Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
AID

Работа 1 судебного морга

Рекомендуемые сообщения

В каком таком регионе, коли не секрет, эксперт получает 40 тысяч? Или, может, Вы имели в виду какие-то северные районы, где свои надбавки и т.д.??

ГОРКОМ, пожалуйста, скажите. А то я у себя в конторе вчера мужиков в шок поверг Вашей цитатой...

В общем-то .. да.

Я имел ввиду , что есть места, в нашей стране, где без всяких там выгоняний агентов в слвлкупности эксп. СМЭ может заработать эту сумму. Пример ... ну... скажем... в Москве есть такие места.

Полазай по форуму судебных медиков.

От темы не уходим..

 

Ответвление от темы про звонилки, граждан и планирование перемещены в форум "Для населения" сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то .. да.

... в Москве есть такие места.

Да насчет Москвы-то я в курсе. Для Москвы эта сумма как раз-таки не "шоковая". Я просто удивился, когда прочитал в Вашем посте о том, что ИМЕННО в регионах судмедэксперт может столько заработать... Ну, как говорится, " в каждой избушке свои погремушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

В среду хоронить бабушку..... как раз в 1 СММ лежит.

В марте хоронил деда... оформляли в трупохр. на рябиновой. за "домашний" труп вломили 13 т.р.... не считая гроба, транспорта и т.п... только за косметику... блин, ухоженный дедуля, не лежалый. какое то бальзамирование 3 степени за 7500р. .. насчитали еще что то. Мама плачет сидит, не рассчитывала на такие деньги.. я пытаюсь выяснить что это за степени.. пытаюсь реально выяснить, какие косм. услуги необходимы... а нас прессуют тем, рассказами о возможных последствиях,.. предложениями "сходить посмотреть"... ОМГ. Ну ведь видно, что не из богатой семьи.. по одежде, по внешнему виду.. по замызганным ботинкам видно, что не в лексусе приехали. откуда такое свинство. Понимают, что родственники не могут обьективно оценить список этих косм. услуг. Знают, то не пойдут смотреть. И нагло разводят. Просто пользуясь положением. Тогда, в итоге договорились на 8000 р... Ждали, что все будет на выдаче плохо, в итоге, спасибо санитарам. Все было достойно.

Завтра на цюрупы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нас прессуют тем, рассказами о возможных последствиях,.. предложениями "сходить посмотреть"... ОМГ.

Завтра на цюрупы...

Так и надо было сходить и посмотреть. Дед - не чужой человек!

 

Как результаты второго похода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и надо было сходить и посмотреть. Дед - не чужой человек!

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было сходить и посмотреть!

Мы стараемся КАЖДЫМ РОДСТВЕННИКАМ УМЕРШЕГО показать тело ДО - ПОСЛЕ.

Во-первых, чтобы родственники посмотрели и реально оценили состояние трупа. Если хоронят не через 3 дня после смерти, мелкие дефекты их не сильно смущают, денег, в силу разных обстоятельств, имеют желание сэкономить(или просто нет), то и бальзам нет смысла "впаривать" - всё-равно потом пять лет будут думать:"А сколько на эти $$$ можно было колбасы/водки скушать!?".

Во-вторых. Если бальзам реально необходим для "человеческих" похорон, то родственники усопшего будут видеть за что платили(че говрися результат на лице).

В-третьих(жесть, конечно) люди, отказавшиеся от бальзамирования своего покойного близкого, могут реально оценить результат жизнедеятельности аэробов/анаэробов, мух(личинок) и прочей живности. Не обессудьте. Предупреждаем каждого, но никогда "не разводим". Обратившиеся по поводу трупа сами решают какую бумажку подписывают - отказ от бзм или согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было сходить и посмотреть!

Мы стараемся КАЖДЫМ РОДСТВЕННИКАМ УМЕРШЕГО показать тело ДО - ПОСЛЕ.

Во-первых, чтобы родственники посмотрели и реально оценили состояние трупа.

Тут есть один нюанс.

Вы, коллега, работаете в ПАО. Не знаю Ваших законов и правил, но у Вас, наверное, вполне можно показывать родственникам тело в любом случае.

