Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Katarin

Пожалуйста! знающие люди, помогите с советом

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь быть краткой)) Сейчас очень беспокоят эти вопросы:

 

1.Можно ли распространять свои дизайнерские венки через агентов?

Знаю,что однажды по случаю приходивший к нам агент приносил разные каталоги

Возможен ли такой вариант-месте с примерами готовых венков я принесу также красивый буклет,в котором все будет в лучшем виде представлено,а агент просто захватит его и вместе с другими будет показывать?

 

2.Можно ли спокойно арендовать местечко на кладбище под торговлю, или там уже все жестко распределено и возникнут проблемы?

 

3.Если все-таки удастся хоть сколько-нибудь развить это дело (для покрытия расходов и самой скромной жизни),у меня проблемы не появятся,связанные с агрессивным вытеснением и угрозами? Ходят всякие разговоры про это..

 

вот такие вопросы, помогите кто чем знает.буду рада :good:

 

 

 

немного о себе-мне 18 лет, очень люблю рисовать и хочу этим заниматься в дальнейшем

Наконец нашла рабочее занятие,в которое готова вкладывать душу-эти самые венки)) У меня правда есть много довольно интересных идей,особенно для умерших детей.наверняка найдутся желающие купить

мне это очень, очень интересно,я готова возиться и создавать новое, относиться к траурному венку как к предмету искусства

с темой знакома на личном опыте,поэтому бережно отношусь к чужим чувствам

 

можно еще много чего говорить, но в общем-я правда хочу этим заниматься, но как продавать и жить на это?

 

если что, в личные сообщения пишите)буду ужасно рада..а то вообще не знаю,надо ли за это браться,потому что страшно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фига Вам девушка оно нужно?? Коль вы рисовать умеете идите дизайнером по квартирным интерьерам или на худой конец автомобильной аэрографией займитесь=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю,что выбор кажется странным, но компьютерный дизайн и прочее мне как-то не по душе)

А тема смерти знакома и в как раз имеет некоторую связь с картинами, которые рисую.А ведь самое главное-чтобы работа и призвание имели связь))

К тому же если бы дела пошли хорошо.. :rolleyes: мечты-мечты,но почему бы и нет-если делать действительно качественные и оригинальные венки?

 

Я уже десятки бюро пересмотрела,и везде одно и то же)

причем дизайн венков не просто однообразный, но и..совковый! через чур кричащий, эти кислотные цветы на чёрном фоне :gun_rifle: ладно бы одно это,но и сделано явно на скорую руку, не чувствуется трепетного отношения.и материалы некачественные..

 

когда у меня умерла бабушка, я от себя тоже выбирала венок, и уже тогда зародилась мысль,что хочется для нее чего-то душевного,нежного , С Душой! а там..такое уныние..и без того было безумно больно,а хотелось-то выразить надежду на ее лучшую жизнь в том мире! светлую! полную покоя и нежности,не то,что в ее тяжелой жизни

 

проще говоря, я хочу творчества в этой области,мне кажется-давно пора что-то придумать новое..может быть это наивно, или дерзко,но я абсолютно искренне так считаю!

вот)в этом веночном деле..по-моему явный застой..эти штуки можно делать прекрасно красивыми! и я уже предвкушаю,как начну их мастерить! я все равно буду делать, потому что увлеклась уже))на крайний случай буду бабкам давать на торговлю,а то и сама встану

 

речь,кстати, не о чем-то диком и абсолютно новаторском. просто хочется материалы качественней (или с плохими более внимательной работы), аккуратности и приятного, спокойного цвета. И возможно-каких-то деталек ненавязчивых интересных)

 

вот бы еще узнать,куда их на продажу сдать можно?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот)в этом веночном деле..по-моему явный застой..эти штуки можно делать прекрасно красивыми!

