Перейти к содержанию

делимся опытом о производстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Немного бредовая идея, как на счет обмена опытом? то есть создать закрытую тему где будем обмениваться секретами производства, ну например технологией изготовления венков, гробов ну и прочие секреты, кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -за.

Даже за целый раздел в форуме. Надо только подумать куда запихать.

А почему - закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -за.

Даже за целый раздел в форуме. Надо только подумать куда запихать.

А почему - закрытый?

ну я думаю в закрытом будут более откровенны, конкуренция все таки рулит ;)

хотя я могу спокойно и в открытом общаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю в закрытом будут более откровенны, конкуренция все таки рулит ;)

хотя я могу спокойно и в открытом общаться :)

Забей на конкуренцию! О какой технологической конкуренции можно говорить в похоронке?!

Во-первых: У нас не высокотехнологичное производство.

Во-вторых: развитие технологий и НТП возможно только на растущих и расширяющихся рынках, ровно также, как и углубление разделения труда. На падающих рынках будет происходить 1. сокращение разделения труда, 2. снижение технологического развития.

 

Так, что если народ делает гробы или что-то другое несколько лет, то для их территорий технологии уже 10 раз опробованы и освоены.

 

И потом. Реальная конкуренция между технологическими "похоронными зонами" возможно только при перевозке партий изделий из зоны в зону. Грубо говоря - оптовые поставки. Оптовые поставки возможны только при гарантированном сбыте. Высокотехнологичные товары типа деревянных полированных ящиков сейчас идут на спад. Максимум - это заготовки гробов и т.д. А такие оптовые партии могут быть только если есть крупные игроки с большим объемом заказов. Количество таких игроков в Москве, например за последние 3 года сильно сократилось за счет множества субъектов малого бизнеса.

Вагон заготовок никому на фиг не нужен.

 

Так что новых секретиков, принципиально влияющих на расклад рынка, найти не получится.

А вот перенять приемы и методики получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком разделе открывать? я тут венками занялся, руки чешутся поделится (не лучше что-б научили :) ) секретами

правда есть опасения что будет как обсуждения закона о похоронном деле, вроде все касается, а ни кто не хочет принять участие (( или не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком разделе открывать? я тут венками занялся, руки чешутся поделится (не лучше что-б научили :) ) секретами

правда есть опасения что будет как обсуждения закона о похоронном деле, вроде все касается, а ни кто не хочет принять участие (( или не могут

Отдельный форум по технологиям производства ритуальных товаров, и технологиям оказания ритуальных услуг (кроме санитарских!) открыт здесь...

Придется тебе, как инициатору его модерировать.

Напиши мне в личку, я поясню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...