Перейти к содержанию

Как устроится на работу в сферу ритуальных услуг?


Ernesto66

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Уже давно есть желание работать в сфере ритуальных услуг, но никогда не видел вакансий от похоронных бюро или контор, ни на сайтах работы, ни в газетах. Каким образом искать вакансии? Туда вообще реально устроится не по знакомству? Не обязательно агентом, можно и продавцом в магазинах ритуальных принадлежностей или сотрудником крематория, например. Рассмотрел бы любые варианты работы в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Уже давно есть желание работать в сфере ритуальных услуг, но никогда не видел вакансий от похоронных бюро или контор, ни на сайтах работы, ни в газетах. Каким образом искать вакансии? Туда вообще реально устроится не по знакомству? Не обязательно агентом, можно и продавцом в магазинах ритуальных принадлежностей или сотрудником крематория, например. Рассмотрел бы любые варианты работы в этой сфере.

Вопрос а почему именно в это сферу? чем она привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос а почему именно в это сферу? чем она привлекает?

Это наверное слишком личный вопрос. :)

Меня больше интерисует как попасть на такую работу, а не заниматься самоанализом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное слишком личный вопрос. :)

Меня больше интерисует как попасть на такую работу, а не заниматься самоанализом.

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь по делу скажет? :)

А зачем?

В похоронке работы не хватает уже пру лет. Народа пришло больше чем есть работы.

Пока экономика поддерживала платежеспособный уровень населения , как-то терпели.

А теперь народ сильно нищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

В похоронке работы не хватает уже пру лет. Народа пришло больше чем есть работы.

Пока экономика поддерживала платежеспособный уровень населения , как-то терпели.

А теперь народ сильно нищает.

согласен с Горкомом!все хорошие места давно заняты профессионалами.....а агентом много не заработаешь.....это типа риелторства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Горкомом!все хорошие места давно заняты профессионалами.....а агентом много не заработаешь.....это типа риелторства

Да везде можно заработать, если профессионально работаешь, есть стаж и работа устраивает.

А вот пионЭрам непросто. Что на кладбище в роли "негра", что в морге, что агентом.

Да + к этому, что рынок ритуальных услуг второй год как сокращается в объемах. На падающих рынках не деньги зарабатываются, а за счет заработанных денег надо подбирать новые ниши. Ниш практически не осталось. Я вообще склонен считать, что количество работающих в похоронке через несколько лет должно сократиться процентов на 60%.

В первую очередь будут отваливаться те, кто пришел в последнюю очередь или уставшие "старики". Так что для нынешних пионеров окошек ой как мало и битва в них будет не на жизнь, а на смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде можно заработать, если профессионально работаешь, есть стаж и работа устраивает.

А вот пионЭрам непросто. Что на кладбище в роли "негра", что в морге, что агентом.

Да + к этому, что рынок ритуальных услуг второй год как сокращается в объемах. На падающих рынках не деньги зарабатываются, а за счет заработанных денег надо подбирать новые ниши. Ниш практически не осталось. Я вообще склонен считать, что количество работающих в похоронке через несколько лет должно сократиться процентов на 60%.

В первую очередь будут отваливаться те, кто пришел в последнюю очередь или уставшие "старики". Так что для нынешних пионеров окошек ой как мало и битва в них будет не на жизнь, а на смерть.

что это? умирать меньше стали? Гороком а сколько заказов в месяц ты считаешь нормальным? лично для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

ну с 10тым годом да )) а я че-то не ощутил, статистика смертей та-же, хотя в разных регионах по разному. а вот фирм больше становится, это да. и все лезут лезут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...умирать меньше стали? ...

Меньше, и это правда. Поддерживаю Ospa.

Примерно в середине "нулевых" в том морге СМЭ, где я работал, календарный год в журнале приема трупов заканчивался цифрой 3800-3900. Потом пошлО снижение. Декабрь 2010-го завершился номером около 2700-2800 (в точности не помню, конечно, но приблизительно так).

На финал 2011-го числА ужЕ не знаю, поскольку уволился в октябре, но тенденция в течение года сохранялась та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не спешит Горком с ответом :) у меня вот например, плохенко 5-6 в месяц, нормально 7-8, хорошо 10, отлично - больше 10 :lol: , и не чего не жалуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период январь-июль 2012 г. смертность снизилась на 17 000 чел по сравнению с тем же периодом 2011 г.

Это на 1,5% меньше, чем было.

Это на мой взгляд естественные колебания демографии.

Проблема в снижении доходов населения и бюджета и росте расходов профессиональных участников ритуального рынка. В принципе все по А.Смиту, К.Марксу и Дж.Кейнсу. По мере развития НТП и разделении труда, капитализм характеризуется снижением эффективности капитала.

Это касается всех, т.к. Сама модель нынешнего общества построена именно на капитализме.

Я тут задумал разобрать это поподробнее именно в похоронке, начиная с середины 90-хх, но проблема в архивных статданных. Свеженькие с 2002 г. Года поискать можно, но вот более ранние...

 

Еще вопросы???

