Перейти к содержанию

организация ЭКСКУРСИИ в морги


edward

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю,что деньги,неважно каким путём добытые,нужны прежде всего Вам.

Я к смерти,в отличие в от таких как Вы небрезгливых халявщиков, отношусь крайне уважительно.

 

не заходите сюда. общайтесь в других ветках. все ваши подобные комментарии - это спам в данной теме. не пишите больше. к чему весь этот ваш словесный понос? высказать свое мнение? так вы его уже высказали, оно ясно и понятно. одного раза достаточно.

Да что Вы говорите??Ещё указывать в чужом монастыре будете как нам себя вести? Смотрю нравится,когда Вас грязью обливают? Вы это сполна получите,зубастик наш новоявленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привет друзья.

 

организовываю выход на рынок, вот такой вот оригинальной услуги: посещения моргов с проведение экскурсии за плату.

 

для кого она?

 

если вспомнить что во все временя публичные казни и пытки всегда привлекали огромное количество народа, или большую популярность анатомических театров, где вскрытие трупов очень часто проходило врачами в парадных костюмах, а зрители были именно «зрителями» а не студентами мед. вузов, или необъяснимую человеческую тягу в места аварий и несчастных случаев (в роли «зевак»), для того чтобы посмотреть на «тело» - принимая всё это во внимание (да и просто исходя из человеческой природы) желающие (на такую экскурсию) обязательно найдутся.

да и привлечение клиентов, это уже моя забота.

 

сейчас ИЩУ сотрудников морга, заведующих патологоанатомических отделений, глав. врачей больниц (лично, или выходы на этих людей). которые были бы компетентны в помощи организации (на своей территории) подобных экскурсий.

 

разумеется всё это дело не за шоколадку. любое партнерство подразумевает под собой ДОЛЮ в прибыли. если точнее % от каждого проданного билета.

 

что подразумевает под собой, подобная экскурсия, её организация и проведение?

 

экскурсия планируется быть полуторачасовой ( пара академических часов +,-), количество человек в группе – 10. время проведения вечернее (после 21:00), или ночное (дабы не создавать лишних неудобств в работе морга). количество групп – 1-2 за вечер. а сама экскурсия – прогулка по моргу, рассказ о его функционировании, про «рабочие инструменты» и (собственно основное) показ непосредственно тел. (без каких либо излишеств и извращений).

 

всё. если кому интересно, пишите или сюда или в ЛС.

очень интересное предложение.

я за!!

предложение минздраву и институту психиатрии:

как раз .... тех, кто будет вашими экскурсантами, на выходе отлавливать (Процент не дружащих с головой людей сразу будет выявлен).... и с этого шоу сразу их направлять на лечение в психбольницы.

(я за принудительное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во за ночь родился новый бизнес план ;) берете в прокат катафалк, для предоставлении интим услуг (ну между экскурсиями между моргом и крематориям) доп опцией ставите. шпили вили в гробу, для садомазо в не обшитом, недобитыми гвоздями, для VIP персон двух крышечники за 100 тыров, во бабло попрет ;) ну там как раскрутитесь, сашку (кузьмир то есть ;) ) поблагодарить не забудьте, желательно денежкой ;)

Недавно просматривал "Однажды в Америке" ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите??

 

я говорю то, что вы слышите (точнее читаете), и ничего кроме того что вы читаете, я не говорю.

 

Ещё указывать в чужом монастыре будете как нам себя вести?

 

моё предложение было адресовано именно (и конкретно) вам. и я его повторяю - не флудите в моей теме.

другие же участники этого форума вполне милые и воспитанные люди.

 

предложение минздраву и институту психиатрии:

как раз .... тех, кто будет вашими экскурсантами, на выходе отлавливать (Процент не дружащих с головой людей сразу будет выявлен).... и с этого шоу сразу их направлять на лечение в психбольницы.

(я за принудительное!)

 

ввиду большого спроса, мест на всех в больницах не хватит. да и после того, как человека принудительно туда доставят, всё равно придётся созывать консилиум врачей, для постановки диагноза. и так как патологий выявить не удастся, придётся всех отпускать (с извинениями).

 

так что ваше предложение оно не имеет под собой практического применения ... и интересно, разве что таблоидным СМИ.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересное предложение.

я за!!

предложение минздраву и институту психиатрии:

как раз .... тех, кто будет вашими экскурсантами, на выходе отлавливать (Процент не дружащих с головой людей сразу будет выявлен).... и с этого шоу сразу их направлять на лечение в психбольницы.

(я за принудительное!)