 

А я работаю в "судебке". И мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА показывать труп кому бы то ни было вплоть до момента его выдачи. Потому что в "судебке" любой труп представляет интерес прежде всего для работников правоохранительных органов. И его состояние в интересах следствия должно храниться в секрете. Вплоть до момента окончания вскрытия.

Поэтому, когда родственники приходят в нашу регистратуру, то им приходится верить на слово нашим сотрудникам - что "такой-то труп находится в таком-то состоянии. Ему нужны бальзам и косметика .... Такой-то - гнилостно изменен, и его нужно паковать в клеенку и хоронить в закрытом гробу ..... Такой-то - при условии быстрой выдачи и быстрых похорон бальзам не требуется. Можно просто одеть и побрить..... и т.д. "

Я согласен, что теоретически такой подход может дать благодатную почву для массового обмана типа "Всем трупам нужен бальзам!!!! ПлатИте, а иначе выхода нет - будет закрытый гроб!!..." и т.д.

Вот тут действительно всё упирается в совестливость работников конкретного морга....

 

P.S. Хотя.... Даже если показывать родственникам любой труп... Это ничего не решает. Обыватель ведь совершенно не разбирается в судебной медицине, в патанатомии и т.д. И, видя своего дедушку "чистеньким и свеженьким", полагает, что на похоронах он будет выглядеть так же. Вот родичи и заявляют : " А нафиг нам бальзам! Дед как огурчик! Таким и останется!.... и т.д."

И обывателю совершенно невдомек, что если, например, у дедушки был сахарный диабет, то дедушка очень быстро превратится в зелененького толстячка, выбухающего из гроба, с соответствующим запахом. Начнешь ему про это говорить - он тебе скажет "Это ты меня просто на бальзам разводишь!!!! Фигушки!!!"

А потом, когда окажется, что я все-таки был прав, обыватель всё равно придет в морг скандалить с криком "Да как же это так получилось!!!............" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после вскрытия?

И после вскрытия тоже. Мы не имеем права показывать тело родственникам вплоть до момента выдачи тела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после вскрытия тоже. Мы не имеем права показывать тело родственникам вплоть до момента выдачи тела...

Где это ограничение написано? Каким нормативным актом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А процесс опознания?Нет,господа,вы уж очень перегнули.Я то же работал в судебке,но мы показывали тела,просто заранее предупреждали о состоянии и брали расписку,что претензий не имеют,и выходок не проявят.Что -то в этом роде,не помню.А разве с "чёрного" входа не прокатывает,а?Может эта инициатива вашей администрации,я не знаю такого указа,когда его стали пременять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где это ограничение написано? Каким нормативным актом?

Если честно, то ХЗ. Я вообще в посл. время пришел к выводу, что очень многие стороны жизни морга СМЭ ВООБЩЕ не охвачены никакими законами и приказами. Приказ № 161 - сырой и куцый огрызок. По моему мнению, бывший до него приказ № 407 был гораздо лучше и информативнее...

Поэтому то, что нельзя показывать родственникам трупы вплоть до момента выдачи - это, наверное, просто неписаное правило нашей конторы. Хотя ему можно найти логическое объяснение : ведь мало ли с какой целью люди хотят посмотреть на тело...

Например - добрый внучек придушил дедушку, а потом, безутешно рыдая, заявился в морг с требованием "поглядеть на родного и любимого". А на самом деле - посмотреть, всё ли он сделал правильно и не оставил ли следов...

 

 

А процесс опознания?

Процесс опознания - это совсем другое дело!

Да, родственники имеют право опознать труп, НО - ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ИЛИ ПРОКУРАТУРЫ!

Если кто-то возжелает опознавать труп без присутствия таковых, то ему тоже - от ворот поворот. Процесс опознания - штука серьезная, после которой следак или милиционер составляет "Протокол опознания трупа", в присутствии понятых.

А то если каждому встречному-поперечному неопознанные трупы просто так показывать... Что из этого получится?

 

А разве с "чёрного" входа не прокатывает,а?

Теоретически - да.... Есть такая санитарская "шабашка", как тайком показать родственникам труп до вскрытия и до выдачи - т.е. в том состоянии, в котором он в морг поступил... За определенную плату.

Но лично я этого не делаю. Потому что "шабашка" эта чревата многими серьезными последствиями : заполошными визгами и криками, слышимыми во всей конторе ; обмороками ; скоропостижной смертью родственников тут же рядом с телом их близкого и т.д.

