Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Katarin

Пожалуйста! знающие люди, помогите с советом

Рекомендуемые сообщения

Кстати Горком мне кажется вопрос девушка дизайнер, задала не в той теме, может перенести?

куда тему ? В шоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда тему ? В шоп?

да тут вроде про технологи производства :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде про дизайн говорим-то))

Кстати,а почему именно ёлочные ветки в венках используют,кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде про дизайн говорим-то))

Кстати,а почему именно ёлочные ветки в венках используют,кто подскажет?

еловый запах отгоняет от тела (духа тела) злой дух, мух и блох и т.д. тем самым этот обычай несёт под собой основу чистоты духа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде про дизайн говорим-то))

Кстати,а почему именно ёлочные ветки в венках используют,кто подскажет?

 

 

Можно изготавливать не только из еловых.:rolleyes:

 

kranssn%C3%A4cka+111.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно изготавливать не только из еловых.:rolleyes:

 

kranssn%C3%A4cka+111.JPG

что то не очень((

выглядит, как спасательный круг. ИМХО.

------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

вот венок! это чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вам порекомедовал, так как дизайн для вас первичнее, ориентироватся не на производство а все иаки на услуги флориста.

 

Ну, например, так:

 

1. Потратьтесь на материалы и попробуйте что-то сделать самостоятельно. Что бы как минимум для себя понять можете вы это или нет.

 

2. Если все таки что-то получилось, сделайте из этого себе небольное портфолио и предложите услуги по созданию эксклюзивных, индивидуальных ритуальных венков похоронным бюро. Как вариант можете попробовать поискать работу в флористических мастерских, которые предлагают услуги ритуальной флористики.

 

3. Если вы кому нибудь приглянетесь, вас возьмут на работу, либо доверят вам пару тройку исполнений - наберитесь опыта, узнайте хорошо рынок, поймите что может быть востребовано и не реализовано на рынке, найдите свою нишу.

 

4. Когда у вас будет уже какой то опыт, а возможно и связи - вы сможете уже и свое дело открыть. И все таки не продажа венков эксклюзивных на кладбище, а наверно флористическое оформление траурных церемоний.

 

В любом случае удачи вам в ваших начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еловый запах отгоняет от тела (духа тела) злой дух, мух и блох и т.д. тем самым этот обычай несёт под собой основу чистоты духа..

какой запах от синтетической елки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой запах от синтетической елки?

синтетическими иголками. Чует его синтетический нос в синтетический голове синтетического чела!

"Оранжевое небо .... оранжевым ребятам Оранжевые песни оранжево поют"

 

Кстати, а чо нет оранжевых венков и ленточек-радуг?! Я начинаю переживать за разноцветно-ориентированных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз урны какашного цвета есть,значит и ленточки на за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой запах от синтетической елки?

Каземир, кончай дурку гнать.

запах от настоящей ели, это сейчас она заменена на искусственную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземир, кончай дурку гнать.

запах от настоящей ели, это сейчас она заменена на искусственную..

сколько лет в ритуально бизнесе, а венков из натуральных елок по пальцем можно пересчитать которые я видел, сначала были бумажные воском облитые, сейчас синтетические.

ответ на вопрос: почему делают из елки, прост че было изначально под руками из того и делали, так и прижилось. а вся эта лабуда про отпугивания духов комаров, бред, кстати в курсе что комары летают в сосновом лесу и "духи" осины боятся ;)

 

синтетическими иголками. Чует его синтетический нос в синтетический голове синтетического чела!

"Оранжевое небо .... оранжевым ребятам Оранжевые песни оранжево поют"

угу и еще клеем "момент" полить её вообще супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько лет в ритуально бизнесе, а венков из натуральных елок по пальцем можно пересчитать которые я видел, сначала были бумажные воском облитые, сейчас синтетические.

ответ на вопрос: почему делают из елки, прост че было изначально под руками из того и делали, так и прижилось. а вся эта лабуда про отпугивания духов комаров, бред, кстати в курсе что комары летают в сосновом лесу и "духи" осины боятся ;)

 

 

 

У нас в Эстонии , эстонцы предпочитают венки только с живыми цветами .Можешь посмотреть https://flowers.ee/ru...so-browse/ctx-3 Очень даже красиво.

Покупать искуственные венки у них не принято и только на рождество,они могут купить искуственный венок,но только чтобы он выглядел,как натуральный.

Русские покупают как натуральные,так и искуственные венки,но при этом хотят,чтобы эти венки выглядели как натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Эстонии , эстонцы предпочитают венки только с живыми цветами .Можешь посмотреть https://flowers.ee/ru...so-browse/ctx-3 Очень даже красиво.

Покупать искуственные венки у них не принято и только на рождество,они могут купить искуственный венок,но только чтобы он выглядел,как натуральный.

Русские покупают как натуральные,так и искуственные венки,но при этом хотят,чтобы эти венки выглядели как натуральные.

