Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Асенька

Мода на смерть?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость
Может это и чудовищно звучит, но не приходила в голову мысль от том, что это - естественный отбор? Сейчас попытки суицида, далее может быть попытка убить кого-нибудь. Дочь моей знакомой порезы на запястьях мотивировала тем, что ей нравится вид крови, а через несколько лет эта милая девочка нанесла своему молодому человеку 4 ножевых ранения, например. Или подросток, планируя суицид, будет думать о том, что девушка(юноша) придя на кладбище, будет сожалеть о нём(ней), рвать от досады волосы на голове и до конца жизни будет любить память о нём(ней) и пр.., не пытаясь подумать о родителях, о той(том), для кого это публично-показательное выступление станетможет быть ужасной психологической травмой,о том, что самоубийство - грех, в конце-концов.

Начинается вся эта дрянь в головах с детства. Из-за родительского воспитания, недостаточно квалифицированной психологической подготовки воспитателей и учителей, да и, собственно, из-за той нервозной обстановки, в которой мы, граждане, сейчас живём. Вок как реально с ней бороться, дабы избежать такой жуткой"моды"?

 

Естественный отбор это само собой. Все мы под ним ходим. Но пример с девушкой неудачен.

Тут можно было бы написать "депрессивный психоз, вызванный (например) неблагополучной обстановкой в семье,

кульминация клинического развития в попытке демонстративного суицида, после чего выявлено развитие в маниакальную

форму, повлекшую за собой...".. Но все это сухая формалистика. Мое мнение - в нашем бешенно-быстром мире дети

страдают от недостатка банальной, родительской любви. Я лично - сторонник абортов. Лучше сделать аборт, чем

следовать моральным догмам и родить ребенка, заранее зная, что ни внимания, ни любви ему дать не сможешь.

А подобный недостаток, особенно в раннем возрасте формирует достаточно агрессивные наклонности. Причем поначалу к

себе, а потом, когда себя уже не хватает - это выплескивается в агрессию к окружающим. Перечитайте историю маньяков,

типа того-же Чикатилло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично - сторонник абортов. Лучше сделать аборт, чем

следовать моральным догмам и родить ребенка, заранее зная, что ни внимания, ни любви ему дать не сможешь.

Так. Сорри за небольшой оффтоп, но я просто не мог не ответить.

Гость, а не проще ли делать еще проще ( сорри за каламбур ) ? Не проще ли пользоваться средствами контрацепции, которые сегодня в любом ларьке продаются и доступны по цене даже бомжам?

Должны два совокупляющихся человека думать головой или вообще не должны? Ну ладно, может, мужики в этом плане более бессовестные, но у девушки должна быть хоть крупица разума? В конце концов, ей носить, ей рожать ; а если не рожать - то ведь именно ей будут во время аборта ( простите за прямоту ) выскребать матку изнутри... Со всеми вытекающими ( и в прямом, и в переносном смысле ) последствиями.

Ну а коли родила, но воспитывать не имеешь желания - ну откажись от него, хрен с тобой ; отдадут в Дом ребенка, государство худо-бедно, но вырастит. А то ведь рожают, сУчки, и выбрасывают детей в мусорные баки, в камыши, в выгребные ямы ; душат, режут... Сколько таких трупиков я ужЕ видел у себя на работе... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость, а не проще ли делать еще проще ( сорри за каламбур ) ? Не проще ли пользоваться средствами контрацепции, которые сегодня в любом ларьке продаются и доступны по цене даже бомжам?

Должны два совокупляющихся человека думать головой или вообще не должны? Ну ладно, может, мужики в этом плане более бессовестные, но у девушки должна быть хоть крупица разума? В конце концов, ей носить, ей рожать ; а если не рожать - то ведь именно ей будут во время аборта ( простите за прямоту ) выскребать матку изнутри... Со всеми вытекающими ( и в прямом, и в переносном смысле ) последствиями.

Я полностью согласна с тобой.Сама через это прошла,до сих пор корю себя и буду корить.К сожалению,в определённые моменты нами движет не мозг,а эмоции(месть,похоть,злость и пр.),думать начинаем потом.Или уже не можем,если с крыши сиганули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо прошла мода,станцию младше 25 лет никто неслушает.

Около матушки Москвы, может, и прошла. А до нас как с полгода назад докатилась, так и есть. Причём я не мОлодежь и пОдростков в виду имею - у них, похоже, тема смерти хроническая, а вполне себе взрослых дядек и тётек: кепочки-шапочки с черепушками, висюльки всякие с костями, сумки там... Самый ппц - детские (т.е. для реально мелких) шмотки с картинками явно трупной тематики.