А еще устраивать ежегодные показы новых коллекций веночной моды по схеме "осень-зима" и "весна-лето" :lol:

Вы уважаемая Katarin если думаете, что большинство пипла при выборе венка исходят из его красоты и прекрасности то тут вы глубоко ошибаетесь=)) В большинстве наши граждане при выборе венков ориентируются прежде всего не на его красоту а на стоимость изделия, поскольку к сожалению в наших нынешних реалиях не у каждой семьи найдутся три-четыре лишних тысячи(и больше), что бы потратить их на какой нить красивый или эксклюзивный венок для умершего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, и даже среди моих немногочисленных знакомых единомышленники нашлись..В последнее время вообще заметно больше людей к красоте склоняется) Кстати на это дело меня мама надоумила

А по цене не особо различается. ну да ладно , Вы, видно, насмешливо относитесь к моей затее) Честно говоря, догадывалась, что встречу пренебрежительное отношение.Это грустно, потому что не представляю себе, что предпринять.. Ну чего уж там, все люди разные. И мы с Вами разные-как, похоже, и наше окружение))Спасибо за ответ!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, и даже среди моих немногочисленных знакомых единомышленники нашлись..В последнее время вообще заметно больше людей к красоте склоняется) Кстати на это дело меня мама надоумила

А по цене не особо различается. ну да ладно , Вы, видно, насмешливо относитесь к моей затее) Честно говоря, догадывалась, что встречу пренебрежительное отношение.Это грустно, потому что не представляю себе, что предпринять.. Ну чего уж там, все люди разные. И мы с Вами разные-как, похоже, и наше окружение))Спасибо за ответ!

Я отношусь не насмешливо. Просто если заниматься бизнесом (причем любым) для начала нужно нужно составить бизнес-план, изучить нишу, рынок, продукцию, рентабельность, клиентоориентированность, продумать то как, кому и на каких условиях будешь сбывать эту продукцию или реализовывать ее сама т.д. И только когда все вышеперечисленные ступени будут пройдены, дана окончательная, четкая и взвешенная оценка можно принимать (или не принимать) решение стоит этим заниматься или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,толковый ответ) Честно говоря, я как-то не задумывалась,что эта идея может являться нормальным бизнесом (так, просто торговля своим),но видно придется все-таки очень много еще думать об этом

Если по поводу актуальности венков уверенность есть (цены не хочу задирать выше других, поначалу уж точно), то их рентабельность уже сомнительна. Причем очень! сами себя-то они может окупят,но вот мои копания-вряд ли. и что делать-вообще не понятно! наверняка эта ситуация нередкая и надо просто подумать..

 

Скорее всего я буду спрашивать и названивать, а попутно делать эти самые венки, чтобы голословной не быть. вероятно, хорошо бы еще поработать в этом деле в какой-нибудь фирме

В любом случае-я ничего не теряю,а одиночное творчество можно и у кладбища распространить)) Но что-то мне подсказывает,что дело интересное,потому что слишком мало интересного встретилось.А охочие люди есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,толковый ответ) Честно говоря, я как-то не задумывалась,что эта идея может являться нормальным бизнесом (так, просто торговля своим),но видно придется все-таки очень много еще думать об этом

Если по поводу актуальности венков уверенность есть (цены не хочу задирать выше других, поначалу уж точно), то их рентабельность уже сомнительна. Причем очень! сами себя-то они может окупят,но вот мои копания-вряд ли. и что делать-вообще не понятно! наверняка эта ситуация нередкая и надо просто подумать..

 

Скорее всего я буду спрашивать и названивать, а попутно делать эти самые венки, чтобы голословной не быть. вероятно, хорошо бы еще поработать в этом деле в какой-нибудь фирме

В любом случае-я ничего не теряю,а одиночное творчество можно и у кладбища распространить)) Но что-то мне подсказывает,что дело интересное,потому что слишком мало интересного встретилось.А охочие люди есть..

 

 

Покажите пожалуйста нам на форуме,пару ваших дизайнерских работ.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы и нет-если делать действительно качественные и оригинальные венки?

 

Я уже десятки бюро пересмотрела,и везде одно и то же)

причем дизайн венков не просто однообразный, но и..совковый! через чур кричащий, эти кислотные цветы на чёрном фоне ладно бы одно это,но и сделано явно на скорую руку, не чувствуется трепетного отношения.и материалы некачественные..

 

речь,кстати, не о чем-то диком и абсолютно новаторском. просто хочется материалы качественней (или с плохими более внимательной работы), аккуратности и приятного, спокойного цвета. И возможно-каких-то деталек ненавязчивых интересных)

 

Согласна с каждым словом!

То,что предлагают ритуальные магазины для большинства покупателей-ужас и кошмар(это если не матом).И большинство людей,Комманданте,с удовольствием бы купили симпатичный веночек пусть и на полтысячи дороже,но при виде которого не хочется в этот самый венок головушку свою просунуть и на гвозде повеситься.

