Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ден1

Памятники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я занимаюсь в своем городе изготовлением памятников из гранита. Занимаюсь давольно давно и серьезно. По разным обстоятельсвам скоро переезжаю в Москву. Думаю попробывать наладить небольшое производство и здесь.Особых иллюзий не питаю, понимаю что рынок таких услуг большой . Просто прошу совета с чем придеться столкнуться, где лучше открыться и вообще буду благодарен за разные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москов сити конечно своего добра хватает по самые не балуй и конкуренция будет огромная просто, я бы тебе посоветовал придумать сразу что то именно своё не повторяя уже сделаное, у меня была идея раньше брать чистую черную плиту и высикать из неё как бы форму человека не трогая заднюю сторону, может это тебя наведет на свои идеи и фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москов сити конечно своего добра хватает по самые не балуй и конкуренция будет огромная просто, я бы тебе посоветовал придумать сразу что то именно своё не повторяя уже сделаное, у меня была идея раньше брать чистую черную плиту и высикать из неё как бы форму человека не трогая заднюю сторону, может это тебя наведет на свои идеи и фантазии

Спасибо. Да думаю придеться голову поломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да думаю придеться голову поломать.

О_о Эверест покорять, ну бог в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я занимаюсь в своем городе изготовлением памятников из гранита. Занимаюсь давольно давно и серьезно. По разным обстоятельсвам скоро переезжаю в Москву. Думаю попробывать наладить небольшое производство и здесь.Особых иллюзий не питаю, понимаю что рынок таких услуг большой . Просто прошу совета с чем придеться столкнуться, где лучше открыться и вообще буду благодарен за разные советы!

А открываться лучше всего у ворот кладбища ! :)/>))) Если не получилось,попробуй устроится на кладбище подсобником! На худой конец негром к землекопам.А там дальше больше...Глядишь так года через три набьешь базу клиентскую,с коллегами познакомишься ,будешь потом им готовые памятники из гранита по оптовым ценам продавать.Естественно побегать бегунком придется,заказы поискать визиточки посеять.Чем больше визиток за три года посеешь,тем больше у тебя заказов будет.А как еще ? Просто так тебя на пушечный выстрел не подпустят.Если ты на кладбище не устроился,по погосту не вздумай бегать,в лучшем случае на следующей день тебе все зубы выбьют,а может что и сломают,если не убьют...

На кладбище когда устроишься про задумку свою не говори ни кому,меньше вопросов задавай.Больше смотри и слушай.Делай вид что ты осел, за зарплату пришел работать.Возьми для себя правило номер один: Чем меньше тебя видят, что ты что-то делаешь(визитки раздаешь,работу пишешь), тем лучше для тебя !!!

Вот так потихонечку не спеша,с годами может и наладишь.А если тупо сайт сделать,обЪявления там всякие давать.Москва город дорогой !Без базы и хотя-бы мало-мальских связей .Тебя аренда ,да всякие расходы на рекламу разорвут, как волки в зимней тайге!Не успеешь и глазом моргнуть!

Была гранитная мастерская по изготовлению памятников и сразу ее не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

Не совсем в тему, но создавать новую из-за пустяка...

Прошу совета:

Нужно приклеить керамическую фотографию на гранитный памятник (естественно с вырезом под нее).

Знающие люди подскажите, плиз, какой клей лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

Не совсем в тему, но создавать новую из-за пустяка...

Прошу совета:

Нужно приклеить керамическую фотографию на гранитный памятник (естественно с вырезом под нее).

Знающие люди подскажите, плиз, какой клей лучше использовать?

у нас делают портреты и таблички для памятников с отверстиями для шуропов. ИМХО : клей продержится пару сезонов и по любому табличка упадет.

 

как вариант клея ПВА +цемент или всеми уважаемый клей "Секунда ".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник у меня тут впрос.. у моего отца стоит памятник несколько раз уже заваливался вперед на могилу, оба раз поднимали ставили.. сейчас снова покосился и по сему хотел поинтересоваться от чего такое может быть и чего луше сделать, чтобы его больше не заваливало.. ибо постоянно поправлять его тоже не айс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник у меня тут впрос.. у моего отца стоит памятник несколько раз уже заваливался вперед на могилу, оба раз поднимали ставили.. сейчас снова покосился и по сему хотел поинтересоваться от чего такое может быть и чего луше сделать, чтобы его больше не заваливало.. ибо постоянно поправлять его тоже не айс?

 

Установка памятника,описание монтажных работ

 

В последние годы появилось большое количество фирм и отдельных предпринимателей, предлагающих услуги поизготовлению и установке намогильных памятников. Понятно, что их изготовлением могут заниматься только опытные специалисты, тогдакак установка памятников чаще всего поручается работникам, которые, необладая должным опытом, используют знания, почерпнутые из Интернета.Однако никакие тексты не способны наделить людей опытом работы, в связи с чемустановленные ими намогильные памятники по прошествии нескольких летпроседают, наклоняются и даже падают. Чаще всего ошибка кроется в том, что основание памятника устанавливается на металлический швеллер или трубу, имеющиесвойство с годами ржаветь и разрушаться. Вспоминаются послевоенные годы,когда памятники устанавливались на рельсы. Эти памятники стоят до настоящего времени.

