Перейти к содержанию

Подскажите


Juli

Рекомендуемые сообщения

Не обижайте женщину. Жизненные обстоятельства (у всех) бывают разные,

а за свою работу, бюджетники получают зарплату из общих налогов.

Поэтому просто обязаны её (работу) выполнять.Ну а соответственно за

невыполненную работу, должны получать люли. имхо

 

Интересно,а у кого из мед.персонала в трудовой инструкции прописано "...,бегать по адресам,искать родственников умершего человека...". Наверно,у врача,в нерабочее ,естественно,время.Т.к в рабочее он должен быть на рабочем месте(в больнице).И кому ,интересно, за это платят:"...,бегать по адресам,искать родственников умершего человека..."????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно,а у кого из мед.персонала в трудовой инструкции прописано "...,бегать по адресам,искать родственников умершего человека...". Наверно,у врача,в нерабочее ,естественно,время.Т.к в рабочее он должен быть на рабочем месте(в больнице).И кому ,интересно, за это платят:"...,бегать по адресам,искать родственников умершего человека..."????

 

Мы вроде как уже поохали и даже поахали над несправедливостью и решили внести

изменение в закон (сейчас идет самый жаркий процесс законотворчества, можете подключиться!).

Мол а пусть санитары ПАО родственникам названивают и будет им за это

счастье, в виде прибавки к зарплате 50%!

Вы как на всё это смотрите, за или категорически против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а у кого из мед.персонала в трудовой инструкции прописано "...,бегать по адресам,искать родственников умершего человека...".

А телефоны в вашем городе типа под запретом? ( с интересом) Тем более, когда искать не нужно, нужно сообщить о факте ухода в мир иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не совсем понял,? 50% от оклада или от реального моего заработка???И оплачивать ,конечно же, будут с бюджета(резинового федерального бюджета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво было бы сообщать голосом Левитана: "От Советского Информ Бюро!..."

 

Простите,не совсем понял,? 50% от оклада или от реального моего заработка???И оплачивать ,конечно же, будут с бюджета(резинового федерального бюджета)?

 

От реального конечно :)

 

Не ну если вы категорически отказываетесь, будем увеличивать зарплату кого-либо другого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефоны в вашем городе типа под запретом? ( с интересом) Тем более, когда искать не нужно, нужно сообщить о факте ухода в мир иной.

 

Телефоны в нашем городе не под запретом.Но что бы позвонить по телефону,нужно знать номер того кому ты собираешься позвонить.Как я понял из первого поста,человек поступил с паспортом.Но в паспортах не указанны номера телефонов близких родственников.И ,скорее всего,при поступлении он тоже не сообщил номер телефона.Скорее всего,из контактных данных был только адрес,по которому НИКТО НЕ ОБЯЗАН сообщать о факте ухода в мир иной! У нас стало принято искать виновных.Почему не сообщили?! А почему она:1.Не приобрела для отца сотовый телефон(самый дешевый,так для связи)?

2.Не написала на бумажечке контактные номера и не вложила в паспорт отца при жизни("На всякий случай.") 3.За два месяца ,коль уж сама не могла, не попросила мужа,брата ,дядю,тетю(соседа,на худой конец) съездить навестить своего отца???

 

Красиво было бы сообщать голосом Левитана: "От Советского Информ Бюро!..."

 

 

 

От реального конечно :)

 

Не ну если вы категорически отказываетесь, будем увеличивать зарплату кого-либо другого)))

 

Хм.. Представил ситуацию.Сообщаю я ,допустим,жене покойного о факте смерти.А она ,допустим, не в ладах с его сыном от первого брака.И ,не сообщая ему,хоронит мужа.Сын покойного ,скажем через месяц,узнает о смерти отца и приходит ко мне с резонным вопросом:"А почему вы мне не сообщили,я тоже родственник?" Это что же получается,я должен буду,искать у покойного ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ и каждому,персонально ,под роспись сообщать,дабы не было потом претензий? Неее, я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество близких женщин и их межличностные отношения, это уже не страшно.

Должен быть один звонок родственникам (записать дату, время и фио того, кто звонок принял).

А там пусть хоть 2,4 и более жён и детишек....мало ли?

А вдруг умерший был талантливый мужчина!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не совсем понял,? 50% от оклада или от реального моего заработка???И оплачивать ,конечно же, будут с бюджета(резинового федерального бюджета)?

А не понятно вам,что за труп,похороненный родственниками и заплатившими вам за рит услуги гораздо приятнее,чем заворачивать месячный,текущий труп в мешок для госсчёта?Лично я,даже если в И.Б.пишут,что БОМЖ-пробиваю через полицию.За прошлое лето у меня было 2 эксгумации и всё потому,что родству гастарбайтеров не сообщили о смерти и сколько денег я потерял?(так,по русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не понятно вам,что за труп,похороненный родственниками и заплатившими вам за рит услуги гораздо приятнее,чем заворачивать месячный,текущий труп в мешок для госсчёта?Лично я,даже если в И.Б.пишут,что БОМЖ-пробиваю через полицию.За прошлое лето у меня было 2 эксгумации и всё потому,что родству гастарбайтеров не сообщили о смерти и сколько денег я потерял?(так,по русски)

 

А можно маленький вопросик?Какой у Вас,Уважаемый,процент розыска родственников БОМЖей.Т.е из ста "без определённого места жительства",у скольких Вы находите родственников? И сколько из тех найденных,горят желанием своего усопшего родственника достойно похоронить?Пожалуйста цифры.