Правильно, а то сначала будут на покойников в морге смотреть, а потом еще ночами по кладбищам начнут шастать и покойников выкапывать ....:dyatel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю то, что вы слышите (точнее читаете), и ничего кроме того что вы читаете, я не говорю.

 

моё предложение было адресовано именно (и конкретно) вам. и я его повторяю - не флудите в моей теме.

другие же участники этого форума вполне милые и воспитанные люди.

 

 

Я где хочу,там и буду писать и высказывать своё мнение,зарубите себе это на своём хамском длинном носу. А так же то,что хамов и жополизов у нас не любят.Как не любят и тех,кто хочет нажиться на людском горе.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение Горкома на этого новоявленого деятеля-экскурсовода : пришел , нагадил тут ...

интересно так же мнение профбоссов (Бальзаматор, я так понимаю , уже свое неодобрение высказал??)

мне кажется,что такие походы не приведут ни к чему, кроме новых всплесков негатива против работников ПАО ,СМЭ и ритуальщиков.

и так "благодаря" желтои прессе мнениние не очень, а теперь с нашеи подачи -с нашего форума ,нашими руками организуются экскурсии в морги! соответственно каждыи захочет похвастаться своими похождениями и вылить это в социальные сети. то то журналюгам праздник:придумывать не надо ни чего-ритуальщики сами на нашем горе еще экскурсии устраивают-такои материал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду большого спроса, мест на всех в больницах не хватит. да и после того, как человека принудительно туда доставят, всё равно придётся созывать консилиум врачей, для постановки диагноза. и так как патологий выявить не удастся, придётся всех отпускать (с извинениями).

 

так что ваше предложение оно не имеет под собой практического применения ... и интересно, разве что таблоидным СМИ.

ну..для вас я надеюсь найдётся койка в жёлтом доме...точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где хочу,там и буду писать и высказывать своё мнение,зарубите себе это на своём хамском длинном носу. А так же то,что хамов и жополизов у нас не любят.Как не любят и тех,кто хочет нажиться на людском горе.

 

да, вы очень милая мадама. общение с вами мне наскучило. всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так внесите посильную лепту - обязательно поблагодарю, денюжкой ... на постоянной основе;)

ну нет, во первых я не имею отношения к моргам, только забрать, привести, да даже если и имел-бы не пошел, откидывая этические сторону вопроса, вы просто толкаете сообщника как минимум на должностной проступок, как минимум, а могут и раздуть в уголовное дело сей процесс. и еще как вы лично отнеслись к тому-что над останками ваших близких, пускают слюни никрофилы, извращенцы и прочие??

ну я бы лично если узнал-бы койка рядом, экскурсоводу была-бы обеспечена

 

Недавно просматривал "Однажды в Америке" ?:rolleyes:

не смотрел, а что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел , нагадил тут ...

 

моя тема более чем корректна. грязь в ней льётся только от некоторых участников форума. так что не распространяйте ложные слухи.

если модератор посчитает, что я веду себя как-то некорректно, он может тему удалить. но, правил форума я не нарушаю, а то что вам не нравится сама тема - ну что тут поделать, бывает.

 

мне кажется,что такие походы не приведут ни к чему, кроме новых всплесков негатива против работников ПАО ,СМЭ и ритуальщиков.

и так "благодаря" желтои прессе мнениние не очень,

 

а вы не думали почему это "мнение не очень"? ритуальщики, ПАО, СМЭ - что, плохие люди, или профессия у них какая-то неказистая, а? мнение не очень, потому что нет обратной связи. желтая пресса пишет про всех в одностороннем порядке (то что увидели,написали и от себя придумали). именно это поступает на полосы газет. и именно из-за некомпетентных журналистов, ищущих пикантных фото и придумывающих им истории складывается такое мнение. когда статья выходит, у работников "морга" нет никакой возможности её прокомментировать или опровергнуть. вот на такой лжи и складывается людское мнение.

 

экскурсия в морг, она в первую очередь и включает в себя "рассказ и первых уст" о работе и работниках. у работников "морга" появляется непосредственная возможность рассказать людям о том, что всё что они читали в газетах, очень далеко от реальности. на самом деле все обстоит гораздо и гораздо позитивнее. такой открытый диалог с широкой аудиторией (в виде экскурсий) кроме как положительно на репутации тех, кто эти экскурсии будет устраивать, сказаться просто не может. факт.

 

то то журналюгам праздник:придумывать не надо ни чего-ритуальщики сами на нашем горе еще экскурсии устраивают-такои материал !