Но сегодня такой метод установки памятников практически недоступен. Зато имеется возможность использовать бетонные столбики различного сечения, которые, также как и рельсы, будут выдерживать вес памятников много, много лет. Правда,для этого следует соблюсти несколько условий, обязательных при установке намогильных памятников. И вначале следует выбрать метод установки памятника, учитывая тип и состояние грунтов в месте захоронения. Существуетлишь два способа правильной установки намогильного памятника, схематически изображенных на рис.1 и рис.2:

 

 

 

 

 

 

 

Когда грунты, лежащие восновании могилы, весьма крепкие, можно использовать способ, представленный нарис.1. Если же, как это обычно бывает, в основании могилы располагают сятак называемые плывуны, то следует воспользоваться способом, представленным на рис.2. Однако в обоих случаях надо обязательно соблюсти технологию установки, которая включает шесть последовательных обязательных этапов работ.

 

 

 

Первый этап – подготовка грунта

 

Грунт в основании будущего памятника следует перекопать на половину штыка лопаты, удаляя при этом корневую систему кустов и деревьев и очищая площадку от сорняков. Затем грунт следует уплотнить, используя для этих целей специальное приспособление для трамбовки. Этот этап работ можно считать наиважнейшим, так как при отсутствии должной степени уплотнения грунтов памятник может с течением времени накрениться и даже упасть. Кроме того,необходимо учитывать, что деревянная крышка гроба гниет в течение 8-12лет, после чего грунт резко проседает, если был плохо утрамбован,и памятник обязательно подвергнется деформации.

Второй этап – установка железобетонных балок

В основание памятника укладываются специальные ж/б балки. Обычно при изготовлении балки вкачестве арматуры используются два стальных стержня диаметром 8 или 10 ммкласса АII. Рекомендуемые размеры балки: длина – 275, ширина –10, высота – 12см. В земле прокапываются две параллельные траншеи глубиной 12 и длиной 275 см.На дно траншей отсыпается слой песка, который разравнивается и трамбуется.Затем в траншеи закладывается цементный раствор, на который параллельнодруг другу укладываются ж/б балки. Расстояние между балками должно быть на 5-7см больше ширины основания памятника. Поверхность балок выравнивается припомощи строительного уровня.

 

Третий этап – установка тумбы

 

На расстоянии 35-40 смот изголовья (под основание тумбы) отсыпается песок, который сразу жетрамбуется. Затем укладывается слой достаточно густого цементногораствора, смешанного с клеевым составом, используемым при облицовкестен или полов керамической плиткой. Раствор разравнивается и на негоустанавливается тумба. Для выравнивания тумбы применяют резиновый молотоки строительный уровень.

Четвертый этап – установка паруса (стелы)

Плоскость на тумбе, на которую устанавливается парус, смазывается герметиком. Также герметикзаливается в отверстия, предназначенные для штырей, и смазываются сами штыри. Для этих целей следует применять специальный антибактериальный герметик, предназначенный для склейки камня при производстве работ на улице. Данный герметик должен быть разрешен для использования при температурах от +50 до -25оС, а его цвет должен совпадатьс цветом камня памятника. После установки штырей в предназначенные для них отверстия парус приподымается и направляется на штыри. Обычно для такой работы используются страховочные ремни и не применяются грузоподъемные механизмы. После установки паруса на тумбу в течение 20 - 30 минутнеобходимо удерживать его строго горизонтально до момента надежного склеивания с тумбой. Остатки герметика тут же удаляют, не позволяя им затвердевать.

 

Пятый этап – установка цветника

 

На балки наносятся метки, соответствующие длине цветника, после чего укладывается цементный раствор, смешанный с клеем. Торец цветника (та часть, что будет примыкатьк тумбе) смазывается герметиком, устанавливается на раствор иприжимается к тумбе с одновременным выравниванием по горизонтали при помощи уровня и резинового молотка. Таким же образом устанавливаются и остальные части цветника, только под пятку засыпается и трамбуется песок. В нишу, образовавшуюся после окончания установки цветника, также засыпается песок, который следует обязательно утрамбовать.

Шестой этап – благоустройство

 

После окончания работ поустановке памятника следует убрать с участка мусор и выбросить его вустановленный для этих целей на кладбище специальный мусорный контейнер.Весь участок земли по периметру установленного памятника надо обсыпать песком, после чего разровнять песок и землю с помощью грабель.Влажную уборку памятника следует выполнять только через три дня после его установки.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка памятника,описание монтажных работ

 

...

Спасибо.. вот как раз из этой информации и понял я, что памятник был неправильно установлен.. поскольку ставили его наши "друзья" из солнечного Узбекистана от этого такая проблема и получилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/2/2012 в 17:59, Ден1 сказал:

Здравствуйте. Я занимаюсь в своем городе изготовлением памятников из гранита. Занимаюсь давольно давно и серьезно. По разным обстоятельсвам скоро переезжаю в Москву. Думаю попробывать наладить небольшое производство и здесь.Особых иллюзий не питаю, понимаю что рынок таких услуг большой . Просто прошу совета с чем придеться столкнуться, где лучше открыться и вообще буду благодарен за разные советы!

Как с Вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×