Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Ospa

Ритуальный бизнес убыточен

Рекомендуемые сообщения

текста много, смысл ноль, а аах *зевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текста много, смысл ноль, а аах *зевая

 

Неправда! Я уточняю у Sanitar_morga, шоп в дальнейшем не огорчать его

и материццо правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуальные деньги так трудно класть в казну, их(как) везде успешно разворовывают,

а укрывать - много ума не надо.

Вся фишка в том, что можно тырить там, где кругом свои, которые тоже тырят и не сдадут.

Но по мере негативного развития экономики ( а, точнее - падения) народ будет сильно беднеть и на всех денег явно не хватит. Придется тогда валить и своих по принципу "умри ты сегодня, я умру завтра". Это уже проявляется, только пока не дошло до массового инсайда.

 

Реально не обманывая потребителя или бюджет многие крупные, средние и мелкие фирмы работать не могут, а у многих ИП с начала 2012 г. Могут начаться серьезные проблемы с ведением бух. учета.

 

Я слонен считать, что рано или поздно интересы некоторых игроков совпадут с интересами разных государственных органов именно на почве борьбы неуплатами в бюджеты. Это отдельно налоговые инспекции сами по себе ничего накопать не могут, также как и департаменты во многих местах не видят чужие нарушения.

А вот если будет создан некий объединяющей состав "часть похоронки-налоговая-департамент торговли-ОБЭП-Роспотребнадзор", тогда рынок начнет сильно уменьшаться.

Я уже говорил, что если сегодня провести анализ всех БСО, поступивших в крематории и кладбища ГУП за последние 2 года, половине мелких и средних ритуальных фирм придет трындец. А четверть похоронных агентов, делавших на этих БСО неучтенные заказы получат статью.

Причем, это же не отдельно каждый себе такие БСО делал (может и есть отдельные идиоты самииздата..), наверняка покупали эти бланки в фирмах-"фантомах", специально созданных для продажи бланков.

Тогда мы имеем уже "группу лиц по предварительному сговору" и в "особо крупных размерах". Тут штрафами за незаконное предпринимательство и возвратом налогов не обойтись. По этой стате сидят Ходорковский с Лебедем.

 

Так что если Департамент торговли реально захочет "навести порядок", то он без всякой монополизации, а заодно и отчитается наверху.

В принципе таким методом можно выровнять соотношение "заказы-агенты" до нормальной пропорции, чтобы прекратить на какое-то время беготню за покойниками и навязывание услуг.

 

Вопрос только в том, что есть ли в Департаментах торговли и услуг люди, которые реально захотят это делать, или все они уже повязаны в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что можно тырить там, где кругом свои, которые тоже тырят и не сдадут.

Но по мере негативного развития экономики ( а, точнее - падения) народ будет сильно беднеть и на всех денег явно не хватит. Придется тогда валить и своих по принципу "умри ты сегодня, я умру завтра". Это уже проявляется, только пока не дошло до массового инсайда.

 

Реально не обманывая потребителя или бюджет многие крупные, средние и мелкие фирмы работать не могут, а у многих ИП с начала 2012 г. Могут начаться серьезные проблемы с ведением бух. учета.

 

Я слонен считать, что рано или поздно интересы некоторых игроков совпадут с интересами разных государственных органов именно на почве борьбы неуплатами в бюджеты. Это отдельно налоговые инспекции сами по себе ничего накопать не могут, также как и департаменты во многих местах не видят чужие нарушения.

А вот если будет создан некий объединяющей состав "часть похоронки-налоговая-департамент торговли-ОБЭП-Роспотребнадзор", тогда рынок начнет сильно уменьшаться.

Я уже говорил, что если сегодня провести анализ всех БСО, поступивших в крематории и кладбища ГУП за последние 2 года, половине мелких и средних ритуальных фирм придет трындец. А четверть похоронных агентов, делавших на этих БСО неучтенные заказы получат статью.

Причем, это же не отдельно каждый себе такие БСО делал (может и есть отдельные идиоты самииздата..), наверняка покупали эти бланки в фирмах-"фантомах", специально созданных для продажи бланков.

Тогда мы имеем уже "группу лиц по предварительному сговору" и в "особо крупных размерах". Тут штрафами за незаконное предпринимательство и возвратом налогов не обойтись. По этой стате сидят Ходорковский с Лебедем.

