Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Какой бы памятник вы себе хотели?

Рекомендуемые сообщения

Тебе бы сказки писать-цены бы им не было.

Кис. ну а че я в семью вернулся)) Думаю, что надолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. мой пост выше. И эту сказку я уже наизусть выучила.Тьфу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. мой пост выше. И эту сказку я уже наизусть выучила.Тьфу!!

Кис а че мне оставалось делать то?? Я остался по сути у разбитого корыта и окромя как к бывшей жене топать других вариантов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что все,кроме монумента,дальше стоит обсуждать на людях.Поговорили и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что все,кроме монумента

В продолжение монументальности так сказать.

Я бы себе че нить на подобии этого https://ritual-1.ru/img/elit/09.jpg или вот этого https://ritual-1.ru/img/elit/21.jpg поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю взгляды Кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю взгляды Кошки.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, ну чего ты человека отговариваешь? ;) Если хочет и есть возможность - пусть ставит (главное, при жизни это оформить или в завещании строго оговорить для наследников - чтобы не потратили дедушкины финансы на что-нить другое).

Взгляни на вопрос с другой стороны - если б все заказчики ограничивались крестами и табличками, то мастерА по изготовлению и монтажу памятников остались бы без работы. А им ведь тоже надо жить и семью кормить... Ведь некоторые памятники действительно - произведения искусства, и было бы, наверное, не очень хорошо оставлять без куска хлеба их авторов.

Касаемо того, что полностью "заделанная" камнем могила "давит" на умершего, и он способен даже сниться своим еще живым родственникам с просьбой "снять груз" - к этому можно относиться по-всякому. Кто-то верит, кто-то не верит; даже у священников (я где-то читал) на этот счет мнения разные.

Вот, кстати и готов вопрос к пользователю Тихое клабдище - существует ли по данному вопросу официальное мнение РПЦ? Действительно ли "мешает" умершему массивная надгробная плита? И нужно ли верить снам, где покойный просит снять ее, а заодно и удалить с могилы венки ("венки мне, дескать, - как хомуты на шею" )???

А трупу как таковому, конечно, ничего это не нужно. Тут лично я на 100% согласен с церковным понятием "прах". Мертвому телу суждено разложиться и вернуться в природу в виде набора химических элементов, из которого оно было составлено.

Другое дело - душа... Но тут главное - это вера (или ее отсутствие) у самого будущего покойника (если сойдет такое словосочетание) и его родственников. Православие учит, что молитва за усопшего и заказы на поминовение в храме - это самое главное, и совершенно неважно при этом, как "оборудована" могила. В других религиях - свои "опции", у атеизма - свои... А уж дальше - верить/не верить и делать/не делать - каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Касаемо того, что полностью "заделанная" камнем могила "давит" на умершего, и он способен даже сниться своим еще живым родственникам с просьбой "снять груз" - к этому можно относиться по-всякому. Кто-то верит, кто-то не верит; даже у священников (я где-то читал) на этот счет мнения разные.

 

все это на уровне психологии, чел (близкий родственник умершего) сам себе внушает такую ерунду, и причем это может быть коллективное внушение. мне тут клиенты одни (знакомые) самоубиенный был молодой человек, так они мне целую историю рассказали как он там уже женился все у него хорошо только гроб узкий, бред млин ))) вдвоем походу с женой не помещается ))) иллюзии, мы сами их себе создаем, а поставте большой памятник после, еще большая иллюзия может быть, но прижизненная. когда дело к этому подходить будет уж точно не до памятников будет, а как пожить подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar morga,да я уж и не отговариваю, читал же,что птицам легчеwink.gif А я защитник животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустое всё это...памятники самим себе.

Если ты не Бетховен или Фрейд...никто и не остановится у твоего памятника...ибо ничего в жизни интересного не сделал.

Я прохожу мимо каменных шедевров, если имя на камне ничего интересного/значимого не несёт.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустое всё это...памятники самим себе.

Если ты не Бетховен или Фрейд...никто и не остановится у твоего памятника...ибо ничего в жизни интересного не сделал.

Я прохожу мимо каменных шедевров, если имя на камне ничего интересного/значимого не несёт.имхо

Нико, а вот интересно, каким Вы видите своё надгробие?? ;) Вы же вроде всё время в начальники метите. Ну так...? Коли не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, а вот интересно, каким Вы видите своё надгробие?? ;) Вы же вроде всё время в начальники метите. Ну так...? Коли не секрет?