Как следствие - начальник тут же обо всем узнаёт, и санитар получает по шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например - добрый внучек придушил дедушку, а потом, безутешно рыдая, заявился в морг с требованием "поглядеть на родного и любимого". А на самом деле - посмотреть, всё ли он сделал правильно и не оставил ли следов...

 

Например? Не торчит ли гвоздь из уха? :D Тут ух эксперт "решит" всё правильно он сделал или нет. Визуальный осмотр вряд ли поможет исправить "косяки". (приехали, блин)

 

Показ трупа за $$$ эт да. Вот это шабашка!

 

Бывает, что труп в силу разных причин нет возможности показать. Или видно, что родственники "на взводе" и, чтобы недопустить получасовые плачи и стоны с лобызанием трупа в стенах морга, просто делаю пару фото на мобильник. С разрешения родственников. После просмотра (в присутствии просмотревших) тут же удаляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому то, что нельзя показывать родственникам трупы вплоть до момента выдачи - это, наверное, просто неписаное правило нашей конторы. Хотя ему можно найти логическое объяснение : ведь мало ли с какой целью люди хотят посмотреть на тело...

Ну это можно до чего хочешь до-догадываться.

А вот к таким поворотам ваше начальство готово:

- Мне необходимо осмотреть тело, чтобы определить объем работ, который нужно сделать, чтобы дедушка выглядил отлично. Придут много важных людей. Вы его при жизни не видели. Я в этом понимаю.

Почему вы запрещаете мне разобраться и "подпихиваете" какой-то вами определенный перечень работ? Может надо кроме ваших предложений ещё чего-то сделать?

 

Ну правда! Что мешает показать?

Причина смерти установлена, экспертиза проведена, если внучок или кто другой и виноват в смерти деда, то он ничего уже исправить не сможет. Чеего мешать людям заплатить нормальные деньги. Они же в 90% не понимают какое отвратное зрелище представляет тело ДО нормальной работы и воспринимают любые предложения сделать хорошо за деньги как развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чего то от темы ушли я смотрю.

В первом морге сейчас не дерут, раньше да был один усатый, который разводил родственников на деньги, но его уволили. Теперь там сидит милая девушка и принимает всё по счетам. Санитары там работаю грамотные, по крайне мере до ноября месяца было так. Бальзамация качественная грим тоже. Восстанавливать могут всё, но за отдельную цену, просто то что там платят санитарам за восстановление просто мизер. По этому им проще сказать, что травма не восстанавливаемая, чем мучаться с ней 3 часа и получить за это тоже самое, что и за 2 обычных грима, на которые они потратят по пол часа на каждый. Ртуальных контор там две РПС - занимается судебными трупами и Стикс - занимается трупами из 31ГКБ.

По вопросу просмотра тела:

Показывать трупы запрещено начальством и это не обсуждается, в плоть до увольнения.

Опознание проводится только неизвестных тел и с милицией, с составлением протокола. Если родственники не уверены, что это именно Иван Иваныч как записано в журнале приёмки трупов, то они всё равно должны придти с милицией для опознания, но для этого им надо ещё убедить придти милиционеров! Просто к примеру в 1 суд. морге трупов в среднем около 12 в сутки, санитаров 7, и если каждый родственник будет хотеть посмотреть на труп, то когда работать? Когда вскрывать? Когда гримировать и бальзомировать? Они же даже на опознание ходят по несколько раз "можно ещё дочка посмотрит, можно ещё брат посмотрит и т.д."

Да раньше, года 4 назад родственники ходили по ночам и за деньги смотрели в тихую. Но потом на следующий день проговаривались агенту и санитара штрафовали или даже увольняли! Сейчас родстенники не ходят ночью или редко. Можно получить официальное разрешение на "посмотреть" у заведующего моргом, если его убедите в не обходимости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вот к таким поворотам ваше начальство готово:

- Мне необходимо осмотреть тело, чтобы определить объем работ, который нужно сделать, чтобы дедушка выглядил отлично. Придут много важных людей. Вы его при жизни не видели. Я в этом понимаю.

Почему вы запрещаете мне разобраться и "подпихиваете" какой-то вами определенный перечень работ? Может надо кроме ваших предложений ещё чего-то сделать?