Так что Вам,юная художница,удачи и осуществления своих идей!respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с каждым словом!

То,что предлагают ритуальные магазины для большинства покупателей-ужас и кошмар(это если не матом).И большинство людей,Комманданте,с удовольствием бы купили симпатичный веночек пусть и на полтысячи дороже,но при виде которого не хочется в этот самый венок головушку свою просунуть и на гвозде повеситься.

Так что Вам,юная художница,удачи и осуществления своих идей!respect.gif

 

Согласна с тобой полностью.Я поставшикам из России всегда заказываю натуральные цвета венков,максимум два -три цвета должно присутствовать в венке.Если только забудешь им напомнить,то присылают такой винегрет... В одном венке может присутствовать по четыре и более разных цветов.Синие,красные,желтые,сиреневые и все это в одном венке.Не понимаю ,кому такое может нравится....:wacko::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarin

Наберите мне (495) 507-67-76. Я попробую развернуто объяснить проблемы, которые придется решать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с каждым словом!

То,что предлагают ритуальные магазины для большинства покупателей-ужас и кошмар(это если не матом).И большинство людей,Комманданте,с удовольствием бы купили симпатичный веночек пусть и на полтысячи дороже,но при виде которого не хочется в этот самый венок головушку свою просунуть и на гвозде повеситься.

Так что Вам,юная художница,удачи и осуществления своих идей!respect.gif

Кис Если бы на подобные венки у потребителя был бы высокий спрос, то было бы и хорошее ассортиментное предложение венков данной категории но если спрос у пипла больше склоняется к более бюджетной и рядовой продукции, то соответственно и предложение ее будет высоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, рада, что и тут есть единомышленники))!

Я этим делом еще не занималась-пока только размышляю и пытаюсь понять-стоит ли в самом деле за это браться со всей серьезностью,т.е. расходный материал сразу оптом накупать и уходить в дело с головой?

Проблема в том, что у меня довольно маленькая зарплата, и если да-то придется ей рискнуть))

Но скорей всего я так и сделаю

Только к сентябрю, потому что в конце месяца уезжаю в отпуск кататься по Северу на 3 недели)

 

Я поставшикам из России всегда заказываю натуральные цвета венков,максимум два -три цвета должно присутствовать в венке.Если только забудешь им напомнить,то присылают такой винегрет... В одном венке может присутствовать по четыре и более разных цветов.Синие,красные,желтые,сиреневые и все это в одном венке.Не понимаю ,кому такое может нравится....
Вот именно! Расцветки-вырви глаз, и к этому похоже все привыкли,считается нормальным :grobovschik:

Штуки покажу обязательно,но это случится не раньше сентября-ибо пока что дальше рассуждений мои дела не заходят))Однако мне на удивление интересно,и идеи есть!

 

Наберите мне (495) 507-67-76. Я попробую развернуто объяснить проблемы, которые придется решать.
ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кис Если бы на подобные венки у потребителя был бы высокий спрос, то было бы и хорошее ассортиментное предложение венков данной категории но если спрос у пипла больше склоняется к более бюджетной и рядовой продукции, то соответственно и предложение ее будет высоким.

 

Спрос такой,что уже давно должно было родиться предложение.Но у нас не рождается и вряд ли родится. Жопорукость-основное качество нашего народа.Авось и так сгодится.Всё-равно больше взять неоткуда,пусть хавают,что есть.Вот и хаваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спрос такой,что уже давно должно было родиться предложение.Но у нас не рождается и вряд ли родится. Жопорукость-основное качество нашего народа.Авось и так сгодится.Всё-равно больше взять неоткуда,пусть хавают,что есть.Вот и хаваем.

Кис я вот тебе пример приведу. У меня приятель держит небольшой торговый павильон по продаже сантехники, так у него процентов 60 из всей ассортиментной сетки, составляют китайские производители. И он мне как то сказал, что если бы у него большая часть сантехники составляли итальянские производители то у него бы доходы были иные поскольку ценник на них будет более чем 2000 рублев и соответственно спрос будет меньше. а китайскую можно гнать от 600 до 2.500 и берет ее пипл как "Горячие пирожки"=))

Это Киса бизнес и он диктует свои условия выживания=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у него павильон,а не магазин.Любовь к дешевизне и рынкам,а так же к торговцам в переходах,у нас нормальное явление.Посему и спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у него павильон,а не магазин.Любовь к дешевизне и рынкам,а так же к торговцам в переходах,у нас нормальное явление.Посему и спрос.

