Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Ресничка

В России могут ввести нормы похоронной этики

Рекомендуемые сообщения

такое утверждение только по Москве или в масштабах всей страны?

да и, отвергаем или не допустим?

 

Зимний вечер А.С. Пушкин

Буря мглою небо кроет,

Вихри снежные крутя;

То, как зверь, она завоет,

То заплачет, как дитя,

То по кровле обветшалой

Вдруг соломой зашумит,

То, как путник запоздалый,

К нам в окошко застучит.

Наша ветхая лачужка

И печальна и темна.

Что же ты, моя старушка,

Приумолкла у окна?

Или бури завываньем

Ты, мой друг, утомлена,

Или дремлешь под жужжаньем

Своего веретена?

Выпьем, добрая подружка

Бедной юности моей,

Выпьем с горя; где же кружка?

Сердцу будет веселей.

Спой мне песню, как синица

Тихо за морем жила;

Спой мне песню, как девица

За водой поутру шла.

Буря мглою небо кроет,

Вихри снежные крутя;

То, как зверь, она завоет,

То заплачет, как дитя.

Выпьем, добрая подружка

Бедной юности моей,

Выпьем с горя; где же кружка?

Сердцу будет веселей.

 

то был Пушкин, сейчас я

Буря мглою небо кроет

Баксы с евроми шуршат

то Горком про кризис стонет

То Нико ему вторя.

ну а дальше можно по тексту :stol:

 

такое утверждение, конечно для достаточно крупных территорий, где для обслуживания сформировалась своя система разделения труда. Как раз именно из-за невозможность ее сохранения на падающем рынке и происходят все структурные проблемы.

Подозреваю, что на периферии, где разделение труда было не таким глубоким из-за меньшего числа умерших в замкнутой похоронно-технологической зоне , проблем меньше. Это должно напоминать период 70-80 хх гг, когда капиталистическая модель равзваливалась быстрее, чем более медленное плановое хозяйство СССР.

 

Стих, действительно, нескладный.

Надо работать над собой, товарищ! Овладевать выразительностью стихотворной формы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое утверждение, конечно для достаточно крупных территорий, где для обслуживания сформировалась своя система разделения труда. Как раз именно из-за невозможность ее сохранения на падающем рынке и происходят все структурные проблемы.

Подозреваю, что на периферии, где разделение труда было не таким глубоким из-за меньшего числа умерших в замкнутой похоронно-технологической зоне , проблем меньше. Это должно напоминать период 70-80 хх гг, когда капиталистическая модель равзваливалась быстрее, чем более медленное плановое хозяйство СССР.

проще, я понял так, кто сидел и не чего не делал, кроме как бабки считал, для тех кризис, а кто пахал и бабки в дело запускал для того спад, я правильно понял? ну так и ручками когда никогда поработать надо будет, а не сверх прибыли считать в кармане, и предлагать более низкую цену. то что хоронить не будут или будут только родные от и до, делать, как в совковые времена, не в жизнь не поверю, так что господа по мараться придется, и на диету финансовую сесть.

 

Стих, действительно, нескладный.

Надо работать над собой, товарищ! Овладевать выразительностью стихотворной формы!

ну тут или складно или ладно, классика мне не переплюнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще, я понял так, кто сидел и не чего не делал, кроме как бабки считал, для тех кризис, а кто пахал и бабки в дело запускал для того спад, я правильно понял? ну так и ручками когда никогда поработать надо будет, а не сверх прибыли считать в кармане, и предлагать более низкую цену. то что хоронить не будут или будут только родные от и до, делать, как в совковые времена, не в жизнь не поверю, так что господа по мараться придется, и на диету финансовую сесть.

Грубо, но в общем-то правильно. Только даже для тех, кто "пахал и бабки в дело пускал" тоже не спад (за которым подъем), а постеленное сползание вниз.

Причем дальнейшее пускание бабок в дело, будет на каждом новом витке давать все меньшую и меньшую отдачу в тех-же бабках.

Рыночная модель экономики характеризуется более ярко выраженным снижением эффективности капитала, чем плановая.

В упрощенном виде что-то вроде этого

https://vocable.ru/dictionary/1046/word/marginal-efficiency-of-capital-investment-predelnaja-yefektivnost-kapitala-investicii

 

Есть еще и по другому ориентированная шкала соотношения объема выпуска продукции к прибыли и везде одинаковая картинка по снижению эффективности капитала.

Если в другой сфере темпы спада не так заметны за счет размеров рынка, который периодически, то расширяется, то сжимается (что воспринимается ка цикличный спад), то в похоронке тоже процессы будут происходить сильно быстрее из-за территориальной ограниченности рынка.

 

только ручками поработать на хлебушек можно всегда и практически везде. Но доля труда ручками выше в маленьких рынках, а в больших рынках одними ручками не наработаешь на тот уровень жизни, который был 5 лет назад. Только внутри некоей системы разделения труда ты можешь работать ручками. А сбыт и логистику и организацию произодства того, что ты сделал ручками в большой системе, тебе обеспечивают и другие люди, труд которых тоже закладывается в цену товара. А покупательская способность постепенно снижается.

