...

Говорят, что все шмотки снимают и голого кремируют!!! В т.ч. гробы по нескольку раз перепродают! Кремировали на Николоархангельском кладбище.

Рэально так хоронили.... :P

 

 

 

Да не раздевают покойников!!! Не переживайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мы папу кремировали когда, одели на него его костюм от Pierre Cardin, галстук дорогой GUCCI, ну гроб тысяч за 5 взяли...

Говорят, что все шмотки снимают и голого кремируют!!! В т.ч. гробы по нескольку раз перепродают! Кремировали на Николоархангельском кладбище.

 

Вспоминаем легенды 70-х годов? :D

Не раздевают. Совершенно определенно, не раздевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда девается фурнитура с гроба ? Ручки,крест,элементы декора(верный килограмм силумина), неужели все сгорает? Гвоздей грамм 200-250 ? Сплошные загадки....

 

Прах пропускается через магнит. Наружная фурнитура в переплавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Наружная фурнитура в переплавку.
А это куда? Там же и плавим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
А это куда? Там же и плавим? :)

 

Ну не домна же там стоит :) , в металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги-спецы!!!

А вам не кажется, что это тема не для общего пользования? Почитатет какой-нибудь впечатлительный родственник про то, как разный прах в общую кучку смешивают, да и пойдет с заявлением в прокуратуру. Ничего он, конечно, особо не докажет и не добьется, но если у него есть деньги и связи, поскандалить и попить кровушки вполне может...

В любой сфере деятельности есть сугубо профессиональные моменты, которые непосвященному человеку лучше не знать. Зачастую для его же блага.

Нет, я совсем не за то, чтобы замалчивать "косяки" и оправдывать халтурную работу. Я - всецело за добросовестность. Или, если не получается ( а в наших делах часто так бывает) - хотя бы за стремление к добросовестности.

Но давайте не будем выносить сор из избы? Мало нам "разборок" с родственниками? Еще хотим?

И так пол-страны "ритуальщиков" уродами считает. А тут мы сами подливаем маслица в огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Но давайте не будем выносить сор из избы? Мало нам "разборок" с родственниками? Еще хотим?

И так пол-страны "ритуальщиков" уродами считает. А тут мы сами подливаем маслица в огонь...

Убрать-то можно, да только поздно уже. Поисковики проиндексировали и сделали копии, так что прятать бесполезно.

Да и, наверное, неправильно это. Мы же не специально "косячим". Я так например не работник крематория и не могу убедить в обратном, но если допустить что технология соблюдается, то прах не смешивается. Мы либо соблюдаем технологию, тогда все нормально и все спят спокойно, либо не соблюдаем, тогда такая "работа" не нужна никому! Прятать собственные грехи - не выход из положения. Все равно найдется ручеёк по которому все начнет просачиваться.

А вот если мы относимся к работе добросовестно, технология соблюдается, а прах все-равно смешивается, то зачем простые работники крематориев должны брать на себя народный гнев? Они же не покупали эти печи, не устанавливали их. Им чего дали, на том они и работают.

Так, что бессмыслено прятать грязные вонючие носки в нагрудный карман поджака. Их надо или выбросить или постирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_mother_*

А если без шуток, и ерничества, то у нас печи стоят нормальные.

Вот ссылка на сайт производителя, в фотогалерее есть и наш цех.

https://www.tabocs.cz/ru/index.htm

Расписан процесс более чем подробно. Или думаете чехи врут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авдеев знай в каждой печи с кремотория горит 1 человек 40 минут. после этого прах надо ссыпать из воронки печи в пластиковую капсулу . то что это не соблюдается иногда и прах смешивается по этическим нормам знать не надо. ПЕРЕСТАНЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ, НАДУМЫВАТЬ СЕБЕ ДОЛЖНОСТЬ ИщИ ЗАКАЗЫ И РАБОТАЙ И ОБЕСПЕЧИВАЙ СВОЮ СЕМЬЮ ТВОЙ САЙТ ВЫВЕРНУТАЯ ПОХОРОННАЯ ГРЯЗЬ КОТОРУЮ НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЛЮДИ НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ПОХОРОНКЕ.

ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ , а НЕ ХЕРНЕЙ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авдеев ...

ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ , а НЕ ХЕРНЕЙ!!!!!!!!!!!

Ой! Все! Раз ты тут так говоришь, наверное завтра же и займусь закрытием! :P

Ты меня второй раз радуешь своим участием в работе сайта, даже жалко как-то становится все закрывать... Правда, нравится мне эта херня, и не только мне одному, если ты успел заметить.

 

Теперь про то, что касается "вывернутой грязи"

вот это твои слова:

то что это не соблюдается иногда и прах смешивается по этическим нормам знать не надо.

Так кто тут грязь то выворачивает? Если до этого твоего поста вопрос со смешением праха был подвешен в воздухе, то теперь ты сам напечатал про этот факт! Тебя никто за язык не тянул. Сам же кнопки на клаве нажимал и думал, наверное, что пишешь и где пишешь.

