Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Juli

Подскажите

Рекомендуемые сообщения

Да, все это понятно, я пока еще никого не обвинала, а на меня обрушился шквал негатива, Я хочу понять кто и что должен делать!!! А по поводу медиков могу сказать, что и в рабочее время, далеко не все выполняют свою работу( конечно не все)!!!! Я не говорю о том что он должен сутками работать, у него посути работа вообще не особо приятная. :huh:

Если такой вопрос поднять (на обсуждение) то он будет решаться. Может и не врачи будут заниматься поиском, а выделят специального человека или полицию обяжут. Как именно решится вопрос мы не знаем, но решаться он будет и до логического завершения обязательно дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание, я была готова к тому что будет много различных мнений!!!! Я себя не оправдываю!!!!! Но мне бы очень хотелось, чтобы таких ситуаций не происходило вообще! Просто получается так: обсолютно любой человек, может пойти на улицу с документами, ему станет плохо, попадет в больницу, а с родственниками что-то типо моей, человек умирает и все....???????? Вы считаете, что это нормально????? Что никто не должен оповещать???? А может у человек, старая мама, не выходящая на улицу, не умеющая пользоваться телефоном( такое тоже может быть!!))) И что никто не сказал, ей , допустим единственного сына похоронили, а она с ним не простилась???? Это нормально!!!!!!!!!

Мадам ! Вы пришли с вопросом на форум циничных людей и поэтому извинений за жёсткие фразы и суждения не ждите ! Если откинуть в сторону розовые сопли , что мы имеем в сухом остатке - девушка ищет виновных в том , что она в течении 2-х месяцев не знала о том , что её родственник скончался ( причём в том-же городе ) . Ваши родители хотели в своё время иметь на прилавках "200 сортов колбасы" - они их имеют , а равнодушие царящее вокруг - одна из составляющих за эту "колбасу" . Резюмирую - никто не обязан никому ничего сообщать : ни милиция ( нет у них заявы на пропажу , нет криминала , да и труп известен ) , ни медики ( они - занимаются лечением , а не оповещением ) . Единственные , кто мог бы искать родственников - это агенты похоронных служб ( но и то - в корыстных целях ) , либо лица , желающие "отжать" числящиеся за покойным квадратные метры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ни медики ни полиция ничем никому не обязаны. Однако, я вас уверяю, если бы этого, или любого другого полулежачего больного нужно было бы выписать, то трезвонить стали бы по всем известным телефонам. И справочную службу бы запросили и милицию привлекли. Потому как: "Заберите вашего родственника домой! Мы - больница, а не приют для стариков! И у нас нет машин развозить лежачих по домам, ищите выход сами!"

А покойник никому не мешает, денег на него больница не тратит. Так что себя утруждать лишним звонком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я обосолютно нормально отношусь к ценичности людей ( как вы говорите сайт ценичных людей) это у нас сплош и рядом!!!!!! И разводить конитель, по поводу эмоций , как положительных, так и отрицательных, совершенно не нужно!!!! Я хотела узнать права и обязанности людей, работающих в вышепересисленных организациях!!!!! Сухо, четко и по существу!!!!!! Эсли некоторые, кроме осуждения меня не могуд ничего сказать, то получается посути ни кто и не знает, что и кто должен делать, со своей, как Вы говорите равнадушностья, я разберусь, а вот толком по делу никто сказать не может. Просто люди зарегестрированные на данном сайте в большенстве случае являются работниками, как раз именно тех организаций, которые меня интересуют, и дабы оставить себя " чичтенькими" васказывают только в мой адрес обвинения!!!!!

 

А по поводу полулежачего болного, это то что было со мной и именно так меня лежачую с травмой выписали, и никто вплоть до обычного терепевта ко мне не приходил и не звонил, интересуясь жива я вообще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам ! Вам было ясно сказано : в современном мире - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! А уж сотрудники похоронки , если и должны , то исключительно за отдельную плату .

Страна Советов закончилась ! Мы живём в мире "чистогана и жёлтого дьявола"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальзаматор! Я так понимаю Вы являетесь работником морга.? Я хотела понять всю цепочку целиком, начиная с работников скорой, а заканчивая работниками кладбища! А то что у нас в стране бордак, так это проблема не только тех организаций, которые я затронула в своем вопросе, а вообще всего того с чем мы сталкиваемся каждый день, обсолютно в разных сверах!!! А разобраться я считаю нужным, а то в различных ситуациях, люди просто все забывают, а потом удивляются о том что в стране бордак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juli хм по идее оповещают родственников, может по закону и не должны,но врачи оповещают, в вашем случаи все до нельзя банально, умер в больнице отправили в СМЭ, все цепочка пошла в действие, врач подумал, а сообщат из морга, в морге.. а в морге вообще всем по х... и высказывания Бальзоматора как бывшего работника морга, тому подтверждения, но ведь в этой цепочки должны быть полицейские, а если труп криминальный (к примеру)? но зачем им это надо? нету тела, нету дела. так что круг замыкается и к сожалению за своих мы сами в ответе, такое уж наше настоящее.в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jyli,если Вы с чем-либо несогласны, проявите активную гражданскую позицию,

изложите на бумаге проблему(суть), внесите свои доводы, запечатайте в конверте

и отправьте нашему правительству.