 

в этом и есть основа проблемы чувствительности больших систем и спада в малых: в больших системах быстрее разрушается углубленная система разделения труда, что ведет к двум факторам:

- растет себестоимость товара (услуги), как относительная, так и абсолютная.

- растет количество конкурирующих между собой обособленных частей

- растут затраты на конкуренцию долевом отношении в себестоимости каждого товара (услуги).

 

И так происходит постепенно на каждом новом витке.

Тут поодиночке уже не выживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мрачные картины рисуешь, может и так будет, но это уже какая-то де эволюция, я вот только одного не пойму, видно и впрямь деревня, а почему в месте выживем, а порознь нет? мой опыт подсказывает что каждые будет тянуть одеяло на себя и в итоге оно рвется, много примеров когда начинали вместе, а потом худшие враги. так-же будет и в вашем описываемом объединение, те кто, были у руля пусть маленькими но своими фирмами будут конкурировать, кароче как пауки в банке. не, ИМХО, тупиково все это, все эти объединения сро и прочие, скидывать надо лишние рты, что-то на себя брать, этим имея возможность предлагать более низкую цену, и про качество не забывать. а то что вдруг все рухнет и я не верю и не поверю. и потом ваши раздутые цены в столице имеют очень хорошею почву для демпинга, тем более вся работа на таджиках за копейки. да для кого-то скоро кризис грядет, вместо миллионов пахать за тыщи. тут я согласен.

только все эти модели твои и мои рушатся об одну стену, это доступ к административным ресурсам таким как скорая и полиция, и тот кто обладает этими ресурсами в ритуалке всегда непотопляемым. специфика есть специфика, 70% работы это если твоя скорая и полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мрачные картины рисуешь, может и так будет, но это уже какая-то де эволюция, я вот только одного не пойму, видно и впрямь деревня, а почему в месте выживем, а порознь нет? мой опыт подсказывает что каждые будет тянуть одеяло на себя и в итоге оно рвется, много примеров когда начинали вместе, а потом худшие враги. так-же будет и в вашем описываемом объединение, те кто, были у руля пусть маленькими но своими фирмами будут конкурировать, кароче как пауки в банке. не, ИМХО, тупиково все это, все эти объединения сро и прочие, скидывать надо лишние рты, что-то на себя брать, этим имея возможность предлагать более низкую цену, и про качество не забывать. а то что вдруг все рухнет и я не верю и не поверю. и потом ваши раздутые цены в столице имеют очень хорошею почву для демпинга, тем более вся работа на таджиках за копейки. да для кого-то скоро кризис грядет, вместо миллионов пахать за тыщи. тут я согласен.

только все эти модели твои и мои рушатся об одну стену, это доступ к административным ресурсам таким как скорая и полиция, и тот кто обладает этими ресурсами в ритуалке всегда непотопляемым. специфика есть специфика, 70% работы это если твоя скорая и полиция.

 

Административным ресурсам скоро кабздец. :death:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай разделим проблемы на несколько частей.

- лишние рты (как ты говоришь)

- проблема с невозможностью интегрировать товар с периферии в центр

- рост затрат на конкуренцию и административный ресурс.

 

1. В централизованной системе большого рынка 1500 работников, которые создают прибавочную стоимость кормят 50 человек руководящего состава, которые координируют за это работу всей плановой системы. При разделени системы начинают меняться 2 вещи

- пропорции "работники-руководители", где в 100 фирмах те же 1500 работников кормят уже 100 директоров и 100 бухгалтеров. Даже если пропорции меняются не линейно, то на одного работника все равно приходится больше администрации, чем раньше.

А если учитывать фактор конкуренции, то в общем в системе, происходит перераспределение доходов. ТК происходит постоянное увеличение потребности в капитализации бизнеса (иначе отстанешь от конкурента) то в упрощенной формуле цены товара Q = W+ Р+ R (W - труд, P - прибыль, Л), R - рента (производственные затраты), урезаются не только прибыль, но и трудовые затраты и производственные затраты. Но из-за необходимости поддержания высокого уровня жизни руководства, прибыль личного характера сокращается очень неохотно.

Единственным первоисточником доходов здесь являются именно те, кто работает ручками. Вот за их счет и часто происходит восполнение падающих доходов администрации, взятых финансовых обязательств, потребностях в производстве и тд. А дальше - переход на менее квалифицированных труд и прочее.

 

Где тут лишние рты?

Возвращение обратно в систему 1500/50 не возможно сейчас идеологически. Отказ от рыночных принципов для любого уровня власти сейчас пока недопустим.

 

...

Понимаешь, сейчас можно найти решения для конкретных отдельных игроков, но в любом случае, это будут решения не столько на прибыль, сколько на стабилизацию. Лично я не хочу напрягаться в публичном доступе, чтобы давать забесплатно рекомендации.

 

Административным ресурсам скоро кабздец. :death:

Широким административным ресурсам в количеством смысле.

А тогда на какой класс, на какую социальную группу опираться остающихся в элите страны немногочисленным людям, если промежуточному управленческому звену кабздец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай разделим проблемы на несколько частей.