 

ЧОрнявый камушек, фоточку (в одежде:)) и даты накарябать основные..ну веточку (в уголок фоточки) можно есчО...мух виртуальных отгонять.

Мне будет вполне достаточно, для посмертного счастья.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп.

Неделю назад ездила на кладбище укрывать памятники. Взяла с собой кое-какой еды для местных животных, ну там хлебушка, пшена, конфеток пару и пару сосисек. Выложила все добро на скамеечку, пока в оградах убиралась. И тут смотрю - белка, еще даже рыжая, не сменившая шкурку. Подумала, что та за конфетами пришла, а она стянула кусок сосиски !!! Никогда не подозревала, что белки лопают мясо -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темка избитая уже.

ИМХО: помру,в морг-превести в порядок,попрощаться,и в кремак.

дальше прах развеять где красиво,в идеале в тайгу,где вырос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я глубоко так подумал....

Порылся ;) в себе и пришел к выводу, что лично мне на данный момент абсолютно безразлично, как будет похоронено моё бренное тело. Теоретически, возможен даже вариант завещания трупа кафедре анатомии местного медВУЗа. Кстати, в этом нет ничего невозможного, и это даже отражено в литературе - М. Веллер, рассказ "Положение во гроб".

"Хочу, чтоб в моём теле копался друг-учёный, а не могильный червь"(с)(А. Беляев, "Голова профессора Доуэля").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пустое всё это...памятники самим себе.

Нико. Я считаю, что память нужно увековечивать. У моего отца на могиле к примеру стоит обычный простетский памятник, где его фото изображено и звезда героя России выбита. Похоронен он на воинских участках ( ну ты знаешь где это) И сколько я не просил мать оборудовать могилу как положено, мама отказывалась , говоря, что отец не любил роскоши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико. Я считаю, что память нужно увековечивать. У моего отца на могиле к примеру стоит обычный простетский памятник, где его фото изображено и звезда героя России выбита. Похоронен он на воинских участках ( ну ты знаешь где это) И сколько я не просил мать оборудовать могилу как положено, мама отказывалась , говоря, что отец не любил роскоши..

 

Командир, мне-то что..ставь хоть из золота, это твои деньги и ты сам планируешь куда их вложить.

Считаю что любить надо при жизни, а помнить (среднестатистического гражданина/гражданку страны) в семейном, достаточно тесном кругу.

За выдающиеся (особые) заслуги действительно будут помнить другие люди, они и на памятник скинутся, есть такая статья в любой отрасли.

Не вижу смысла выскакивать из портков и кричать своим надгробием мол: люди, посмотрите сюда! Тут я лежу! Я особенный и офигенный! Никто

ничО не помнит обо мне..но я офигительно невьебе....й!

Очень может быть, что отец твой прав был...относясь спокойно к посмертной роскоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир, мне-то что..ставь хоть из золота, это твои деньги и ты сам планируешь куда их вложить.

Ник. А ты себе какое надгробие видишь??

 

Считаю что любить надо при жизни, а помнить (среднестатистического гражданина/гражданку страны) в семейном, достаточно тесном кругу.

Согласен.

 

Очень может быть, что отец твой прав был...относясь спокойно к посмертной роскоши.

Да отец у меня ко всем этим посмертным атрибутам пофигестический всегда относился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник. А ты себе какое надгробие видишь??

ЧОрнявый камушек, фоточку (в одежде:)) и даты накарябать основные..ну веточку (в уголок фоточки) можно есчО...мух виртуальных отгонять.Мне будет вполне достаточно, для посмертного счастья.

 

Меньше пей,больше читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет поговорили мы про памятники...а седня ночью я чуть копыта не откинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет поговорили мы про памятники...а седня ночью я чуть копыта не откинул.

 

Зайди в эту тему и ты поймешь причину .... https://www.prof-ritu..._140#entry78588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в эту тему и ты поймешь причину .... https://www.prof-ritu..._140#entry78588

Мне седня так плохо было...... ни когда в жизни у меня не было повышенного давления и аритмии...скорая даже в больницу забрать хотела но я не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне седня так плохо было...... ни когда в жизни у меня не было повышенного давления и аритмии...скорая даже в больницу забрать хотела но я не поехал.

Твои проклятья к тебе вернулись назад...:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои проклятья к тебе вернулись назад...:unsure:

Оль у меня ни когда в жизни не было каких то проблем с давлением и сердцем. И что произошло седня ночью я сам понять не могу. реально думал, что коньки откину..настолько было нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×