Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Иван Александрович

Патрик Буденц

Рекомендуемые сообщения

Патрик Буденц родился в 1971 году. После школы он отучился на программиста и получил диплом специалиста по промышленной информатике. Но фотография настолько его увлекла, что он решил заняться ею профессионально, поступил в "Новую Школу Фотографии" в Берлине, которую успешно закончил в марте 2009 г. c получением диплома профессионального фотографа.

По его собственным словам интерес к работе судебых медиков возник у него при просмотре детективных телесериалов CSI, Quincy и других подобных. В последние годы число их на немецком телевидении резко возросло. Причём практически в любом подобном сериале фигурирует "Судебно-медицинский эксперт" окружённый супертехникой, выдержанной в футуристическом дизайне. Насколько отличается работа реального СМЭ от киношного стереотипа? Этот вопрос не оставлял в покое молодого фотографа.

Так родилась идея понаблюдать за работой берлинских судебных медиков с фотоаппаратом в руках. После соответствующего запроса в институт судебной и социальной медицины Берлина им было получено разрешение на проведение серии фоторепортажей с августа 2007 г. по февраль 2008 г. В фокусе внимания фотографа были не объекты исследования, т.е. не трупы и останки, а сами судебные медики и их работа.

 

Патрик Буденц использует для съёмок старую добрую аналоговую камеру с чёрно-белой плёнкой без дополнительных осветительных приборов. Это позволяет ему избежать ярких отвлекающих красок и даёт возможность сконцентрироваться на атмосфере мест происшествий, лабораторий и секционного зала.

 

В результате многомесячных фотосессий возникло большое количество фотографий, которые легли в основу специальной выставки в берлинском анатомическом музее университета Шарите, где идёт специальная выставка объектов и работ на тему "Судебная медицина". Многие фотографии из этой серии были опубликованы в таких известных немецких журналах, как "Шпигель" и "Фокус".

 

Некоторые его работы можно посмотреть на https://www.grauwerk.de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×