 

Так что если Департамент торговли реально захочет "навести порядок", то он без всякой монополизации, а заодно и отчитается наверху.

В принципе таким методом можно выровнять соотношение "заказы-агенты" до нормальной пропорции, чтобы прекратить на какое-то время беготню за покойниками и навязывание услуг.

 

Вопрос только в том, что есть ли в Департаментах торговли и услуг люди, которые реально захотят это делать, или все они уже повязаны в этом?

ужасы какие-то рассказываешь, ну например, системы налогообложения есть разные, основные вменка и упрощенка, по вмененке я ни че сказать не могу, упрощенка делится на на два вида налогообложение, на доход-расход 15%, и на доход 6%, теперь далее по квитанциям, я могу разроботать свои личный бланк, самое главное что-бы там были реквизиты и работать по нему, могу его сам на компе распечатать, еще дальше, покупаешь патент, вообще работаешь без отчета в налоговой, платишь как в пенсионный, по среднему, теперь чтоб меня прижать первое надо менять закон об упрощенной системе обложения, второе что поймать меня на фальшивых квитанциях надо поменять закон и доказать умысел и состав группы.

Горком иногда мне кажется что мы существуем в разных системах, про крах и прочее уже второй год речь идет, однако как все работали, у нас, так работают, та-же прибыль и потом у простых бабушек всегда припасены "похоронные", может у олигархов с этим сложнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GORKOM

 

...Вопрос только в том, что есть ли в Департаментах торговли и услуг люди, которые реально захотят это делать, или все они уже повязаны в этом?

 

Антон, ты правильно написал про "вокруг все свои". Папы/мамы давно притащили своих бестолковых дочек и сыновей. Они не заставляли их учиться, действительно, а зачем? Папа/мама наворовал/а и деткам, на их век тож хватило бы. Они так рассуждали и были правы...до кризиса. Теперь проблемы обнажились. И действительно, если бы департамент взялся...если бы руководители захотели...если бы навести порядок в отрасли поставили первоочередной задачей... :)

Как говорится: "если бы у бабушки было бы кое что с яйцами, она была бы дедушкой!". Не питай иллюзии, департаменту тож надо жить не напрягаясь и бестолковые дети у них рождаются со среднестатистической регулярностью. Вывод, по схеме зарабатывания денег в ритуалке один - воровали и воровать будут!

Как иначе иметь хорошие деньги, не получая образования? -)))

Опять жеж народ носится с суевериями...гыгы, а власть не любит соваццо с разбирательствами в ритуальную тему, они счастливо живут, имеют денег предостаточно, молодых жён и что-то менять ненамерены. Неприятна им сама тема, разбираться в потустороннем. А если и денег в конверте носят, вообще красота! Не будут ничего менять. Тем более там сплошные дедушки/бабушки, куда им итить? Тем более в ритуалке работают до сметрного часа и сами (добровольно с должностей не уходят)

Как правило, всех уносят с почестями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Ты ведешь ежедневно Кассовую книгу с приходными и расходными ордерами?

Сдаешь превышение лимита наличности в банк?

А правильно ли по кассовой книге у тебя проводятся счета бухучета?

А авансовые отчеты за получение наличных из кассы у тебя все правильно оформлены?

 

Эти требования не из моей головы, а из Положения Центробанка РФ «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ» зарегистрировано Минюстом РФ 24 ноября 2011 г.

Теперь это касается всех субъектов предпринимательства, включая ИП.

 

Я же писал, не о том, что будут нагибать всех подряд. Сейчас нет ни одной ритуальный фирмы к которой нельзя как-то докопаться.

Я говорил о том, что по мере развития кризиса, денег будет сильно не хватать всем, особенно бюджету.

Поэтому разные госорганы будут изыскивать все возможности отъема денег у предпринимательской среды.

И если при легальной работе у тебя все соблюдается, и ты сильно не мозолишь глаз и не сильно много зарабатываешь, чего с тобой возится, когда вокруг целые толпы незаконных предпринимателей и ритуальных фирм, грубо и очевидно тырящих бюджетные деньги.

 

Не надо думать, что типа у крупных наверху все куплено.