 

Причём у подростков я ещё понимаю - там Личность нарождается, самосознание всякое, ну и надо как-то факт собственной конечности переварить. Но в мэйнстримовой-то моде это на кой?! Похоже, больше нечем зацепить массового потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, в начале Горком и Санитар Морга уже всё сказали.

Но раз тему опять подняли, отвечаю как гот:

 

Не надо судить о движении по самым молодым его участникам. Да, они более заметны, с удовольствием скажут в камеру/журналисту своё мнение и т.п. Но они не компетентны, это уже отметили. Я сам лет шесть назад считал себя не-в-<цензура>ть "крутым" и "жизнь видавшим". Точно также и они. Вырастут - или поймут, или уйдут и станут теми самыми "обывателями", о которых сейчас так презрительно отзываются. И то и другое устраивает одинаково. Это от безделья просто. Начнут работать, столкнуться с бытом - тогда и произойдёт простой отсев.

"Игры в смерть" среди молодёжи известны с конца 18 века. Источники или работы могу поискать, хотя не гарантирую 100% подтверждение. Смерть привлекала людей всегда - в т.ч. художников, музыкантов. От них всё и пошло.

Смерть, суицидников и всё прилагающееся за уже приличное (но не достаточное) кол-во лет в субкультуре видел. И думаю, ещё увижу. Жизнь такая. Сам точно не скажу, как втянулся. Оккультизм, визиты на кладбище, много друзей-суицидников (безо всякой субкультурщины), фильмы ужасов, рок, ненависть к быдланскому вокруг (райончег-пацанчеги-траффка-пиффко) - так всё и сформировалось.

 

Но это про готику. А эмо... чёрт их знает, я в их идеях не разбираюсь, хотя пытался. Пусть сами за себя говорят, если они тут есть. И если им есть, что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия занимает третье место в мире по числу подростковых самоубийств. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздравсоцразвития России подвели итог исследования смертности российских подростков от самоубийств

 

Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдено в Интернете :

 

"Вечная память Хрюну Пятачкову

На днях захожу в свой любимый магазин, стою в мясном отделе. За мной очередь занимает молодая дамочка полуготичной наружности с маленьким чудом лет четырёх. Дитё радостно бегает вокруг прилавка, рассматривая куски мяса, потом его взгляд упирается в посиневших стрёмных поросят, лежащих прямо по центру не иначе как для украшения. Дитё поднимает глаза на маму, в глазах вопрос. Ну все, думаю, сейчас начнётся нытьё на тему «зачем их убили?!». Но нет — видимо, сказалось правильное воспитание.

— Ма-а-ам, а это поросята, да?

— Да, милый.

— Ма-а-ам, а они живые?

— Нет, милый.

— Что, правда? Они мёртвые, да?! Ой, как классно!

— …

— Ма-а-ам, а давай одного домой возьмём, а? Ну ма-а-ам, он будет у нас дома жить…

 

И к продавщице:

 

— Тётя, тётя, продайте нам поросёночка!"

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия занимает третье место в мире по числу подростковых самоубийств.....

мода на самоубийства-это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мода на самоубийства-это хорошо!

Alex-ttr, ну это уж Вы явно через край хватили...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено в ужЕ существующую тему :

 

Господа!

Наверно не один я заметил, что в последнее время колличество самоубийств среди подростков в нашей стране возросло. Каждый день читая новости, сообщение о суициде!!! Сегодняшний день не исключение:

https://www.fontanka.ru/2012/04/04/185/

https://www.fontanka.ru/2012/04/04/038/

и т.п. ЭТО ТОЛЬКО ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!!

и это только малая доля сообщений о суициде. Что происходит вообще!!!??? Ладно старики со старческой энцефалопатией, ну психи там... НО ДЕТИ ПОЧЕМУ??????!!!!! Эпидемия? Или наше общество уже совсем прогнило настолько, что детские суициды никого не удивляют???

Блин! Смотрел дебаты с Соловьевым перед выборами президента (специально с маленькой буквы пишу), так там что только не обсуждалось, а эту проблему не раскрывали! Давно между прочим врачи и психологи обратили на это внимание! Ну и Вольфович пару раз (я кстати за него и голосовал))).

 

ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drin,я бы не стала с уверенностью утверждать,что это совсем дети.По физиологическому возрасту да,в умственном развитии они нас "тогдашних" опережают лет на 5 как минимум.

