Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Katarin

Пожалуйста! знающие люди, помогите с советом

Рекомендуемые сообщения

свои не получило снять, дождь щас погуглю

 

кароче ладно объясню на пальцах, разница между гробом на твоем снимке и на моем, только лишь в обивке и в технологиях самой обивки, если в моем случаи все просто и дешево то в твоем дороже и дольше. на счет питерских у них ЛАКИРОВАННЫЕ, там совсем другая история, совсем другие технология, его на коленях не сделаешь. самые дешевые у нас 7 тыров и то мдф, это как-раз треть нормальных похорон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои не получило снять, дождь щас погуглю

Ничего страшного,не последний день на форуме....:rolleyes::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземир,наш макинтош сужается,а эстонский,кажется,нет. Varkki,это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще почему у нас совковые гробы. в ритуалке российского разлива, мало действуют простые экономические инструменты, такие как; депинг, борьба за качество, внедрение инновационных технологий, все перечеркивает такая вещь как; "ты мне я тебе" и при таких раскладах что-то менять нафиг надо, изобретать велосипед, завлекать клиентов.

иной бы и рад что-то поменять, улучшить, удешевить, внедрить что-то новое, но на все надо деньги.

 

Каземир,наш макинтош сужается,а эстонский,кажется,нет. Varkki,это так?

я на глаз скажу, а Варки поправит, то что первый дешевый, 64 см в головах и 40 см в ногах , могу только в ногах ошибиться :) на пару см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче ладно объясню на пальцах, разница между гробом на твоем снимке и на моем, только лишь в обивке и в технологиях самой обивки, если в моем случаи все просто и дешево то в твоем дороже и дольше. на счет питерских у них ЛАКИРОВАННЫЕ, там совсем другая история, совсем другие технология, его на коленях не сделаешь. самые дешевые у нас 7 тыров и то мдф, это как-раз треть нормальных похорон.

 

 

Щас! Размечтался....:rolleyes: Посмотри на этот уродлиый красный гроб,у него низ глубокий,а верх мелкий ,такое чувство,что он на корыто похож.И крышку гроба сравни .Обрати внимание,что в Эстонском гробе,крышка в голове в два раза в размере больше ,чем в ногах.,а в красном гробе одинаковый размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я на глаз скажу, а Варки поправит, то что первый дешевый, 64 см в головах и 40 см в ногах , могу только в ногах ошибиться :) на пару см

Приду на работу ,скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас! Размечтался....:rolleyes: Посмотри на этот уродлиый красный гроб,у него низ глубокий,а верх мелкий ,такое чувство,что он на корыто похож.И крышку гроба сравни .Обрати внимание,что в Эстонском гробе,крышка в голове в два раза в размере больше ,чем в ногах.,а в красном гробе одинаковый размер.

Варки это все размеры, кстати у меня примерно такие как на твоем снимке, а вообще да-же по городу у нас разные размеры заготовок. суть одна и та-же, единственное существенное различие это в обивке. у вас швы закрытые или заклеенные, либо .. да нет скорее на клею

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели фоты? Сравнили? Объясните, почему наши гробы такие позорные?

Жалко досок шоп сделать глЫбже или ткань экономим...жене на занавески?

Про качество вообще нет слов, а если взять соотношение цена+качество, нашим гробам красная цена 100-150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Почему гробы не могут иметь приятный глазу вид?

Американцы умудряются вукрышечники клеить из фанеры, а мы всё гвозди колотим. ...Им просто надо предложить это хорошее..пусть в виде красивых венков, разнообразных и качественных гробов, красивых и разных урн пусть люди учатся выбирать их хорошего. Надоело бестолковое говно.

Во-первых, не надо кивать на пиндосов. Они полвека печатают деньги для всего мира и для себя + 30 лет потребляют много больше, чем зарабатывают. Если бы у нас печатали деньги для мира, мы бы все в золотых пирамидах лежали. Сейчас в Америке сильно будет падать качество жизни. Поверь - они еще нашу технологию обитых гробов на вооружение возьмут. Не до полированных будет..

Во-вторых, начиная с 18 века в России традиционны гробы обитые тканью.

В третьих: когда в условиях конкуренции потребитель смотрит на прайс в сегменте до 10 тыс. руб. (цена хорошего антирадара или автонавигатора) и видит разницу в цифре, он чаще всего на скрепки не смотрит. Автонавигатор ему НУЖЕН ЛИЧНО, а гроб ему ЛИЧНО НЕ НУЖЕН. Потребительская идеология и система капиталистических ценностей предусматривает, что вопрос отдачи долга перед умерших упирается в деньги. Уважаемым действием в этом обществе является принцип "съэкономил - значит заработал". Не имея опыта сравнивать соотношение "цена качество" (это могут реально оценивать только тот, кто сталкивается с похоронкой каждый день) и не имея общественных идеологический ориентиров "достойно-не достойно" (они остались только в системе коллективной религиозной или общинной идеологии) обычный российско-европейский обыватель в большей массе ориентируется на "чем меньше - тем лучше".