Просто сама система вертикально интегрированного кормления будет сыпаться из-за недостатка ликвидности на всех. Это объективный фактор, который от конкретных людей вообще не зависит.

 

Поверь, что борьба с коррупцией на разных уровнях - проявление того, что теперь бабла на всю вертикаль не хватает.

Весь институт разноуровневых элит будет сильно сокращаться.

Федеральные элита будет резать региональную, региональная - местную.

и по специализации, например:

Минздрав федерального уровня будет сокращать деньги у региональных,региональные департаменты сокращать деньги внутри муниципальных образований, те у конкретных медучреждений на местах, главврачи - у рядовых сотрудников.

 

Тоже самое уже идет по всем отраслям народного хозяйства.

ВСЕ!

Начиная с 2008 г. жирный пирог, построенный на экспорте нефтегазовой струи, закончился. А свое высокотехнологичное производство, которое бы заместило выпадающие доходы, не построено. Низкотехнологичные ниши заняты Азией и другими регионами, где уровень жизни сильно ниже нашего и стоимость рабочих рук - копейки.

 

Я считаю, что за 5-7 лет похоронка в количественном и качественном составе может уменьшится в разы.

И самые большие сокращения пойдут именно с критерием "неуплата налогов" или что-то вроде этого.

 

Нико

Понятно, что в департаменте у чиновников могут быть "свои" в похоронке.И это "своячество" не устраивает многих внизу.

Когда денег хватало на всех "своих", твои потуги снизу - бесполезное колебание воздуха.

 

Но когда и наверху денег начинает не хватать,большое начальство ищет любой повод, чтобы урезать подчиненного, и тут твои "сигналы снизу" могут ему сильно пригодиться. По крайней мере, на каком-то этапе, пока интересы Большого начальства не начнут пересекаться с твоими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Ты ведешь ежедневно Кассовую книгу с приходными и расходными ордерами?

Сдаешь превышение лимита наличности в банк?

А правильно ли по кассовой книге у тебя проводятся счета бухучета?

А авансовые отчеты за получение наличных из кассы у тебя все правильно оформлены?

 

Эти требования не из моей головы, а из Положения Центробанка РФ «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ» зарегистрировано Минюстом РФ 24 ноября 2011 г.

Теперь это касается всех субъектов предпринимательства, включая ИП.

 

Я же писал, не о том, что будут нагибать всех подряд. Сейчас нет ни одной ритуальный фирмы к которой нельзя как-то докопаться.

Я говорил о том, что по мере развития кризиса, денег будет сильно не хватать всем, особенно бюджету.

Поэтому разные госорганы будут изыскивать все возможности отъема денег у предпринимательской среды.

И если при легальной работе у тебя все соблюдается, и ты сильно не мозолишь глаз и не сильно много зарабатываешь, чего с тобой возится, когда вокруг целые толпы незаконных предпринимателей и ритуальных фирм, грубо и очевидно тырящих бюджетные деньги.

Горком либо я мелко плаваю, либо мы о разном, излишек нет, кассовую книжку не веду да-же не знаю что это.

то что к любому ИП или ООО можно "прокопаться" и найти недостачу, либо махинации, я согласен полностью. да-же дергаться не думаю по этому поводу, как мне объяснили в налоговой так и делаю, а об остальном да-же заморачиватся не охота.

Теперь, основной смысл, как я понял, это то что скоро будет передел, в том числе и в ритуалках и будут оставлять.ЭЭ как-бы сказать - лояльных к власти, согласен, но то-же нечего нового, у нас в регионах, это передел каждый день, либо власть отжимает, либо бандиты, кароче ни чего нового, надо просто учится дышать жабрами, в мутной воде ;) , что и практикуем каждые день, а куда деваться, не мы такие, зииЖнь такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тебе нужно потрясти свою налоговую посерьезнее, чем неофициальные разговоры налоговым инспектором.

Я бы на твоем месте написал в налоговую официальный запрос о разъяснении необходимости ведения кассовой книги.

 

Нет это будет не стандартный и привычный передел, к которому ты привык.