спасибо за ссылку, красиво, у нас в (Ульяновске) я вообще венки из живых цветов не видел, даже вспомнить не могу что такое встречал, просто не принято, ну может богатым и кладут. занимается одна, две фирмы (да и то навряд-ли), а не принято, да потому-что нет предложения наверно.

а нет раньше встречались из елки, еще когда искусственной елки не-было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Эстонии , эстонцы предпочитают венки только с живыми цветами .Можешь посмотреть https://flowers.ee/ru...so-browse/ctx-3 Очень даже красиво
Красивые! Взглянуть приятно,и в них нет мрачного официоза,который в большей части наших есть.Но это живые цветы,они конечно лучше смотрятся))

 

Я бы вам порекомедовал, так как дизайн для вас первичнее, ориентироватся не на производство а все иаки на услуги флориста.
Ну, я примерно так и собираюсь действовать-не торопясь..В конце концов, нельзя сильно забивать голову сейчас,а все-таки хотелось бы знать некоторые моменты про продажу-интересно)

Честно говоря, то,что мне хотелось бы делать, вообще ни на что не похоже из того,что сейчас предлагают. Мы заодно с мамой придумываем))

И как я поняла,сейчас вообще трудно каким-то предпринимательством заниматься в этом деле, но т.к у меня идеи принципиально другие-может что-то и получится..Самое главное-сделать такое, что бы люди предпочитали мои венки остальным и не боялись их покупать, боясь быть оригинальными)) А впрочем, ничего странного делать не буду,хотя это и интересно

Наверное, пока буду чисто творчеством заниматься, а как что-то накопится-дальше уже думать) Думаю, какая-нибудь подработка из этого всяко выйдет)..вот :rolleyes:

Первым делом для меня идет живопись, а венки-дополнительное интересное дело,поэтому заниматься именно этим хочется..Мне кажется,если отнестись к делу немного проще и с большим интересом-определенно будет какая-нибудь отдача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наверное, пока буду чисто творчеством заниматься, а как что-то накопится-дальше уже думать) Думаю, какая-нибудь подработка из этого всяко выйдет)..вот :rolleyes:

Первым делом для меня идет живопись, а венки-дополнительное интересное дело,поэтому заниматься именно этим хочется..Мне кажется,если отнестись к делу немного проще и с большим интересом-определенно будет какая-нибудь отдача)

творчество это хорошо, может в Москве и найдете себе нишу. только я не понимаю что вас всех тянет к творчеству в том месте где им и не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где деньги, там всегда хотят творить!

Именно из-за переизбытка денег пропадает творчество, а руководителей надо

нафиг менять. Так как они становятся жирными и старыми бездельниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где деньги, там всегда хотят творить!

Именно из-за переизбытка денег пропадает творчество, а руководителей надо

нафиг менять. Так как они становятся жирными и старыми бездельниками.

Переизбыток денег - сильное преувеличение. Очень многие сейчас работают на пределе рентабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переизбыток денег - сильное преувеличение. Очень многие сейчас работают на пределе рентабельности.

это точно. Нико видно со своей колокольни судит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где деньги, там всегда хотят творить!Именно из-за переизбытка денег пропадает творчество, а руководителей надо нафиг менять. Так как они становятся жирными и старыми бездельниками.

Есть два вида Вождей: те,которые продолжают творить,придумывать что-то новое для привлечения к своему делу людей,расширять бизнес,ассортимент и пр. А есть лафёртовские грибы,которые,как только дело начинает давать прибыль,перестают что-либо менять и работают себе на карман.Есть прибыль и ладно.

Насчёт замены Вождей соглашусь НО только в том случае,когда Вождь из категории № 2 и дело,которым руководит,порастает мохом времени.

 

что вас всех тянет к творчеству в том месте где им и не пахнет?
.

Каземир,я считаю,что творческий подход должен быть ко всему.В конце концов похороны-это один из обрядов(ритуалов)который будет существовать пока люди существуют.Может со временем процесс и видоизменится,но в любом случае будет.Поэтому работа в крематориях и моргах была,есть и будет,а стало быть,надо попытаться внедрять что-то новое,а не сидеть на сраке,вполне,кстати,основательно считая,что "пипл и так схавает".Ты что,не видишь,что у нас классические похороны(эконом-режим)до сих пор напоминают коммунистические похороны?

Меньше всего в жизни я боюсь покойников,но вот от всех этих красно-чёрных атрибутов меня просто начинает трясти,хочется немедленно труп из гроба вытряхнуть,ленты с гроба ободрать,обмотать ими дизайнера венка,а сам венок надеть этому же самому дизайнеру в довесок на голову и ленинскими гвоздичками присыпать сверху.