 

Мы ещё отличаемся от этих несчастных(не побоюсь этого слова) тем,что были защищены социомум. Были все одинаковые в школе, учителей боялись и уважали(про директора молчу), читали книги,бегали-прыгали во дворе,хоть в 14 лет уже и "форсили" друг перед другом,но оставались детьми. За нами следили врачи,в свободное время учителя вывозили нас в музеи,на выставки,водили в храмы(!!!). Мы не знали,что такое оргазм и эрекция(за всех не говорю))) до 9го класса,когда начали изучать анатомию,не хотели поголовно стать фотомоделями и выйти замуж за старую жопу с деньгами,потому что у нас не было проклятья нынешнего времени-ИНТЕРНЕТА и не было той страшной пропаганды,которую он несёт.

Вам не приходило в голову,что суицид у подростков-способ заявить о себе?Это ж чуть-ли не на весь мир слава,постоянное обмусоливание и катание"вкусной косточки",особенно для желтой прессы и программкам типа"Скандалы,интриги,расследования"...

Раньше-то,чтобы выделиться,мы на Олимпиадах выигрывали,уХи кололи в трёх-четырёх местах, татушки и наколки делали, а сейчас это,пардон,не прокатывает уже. В лучшем случае в ход идёт Ботокс(у обоих полов),выплясывание в храмах и трах в музеях,а как финал-красивое падение из окошка.Психика нынешних подростков не защищена,они никому,кроме родителей не нужны.Здоровые взрослые люди не нужны,а уж старики и дети(про инвалидов,детей-отказников и животных даже не заикаюсь) и подавно..

  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против моды на смерть, я за жизнь в луччих ее проявлениях!)

 

киса, ресничка, приветос вам, девочки!) как тут юзька, не загрызли ее еще?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,какие люди! Привет!!!!!c0132.gif

Она к нам не лезет,мы к ней. Тихо,слава Богу,как в прежние времена.Дом высокой культуры быта))))

 

Сейчас созванивалась с подругой,её дочке как раз 13 лет,так вот дочка подтвердила мои предположения насчёт "прославиться на весь интернет".Так и заявила маме:

-Зато видишь,какие они популярные!".Подруга схватилась за голову,чую,сейчас проходит внушение "что такое хорошо,что такое плохо". Сижу и думаю "А вот если бы не позвонила?". Сколько таких детей ещё запутанных?УжОС........t3604.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас я воспитываю 14 летнего подростка и именно его подруга

(они учились в одной школе) выбросилась из окна.....

Её мало любили (мамы не было, была мачеха) её жизнью не интересовались

никому она не была нужна.. Я совершенно уверенна,

что именно из-за этой никомуненужности и уходят из жизни.

Очень боюсь за своего сына, стараюсь прижать к себе и несколько раз проговорю в слух о том, что очень люблю

его. В восточных странах есть ритуал восьми прикосновений, поверие...что для ощущения любви и нужности своей семье, ребенку или мужчине надо быть прижатым к жене или маме, не менее восьми раз за сутки. Сюда входит всё (даже просто положить руку на плечо). Меня так любить научили мои родители, очень трепетно, считая грубость недопустимой, теперь так люблю и я.

Всё старо как мир.

Дети сейчас такие как были мы, ничего нового еще не придумали. Наличие айфонов/айпадов, общение в контакте, ничего

в отношениях между людьми не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас я воспитываю 14 летнего подростка...Очень боюсь за своего сына, стараюсь прижать к себе и несколько раз проговорю в слух о том, что очень люблю...

Нико, знаете, переусердствовать тоже не стОит. Как раз в этом возрасте подросток-юноша бывает очень нетерпим к подобным "телячьим нежностям" со стороны родителей, и они ( "нежности" ) способны вызывать у него сильное раздражение ( дескать, "я взрослый мужик ужЕ, чего тут меня всё время тискают да обцеловывают!" и т.д. ). Потом, конечно, это проходит, но 14-17 лет - как раз "самое то". Период юношеского бунтарства и максимализма...

Знаю, что говорю, ибо сам когда-то был таким же вот 14-летним пацаном.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, знаете, переусердствовать тоже не стОит. Как раз в этом возрасте подросток-юноша бывает очень нетерпим к подобным "телячьим нежностям" со стороны родителей, и они ( "нежности" ) способны вызывать у него сильное раздражение ( дескать, "я взрослый мужик ужЕ, чего тут меня всё время тискают да обцеловывают!" и т.д. ). Потом, конечно, это проходит, но 14-17 лет - как раз "самое то". Период юношеского бунтарства и максимализма...