Это будут системные изменения во всей структуре

 

Разница между предыдущими переделами и нынешним в том, что, раньше отодвинутые люди могли найти хоть какую-то нишу для выживания, а в этот раз этих ниш практически не останется. Значение близости к власти, конечно имеет какое-то отношение, но в новой ситуации не факт, что и люди во власти будут на своих местах. Сделаешь ставку на губернатора или мэра, а через 2 месяца его уже не будет в должности за то, что в городе N или районе M батареи разморозились и люди просто умирают от охлаждения сильно в больших количествах, чем бомжи на остановках. В официальной статистике это не появится, также, как не появился диагноз "тепловой удар" в 2010 г. в Москве, но в реальной власти наверху реальная ситуация будет известна наверняка. А еще по дороге вскроются нецелевое расходование средств по ЖКХ и дорогам, что в нашей практике предыдущих лет считалось нормальным "кормлением" отдельных элементов вертикали.

 

Я лично склонен считать, чтио удже сейчас похоронка может спокойно перейти на плановую систему внутри своей отрасли, только это

1. не вписывается в сегодняшнюю концепцию "рыночной экономики" по большей части ключевых элементов (власть, общество,бизнес)

2. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем!!!! Давненько меня тут не былО. Да ладно, есть один вопрос. Может ли МУП рит.услуги перетянуть на себя перевозку трупов? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем!!!! Давненько меня тут не былО. Да ладно, есть один вопрос. Может ли МУП рит.услуги перетянуть на себя перевозку трупов? Спасибо.

Вопрос не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... есть один вопрос. Может ли МУП рит.услуги перетянуть на себя перевозку трупов? Спасибо.

А почему бы и нет??

Запросто, если у начальства МУПа есть хорошие связи с администрацией города. Или, наоборот - администрация хочет получить городскую "похоронку" как дополнительный источник дохода.

Именно так, например, и было сделано в моем городе лет 10 назад.

До этого, года примерно с 93-го, "труповозка" де-факто была одна, и принадлежала частной ритуальной фирме. Ее начальник был хорошо знаком с руководителем бюро СМЭ и "нужными людьми" в управленческих структурах. Поэтому, как легко догадаться, данная фирма процветала, а остальные похоронные компании перебивались с хлеба на квас.

Потом сменились городские правящие круги. Новая метла, как известно, по-новому метёт и подминает всё под себя, в том числе и "похоронку".

И вот трупоперевозку передали именно в МУП (посадив, естественно, в директорское кресло своего человека), до этого влачивший весьма жалкое существование...

 

Доставка тел умерших/погибших в морги СМЭ/ПАО для проведения исследования и установления причины смерти - это функция государства. Поэтому вполне логичным видится заключение договора администрацией города на эти действия именно с МУПом, как с государственной структурой, и оплата МУПу работ, соответственно, из бюджета.

Само собой, с возможностью что-то где-то "распилить и откатить", ведь в госстурктурах просто так ничего не происходит, и "рука руку моет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Доставка тел умерших/погибших в морги СМЭ/ПАО для проведения исследования и установления причины смерти - это функция государства. Поэтому вполне логичным видится заключение договора администрацией города на эти действия именно с МУПом, как с государственной структурой, и оплата МУПу работ, соответственно, из бюджета.

Само собой, с возможностью что-то где-то "распилить и откатить", ведь в госстурктурах просто так ничего не происходит, и "рука руку моет".

Государства - это точно.

Но при направлении на СМЭ транспортировка тел умерших не может быть услугой в рамках рыночных отношений.

Законодательно установлено, кто именно должен доставлять тела на СМЭ:

"орган назначивший проведение экспертизы"

Т.е. милиция и должна возить... :)

 

Это не имеет право делать ни один субъект предпринимательства, даже если администрация вздумает объявить конкурс.

Об этом есть решение двух судов в Перми (по обращению ФАС) и Решение Высшего Арбитражного Суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государства - это точно.

Но при направлении на СМЭ транспортировка тел умерших не может быть услугой в рамках рыночных отношений.

Законодательно установлено, кто именно должен доставлять тела на СМЭ:

"орган назначивший проведение экспертизы"

Т.е. милиция и должна возить... :)/>/>Это не имеет право делать ни один субъект предпринимательства, даже если администрация вздумает объявить конкурс.

Об этом есть решение двух судов в Перми (по обращению ФАС) и Решение Высшего Арбитражного Суда.