И молодец, что написал, потому, что если во всем мире это свинство со смешанием праха не происходит, то почему у нас происходит?

 

Вот ты тут говоришь:

...ИщИ ЗАКАЗЫ...

А вот мне как-то особо не надо их искать. Они у меня сами по себе появляются. Так что чувствую я себя как-то, наверное поувереннее, чем те, кто "бегает и ищет".

Так что ты почти прав, и каждый сам себе выбирает как ему жить.

 

P.S.

Чуть не забыл - тебе предупреждение за капсинг - писать заглавными буквами в сети - означает орать.

Читай пожалуйста Правила, тем более , что ты при регистрации с ними согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ , а НЕ ХЕРНЕЙ!!!!!!!!!!!
Rex, а Вы считаете, что мы тут херней занимаемся? .. Ведь с появлением интернета у работников "ритуалки" впервые образовалась возможность коммуникации и реального обсуждения проблем. Проблем, которые волнуют всех. Не боясь карающей руки начальства.

Или Вам нравится беспредел, рвачество и полная бесконтрольность работы "ритуалки"? То есть то, что процветало в советское время ( при всем моем к нему уважении ) и до сих пор во многих местах процветает?

И обсуждение проблем на Инетовском форуме нисколько не мешает работе " и поиску заказов. Во всяком случае, у меня так. Но почему-то я уверен, что большинство меня в этом поддержит.

А если у агента ( или "ритуальщика" вообще ) нет времени ни на что другое, кроме поиска и выполнения заказов, то на хрена вообще нужна такая жизнь? Зачем деньги, если их некогда тратить? ЗАчем жизнь, если некогда думать? Меняйте работу на более спокойную.

Единственный светлый момент в Вашем посте - это то, что население не должно знать некоторых моментов нашей работы. Для его же - населения - блага. С этим я полностью согласен.

Но давайте реально смотреть на вещи. Уже невозможно работать так же, как раньше. Современность диктутет свои условия. А если Вам нравится беспредел, то... Хм. Извините. Вы ретроград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Вам нравится беспредел, то... Хм. Извините. Вы ретроград.

Да он не ретроград. Он п.....с!

Админы, я не обзываюсь. В многоточие любой может поставить любые буквы. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в каждой печи с кремотория горит 1 человек 40 минут...

 

А вот это не так.

Если в Вашем заведении, ежели таковое имеется, кремация идет 40 минут, то сколько же тратится газа и какую температуру поддерживаете?

Если же ваши печи способны держать эту температуру, то он должны довольно дорого стоить и, соответственно, по своим производственным характеристикам, не имеют возможности допускать смешение праха.

Либо делитесь информацией о печах, либо придется признать, что Вы не знаете, о чем пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые Коллеги. Привожу ниже точное описание технологического процесса кремации.

Технологическое оборудование Evans (Англия). Первая загрузка гроба с телом производится как правило в холодную печь. Горелки высокого давления разогревают камеру до 800-950 С. Далее подача газа в камеру сгорания автоматически прекращается и включается компрессор подачи дутьевого воздуха. Далее тело горит в потоке подаваемого воздуха и генераторных газов. Все последующие кремации происходят с минимальным расходом газа. Время кремации трупа взрослого составляет от 40 до 60 минут. Тела онкологических больных могут кремироваться до 80 минут, в следствие насыщения тканей продуктами химиотерапии. После кремации в камере печи остаются только фрагменты костей, вследствие воздействия высокой температуры, лишенных органических соединений(чистый кальций). Праха от тканей и органов не остается. Оставшийся прах охлаждают, удаляют из него с помощью электромагнита металлические фрагменты (гвозди, скрепки, элементы фурнитуры гроба) и помещают в оборудование для беспылевой обработки праха (кремулятор). Измельченный до консистенции крупы, прах помещают в пластиковую капсель-вставку и далее последовательно в выбранную родственниками урну. Несколько слов по поводу "Чей прах выдают". Технологически, загрузка в камеру более 1 гроба невозможна из за размера кремационной камеры. Камера рассчитана на максимальный размер гроба-колода. Правда отечественные печи Органика-1 и ПКТ-4000 рассчитаны на загрузку и больших размеров гробов. Невозможно открыть на исправном оборудовании загрузочный люк до извлечения зольника с прахом. Эта технология гарантирует наличие в выдаваемой урне праха кремируемого на 100%. Несколько слов о фильтрах. Как правило фильтры ставятся за или до дымососа. Демонтаж фильтра работа трудоемкая и ненужная. Фильтрация генераторных газов в основном происходит не в фильтре, а в камере дожига, где под действием высокой температуры происходит сгорание дыма (мелкодисперсной пыли). В печном зале крематория всегда работают видеокамеры. Это конечно не является 100% гарантией, но все же...

Теоретически прах могут перепутать на этапе фасовки, но на моей памяти не случалось. По поводу демонтажа ручек и крупной фурнитуры. Действительно фурнитуру и ручки снимают чтобы не допустить порчи технологического оборудования. Вся фурнитура здается сотрудниками крематория в пункты приема лома цветных металлов. Спасибо за внимание, выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привожу ниже точное описание технологического процесса кремации...