...

Вот это правильно. Надо посылать всю коммерческую пиз.обратию подвизавшуюся в морге нах и разговаривать исключительно с работающими там должностными лицами и штатными работниками. Если ставят палки в колёса - на беседу к зав.отделением. Не поймёт - жалобу в прокуратуру (она у нас пока надзирает за законностью), навязывают услуги - заявление в отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потреб.рынка и адм.законодательства, кроме всего этого есть куча общественных организаций правоохранительной направленности которым сам чёрт не брат и куда можно накапать. Эти уж разнесут нах коммерциализацию ПАО или СМЭ в пыль лагерную и такой вой поднимут в СМИ (ср-вах массовой информации), что все присосавшиеся к моргам фирмочки разом исчезнут. Способов - море. Было бы желание агента и ЛИЦ.

У морга надо не просить а требовать показать тело. Как потребитель ЛИЦО вправе ознакомиться с услугой или товаром. И из вредности не платить за хранение. А о характере выполняемых с трупом работ разговаривать исключительно со СМЭ, патататамом или санитаром. Все остальные посредники-баблососы нах из морга. Хотят заработать - пусть получают заказы в городе. А то намано так сидеть жо.е ровно в теплом кабинете и с.ать ЛИЦАМ в уши и получать с этого теньге.

Так что если делать как Горком говорит и подвести под это правовую базу можно лишних денег за воздух не переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это правильно. Надо посылать всю коммерческую пиз.обратию подвизавшуюся в морге нах и разговаривать исключительно с работающими там должностными лицами и штатными работниками. Если ставят палки в колёса - на беседу к зав.отделением. Не поймёт - жалобу в прокуратуру (она у нас пока надзирает за законностью), навязывают услуги - заявление в отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потреб.рынка и адм.законодательства, кроме всего этого есть куча общественных организаций правоохранительной направленности которым сам чёрт не брат и куда можно накапать. Эти уж разнесут нах коммерциализацию ПАО или СМЭ в пыль лагерную и такой вой поднимут в СМИ (ср-вах массовой информации), что все присосавшиеся к моргам фирмочки разом исчезнут. Способов - море. Было бы желание агента и ЛИЦ.

У морга надо не просить а требовать показать тело. Как потребитель ЛИЦО вправе ознакомиться с услугой или товаром. И из вредности не платить за хранение. А о характере выполняемых с трупом работ разговаривать исключительно со СМЭ, патататамом или санитаром. Все остальные посредники-баблососы нах из морга. Хотят заработать - пусть получают заказы в городе. А то намано так сидеть жо.е ровно в теплом кабинете и с.ать ЛИЦАМ в уши и получать с этого теньге.

Так что если делать как Горком говорит и подвести под это правовую базу можно лишних денег за воздух не переплачивать.

 

Опять возврюсь в 1 суд. морг. Там, до недавнего времени (по крайней мере). Никакие работы не навязывали. Старший санитар осматривал тело и составля наряд с рекомендуемыми действиями. Дальше девушка которая этто всё оформляет, рассказывала, какие работы желательно провести. Дальше уже решали сами родственники. Денег нет - выбирали от чего можно отказаться и скоращали соответственно список работ по телу, деньги есть - соответственно просили сделать по лучше и выбираль вип-категории, либо доплачивали с верху. Были случаи когда денег не было вообще (бабушки и т.д.) официально делали отказ, а так бабушка наскребёт санитарам 500 р., и ей всё сделают в лучшем виде. Санитары тоже люди, если приходят нормальные люди у оторых действительно денег нет. Приходили, как то раз бомжи, после них морг закрыли раньше времени (на проветривание), они друга хоронили, всё оплатили!!! Да дешёвый гроб, медицина по минимуму, крематорий, но даже спорить не стали! А выпендриваются в основном люди зажиточные. И в первом морге до недавнего времени никто никогда не навязывал лишние услуги. А санитарам вообще запрещенно разговаривать с родственниками!!! Вплоть до увольнения, есть исключения, когда санитара приглашают подробно объяснить родственникам, что с телом. Иногда санитар, сам считает не обходимым показать тело, но для этого есть фотоаппарат!!!! Сфотографировал, принёс, показал. И все довольны, и труп никому не показывали, и родственники убедились, что им говорят правду про травму лица.

