Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот у меня появился один вопрос. В данный момент есть возможность устроиться в Государственное Унитарное Предприятие "Комбинат Специализированного Обслуживания" рабочим. В обязанности входит, как я понимаю, забирать трупы, закапывать их, носить гроб на похоронах, ну может и еще что - нибудь. Предложение дошло через знакомых знакомых, так как желающих туда устроиться нету, а я сижу уже пару месяцев без работы и, соответственно, в ней нуждаюсь. Зарплату официальную предлагают червонец в месяц. Так вот, собственно, и сам вопрос. Существует ли дополнительный доход у рабочих в этой организации? А то все молчат по этому поводу. Да и мне думается, что это немного для такого вида труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот у меня появился один вопрос. В данный момент есть возможность устроиться в Государственное Унитарное Предприятие "Комбинат Специализированного Обслуживания" рабочим. В обязанности входит, как я понимаю, забирать трупы, закапывать их, носить гроб на похоронах, ну может и еще что - нибудь. Предложение дошло через знакомых знакомых, так как желающих туда устроиться нету, а я сижу уже пару месяцев без работы и, соответственно, в ней нуждаюсь. Зарплату официальную предлагают червонец в месяц. Так вот, собственно, и сам вопрос. Существует ли дополнительный доход у рабочих в этой организации? А то все молчат по этому поводу. Да и мне думается, что это немного для такого вида труда.

 

гыгы мне нравится:"..как желающих туда устроиться нету". И никогда не будет, пустят слух между своими и кого-то обязательно найдут. Так что устраивайся скорее, сам украсть сверх зарплаты не сможешь, родные обязательно научат как это делается)))

Так всегда было и будет в ритуалке, без изменений как ходили люди к алкашам с лопатами, так и будут ходить вечно...ибо нет у них выбора и появится ему(выбору) неоткуда.

А ритуальщиков уважать никогда не будут, так как повода такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот у меня появился один вопрос. В данный момент есть возможность устроиться в Государственное Унитарное Предприятие "Комбинат Специализированного Обслуживания" рабочим. В обязанности входит, как я понимаю, забирать трупы, закапывать их, носить гроб на похоронах, ну может и еще что - нибудь. Предложение дошло через знакомых знакомых, так как желающих туда устроиться нету, а я сижу уже пару месяцев без работы и, соответственно, в ней нуждаюсь. Зарплату официальную предлагают червонец в месяц. Так вот, собственно, и сам вопрос. Существует ли дополнительный доход у рабочих в этой организации? А то все молчат по этому поводу. Да и мне думается, что это немного для такого вида труда.

ТовариСЧ!

В похоронку приходят не за зарплатой. Деньги появляются в процессе любви к работе, а не наоборот.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно есть.будетехорошо вести себя на похоронах то скорбящие накомят пирожками и кутьей!а иногда и денег дадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу работу ночным санитаром. Есть опыт.  Работаю днеыным. Стаж с 2009 г.  Есть возможность совмещать. Только Петербург и область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морг спб, Вас из дому выгнали, что аж сутками работать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да решили квартиру разменять. Подработать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да решили квартиру разменять. Подработать хочу.

там не великие деньги.

много не заработать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морг спб, Вас из дому выгнали, что аж сутками работать собираетесь?

Абстрагируясь от темы поиска работы, - в морге реально можно трудиться сутками, если начальство не против.

Это, естественно, при условии, что там есть душевая с туалетом, есть комната отдыха с микроволновкой, холодильником, диваном и пр. минимумом удобств...

Да, и еще один момент. Проще, конечно, если тебе 20 лет, а не 45, к примеру.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, знаю.  У меня не получается "Цитировать".  На одну зарплату жить,  на другую платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga, да жить можно где угодно, темболее если есть минимальнонеобходимый набор удобств... Другое дело что человека жалко. Вон у меня сосед, суд. мед. эксперт, на дижурство выходит в ночь с понедельника на пятницу. Дак смотреть страшно и на него, и на его жену. Да и сам помню как работал грущиком 2 через 2 по 12 часов и устроился по совместительству сисадмином в ФСС в свои выходные... Говорят что тоже хреновато выглядел :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Вопрос такой: ищу работу танатопрактика, но по закону бальзамирование запрещено в пределах морга - только в похоронных домах наряду с косметическими услугами. Однако в Новороссийске,  скажем,  мне ясно дали понять,  что городской морг - единственное место,  где бальзамируют. Хотелось бы знать, как дела обстоят в других городах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2018 в 21:17, Wyatt сказал:

Здравствуйте! 

Вопрос такой: ищу работу танатопрактика, но по закону бальзамирование запрещено в пределах морга - только в похоронных домах наряду с косметическими услугами. Однако в Новороссийске,  скажем,  мне ясно дали понять,  что городской морг - единственное место,  где бальзамируют. Хотелось бы знать, как дела обстоят в других городах?

 

В СМЭ бальзамирование не запрещено , но производится с разрешения эксперта после забора материала и с обязательным внесением в акт вскрытия данных о бальзамировании .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2018 в 19:36, бальзаматор сказал:

В СМЭ бальзамирование не запрещено , но производится с разрешения эксперта после забора материала и с обязательным внесением в акт вскрытия данных о бальзамировании .

В акт не заносят такую инфу. В акте отражено только то, что имеет отношение к исследованию, и четко по приказу.