 

Если у тебя на фото один и тот же тип гроба, а цена отличается на 500 руб (больше времени и сил на аккуратное изготовление), то ты свой шелк-полугофре-аккуратный будешь продавать в 4 раза дольше, чем твой конкурент с кривыми скрепками.

Я вообще начинаю склониться к мысли, что будет сильное сокращение ассортимента по досчатым гробам как-то так:

- необитый гроб

- обитый бумагой

- обитый какой-нибудь тканью снаружи без выбора цвета

- обитый какой-нибудь тканью снаружи и внутри с выбором из 2-3-хх цветов

- обитый гофрированный качественный гроб с выбором цвета из 2-3-хх цветов

Соотношение цен между первым и последним в 10 раз.

Чтобы было как в СССР: гроб обычный -8 руб, гроб "правительственный" - 80 руб.

Дальше пошли полированные ящики, если на них у кого-нибудь деньги останутся.

 

Такой ассортимент позволяет тебе реально съэкономить на производстве дешевки и получить максимально обоснованную прибавленную стоимость на дорогом и качественном товаре. На фига нищим нужен широкий ассортимент? Ты вот чаще всего какой сорт колбасы покупаешь? А типы и виды хлеба на каждый день?

Это только при росте жизненного уровня и богатства нужен широкий ассортимент с рюшечками и перламуторовыми пуговицами. Там критерий красиво-модно-стильно-современно и тд А в большей массе небогатого населения другие ценности: просто-тепло-сытно.

 

Эх где бы щас найти тех советских экономистов и плановиков!? Эти люди тебе всю экономику такого ассортимента по винтикам разложат!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотах, которые разместила varkki, я не вижу супер шик. Я вижу качество в каждом стежке и каждой складке.

И мне нравится всё, от формы до разнообразной цветовой гаммы (наверняка там есть как сдержанные тона, так и насыщенные).

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели фоты? Сравнили? Объясните, почему наши гробы такие позорные?

Жалко досок шоп сделать глЫбже или ткань экономим...жене на занавески?

Про качество вообще нет слов, а если взять соотношение цена+качество, нашим гробам красная цена 100-150 рублей.

Нико! Ты откуда такие цифры берешь? 100-150 рублей?

ты стоимость куба необрезных досок знаешь? А расход куба на гроб? А стоимость кг гвоздей и расход на гроб? А стоимость кВт электричества для производства гроба? А человеко-часы? А логистику по погрузке и доставке?

 

Смертность в России за первые полгода 2012 составила 988 399 чел.

Это столько же гробов.

150 руб такой гроб может стоить при приблизительно одновременном сочетании следующих условий:

1. Есть только один этот тип гроба на всю страну, производство или ввоз других гробов запрещен.

2. Работают китайские дети в концлагере.

 

Вот тогда 1 900 000 гробов произведенных потоковым методом при минимальных издержках будут стоить для конечного потребителя на местах по 100-150 руб. за шт.

Ты действительно этого хочешь?

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели фоты? Сравнили? Объясните, почему наши гробы такие позорные?

Жалко досок шоп сделать глЫбже или ткань экономим...жене на занавески?

Про качество вообще нет слов, а если взять соотношение цена+качество, нашим гробам красная цена 100-150 рублей.

ну попробуй сделать и уложится хотя-бы в 1000р

 

На фотах, которые разместила varkki, я не вижу супер шик. Я вижу качество в каждом стежке и каждой складке.

И мне нравится всё, от формы до разнообразной цветовой гаммы (наверняка там есть как сдержанные тона, так и насыщенные).

я уже приводил расклад на цены по материалу, если основа (не обшитый гроб) может быть одной и той-же, то материал разнится очень сильно, в том числе и по деньгам, кроме того есть такое понятие как затраченный труд, если с одним видом материала одни трудочасы (я бы сказал минуты :)) то с другим материалом гораздо больше времени провозишься, соответственно если работают наемные работники то и заплатишь им больше, а с третьем вообще надо всю технологию менять и все это упирается в деньги.

да и не забудь то качество стоит 80 евриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико! Ты откуда такие цифры берешь? 100-150 рублей?

ты стоимость куба необрезных досок знаешь? А расход куба на гроб? А стоимость кг гвоздей и расход на гроб? А стоимость кВт электричества для производства гроба? А человеко-часы? А логистику по погрузке и доставке?