 

Я вообще считаю, что с утра старший санитар должен всех сфотографировать и родственникам показывать фотографии, а не тело. Просто каждое опознание занимает, как минимум 15-20 минут. И опять же спрашиваю, когда тогда работать, если каждый труп на опознанку возить?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А санитарам вообще запрещенно разговаривать с родственниками!!! Вплоть до увольнения, есть исключения...
Естественно "запрещено", ведь тогда бабло будет течь мимо ООО "Трупы инкорпорейтед" в санитарский карман. А зав.отделением тоже хочет жрать икру с маслом и ездить на рэнджровере.

 

... Я вообще считаю, что с утра старший санитар должен всех сфотографировать и родственникам показывать фотографии, а не тело. Просто каждое опознание занимает, как минимум 15-20 минут. И опять же спрашиваю, когда тогда работать, если каждый труп на опознанку возить?))))

А я вот не считаю, что нужно всех фотографировать и фотографировать вообще. Родственики попросят показать им тело - покажите. Если так уж "щадите" их чувства и есть желание и возможность сфотографировать и получить изображение - сфотографируйте. Тело можно, наверное, показать не всем родственникам поочерёдно или одновременно, а именно ЛИЦУ из их числа взявшему на себя обязанности по захоронению если уж так боитесь потерять несколько минут рабочего времени. С этим ЛИЦОМ и обговаривать "заказ".

 

И я что-то я не пойму, чем-то не нравится осуществление опознания трупа? Переработались все? Или что? Если СМЭ, то не забывайте, что СМЭ обеспечивает деятельность правоохранительных органов, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно "запрещено", ведь тогда бабло будет течь мимо ООО "Трупы инкорпорейтед" в санитарский карман. А зав.отделением тоже хочет жрать икру с маслом и ездить на рэнджровере.

 

 

А я вот не считаю, что нужно всех фотографировать и фотографировать вообще. Родственики попросят показать им тело - покажите. Если так уж "щадите" их чувства и есть желание и возможность сфотографировать и получить изображение - сфотографируйте. Тело можно, наверное, показать не всем родственникам поочерёдно или одновременно, а именно ЛИЦУ из их числа взявшему на себя обязанности по захоронению если уж так боитесь потерять несколько минут рабочего времени. С этим ЛИЦОМ и обговаривать "заказ".

 

И я что-то я не пойму, чем-то не нравится осуществление опознания трупа? Переработались все? Или что? Если СМЭ, то не забывайте, что СМЭ обеспечивает деятельность правоохранительных органов, а не наоборот.

 

Да против опознания ничего не имеем, просто каждому показывать труп нет действительно времени. опознание без всяких вопросов с милиционероми протоколом, приходите всё покажут. А с ООО "Трупы инкорпорейтед" спорить нельзя, и общаться с родственниками запрещено санитарам. Ничего не поделаешь, когда чп Трансвааль или сгоревшая наркологическая больничка, работали круглосуточно и показывали трупы по несколько раз, но это не известные. А известных чего показывать? Если это скоропостижка, то родственники и так видели, когда труп забирали и им никто наговаривать про лишнюю работу не будет, а если травма, то можно сфоткать и показать, зачем искать свободную каталку, свободного челоека, везти через пол морга тело на опазнаие? Это лишнее время, лишнее испачканая каталка и издевательство над ервами родственников, видить своего любимого человека в раскуроченном состоянии! Я против показывать трупы всем подряд!!! Не имеет смысла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да против опознания ничего не имеем, просто каждому показывать труп нет действительно времени...
Хорошо, что не имеете, не так ведь часто процедура опознания происходит. А если потребитель требует ознакомиться с характером и качеством услуги (а он имеет на это право) время надо найти. Если потребуется предъЯвите накладные на формалин, что он не просрочен, сертификаты на шприцы и скальпели, что они соответствуют ГОСТу или ТУ и инструкцию по применению на тональные кремы и губную помаду на русском языке. Как это время будет выкраиваться - проблема работников морга, в первую очередь - зав.отделением.