Вау!

Респект! Очень качественное и понятное описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые Коллеги. Привожу ниже точное описание технологического процесса кремации.

Технологическое оборудование Evans (Англия). Первая загрузка гроба с телом производится как правило в холодную печь. Горелки высокого давления разогревают камеру до 800-950 С. Далее подача газа в камеру сгорания автоматически прекращается и включается компрессор подачи дутьевого воздуха. Далее тело горит в потоке подаваемого воздуха и генераторных газов. Все последующие кремации происходят с минимальным расходом газа.

Сперва печь включают и ставят на разогрев (мин. 10-15), после чего происходит заброс гроба в камеру кремации, где под действием горелки выжигается кислород, создаётся отрицательное давление и после этого уже подаётся разогретый дутьевой воздух.

Время кремации трупа взрослого составляет от 40 до 60 минут. Тела онкологических больных могут кремироваться до 80 минут, в следствие насыщения тканей продуктами химиотерапии.

За 40 минут кремируют немецкие печи и то только 400ого ряда, но не эвансы...я их не раз видел в работе и могу сказать, что кремируют минимум 70 минут.

После кремации в камере печи остаются только фрагменты костей, вследствие воздействия высокой температуры, лишенных органических соединений(чистый кальций).

и помещают в оборудование для беспылевой обработки праха (кремулятор). Измельченный до консистенции крупы, прах помещают в пластиковую капсель-вставку и далее последовательно в выбранную родственниками урну.

Кремулятор не такой уж и беспылевой агрегат (это в московский крематориях). Пыли очень много. Перед обработкой в кремуляторе поддон с прахом ставят под вытяжной шкаф и перемешивают магнитом для: дополнительного охлаждения, удаления металлов и праховой пыли.

Несколько слов по поводу "Чей прах выдают". Технологически, загрузка в камеру более 1 гроба невозможна из за размера кремационной камеры. Камера рассчитана на максимальный размер гроба-колода. Правда отечественные печи Органика-1 и ПКТ-4000 рассчитаны на загрузку и больших размеров гробов. Невозможно открыть на исправном оборудовании загрузочный люк до извлечения зольника с прахом. Эта технология гарантирует наличие в выдаваемой урне праха кремируемого на 100%.

Органики уже нет, а камера кремации у ПКТэшки такая же как и у эвансов. У органики камера кремации больше, но единственная печка такого типа стоит на Николке и то называется "ПКТ-4000у типа Органика-1". Загрузочный люк можно открыть у любой печи: как у исправной, так и у не исправной. Другое дело компьютерная система контроля и управления...которая производит записи на жёсткий диск о всех действиях оператора печи. На эвансах стоит более продвинутая система, а на ПКТэшках - старая и древняя от диаса.

 

Несколько слов о фильтрах. Как правило фильтры ставятся за или до дымососа. Демонтаж фильтра работа трудоемкая и ненужная. Фильтрация генераторных газов в основном происходит не в фильтре, а в камере дожига, где под действием высокой температуры происходит сгорание дыма (мелкодисперсной пыли). В печном зале крематория всегда работают видеокамеры. Это конечно не является 100% гарантией, но все же...

Видеокамер нет ни в одном кремационном зале крематориев Москвы!!!!! Были когда-то, но продержались месяц и то на Ховани (Хованский крематорий). От фильтров толку мало...главный фильтр - это грамотная камера дожига и хорошо работающая горелка.

 

Теоретически прах могут перепутать на этапе фасовки, но на моей памяти не случалось. По поводу демонтажа ручек и крупной фурнитуры. Действительно фурнитуру и ручки снимают чтобы не допустить порчи технологического оборудования. Вся фурнитура здается сотрудниками крематория в пункты приема лома цветных металлов. Спасибо за внимание, выводы делайте сами.

На фасовке прах не путают, т.к. на каждой капсуле делается клеймо с номером и внутри лежит сопроводительный листок (карточка), которая с гробом уплывает вниз (в Николке) или уезжает в стену (Митино, Ховань) и сопровождает покойника везде, после чего её кладут в капсулу на прах. Ручки на цвет мет не сдают (хотя каждые по разному)...чаще всего их просто ломают и выкидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделились весьма и весьма грамотно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29ого апреля будет тусовка сайта (информация выложена на сайте), на которой я отвечу на все интересующие вопросы...на сайте буду рассказывать про кремаки только в спецах и после визуального общения с ГОРКОМом могу выложить небольшой отчерк (статью) про крематории Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно послушать бывших работников Донского крематория. Вот там наверника был настоящий хардкор. Но скорее всего сотрудники этого заведения превратились в настоящих реликтов, что их днём с огнём не сыскать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но скорее всего сотрудники этого заведения превратились в настоящих реликтов, что их днём с огнём не сыскать....
Плачу . не могу. Если кто-нибудь случайно из этих людей зайдет на сайт - даже не знаю - Не хватит места на главной странице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×