 

только этот материал будет из первых рук, заметьте.

 

ну нет

 

на нет, и суда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нет, и суда нет

ну и ладушки, ждем Горкома выносим на обсуждение бан и досвидос ;) гым хым наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладушки, ждем Горкома выносим на обсуждение бан и досвидос ;) гым хым наверное :)

 

ну для досвидоса нужен прежде бан, а бан должен быть каким-то обоснованным, за нарушения правил форума. которых с моей стороны нет. так что ещё побуду.

 

Хотелось бы слышать мнение полиции по этому поводу,жаль что сейчас на форуме нет Людоеда.:unsure:

 

есть мнение юристов по этому поводу (не предвзятое, они как известно чувствами не руководствуются, только по букве закона). деятельность организации экскурсии в морг, никаким российским законам не противоречит, и полностью легальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы слышать мнение полиции по этому поводу,жаль что сейчас на форуме нет Людоеда.:unsure:

А что нового скажет полиция?

Что это во-первых нормальным людям не нужно,а извращенцы перебьются.

А во-вторых те,кто хочет это увидеть,пусть идут в мед или на юрфак,чтобы на полном праве посещать это скорбное заведение и так же на полных правах там блевать или падать в обмороки.

 

Никто не захочет быть выставленным напоказ в столь беззащитном и унизительном виде: в крови или говне,с секционным швом,с голыми гениталиями и гнилой венозной сеткой на теле. Да ещё зачастую лежащими"валетом" в три яруса! Если для сотрудников морга это и рабочий материал,то для обычного человека это-люди заслуживающие искреннего сочувствия,кем бы они при жизни не были. Да и сами сотрудники морга не свиноколы и почти все относятся к смерти и к покойным с уважением. Такие затеи-бред,желание нажиться на чужом горе! Не нужно это нормальным простым людям,которых,слава Богу,пока ещё большинство!

 

экскурсии в морг, никаким российским законам не противоречит, и полностью легальна.

Я не видела ни одного нормального человека (не считаю таковыми готов,колдунов и прочую недоразвитую шваль), которые просились бы сходить в морг. Да и хрен кто туда пустит без разрешения полиции или прокуратуры.Берите адвокатишку и дуйте на Хользунова,а мы посмотрим постоим,как"на легальном основании" туда пропустят поглазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет друзья.

организовываю выход на рынок, вот такой вот оригинальной услуги: посещения моргов с проведение экскурсии за плату.

для кого она?

Можно простой вопрос? Вы бы хотели, чтобы тело вашей усопшей матери отца, сестры, ребенка (дай им всем Господи, долгих лет жизни и крепкого здоровья) было выставлено в качестве экспоната? Чтобы проходящие мимо экскурсанты кривили рожи от отвращения при виде еще не прибранного тела? Если бы вы лично узнали, что прах вашего близкого человека выставлен практически на поругание, вы бы не кинулись бить лица?

Если нет, то вперед. Деньги действительно не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно простой вопрос? Вы бы хотели, чтобы тело вашей усопшей матери отца, сестры, ребенка (дай им всем Господи, долгих лет жизни и крепкого здоровья) было выставлено в качестве экспоната?

 

Ленин думается тоже не хотел, чтобы его тело выставили в качестве экспоната. где-то выше я на похожий вопрос уже отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо человек ни когда не был во время выдачи, а особенно в судебном морге- где женский вой крик... по моему мнению это одно из самых тяжелых моментов в работе санитаров любого морга..

а я в силу своей ебанутостипрофессионального интереса был в Киеве, в детском морге...- предложите родственикам показать на публику их близкого и горячо любимого человека в не приглядном состоянии?? думаю Вы мигом займете место или в травме или рядом с объектами своей экскурсии

А если среди экскурсантов окажется родственник умершего??? вы об этом подумали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение юристов по этому поводу (не предвзятое, они как известно чувствами не руководствуются, только по букве закона). деятельность организации экскурсии в морг, никаким российским законам не противоречит, и полностью легальна.

есть 1е внутренние уставы моргов, в которых прописано что посторонних нельзя пускать в морг. 2е все легально будет; до тех пор пока шумиха в прессе не поднимется, вот там тебе точно юристы понадобятся.

 

Ленин думается тоже не хотел, чтобы его тело выставили в качестве экспоната. где-то выше я на похожий вопрос уже отвечал.