- лишние рты (как ты говоришь)

- проблема с невозможностью интегрировать товар с периферии в центр

- рост затрат на конкуренцию и административный ресурс.

 

1. В централизованной системе большого рынка 1500 работников, которые создают прибавочную стоимость кормят 50 человек руководящего состава, которые координируют за это работу всей плановой системы. При разделени системы начинают меняться 2 вещи

- пропорции "работники-руководители", где в 100 фирмах те же 1500 работников кормят уже 100 директоров и 100 бухгалтеров. Даже если пропорции меняются не линейно, то на одного работника все равно приходится больше администрации, чем раньше.

А если учитывать фактор конкуренции, то в общем в системе, происходит перераспределение доходов. ТК происходит постоянное увеличение потребности в капитализации бизнеса (иначе отстанешь от конкурента) то в упрощенной формуле цены товара Q = W+ Р+ R (W - труд, P - прибыль, Л), R - рента (производственные затраты), урезаются не только прибыль, но и трудовые затраты и производственные затраты. Но из-за необходимости поддержания высокого уровня жизни руководства, прибыль личного характера сокращается очень неохотно.

Единственным первоисточником доходов здесь являются именно те, кто работает ручками. Вот за их счет и часто происходит восполнение падающих доходов администрации, взятых финансовых обязательств, потребностях в производстве и тд. А дальше - переход на менее квалифицированных труд и прочее.

 

Где тут лишние рты?

Возвращение обратно в систему 1500/50 не возможно сейчас идеологически. Отказ от рыночных принципов для любого уровня власти сейчас пока недопустим.

 

...

Понимаешь, сейчас можно найти решения для конкретных отдельных игроков, но в любом случае, это будут решения не столько на прибыль, сколько на стабилизацию. Лично я не хочу напрягаться в публичном доступе, чтобы давать забесплатно рекомендации.

 

Горькая правда!Согласен на все 100 :respect:

 

Широким административным ресурсам в количеством смысле.

А тогда на какой класс, на какую социальную группу опираться остающихся в элите страны немногочисленным людям, если промежуточному управленческому звену кабздец?

 

Говори по Русски на пальцах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай разделим проблемы на несколько частей.

- лишние рты (как ты говоришь)

- проблема с невозможностью интегрировать товар с периферии в центр

- рост затрат на конкуренцию и административный ресурс.

 

1. В централизованной системе большого рынка 1500 работников, которые создают прибавочную стоимость кормят 50 человек руководящего состава, которые координируют за это работу всей плановой системы. При разделени системы начинают меняться 2 вещи

- пропорции "работники-руководители", где в 100 фирмах те же 1500 работников кормят уже 100 директоров и 100 бухгалтеров. Даже если пропорции меняются не линейно, то на одного работника все равно приходится больше администрации, чем раньше.

А если учитывать фактор конкуренции, то в общем в системе, происходит перераспределение доходов. ТК происходит постоянное увеличение потребности в капитализации бизнеса (иначе отстанешь от конкурента) то в упрощенной формуле цены товара Q = W+ Р+ R (W - труд, P - прибыль, Л), R - рента (производственные затраты), урезаются не только прибыль, но и трудовые затраты и производственные затраты. Но из-за необходимости поддержания высокого уровня жизни руководства, прибыль личного характера сокращается очень неохотно.

Единственным первоисточником доходов здесь являются именно те, кто работает ручками. Вот за их счет и часто происходит восполнение падающих доходов администрации, взятых финансовых обязательств, потребностях в производстве и тд. А дальше - переход на менее квалифицированных труд и прочее.

 

Где тут лишние рты?

Возвращение обратно в систему 1500/50 не возможно сейчас идеологически. Отказ от рыночных принципов для любого уровня власти сейчас пока недопустим.

 

...

Понимаешь, сейчас можно найти решения для конкретных отдельных игроков, но в любом случае, это будут решения не столько на прибыль, сколько на стабилизацию. Лично я не хочу напрягаться в публичном доступе, чтобы давать забесплатно рекомендации.

 

 

Широким административным ресурсам в количеством смысле.

А тогда на какой класс, на какую социальную группу опираться остающихся в элите страны немногочисленным людям, если промежуточному управленческому звену кабздец?

грамотно, про крупные фирмы не могу рассуждать ибо не такой. исхожу из такого меньше работников больше дела выше заплата, хотя к примеру работал на Муп кладбище, так там лишних ртов ой как много, например рассмотрим ситуацию, заведующая, три смотрителя и 10 землекопов это было с 95 по 2007 по моему год, сейчас объем упал, но количество возрастало, сейчас 1 директор кладбища, зам, 6 смотрителей и 16 землекопов как так? не беру бухгалтерию ибо не знаю что там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай разделим проблемы на несколько частей.

- лишние рты (как ты говоришь)

- проблема с невозможностью интегрировать товар с периферии в центр

- рост затрат на конкуренцию и административный ресурс.

про лишние рты ответил, вернее спросил, про административный ресурс, ограничить-бы это дело :rolleyes:

а вообще согласен схемы изобретать тут пускай сами думают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×