Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Кладбища - в частные руки

Управление кладбищами...  

29 проголосовавших

  1. 1.

    • ... нужно передать в частные руки
      8
    • ... нужно передать в акционерные организации с контрольным пакетом у местных органов власти
      11
    • ... оставить в 100%-ом государственном управлении
      10


Рекомендуемые сообщения

На большинстве ныне существующих кладбищ рядом друг с другом захоронены люди разных конфессий и атеисты (иногда даже связанные между собой родственными отношениями). И кому их прикажете отдать? Что касается новых кладбищ, то такое в принципе возможно, но нужно ли?

Я пишу о новых. Старые так и остаются муниципальные.

Кстати, я это написал исключительно из-за собственных ощущениях. Лично я хотел бы лежать исключительно на православном кладбище, и чтобы хоронил меня СПЕЦ по православному погребению. А не в лучшем случае "сочувствующий" агент, который не отличает стол от Престола.

 

Да ну ?! Именно по-этому на шее каждого второго БОМЖа висит крестик ? ( периодически попадаются асоциальные элементы с могендовид-ом ( звездой Давида)) Так-что с верой как-то разобраться возможно ...

Ну если Вы точно уверены в вероисповедание это гражданина то я не против. Я выделил эту категорию исключительно из-за неопределенности его веры.

Скажу из опыта. Был у меня такой человек мусульманин, интересовался православием. Принял он православие или стал атеистом я не знаю, хотя я его направил в монастырь и он вроде очень хотел. Вопрос - а если он преставился до крещения, или вообще не захотел его принять, как я его должен хоронить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не в лучшем случае "сочувствующий" агент, который не отличает стол от Престола.

нормальный агент, знает тонкости и не только по православным обрядам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный агент, знает тонкости и не только по православным обрядам.

В том то и беда что они редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orthodox, хороших агентов много, поверьте.

Но наши соотечественники возможно под тяжестью навалившегося горя или

в связи с генетической боязнью, кагбЭ чего не вышло, но по странному стечению обстоятельств, соглашаются и на грубый(непрофессиональный) разговор пришедшего участкового полицейского, не спорят с навязанным и с первой минуты неприятным агентом....Наши вообще предпочитают ни с кем не спорить! Можно подумать, от вопросов их умерший родственник(близкий) поднимется. Плохо, что наши люди не понимают, что всё страшное уже произошло, а как пройдет сам ритуал, как простятся с умершим человеком и что вспомнят пришедшие к назначенной дате люди - ведь всё это зависит от того, насколько чутко узнает что требуется заказчикам (чего они хотят и сколько могут выделить денег) и как быстро/четко(профессионально) сделает свою работу агент.

Люди (если кто-то из потенциальных заказчиков читает меня) обращайтесь к тем,

кому доверяете и не жмитесь, это иллюзия, что сэкономите тыщщу и будет вам счастье.

Ну не бывает голосистая канареечка, да за копеечку.

*но и напрасная трата денег - глупейшее движение в бюстгалтер, за заначкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orthodox, хороших агентов много, поверьте.

Но наши соотечественники возможно под тяжестью навалившегося горя или

в связи с генетической боязнью, кагбЭ чего не вышло, но по странному стечению обстоятельств, соглашаются и на грубый(непрофессиональный) разговор пришедшего участкового полицейского, не спорят с навязанным и с первой минуты неприятным агентом....Наши вообще предпочитают ни с кем не спорить! Можно подумать, от вопросов их умерший родственник(близкий) поднимется. Плохо, что наши люди не понимают, что всё страшное уже произошло, а как пройдет сам ритуал, как простятся с умершим человеком и что вспомнят пришедшие к назначенной дате люди - ведь всё это зависит от того, насколько чутко узнает что требуется заказчикам (чего они хотят и сколько могут выделить денег) и как быстро/четко(профессионально) сделает свою работу агент.

Люди (если кто-то из потенциальных заказчиков читает меня) обращайтесь к тем,

кому доверяете и не жмитесь, это иллюзия, что сэкономите тыщщу и будет вам счастье.

Ну не бывает голосистая канареечка, да за копеечку.

*но и напрасная трата денег - глупейшее движение в бюстгалтер, за заначкой ;)

А я где-то писал про плохих агентов?

Я писал, что хочу чтобы меня хоронил православный агент, а не хороший человек атеист или сочувствующий язычник. Я хочу чтобы вокруг меня лежали православные и их родственники не устраивали языческие поминки на могилах.

Согласитесь законное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где-то писал про плохих агентов?

Я писал, что хочу чтобы меня хоронил православный агент,спец. хорошо разбирающийся в православном обряде. А не хороший человек атеист или сочувствующий язычник. Я хочу чтобы вокруг меня лежали православные и их родственники не устраивали языческие поминки на могилах.

Согласитесь законное желание.

кстати какое-то подобие есть, но только для высших санов, у нас в городе, у нас есть закрытое кладбище. там по великому блату, хоронят, так-же есть участки на муп кладбище, где лежат сановники, чиновники и бандиты, так что все норм. такое разделение есть, это только в поговорке; на кладбище все равны, на самом деле не так. есть есть такое. не знаю как для сановников, но чиновники бесплатно, бандиты за мзду, околоплавающие за большую мзду(что конечно смешно по московским меркам) так что копите деньги и будете лежать с кем захотите, а может и бесплатно то у вас.. короче все возможно и агент клерик и кладбище без язычников и прочих атеистов, ну не целое так участок-то точно..

 

На счет родственников правда не обещаю, ну в крайнем случае наймите, охрану которая будет отлавливать, наказывать, жующих и все оки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты с критикой церкви перенесены в тему "Батюшки вы мои".

Не оффтопьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати какое-то подобие есть, но только для высших санов, у нас в городе, у нас есть закрытое кладбище. там по великому блату, хоронят, так-же есть участки на муп кладбище, где лежат сановники, чиновники и бандиты, так что все норм. такое разделение есть, это только в поговорке; на кладбище все равны, на самом деле не так. есть есть такое. не знаю как для сановников, но чиновники бесплатно, бандиты за мзду, околоплавающие за большую мзду(что конечно смешно по московским меркам) так что копите деньги и будете лежать с кем захотите, а может и бесплатно то у вас.. короче все возможно и агент клерик и кладбище без язычников и прочих атеистов, ну не целое так участок-то точно..

 

На счет родственников правда не обещаю, ну в крайнем случае наймите, охрану которая будет отлавливать, наказывать, жующих и все оки

клерик это что за слово? Вы имели ввиду клирик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клерик это что за слово? Вы имели ввиду клирик?

Священнослужитель в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×