 

Вот у нас в среднем где то 5-6 трупов безродных в месяц(я не беру в расчет мертворожденных отказников,по вполне понятным причинам)Большая часть из них-это "Дом престарелых" и "Псих.больница",из оставшихся,больше половины -это "Туб.диспансер".Вобщем,тех, у которых можно попытаться найти хоть каких-то родственников,не больше 10 за год.Овчинка выделки не стоит(с финансовой точки зрения)! А с моральной,если они при жизни никому не нужны были,то после смерти тем более. Вот такая вот проза жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно маленький вопросик?Какой у Вас,Уважаемый,процент розыска родственников БОМЖей.Т.е из ста "без определённого места жительства",у скольких Вы находите родственников? И сколько из тех найденных,горят желанием своего усопшего родственника достойно похоронить?Пожалуйста цифры.

 

Вот у нас в среднем где то 5-6 трупов безродных в месяц(я не беру в расчет мертворожденных отказников,по вполне понятным причинам)Большая часть из них-это "Дом престарелых" и "Псих.больница",из оставшихся,больше половины -это "Туб.диспансер".Вобщем,тех, у которых можно попытаться найти хоть каких-то родственников,не больше 10 за год.Овчинка выделки не стоит(с финансовой точки зрения)! А с моральной,если они при жизни никому не нужны были,то после смерти тем более. Вот такая вот проза жизни.

Процент не велик.Точнее сказать не могу.Речь не только о БОМЖах,но и людях без документов.Этож так просто набрать номер и сообщить.Даже,если люди отказываются хоронить родных,то хотя бы приедут и напишут официальный отказ.Это значительно облегчит процесс оформления похорон моргом.Покойник не будет занимать место месяц в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, если родственники в течении недели не подошли ,то мы сообщаем в больницу,где он умер.И они ,если не получается вызванить родственников(если есть куда позвонить),оформляют документы на погребеьне.Лечащие врачи ,конечно ,должны уведомлять родственников о смерти.Но давайте будем справедливы,их никто не обязывает РОЗЫСКИВАТЬ,если они за время нахождения ни разу не появились,и нет контактных телефонов.А если умерший жил за 300 км от города,где находиться больница,вы предлагаете врачу или работнику МОРГа ехать туда за свой счет?

.Я считаю,что в таких ситуациях,нужно действовать или через участковых врачей по месту жительства,или через участковых полицейских. Но пока этот механизм не работает!

 

Процент не велик.Точнее сказать не могу.Речь не только о БОМЖах,но и людях без документов.Этож так просто набрать номер и сообщить.Даже,если люди отказываются хоронить родных,то хотя бы приедут и напишут официальный отказ.Это значительно облегчит процесс оформления похорон моргом.Покойник не будет занимать место месяц в холодильнике.

Я соглашусь и повторюсь ещё раз.Позвонить не сложно,если есть номер,а если его НЕТ!то как быть? Я хотел бы поинтересоваться у Juli, в больнице ,где умер её отец,знали её номер телефона или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не моралист и мне глубоко наплевать на чувство потери близкого.Я работаю как мне удобно.Если нет телефона-прошу медсоц отдел дать телеграмму,чтобы выслали(привезли форму 9.Это проще,чем оббивать пороги прокуратуры и просить выдать разрешение на захоронение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ПАО проще: нет родственников,значит хоронит больница.

В ЕГРНЮЛ больницы есть вид деятельности "ритуальные услуги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕГРНЮЛ больницы есть вид деятельности "ритуальные услуги"?

Я неправильно выразился. Больница,в которой умер человек,оформляет документы на захоронение.А захоранивает Муниципальное ритуальное агенство, а больнице они выставляют счет,как то так,помойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправильно выразился. Больница,в которой умер человек,оформляет документы на захоронение.А захоранивает Муниципальное ритуальное агенство, а больнице они выставляют счет,как то так,помойму.

а больница тут причем? соц защита занимается выделением денег на погребение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я написал,что "больница хоронит",то я не имел ввиду,что медперсонал во главе с главврачом идут выкапывают могилу,затем тащат туда своего умершего пациента и закапывают его!!!!И,ежу понято,что в больницах существуют соц службы,которые и договариваются о захоронении с рит.агентством.И кто там кому платит,мне вообще РОВНО,я их схем не знаю. Я,в том сообщении, имел ввиду,что наше пат анатомическое отделение не оббивает пороги прокуратуры и не просит разрешение на захоронение.Не пришли родственники,значит звоним в больницу,откуда его привезли.Они приезжают,забирают справку,а через несколько дней приезжает ритуалка и забирает тело.Так более понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Больница передает справку в ритуалку, те забирают бюджетные деньги и хоронят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...