Знаю, что говорю, ибо сам когда-то был таким же вот 14-летним пацаном.

А почему тогда сын может вдруг, совершенно беспричинно спросить: Мама ты меня любишь?

Значит нужно ему именно знать.

Являясь человеком эмоциональным, сдерживать себя величайшая сложность, для меня :) обожаю его.

Мне кажется я строгая и даже очень, но замечания мне делают, что балую парня....

Не понимаю, почему люди сейчас такие чёрствые. Мой сын приводит друзей-подруг

посмотреть-подержать-погладить кошку. Родители не разрешают им заводить животных,

из-за дополнительных физических затрат по уходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё не о том...

детский суицид - это своего рода протест существующему режиму.... и это предзнаменование и приговор нашему хамскому обществу!

 

а у вас, у взрослых есть смысл жизни? такой, чтобы ребенок почувствовал вашу истину?

 

А почему тогда сын может вдруг, совершенно беспричинно спросить: Мама ты меня любишь?

Значит нужно ему именно знать.

 

так дети "покупают своих родителей"..хитрят...а после вопроса следует просьба..уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что дети учатся манипулировать, на своих родителях. Нормально это.

Тем не менее, моя имха: детям не хватает любви. Перебирая информацию в нете,

как-то наткнулась на такое объяснение, что к 14 годам, родители устают от

воспитания своих детей, ослабевает/притупляется внимание. Большинство мам к этому времени

не только работают, но и наблюдается карьерный взлёт. На этот период приходится

некоторое отчуждение друг от друга и первые попытки детей "оторваться" от родителей.

Именно в это время, важно не отпускать детей из своего поля зрения! Надо преодолеть

их раздражение, остаться в теме (знать где и с кем именно находится ребенок

в любое время). Все просто, надо любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым главным считаю больное сознание детей и не дети тому виноваты, а интернет, телевидение (где всякие ужасы показывают), потеря смысла в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым главным считаю больное сознание детей и не дети тому виноваты, а интернет, телевидение (где всякие ужасы показывают), потеря смысла в жизни

Еще пару месяцев я думала всё, сына от интернета никогда не оторвать.

Как только у него появилась любимая девочка, в интернет он практически не заходит,

постоянно гуляет с ней (встречает провожает). Так что интернет, при разумном

использовании никому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только у него появилась любимая девочка, в интернет он практически не заходит,

постоянно гуляет с ней (встречает провожает).

Ясен пень! Внуков по интернету еще делать не научились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интернету нет,а на практике 13 летние образованнее нас,старых пердей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень! Внуков по интернету еще делать не научились!

Вопрос о внуках интересный)))

За чашкой чаю узнаётся, что лучший друг мужчины - презерватив.

А удачное время если мужчина создаёт семью +-30 лет.

Вот именно в этом прослеживается явное влияние интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Да большая часть субкультуры идет просто за лидером. Просто за самым опытным и уважаемым членом коллектива. Готов спорить на пиво (!) что в клубе самоубийц этот тот, кто в самоубийстве не разу не участвовал. :D

Понятно, что для обеспечения лидерства используется определенная идеологическая платформа. К ней нужны атрибуты, символы, ритуалы и т.д. Так что если удастся сохранить атрибуты, да и тех же лидеров без совершения губительных для личности действий - будет аффигенно правильно.

То верно, но какие цели преследует лидер?! Уважение участников "клуба", нажива, познания :huh:

А может кое - что и пострашнее?!

 

всё не о том...

детский суицид - это своего рода протест существующему режиму.... и это предзнаменование и приговор нашему хамскому обществу!

Ну это не только к детям относится! Да и от менталитета многое зависит!

Суицид у европейца и, скажем индИйца - вещи разные.

Европеец протестует, пытается, - как ему кажется, - отомстить/привлечь внимание "непонимающим" его окружающим.

Также уходят из жизни, чтобы не доставлять беспокойств близким, - при тяжелой и неизлечимой болезни, - или от одиночества.

 

У индИйцев - идеология, способ мышления. Есть такой обряд САТИ. Суть в том, что когда в супружеской паре умирает муж, то жена идёт следом за ним. Совершает это она через определённой время по средствам суицида.

ЭТО весьма почётно в Индии. Женщина совершившая над собой такое, считается за святого человека.

 

Вопрос в том, почему, как и зачем совершается суицид. В каком состоянии остаётся душа. В православном мире, по объективным причинам, заложных покойников не отпевали в церкви и хоронили за оградой. Заложный покойник - носитель мощного негативного энергетического поля, которое давит на него самого и опасно для окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×