Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Похоронные услуги - прогноз на 5 лет

Рекомендуемые сообщения

Горком, я с тобой не соглашусь, монополисты захватившие морги, бригады скорых, милицию и т.д. и т.д.

Совершенно не дают развиваться рынку!!!

А все это им позволяют "недоделанные, недоисполненные законы"

 

Так что "законодательная база" - всему голова.

А рыба как известно гниет с ...

Давайте вот как поймем.

Если уровень жизни населения растет и потребители (или бюджеты) выделяют ресурсы в похоронную отрасль, то конкуренция (в ее правильном осмыслении), направленная на улучшение качества товаров и услуг через углубление разделение труда (внедрение новых технологий) возможна.

Если уровень жизни населения падает (снижается денежный оборот) то встает вопрос : что делать с уже созданными рабочими местами и средствами производства, которые перестают окупаться?

И тут еще появляется новый персонаж, который продолжает гнобить монополистов и требовать конкуренции.

Путь покажет пальцем ресурс, за счет которого он собирается поднять технологии и чтобы еще их окупить!

 

Если за счет оставления без работы тех, кто уже сейчас работает почти "за спасибо", то кто он такой, чтобы решать чужую судьбу?!!

 

Те люди, которые сидят сегодня в чиновниках и пытаются на падающем рынке решать чужую судьбу через разные коммерческо-аппаратные механизмы, вроде как формально наделены властью. Но это формально, а не по-настоящему. Ровно потому, что они не объясняют народу что реально происходит и не дают им картину будущего.

У чиновников тоже проблема: им нужно научится сортировать ремесленников от бизнесменов. Сейчас чиновники ищут по привычке опору в разных бизнесменах. Типа "нужны инвестиции, а государственного капитала нет".

Большая часть чиновников пришла на должность временно и пытается "заткнуть дыру" в прогнившей системе хоть пластилином, ОТЧИТАТЬСЯ перед жителями и начальством, пока система с грохотом не развалилась и свалить на очередную должность.

Это население не понимает, а ремесленники, которые не могут уйти из профессии понимают.

И на какого уважения к такому начальству у ремесленников нет. А бизнесмены в случае чего выведут капитал и свалят.

Это же все видно!

 

Вот и необходимо наладить нормальный диалог ремесленниками и большим начальством, которому скоро будет некуда бежать ;)/>

 

Вот скажите мне: что делать местным органам власти, если у них нет в бюджете денег на содержание кладбищ, новые умершие требуют постоянного расширения захоронений, а отвественность перед федералами они за это несут?

Поставьте себя на их место. чтобы вы делали?

 

все правильно на расширения рынка нет, а вот в сторону качества и соц обеспечения, может и нужно. но наша модель (российская) построена так что, предприниматель в основной своей массе гонятся только лишь за сверхприбылью,за обогащением только лишь себя и нет по большому счету механизмов, чтоб развернуть это в сторону социальной составляющей,развития общества, кроме как запреты, какие-то наказание. а ведь когда на западе начали поднимать социалку, начелся бурный рост доходов тех-же "капиталистов" простые рабочие могли позволить себе дорогие покупки, потребление росло, росли и прибыли, у нас же (к примеру) директора и руководящие кадры получают. 100 тыров зарплату. работяга 10-20 тыров.. что он на них купит???

а еще хуже у нас в ритуальном бизнесе. а все потому-что, люди зарание к смерти, в основной своей массе, не готовятся, это не телевизор прийти купить или окно в дом выбрать или строителей нанять, обычно все происходит внезапно и не запланировано пускай и даже безнадежно больных, а тут как тут дядя полицейский или бригада скорой со спасительной визиткой и обычно друга или хорошо платящего дяди, и вряд ли предлагает что-то на выбор (какую-то фирму), а тому предпринимателю что дружит или спонсирует полицейского или бригаду. нафиг надо опускать цены, бороться за качество, люди в шоке они тебе последние отдадут.

и такой расклад в той или иной степени, в любой сфере Российского бизнеса, легче дать на лапу проверяющему, подмазать чиновника, найти выход на монополию. чем улучшать услуги, бороться за качество. вот он тупик Российского развития бизнеса, дикий капитализм который запад пережил в начале прошлого века.

Все это конечно просто вода на страницах инета....

 

Блин! В сотый раз повторяю: не фига сейчас сравнивать Россию с западом!

В Америке стоял печатный станок, который бумагу менял на реальные блага и перераспределял эти блага в пользу американского потребителя.

Много лет! В течении нескольких поколений!

Именно за счет этих "надутых" ресурсов и развивалась западная похоронная отрасль и за счет обнищания переферии.

Сначала из переферии высасывались накопления (где наши бабушкины запасы под матрасом, которые были всегда!?!!), а потом это высасывание стало происходить за счет снижения уровня жизни.

Пока в стране нет рабочих мест в других отраслях, пока там люди не получают зарплаты и не могут накапливать на похороны, пока такие же накопления не формируются в бюджетах - не будет никакого развития и качества в похоронной отрасли!

Источники, которые раньше могли быть двигателем развития в похоронной отрасли, сейчас исчерпаны.

Покрайней мере в рамках рыночной модели...

Но для внедрения плановой модели нужно менять всю систему управления, делая ее независимой от "бизнесменов", а приближая к ремесленникам и населению.

 

Но это означает смену людей в вверху, А что старые будут просто так смотреть? А на что они будут бассейны на дачах ремонтировать и X5 красить? А их жены и дети?