 

... им никто наговаривать про лишнюю работу не будет ...
Ну я почти верю в это. :lol::D:lol::D:lol::D

 

... зачем искать свободную каталку, свободного челоека, везти через пол морга тело на опазнаие? Это лишнее время, лишнее испачканая каталка и издевательство над ервами родственников, видить своего любимого человека в раскуроченном состоянии! Я против показывать трупы всем подряд!!! Не имеет смысла!!!
дело санитара выполнять то, что скажет его непосредственный руководитель в соответствии с обязанностями санитара. Если ЛИЦА обратятся "ознакомиться с трупом как объектом предоставления услуги" к руководителю, то поручит он сделать это вероятнее всего санитару, правильно? А посему если потребуется, то не задумываясь над "смыслом" распоряжения извольте испачкать каталку (потом помоете), но привезти тело не только через полморга, а через весь морг если потребуется. И не только ради опознания, а просто ЛИЦУ для предъявления предстоящего объёма работ. Если что-то не нравится и делать этого не желаете, то изучайте ТК России и откажите руководителю в исполнении его распоряжения с указанием причин отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что не имеете, не так ведь часто процедура опознания происходит. А если потребитель требует ознакомиться с характером и качеством услуги (а он имеет на это право) время надо найти. Если потребуется предъЯвите накладные на формалин, что он не просрочен, сертификаты на шприцы и скальпели, что они соответствуют ГОСТу или ТУ и инструкцию по применению на тональные кремы и губную помаду на русском языке. Как это время будет выкраиваться - проблема работников морга, в первую очередь - зав.отделением.

 

Ну я почти верю в это. :lol::D:lol::D:lol::D

 

дело санитара выполнять то, что скажет его непосредственный руководитель в соответствии с обязанностями санитара. Если ЛИЦА обратятся "ознакомиться с трупом как объектом предоставления услуги" к руководителю, то поручит он сделать это вероятнее всего санитару, правильно? А посему если потребуется, то не задумываясь над "смыслом" распоряжения извольте испачкать каталку (потом помоете), но привезти тело не только через полморга, а через весь морг если потребуется. И не только ради опознания, а просто ЛИЦУ для предъявления предстоящего объёма работ. Если что-то не нравится и делать этого не желаете, то изучайте ТК России и откажите руководителю в исполнении его распоряжения с указанием причин отказа.

 

Если начальник скажет, никаких вопросов))) Надо так надо)) Все инструкции и сертификаты в 1 суд. могут предъявить по первому требованию.

А в то что лешнего сделать не просят, этоваше право верить или нет. до ноября месяца 2008 года так было! Сейчас не знаю.

 

Вот только по гриму я бы к примеру не предъявил бы. Потому сам предпочитал использовать, на обычные труппы то что закупает фирма, а на индивидуальные у меня свой набор, максфактор, Шесейдо и др. не дешёвые косметические средства, для обычных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот, гляжу тема давно висит необсуждаемой. А у меня вопрос как раз по бывш. 1 СудМоргу (ныне ПАО при НИИ Морфологии человека).

Кто из агентов бывал там в последнее время, с какими трудностями столкнулся и столкнулся ли вообще?

Дело в том, что при оформлении последних похорон от морга я удалялся с ощущением отсутствия у себя в организме нескольких пинт моей православной кровушки, но, возможно, данное поведение местных агентов необходимо списать на их неприязнь именно ко мне. Хотя её истоки мне пока и не ясны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот, гляжу тема давно висит необсуждаемой. А у меня вопрос как раз по бывш. 1 СудМоргу (ныне ПАО при НИИ Морфологии человека).

Кто из агентов бывал там в последнее время, с какими трудностями столкнулся и столкнулся ли вообще?

Дело в том, что при оформлении последних похорон от морга я удалялся с ощущением отсутствия у себя в организме нескольких пинт моей православной кровушки, но, возможно, данное поведение местных агентов необходимо списать на их неприязнь именно ко мне. Хотя её истоки мне пока и не ясны...

 

Пока там сидит РПС будет всё точно так же) К кому-то плохо, к кому-то хорошо. такая у них там политика(((

Ко мне у них очень дружелюбное отношение, правда может из-за того что я не агент)))

А вообще надо с душой к ним и они к Вам тогда тоже с душой! Так что если Вы едете туда и готовитесь к сложным отношениям, то Вы их получите. А если Вы приедете и будете с ними любезны с порога, то и в ответ получите то же самое. ИМХО

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×