 

Че-то не спешит Горком с ответом :) у меня вот например, плохенко 5-6 в месяц, нормально 7-8, хорошо 10, отлично - больше 10 :lol: , и не чего не жалуюсь ;)

Если ты прижат боком к какой-нибудь точке системы утилизации (например морг), то стабильность количества тебе обеспечена. Но вот качество..., читай - платежеспособность населения должно за последний год начать (или продолжить) падать.

Особенно это должно ощущаться в крупных похоронных агломерациях вокруг больших населенных пунктов.

 

Бывают, конечно места, вроде кучи деревень, где народ и так был не сильно богатый. там это падение платежеспособности может быть сильно чувствоваться не будет.

Но тогда будет возникать другая проблема:

В условиях падения доходов твои потенциальные конкуренты, которые раньше на твой рынок смотрели как на мелкую и неинтересную фигню, должны начать и его к себе пригребать.

 

Меньше, и это правда. Поддерживаю Ospa.

Примерно в середине "нулевых" в том морге СМЭ, где я работал, календарный год в журнале приема трупов заканчивался цифрой 3800-3900. Потом пошлО снижение. Декабрь 2010-го завершился номером около 2700-2800 (в точности не помню, конечно, но приблизительно так).

На финал 2011-го числА ужЕ не знаю, поскольку уволился в октябре, но тенденция в течение года сохранялась та же.

там могли произойти чисто районные перенаправления потоков. Морг какой еще открыли, изменили специфику по отправке (судебка или ПАО), уменьшилась требования к терапевтам и выдаче справок и т.д.

Вот поэтому и заметны такие падения в каком-нибудь конкретном морге.

 

А в 2010 в целом по стране смертность была выше, чем 2009

22942_s640x480.png

 

Гороком а сколько заказов в месяц ты считаешь нормальным? лично для себя?

Лично мне может и одного в месяц хватит. Я бы если бы хотя бы одного из этого списка в месяц хоронил, то точно хватило бы ;)

А если серьезно, то "хватило" не от количества зависит, а от объема средств, полученных в месяц по отношению к уровню потребления.

Уровень потребления я сейчас сам стараюсь сознательно снижать. Один фиг его на прежнем уровне не удержишь, так ради чего здоровье и нервы убивать? Ради 5-го Айфона? или ради чего?

Будет сильно не хватать возьму дополнительную смежную работу на себя.

За рулем катафалка уже езжу, можно и заготовки начать околачивать, если прижмет.

Мне просто легче, чем многим другим из-за того, что сознательно не стремился окружать себя дорогими статусными вещами.

А вот коллеги мои часто обновляли авто и пр. Причем привыкли к "красивой" жизни за жирные годы.

Многие в кредиты влезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне может и одного в месяц хватит. Я бы если бы хотя бы одного из этого списка в месяц хоронил, то точно хватило бы ;)

А если серьезно, то "хватило" не от количества зависит, а от объема средств, полученных в месяц по отношению к уровню потребления.

Уровень потребления я сейчас сам стараюсь сознательно снижать. Один фиг его на прежнем уровне не удержишь, так ради чего здоровье и нервы убивать? Ради 5-го Айфона? или ради чего?

Будет сильно не хватать возьму дополнительную смежную работу на себя.

За рулем катафалка уже езжу, можно и заготовки начать околачивать, если прижмет.

Мне просто легче, чем многим другим из-за того, что сознательно не стремился окружать себя дорогими статусными вещами.

А вот коллеги мои часто обновляли авто и пр. Причем привыкли к "красивой" жизни за жирные годы.

Многие в кредиты влезли

Не пропадем я думаю ;), с катафалка и не слезал, как открылся так и кручу баранку, конкурент то-же смотрю купил себе авто :), а вот гробы отдал работнику оббивать, сам только дорогие делаю.

На счет точки согласен, если есть привязка к моргу, скорой и т.п. то полегче, но нет такого, приходится: качественнее сделай, дешевле продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет.Суть такая,может через форум получится устроится работать в ритуальных услугах водителем.Везде ответ мест нет! Питер.С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вован сказал:

Всем привет.Суть такая,может через форум получится устроится работать в ритуальных услугах водителем.Везде ответ мест нет! Питер.С уважением Владимир.

Ну что тебе сказать Вован! ? Не судьба значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вован сказал:

Всем привет.Суть такая,может через форум получится устроится работать в ритуальных услугах водителем.Везде ответ мест нет! Питер.С уважением Владимир.

Многие конторы берут водителя со своим авто . Со стороны руководителя , это абсолютно правильное решение - к состоянию своего авто водитель будет относиться более трепетно , чем к казённому и прочие мелочи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так согласен и со своим микроавтобусом.Нету знакомых в этой сфере,чтобы переговорить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вован сказал:

Так согласен и со своим микроавтобусом.Нету знакомых в этой сфере,чтобы переговорить и т.д.

Попробуйте обратиться в пригородные(Колпино, Пушкин).... или областные похоронные бюро. Знаю, в некоторых на своём транспорте работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 10:56, drin сказал:

Ну что тебе сказать Вован! ? Не судьба значит...

Drin, могу я расчитывать на Вашу помощь в разрешении моей непростой задачи с трудоустройством? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вован сказал:

Drin, могу я расчитывать на Вашу помощь в разрешении моей непростой задачи с трудоустройством? 

К сожалению нет... Я не решаю таки вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...