Сегодня вышла из церкви,не поленилась и зашла в магазинчик ритуальных товаров.Продержалась пару минут.Гробы уё. цвета и такие же венки.......Просто кошмар.....russian_roulette.gifКак там? Хазанов форева?В данном случае Совок форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня действительно удивляет, что ГУП "Ритуал" (точнее Николо-Архангельский крематорий) находясь в Москве, проводит прощание в виде нереальной срамотени! Схема до тошноты проста: полуразвалившийся автобус, подвозит убитых (или не убитых)горем родственикков. Задом автобус подъезжает к подъезду и на каталку (как правило) ставят гробешник убгой совковой расцветки. Потом все стоят пятнадцать минут у гроба, самые продвинутые отвоёвывают 30 минут. За это время батюшка помашет кадилом и все уходят из зала....с ощущением, что всё сделано неправильно. И они ПРАВЫ! Наш народ нельзя кремировать быстро, в попыхах пытаясь спрятать человеческое лицо. Все Россияне достойны бОльшего. Не буду настаивать, но грязно фиолетово-черная гамма, вцепилась в современную ритуалку с картавых времен родимого нашего Ильича. Понятно что так проще жить, делаешь говно, складываешь деньги в собственный карман и ни о чем другом думать уже не надо.

И ведь ладно бы это ритуальное болото располагалось где-нить в дыре непролазной!? Но нет, не уважают умерших именно в Москве и это особенно непонятно и обидно.

Егоров(директор ГУП "Ритуал") везде любит сообщать, что ваапще ваапще не повышаюццО расценки на ритуальные услуги (и радуеццо при этом каГдитя), очень хочется добавить..ухмыляясь)))

Это вы (ув Егоров)официально, в кассу не берете только из-за того, что вам ничего не хочется предложить заказчикам.

ГУП "Ритуал" - совок и он действительно форева((((

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит убогий совковый гроб? ну не у всех деньги есть двухкрышечники,

а если разговор идет о гробах обитые материалом, то попробуйте продаете креативный гробик, аля розовый бант вас если не сама родня заклюет, так бабки проклянут. не может и найдете кто такие вещи брать будут, но только их меньшинство, а большая часть ваш салон стороною обходить будут.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит убогий совковый гроб? ну не у всех деньги есть двухкрышечники,

а если разговор идет о гробах обитые материалом, то попробуйте продаете креативный гробик, аля розовый бант вас если не сама родня заклюет, так бабки проклянут. не может и найдете кто такие вещи брать будут, но только их меньшинство, а большая часть ваш салон стороною обходить будут.

Не надо розовый, надо качественный!

Совковый гроб, имеет драные рюшки, скобы фиксирующие ткань, торчат повсюду ..как металлические зубы бурановских бабушек.

Меня коробит, когда общаясь с приятной женщиной она вдруг улыбнётся и покажет свои искусственные зубы и мосты. Такое кол-во металла в одних зубах - неприятное впечатление. Так и гробы. Точат доски, неумело скроенная ткань топорщиццо и привлекает внимание своей убогостью.

Если своей смекалки не хватает, можно скинуццо и купить линию (на крайняк заказать у китайцев чОнить), но упаковывать в коробчёнки легушонков (а именно так выглядят россияне в стремных коЁбочках, иначе и не назвать) пора прекращать!

Мож Путина подключать, он автомобили взялся переделывать, мож и гробы не оставят его в стороне.

 

Открывшая эту тему дама в очередной раз доказывает, что не надо держать вокруг себя

алкашей-родственников. Вашей фирме принесут свежий взгляд профессионалы и поднимут на должный

уровень отрасль в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо розовый, надо качественный!

Совковый гроб, имеет драные рюшки, скобы фиксирующие ткань, торчат повсюду ..как металлические зубы бурановских бабушек.

Меня коробит, когда общаясь с приятной женщиной она вдруг улыбнётся и покажет свои искусственные зубы и мосты. Такое кол-во металла в одних зубах - неприятное впечатление. Так и гробы. Точат доски, неумело скроенная ткань топорщиццо и привлекает внимание своей убогостью.

Если своей смекалки не хватает, можно скинуццо и купить линию (на крайняк заказать у китайцев чОнить), но упаковывать в коробчёнки легушонков (а именно так выглядят россияне в стремных коЁбочках, иначе и не назвать) пора прекращать!

Мож Путина подключать, он автомобили взялся переделывать, мож и гробы не оставят его в стороне.

все делают по разному, У кого торчат скобы у кого нет, у кого поставлено на такой поток что может заказать себе линию хоть от итальянцев, но в основной массе ( я пишу за то что знаю как у вас в Москве не знаю) либо берут у одного производителя, либо фигачут сами у кого торчат скобы у кого нет. ты пойми одно лакированные гробы, гробы дороже 3-5 тыров берут (у нас) процентов 20-30, остальным что подешевле, а дешевле обшитый тканью гроб. в который чем меньше вбухал деньги в производство тем лучше, какие нафиг китайские лини, спустись на землю. Бизнес развивается только от спроса, будет спрос на "другие коробочки" будут делать другие. а не от того что Нико не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×