Бальзамирование, как ты правильно сказал, проводится после исследования трупа, и с согласия (пожелания) родственников. Бывают случаи в судебно-медицинской практике, когда требуется бальзамирование трупа. Но сколько работал, ни разу не встречал таких случаев, исключительно знаю что бывали случаи из литературы.

 

Бальзамировать тело можно в принципе где угодно!))) Покажите мне закон, приказ или иной документ, где написано что бальзамировать можно исключительно в морге или похоронном доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2018 в 20:40, drin сказал:

В акт не заносят такую инфу. В акте отражено только то, что имеет отношение к исследованию, и четко по приказу.

Бальзамирование, как ты правильно сказал, проводится после исследования трупа, и с согласия (пожелания) родственников. Бывают случаи в судебно-медицинской практике, когда требуется бальзамирование трупа. Но сколько работал, ни разу не встречал таких случаев, исключительно знаю что бывали случаи из литературы.

 

Бальзамировать тело можно в принципе где угодно!))) Покажите мне закон, приказ или иной документ, где написано что бальзамировать можно исключительно в морге или похоронном доме!

В случаях отравлений - сосудистое бальзамирование не катит! По крайней мере в моём бюро ( жизнь научила перестраховываться - лучше покраснеть за лишнюю строчку в акте , чем долго и муторно потом объясняться с прокурорскими )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, бальзаматор сказал:

В случаях отравлений - сосудистое бальзамирование не катит! По крайней мере в моём бюро ( жизнь научила перестраховываться - лучше покраснеть за лишнюю строчку в акте , чем долго и муторно потом объясняться с прокурорскими )

Слушай! Ну акт то не ты же пишешь)) Это удел эксперта! А эксперт все прекрасно знает чего и сколько взять для всех химий! Да и давай так: какие самые частые случаи отравления? Думаешь средство "Новичок"?))) как ни странно нет) Самые частые отравления, это отравления алкоголем! Ну и что? У меня каждый второй на столе был с алкоголем в крови! И что теперь их не качать? А сколько раз, после результатов химии приходилось менять диагноз и свидетельство...

Да и описывать в акте (или заключении) манипуляции по подготовке тела к погребению (это я про сосудистое бальзамирование говорю), еще ни у одного эксперта в голову не пришло... Похоронка выписана, заказ на бальзамирование оформлено, все! Тебе уже ничего не мешает! Без свидетельства, да, соглашусь! Ну а про бальзамирование до вскрытия и без свидетельства мы вообще говорить не будем.

 

Так что не пугай народ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2018 в 10:04, drin сказал:

Слушай!

Mon Cher Drin !

Ты меня на "слушай" не бери ! Чего я только не выписывал за более чем четверть века :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, бальзаматор сказал:

Mon Cher Drin !

Ты меня на "слушай" не бери ! Чего я только не выписывал за более чем четверть века :)

Куда ты и что вписывал? В акт? Ты эксперт что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, drin сказал:

Куда ты и что вписывал? В акт? Ты эксперт что ли?

Я такой же врач , как и ты . А вот в качестве кого я зарабатываю на хлеб с маслом  последних пару десятков лет ( и почему) - моё личное половое дело ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, бальзаматор сказал:

Я такой же врач , как и ты . А вот в качестве кого я зарабатываю на хлеб с маслом  последних пару десятков лет ( и почему) - моё личное половое дело ;) 

Ну так мы просто мало знаем друг о друге! )))

да и не понимаю каким образом в акт это вписать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, drin сказал:

да и не понимаю каким образом в акт это вписать...

Вписать - просто ! А вот убедить начальника завизировать ;) 

Но ... " Нет таких крепостей , которые не могли бы взять большевики"  ( Из доклада «О работах апрельского объединенного пленума ЦК и ЦКК», И. В. Сталина 13 апреля 1928 г ):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, бальзаматор сказал:

Вписать - просто ! А вот убедить начальника завизировать ;) 

Но ... " Нет таких крепостей , которые не могли бы взять большевики"  ( Из доклада «О работах апрельского объединенного пленума ЦК и ЦКК», И. В. Сталина 13 апреля 1928 г ):)

Что завизировать??? А акте только подпись эксперта стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, drin сказал:

Что завизировать??? А акте только подпись эксперта стоит.

У нас - предварительный акт (черновик) в обязательном порядке вычитывает заведующий и только после его визы печатается окончательный вариант. (черновики хранятся для служебного пользования - перестраховка  наше ФСЁ  Каждый прикрывает свою задницу как может ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, бальзаматор сказал:

У нас - предварительный акт (черновик) в обязательном порядке вычитывает заведующий и только после его визы печатается окончательный вариант. (черновики хранятся для служебного пользования - перестраховка  наше ФСЁ  Каждый прикрывает свою задницу как может ;))

Офигеть...  Это если 1-2 вскрытия в день, а если больше 15??? Удивил конечно сейчас меня ты... Хотя его виза, с точки зрения законодательства- филькина грамота! Экспертиза расписана эксперту, он под ней ставит подпись! Если что, во время разбора полетов, дрючить будут того, кто в заключении (или акте) свою подпись поставил, а не тот кто на черновике визу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти нюансы более уместны на "судмед.ру"  . Лет 15  назад похожий вопрос там обсуждался . Тогда народ ещё наивно верил в то , что в сети можно остаться неизвестным . А в последствии  многие благодаря собственному языку и самоуверенности языку заработали себе большие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×