 

Смертность в России за первые полгода 2012 составила 988 399 чел.

Это столько же гробов.

150 руб такой гроб может стоить при приблизительно одновременном сочетании следующих условий:

1. Есть только один этот тип гроба на всю страну, производство или ввоз других гробов запрещен.

2. Работают китайские дети в концлагере.

 

Вот тогда 1 900 000 гробов произведенных потоковым методом при минимальных издержках будут стоить для конечного потребителя на местах по 100-150 руб. за шт.

Ты действительно этого хочешь?

 

Качество в изготовлении гробов (всякие там "лучи") отсутствует совсем.

Я хочу не очень много...только качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aas.thumb.jpg

 

Крышка сильно напоминает раковину моллюска.

Я не говорю, что это плохо, но... как-то очень своеобразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне форма гроба напоминает детскую люлечку...смотрится оч. мило и уютно.

Неплохое пристанище для умершего тела.

* Sanitar_morga, вы похоже давно не кушали моллюсков и подзабыли их традиционную форму :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaa.sized.jpg отличается от 02.jpg

только лишь обшивкой, заготовка одна и та-же, только еще размеры чуть другие и не важно из чего сделано из дерево или другого материала, весь фокус в обшивке, обшит хорошо скобы не торчат. можно из-той-же деревянной заготовки сделать такой-же гроб как у вас и цена примерно равная будет.

:):(:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варки это все размеры, кстати у меня примерно такие как на твоем снимке, а вообще да-же по городу у нас разные размеры заготовок. суть одна и та-же, единственное существенное различие это в обивке. у вас швы закрытые или заклеенные, либо .. да нет скорее на клею

 

посмотри как качественно они сделаны.

aag.sized.jpg

 

aap.sized.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно такие гробы выставить в торговом зале и Российский суровый продукт, автоматически перестанут покупать вообще.

Непонятно, почему на их гробах густо не висят нитки и не торчат скобы? Почему не выпирают доски и их рельеф

явно не прочитывается сквозь ткань? И поверхность (крышки) строго горизонтальная...странно, они там что, совсем не пьют штоле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varkki с размерами я не ошибся?

 

Достаточно такие гробы выставить в торговом зале и Российский суровый продукт, автоматически перестанут покупать вообще.

Непонятно, почему на их гробах густо не висят нитки и не торчат скобы? Почему не выпирают доски и их рельеф

явно не прочитывается сквозь ткань? И поверхность (крышки) строго горизонтальная...странно, они там что, совсем не пьют штоле?!

за 80-200 евро наши то-же делают такие гробы, когда перестанешь путать божий дар с яичницей? мне за 40 евро покажи такой гроб.

а лучше сама займись бизнесом поучи нас неучей своим примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cazemir,выложи,будь добр,фотку наших"вот таких же" гробов.

Varkki,а ты,пожалуйста,выложи фотку самого дешёвого гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varkki,а ты,пожалуйста,выложи фотку самого дешёвого гроба.

 

 

Так вот он,я уже показывала. Дешевле у нас не делают. Дешевый гроб никогда не бывает качественным,а позориться и терять свою репутацию ,ни одна фирма не захочет.aaa.sized.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cazemir,выложи,будь добр,фотку наших"вот таких же" гробов.

Varkki,а ты,пожалуйста,выложи фотку самого дешёвого гроба.

я такие не делаю, моя цена в розницу порядка 40 евро, фото потом вылажу если интересно.

за 80 евро можно погуглить и найти. торчащих скоб и прочего ужаса как пишет Нико там вряд-ли будет, да и еще не забывайте товарищи москвичи у вас цены очень сильно разнятся от фирмы к фирме и вообще есть бешеная наценка на эти услуги. что у вас в розницу продается за 80 евро у нас за 60 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще почему у нас совковые гробы. в ритуалке российского разлива, мало действуют простые экономические инструменты, такие как; депинг, борьба за качество, внедрение инновационных технологий, все перечеркивает такая вещь как; "ты мне я тебе" и при таких раскладах что-то менять нафиг надо, изобретать велосипед, завлекать клиентов.

иной бы и рад что-то поменять, улучшить, удешевить, внедрить что-то новое, но на все надо деньги.

 

 

я на глаз скажу, а Варки поправит, то что первый дешевый, 64 см в головах и 40 см в ногах , могу только в ногах ошибиться :) на пару см

 

 

Нам поставляют гробы две фирмы. У одной фирмы размеры гробов: в голове-75,в ногах-55.У другой фирмы размеры гробов: в голове-80, в ногах-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×