Кис. пойми каждый ИП в первую очередь заинтересован в получении прибыли а в нашей раше как ты и сказала, прибыль можно сделать в большинстве своем только путем предложения недорогого товара.

Если бы я веночный магазин держал то делал бы точно так же, закупал бы самый дешевый материал, а на выходе ставил на готовую продукцию средне-бюджетную цену)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомыи за месяц до пасхи (проводов) лепит на каркасах венки на продажу. учитывая низкую покупательскую способность и совковость "улетают" венки стоимостью 15-20 $ это ходовые,а за 50,100 и выше расходятся слабенько,и уже перед самыми проводами .

самое интересное,что люди деиствительно берут венки с фиолетовыми, оранжевыми цветами! а теплые ,живые оттенки-не в ходу. видимо это не только мода,но и желание заказчика "оживить,привлечь внимание" именно к своему венку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо сделать пару тройку венков, потом уже продавать, ну а купят то - что дешевле хотя мысль хорошая. только

У меня знакомыи за месяц до пасхи (проводов) лепит на каркасах венки на продажу. учитывая низкую покупательскую способность и совковость "улетают" венки стоимостью 15-20 $ это ходовые,а за 50,100 и выше расходятся слабенько,и уже перед самыми проводами .

самое интересное,что люди деиствительно берут венки с фиолетовыми, оранжевыми цветами! а теплые ,живые оттенки-не в ходу. видимо это не только мода,но и желание заказчика "оживить,привлечь внимание" именно к своему венку.

это не только в Украине, у меня то-же не берут красивые венки, какуе-то херню разбирают, то что на тяп ляп сделал. а красивые не идут. хотя в Москве может по другому

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато у нас гробы-веселые, а не только польско/китаиская лакировка!

впрочем ,знакомыи сдает все сеичас оптом на известныи даже в москве наш "Промрынок 7 км." за месяц делает до 1000 $ чистыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кис. пойми каждый ИП в первую очередь заинтересован в получении прибыли а в нашей раше как ты и сказала, прибыль можно сделать в большинстве своем только путем предложения недорогого товара.

Если бы я веночный магазин держал то делал бы точно так же, закупал бы самый дешевый материал, а на выходе ставил на готовую продукцию средне-бюджетную цену)))

я вот прокололся с дешовкой, сначала закупал елку по одной цене, нормальную, пушистую, потом клюнул на два рубля разницы, и в итоге вместо 5 елок на каркас надо пускать 6, и браку до х.. много кароче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо сделать пару тройку венков, потом уже продавать, ну а купят то - что дешевле хотя мысль хорошая. только

 

это не только в Украине, у меня то-же не берут красивые венки, какуе-то херню разбирают, то что на тяп ляп сделал. а красивые не идут. хотя в Москве может по другому

 

Cazemir.покажи пожалуйста пару своих красивых венков,которые не берут.

Меня всегда удивляет,как можно делать розу или гвоздику синего цвета,ведь в природе таких цветов не бывает.Еще удивляет на венках елка с белыми крапинками,ну ладно еще зимой,но летом такие венки делать...:wacko:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cazemir.покажи пожалуйста пару своих красивых венков,которые не берут.

Меня всегда удивляет,как можно делать розу или гвоздику синего цвета,ведь в природе таких цветов не бывает.Еще удивляет на венках елка с белыми крапинками,ну ладно еще зимой,но летом такие венки делать...:wacko:

хм а мне елка с белыми крапинками нравится :rolleyes:

ну на шедевр не претендую ))) ~QfqeIAhZ.jpg ~QfqeIAhY.jpg

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые естественные венки.Очень красивый с красными лентами.

А с лилиями белыми и светлыми лентами венки вообще бывают? Или только розы и гадкие гвоздики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые естественные венки.Очень красивый с красными лентами.

А с лилиями белыми и светлыми лентами венки вообще бывают? Или только розы и гадкие гвоздики?

да ну любой можно сделать, тут самое главное по деньгам рассчитать, а то можно навертеть и будет стоять годами за такие деньги.

Кстати Горком мне кажется вопрос девушка дизайнер, задала не в той теме, может перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×