Это серьезная проблема решение которой внутри похоронки невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот скажите мне: что делать местным органам власти, если у них нет в бюджете денег на содержание кладбищ, новые умершие требуют постоянного расширения захоронений,

 

 

А когда местное самоуправление на Гор. собрании распределяет годовой бюджет,они что не вносят определенную сумму на содержание кладбищ ?

Ведь кто-то составляет смету годовых затрат ,по всем кладбищам на обслуживание и содержание. Я понимаю еще,что если не уложились в утвержденную смету и надо искать средства,чтобы покрыть дополнительные расходы.

 

а отвественность перед федералами они за это несут?

Поставьте себя на их место. чтобы вы делали?

Правильно и несут ответственность за то ,что неправильно составили годовой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуалка не умеет давать)))Настрой только брать.....вся проблема именно в этом.Пензионерам надо легче отдавать должности...мхом всё поросло..забронзовело под бабдедушками.*убедительно звучит Цой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда местное самоуправление на Гор. собрании распределяет годовой бюджет,они что не вносят определенную сумму на содержание кладбищ ?

Ведь кто-то составляет смету годовых затрат ,по всем кладбищам на обслуживание и содержание. Я понимаю еще,что если не уложились в утвержденную смету и надо искать средства,чтобы покрыть дополнительные расходы.

 

 

Правильно и несут ответственность за то ,что неправильно составили годовой бюджет.

Я в Питере делал доклад о московском бюджете:

https://www.prof-ritual.ru/news-view-640.html

 

Ты видишь что там именно заложено на содержание кладбищь?

А цифры в рублях, а инфляция? А нулевой рост прибыли предприятий других отраслей? А рост налогов и сборов на население?

Я там написал про 2 источника, которые могут хоть как-то компенсировать эти дыры.

Сколько это будет работать? Пока Москве дают в долг. А дальше либо включать насос из федерального бюджета с ростом недовольства в регионах, либо Детройт.

 

Правда, я заметил маленькие ростки другой модели, но и то - в департаменте информационной политики и в микроскопическом виде. Если им хватит мозгов и ресурсов, чтобы это развить, то есть шанс на изменение всей системы экономических и социальных отношений так, что в страна сделает бешеный рывок во всех отраслях.

Но это пока слабый зародыш, если образно, что-то вроде экспериментов семьи Кюри по распаду урана в сарае, если сравнивать с сегодняшней ядерной энергетикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком (к сожалению!) прав в главном...у людей нет денег!Если нет денег на жизнь, с чего бы особенно тратиться на смерть?Хотя в Индии плавают, а у нас (предпосылки на лицо) Москва -река запросто может стать священной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком (к сожалению!) прав в главном...у людей нет денег!Если нет денег на жизнь, с чего бы особенно тратиться на смерть?Хотя в Индии плавают, а у нас (предпосылки на лицо) Москва -река запросто может стать священной.

Москву-реку в Ганг не превратят. Это ты перегибаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москву-реку в Ганг не превратят. Это ты перегибаешь.

 

Зато это реальное изменение..позволяющее ничего не делать

власти.

 

 

 

 

  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было вводить закон о конкуренции в похоронном бизнесе.Не бывает в этом бизнесе -здоровой и честной конкуренции.

Когда привозят покойных из Питера и Москвы,я прошу родственников показать мне заказной лист.

У меня от таких заоблачных цен ,волосы на голове дыбом встают.Ну предел разумного должен быть...

 

 

1. Т.К. общий объем ритуальных услуг и доходы сейчас распределены между разными субъектами предпринимательства, а населению «богатеть» не запланировано, то правительству Москвы необходимо в идеале поставить под полный контроль ВСЕ ДОХОДЫ от оказания ритуальных услуг в Москве и часть их перераспределять на содержание объектов похоронного назначения. При этом, если строить новые объекты, не уничтожая старые, то эта сумма должна быть еще больше, чем сейчас.

 

Если эта задача стоит именно так, то это означает, что никакого другого похоронного «бизнеса», кроме «государственного бизнеса», контролируемого правительством Москвы остаться не может.

 

 

 

Весь государственный похоронный бизнес нужно отдать частному похоронному бизнесу.

На основании конкурса предоставить старые государственные похоронные дома.

Предоставить частным фирмам самим строить новые похоронные дома.

Я уверена,что частник быстрее наведет порядок,чем государственный чиновник.

Сколько сразу же освободится не нужных должностей,а это очень большие деньги.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было вводить закон о конкуренции в похоронном бизнесе.Не бывает в этом бизнесе -здоровой и честной конкуренции.

Когда привозят покойных из Питера и Москвы,я прошу родственников показать мне заказной лист.

У меня от таких заоблачных цен ,волосы на голове дыбом встают.Ну предел разумного должен быть...

 

 

 

 

Весь государственный похоронный бизнес нужно отдать частному похоронному бизнесу.

На основании конкурса предоставить старые государственные похоронные дома.

Предоставить частным фирмам самим строить новые похоронные дома.

Я уверена,что частник быстрее наведет порядок,чем государственный чиновник.

Сколько сразу же освободится не нужных должностей,а это очень большие деньги.

1. Насчет конкуренции (капиталов) я согласен. Но только про конкуренцию капиталов, а не про конкуренцию в профессии. Это сильно разные вещи

2. Пришли свой счет и счет от от которого встают дыбом волосы. Интересно сравнить.

 

Вопросы:

 

1. По каким критериям сдавать (или продать) государственные объекты?

2. За счет какого ресурса новые похоронные дома будут окупаться, если количество умерших не растет, а средний чек падает?

3. О каких ненужных должностях идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×