на мой не ответил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я согласен с топикстартером только в том аспекте, что работу "ритуалки" (вообще) и моргов (в частности) нужно освещать не только в негативном плане. Дерьма и грязи, вылитых на нас за последние 3-5 лет со стороны СМИ и Интернета, хватает с избытком. Сделать хороший рассказ о том, как мы работаем, с какими трудностями сталкиваемся, какие у нас профессиональные вредности, какая огромная нагрузка на психику - обо всём это не мешало бы, конечно, поведать обывателю. Обывателю, который искренне считает, что мы способны лишь бабло драть с народа, причем за "ничегонеделание".

Рассказать, что такое бальзамирование трупа в состоянии далеко зашедших гнилостных изменений (когда стоИшь 2 часа около покойника и дышишь формалином(канцероген, кстати)); что такое рытьё могилы при 25-градусном морозе; что такое один день нормального ритуального агента (каждодневная беготня из одной конторы в другую с пачкой бумажек без перерыва на обед) и тэдэ, и тэпэ. Но без углубления, естественно, в излишние подробности.

Только экскурсия в морг - это, конечно, перебор. Секционная техника (исследование трупа) и методики, применяемые при бальзамировании и реставрационно-косметических работах - это не для всеобщего обозрения. Существуют манипуляции, которые для непрофессионала будут выглядеть хуже любого фильма ужасов, а на деле оказывается, что для полноценной работы без них просто не обойтись (например, вскрытие по Хижняковой - коллеги поймут). Есть вещи, о которых людям знать не надо - для их же блага. Как говорила ведьма из памятного фильма "Ночной дозор", - "тебе ингредиенты нужны или результат??". Так и здесь. Заказчику нужен результат - то есть тело его близкого - забальзамированное, обряженное, с "косметикой" (если требуется), лежащее в гробу и достойно подготовленное для прощания и похорон. А лицезреть, я извиняюсь, развороченные внутренности и наблюдать за распиливанием костей "в процессе" - клиенту это нужно???

Еще один близкий к теме пример. В 13 лет мне должны были удалять гланды и аденоиды. Гляжу я - стоИт у матери (она врач) на полке учебник по ЛОР-болезням. Дай, думаю, гляну, что и как будет. Через 5 минут возвращаюсь - а его ужЕ там нет. Я к матери - где книжка? А она мне - потОм, говорит, почитаешь, как выпишут. И знаете, права она оказалась. Ибо если бы я прочёл всю технологию операции, я бы из больницы сбежал, и фиг бы кто меня остановил... Есть вещи, которые непрофессионалу (а тем более - пациенту) не нужно знать для его же блага.

Единственные "товарищи", которым бы я лично организовывал экскурсии в морг - это доморощенные "стритрейсеры" и байкеры. Простые описания потенциальных результатов их "езды" на них не действуют. А вот если показать им трупы после ДТП - изломанные, окровавленные, разъятые по "частям"... - вполне возможно, что кого-то это заставит призадуматься и убрать руку/ногу с ручки/педали газа... Впрочем, это совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...

Давно могли бы раскошелиццо и сделать демонстрационные экскурсии на тему о (правильной) культуре погребения.

Учить народ как делать НАДО, параллельно останавливаясь на том, как делать не надо :rolleyes:

Чистенькие комнатки, сверкающие столы с инструментами и...манекены. Недобьшой фильмец зарекламить.

Экскурсии моглибы стать позитивными и светлыми. Это явная недоработка ГУПа. Экскурсии по кладбищам (освещать выдающиеся личности) могбы приносить городу хорошие денежки(вливаясь в социалку).

Нафиг тока это никому не надо...когда речь заходит про денежный прирост в социалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сверкающие столы с инструментами ...

Сверкающие столы - это еще пойдет. А вот инструменты - данное зрелище может быть воспринято очень негативно. Нико, Вы лично видели хоть раз полный секционный набор (это набор инструментов, используемый судмедэкспертом/патологоанатомом во время исследования трупа)?

Некоторые люди и при виде обычного скарификатора при сдаче анализов бледнеют и в обморок готовы упасть, а Вы им - секционный набор...

Дерзай, народ! Отринь стесненье и погляди на секционный нож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga, на предыдущей работе

я видела достаточно, супер впечатления на меня (увиденное) не произвело.

Спокойно отношусь и к покойникам и к инструментам в секционном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga, на предыдущей работе

я видела достаточно, супер впечатления на меня (увиденное) не произвело.

Спокойно отношусь и к покойникам и к инструментам в секционном зале.

Потому что Вы и я все-таки - сотрудники (пусть и бывшие) "скорбной сферы". И каждый из нас не единожды видел, как работают "смежники" по ремеслу.

Но совсем другое дело - обычный неподготовленный человек. Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...