Перейти к содержанию

Вопрос-ответ по ритуальным услугам


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Возраждаем тему вопросов-ответов для заказчиков.

Некоторые присланные на сайт вопросы требует региональных знаний, или знаний специфики работы местных учреждений и государственных органов.

В эту тему я попробую транслировать вопросы из большого раздела "Вопрос-Ответ" на основном сайте, на которые я или другие модераторы ответить не смогли или не успели.

 

Мы с вами будем пытаться ответить на вопрос, исходя из собственных знаний.

Модератор раздела Вопрос-Ответ на основном сайте копирует ваш ответ в основной сайт, при этом в качестве отвечающего ставит Ваш ник.

Движок сайта добавляет баллы активности к вашему профилю.

Это добавляет плюсы в программе "Получи работу от сайта" - Список специалистов

Это в свою очередь повышает шансы на заказ через сайт.

 

Удачи!

____________________________________________________________

 

 

Вопрос # 1534

Моя мама была узником концлагеря. Имеется ли льгота на установление бесплатного памятника на могилу в г.Орле?

igorvm7

 

 

____________________________________________________________

Вопрос # 1529

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно зарегистрировать место на кладбище п. Бурцево?

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос # 1534

Моя мама была узником концлагеря. Имеется ли льгота на установление бесплатного памятника на могилу в г.Орле?

igorvm7

 

ответ:в перечне мер по социальной поддержке, определенных статьями 14 и 15 ФЗ от 12.01.1995 г. "О ветеранах", государственные гарантии по увековечению памяти не включены. При этом госгарантии по увековечению памяти, а также категории лиц, которым они предоставляются, установлены ФЗ № 8 "О погребении и похоронном деле". Указанными нормативно-правовыми актами государственные гарантии по увековечению памяти на бывших несовершеннолетних узников фашизма не распространяются…

получается, что оснований для оплаты расходов на погребение и установку памятников узникам не имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос # 1534

Моя мама была узником концлагеря. Имеется ли льгота на установление бесплатного памятника на могилу в г.Орле?

igorvm7

 

ответ:в перечне мер по социальной поддержке, определенных статьями 14 и 15 ФЗ от 12.01.1995 г. "О ветеранах", государственные гарантии по увековечению памяти не включены. При этом госгарантии по увековечению памяти, а также категории лиц, которым они предоставляются, установлены ФЗ № 8 "О погребении и похоронном деле". Указанными нормативно-правовыми актами государственные гарантии по увековечению памяти на бывших несовершеннолетних узников фашизма не распространяются…

получается, что оснований для оплаты расходов на погребение и установку памятников узникам не имеется..

узником ни фига не дают!ни остальным пленным.при жизни приравненные в уч вов,после смерти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как часто пользуются услугами -медицинское сопровождение похорон?

ни разу, скорую помощь да вызывали, за лет 10 раза два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто пользуются услугами -медицинское сопровождение похорон?

полчуюсь часто.особенно когда молодежь хороним и всяких там шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

работаю в морге,аптечка и нашатырь постоянно есть,нашатырь постоянно докупаю...израсходуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне отзвонились с просьбои втретить груз 200 из Алушты,Крым,Украина.

Тело будет кремировано в одесском крематории. Урну родные заберут с собои в Москву.

меня интересуют какие документы нужны для пересечения урны украино-российскои границы ( справка о невложении ?? или как? сеичас на руках гербовое св-во о смерти, мед. свидетельство-копия,справка о кремации) .

к кому обратиться из агентов в Москве-возможно родственикам понадобиться помощь в захоронении урны. стукните мне в личку ,кто работает в Москве. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос № 1615

Здравствуйте,может быть был такой вопрос,подскажите пожалуйста,умер папа, в июле будет 40 дней,можем ли мы играть свадьбу в августе или только возможно через год? Спасибо!

Олеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1615

Здравствуйте,может быть был такой вопрос,подскажите пожалуйста,умер папа, в июле будет 40 дней,можем ли мы играть свадьбу в августе или только возможно через год? Спасибо!

Олеся

Горком, уж сыграли, наверное, какого года вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горком, уж сыграли, наверное, какого года вопрос?

2013-02-16 15:19

(3 дня и 40 минут назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013-02-16 15:19

(3 дня и 40 минут назад)

если в июле 40 дней, то умер он май-июнь??

какато неувязочка!

 

 

можно после 40 дней свабдю, можно, если уж очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1615

Здравствуйте,может быть был такой вопрос,подскажите пожалуйста,умер папа, в июле будет 40 дней,можем ли мы играть свадьбу в августе или только возможно через год? Спасибо!

Олеся

играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

узником ни фига не дают!ни остальным пленным.при жизни приравненные в уч вов,после смерти нет!

Дают...но только немцы ! Была заказчика которая ставила памятник сесре-узнице концлагерей...так ей Германия деньги выделила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, есть вопрос

Есть семья, в семье есть бабушка, которая жива, но высказала ряд пожеланий по захоронению. Хотелось бы сразу, по ее желанию решить и договориться о многочисленных вопросах, поэтому прошу совета.

Пожелание:

похоронить в Белоруссии. (на текущий момент проживаем в Москве)

Вот как организовать и договориться обо всех нюансах никак не пойму. Как я прочитала нюансов много, поэтому прошу разъяснить, а так же подсказать к каким компаниям лучше обращаться, ответ, пожалуйста в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...