1) У полиции и прокуратуры (т.е. у тех, кто пишет направление/постановление на СМИ/СМЭ), нет специализированного транспорта для подобных целей.

И если в деревнях должностные лица (участковые, к примеру) решают вопрос сами (привлекают попутки, используют машины односельчан (в качестве грузчиков - местные алкоголики, "пятнадцатисуточники" или родственники умершего), в крайнем случае - везут на собственных авто), то в облцентре всегда привлекают МУП.

Ну, в самом деле, не повезет же следователь М.М. Магомедов гнилого или мумифицированного покойника в морг в багажнике своего нового "Лексуса"? :lol:/>

И собственноручно пеленать его скотчем, упихивать в пакет и загружать в машину ни он, ни кто-либо из членов СОГ тоже не станет.

Хотя лет 30-40 назад, судя по рассказам старых судмедов, так и было. Милиция и прокуратура доставляли трупы в морг СМЭ своими силами. Насчет "патана", правда, вообще не знаю, как в тем времена обстояло. Самому интересно.

2) Если тело направлено не в СМЭ, а в ПАО, кто тогда должен возить? Транспорт поликлиники, где работает врач, выписавший направление? Или транспорт больницы, в чьё патологоанатомическое отделение направлен данный труп? Боюсь, пока утрясут межведомственные вопросы, либо труп мумифицируется, либо задолбавшиеся ждать родственники закажут "коммерческую" труповозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Как я понял конкретных рамок закона кто этим должен заниматься нэту ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) У полиции и прокуратуры (т.е. у тех, кто пишет направление/постановление на СМИ/СМЭ), нет специализированного транспорта для подобных целей.

И если в деревнях должностные лица (участковые, к примеру) решают вопрос сами (привлекают попутки, используют машины односельчан (в качестве грузчиков - местные алкоголики, "пятнадцатисуточники" или родственники умершего), в крайнем случае - везут на собственных авто), то в облцентре всегда привлекают МУП.

Ну, в самом деле, не повезет же следователь М.М. Магомедов гнилого или мумифицированного покойника в морг в багажнике своего нового "Лексуса"? :lol:/>/>

И собственноручно пеленать его скотчем, упихивать в пакет и загружать в машину ни он, ни кто-либо из членов СОГ тоже не станет.

Хотя лет 30-40 назад, судя по рассказам старых судмедов, так и было. Милиция и прокуратура доставляли трупы в морг СМЭ своими силами. Насчет "патана", правда, вообще не знаю, как в тем времена обстояло. Самому интересно.

2) Если тело направлено не в СМЭ, а в ПАО, кто тогда должен возить? Транспорт поликлиники, где работает врач, выписавший направление? Или транспорт больницы, в чьё патологоанатомическое отделение направлен данный труп? Боюсь, пока утрясут межведомственные вопросы, либо труп мумифицируется, либо задолбавшиеся ждать родственники закажут "коммерческую" труповозку.

1. Если доставка материала на СМЭ не возможно, то орган, назначивший СМЭ обязан обеспечить доставку эксперта на место.

Это в законе о СМЭ

Отсутствие "возможности" в законе не предусмотрено.. Деньги из бюджета на это выделяются, а то что их "распределить" на это забыли, законодателя не колышет.

 

2. С ПАО сложнее.Я в этом подробно не раздирался, тк не было заказа. Будет заказ - будем разбираться, но думаю тут без коллективного творчества и споров не обойтись. Сегодня в. условиях конкуренции и борьбы за частный капитал сильно сбиты ориентиры. Но сейчас уже понятно, что

1. время на приезд машины должно быть регламентировано государством

2. финансирование перевозки при невозможности выдачи справке на месте по объективным причинам - за счет бюджета

3. тела в одном жилом помещении с живыми находиться не должны.

 

Обращаю внимание на принципиальную вещь: в этом деле общественные интересы должны быть выше, чем индивидуальные потребительские.Но этот механизм должен обеспечивать нормальные гарантии, что тело отвезут, вскроют, установят причину, зашьют нормально, вымоют, оденут и вернут родственникам.

С обратной стороны я бы еще ввел понятие ответственности лиц, взявших на себя обязанности по погребению за воспрепятствование в установлении причины смерти. А иначе вообще работать и жить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×