Видно, что бардак в стране Вам не нравится,значит Вы социально активный элемент.

Так и должны решаться вопросы, у Вас возникла проблема, решите её и следующий за Вами

человек с ТАКОЙ проблемой уже не столкнётся.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я именно этого и хочу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... банально, умер в больнице отправили в СМЭ, все цепочка пошла в действие, врач подумал, а сообщат из морга, в морге.. а в морге вообще всем по х....

Cazemir, в том-то и дело, что нам неизвестно, куда "поехал" труп - в больничный морг или в СМЭ.

Я задал Juli этот вопрос ( а также с ним связанные ) в посте № 16, но ответа так пока и не дождался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cazemir, в том-то и дело, что нам неизвестно, куда "поехал" труп - в больничный морг или в СМЭ.

Я задал Juli этот вопрос ( а также с ним связанные ) в посте № 16, но ответа так пока и не дождался...

я так понял в судебку. но может она сама не знает

___________________________________________________________________________

а смысла жаловаться нет, хотите обрести душевное равновесие найдите могилу и поставите памятник. так как ваше вина то-же есть, мы ни кому не нужны по большому счету, кроме близких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В должностные обязанности сотрудников полиции и сотрудников морга не входит уведомление родственников о факте смерти. Тело умершего должно находиться в морге в течении месяца, после захоранивается за счет государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В должностные обязанности сотрудников полиции и сотрудников морга не входит уведомление родственников о факте смерти. Тело умершего должно находиться в морге в течении месяца, после захоранивается за счет государства.

Сообщение о сметри входит в обязанности лечащего врача.Если о смерти не было сообщено,то в истории пишется причина .Морг может быть только заинтересован в том,чтобы сообщили(чтобы не возиться с лишними документами на оформление госсчёта).У нас можно начинать оформление госсчёта уже через две недели после смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение о сметри входит в обязанности лечащего врача.

Это только в том случае,если при поступлении больного, в анкете был указан адрес проживания и контактный телефон родственников больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в том случае,если при поступлении больного, в анкете был указан адрес проживания и контактный телефон родственников больного.

Совершенно верно.Если без паспорта и других данных,то вызываем экспертов для дактилоскопии и установления личности.Это уже мы обязаны сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В должностные обязанности сотрудников полиции и сотрудников морга не входит уведомление родственников о факте смерти...

Это в Эстонии, Varkki? Если так, то у нас в этом плане то же самое. Во всяком случае, что касается морга СМЭ. Про "патан" говорить не буду - не работал там, не знаю.

... Тело умершего должно находиться в морге в течении месяца, после захоранивается за счет государства.

А вот здесь, Varkki, у нас немного по-другому...

Берем российский ФЗ "О погребении и похоронном деле".

Статья 8, читаем: "...предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней..."

Далее.

Статья 12, читаем: "1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

2. Погребение умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела с согласия указанных органов путем предания земле на определенных для таких случаев участках общественных кладбищ...."

Это на бумаге.

Реальность же, как обычно, диктует свои законы.

И это хорошо видно из первого же поста данной темы. Умерший, по словам Juli, 43 ( сорок три )!!! дня лежал в морге, прежде чем был захоронен.

Впрочем, не сказал бы, что я удивлен. Помню, что в начале-середине "нулевых" в моем морге СМЭ неопознанные и невостребованные покойники тоже ждали захоронения за госсчет по 1,5-2 месяца. В то время была жуткая неразбериха между администрацией города, местным МУПом и моргами ( СМЭ и ПАО ) на фоне недостатка финансирования. Начальники постоянно выясняли, кто кому должен, денег не было ни у кого, и трупы тихо-мирно ждали своей очереди, постепенно превращаясь в гомогенное черно-бурое "нечто", лежащее в дальнем углу холодильной камеры ( рефрижераторные устновки тогда у нас тоже были почти негодные )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь, Varkki, у нас немного по-другому...

Берем российский ФЗ "О погребении и похоронном деле".

 

 

Кстати, вот новый проект Федерального закона " О внесении изменений в Федеральный закон "О погребении и похоронном деле""

 

https://www.rg.ru/2012/02/13/pohorondelo-site-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот новый проект Федерального закона " О внесении изменений в Федеральный закон "О погребении и похоронном деле""

 

https://www.rg.ru/2012/02/13/pohorondelo-site-dok.html

Ни один из участников форума серьезно не принял предложение поучаствовать в редактировании исправлен ошибок.

Повторяю: НИКТО!

тогда было время на стадии написания.

Сейчас осталось еще чуть чуть на стадии обсуждения в правительстве.

Потом Госдума, где нет ни одного нормального неаффилированного специалиста.

Что вы получите в итоге!??

https://www.prof-ritual.ru/news-view-471.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один из участников форума серьезно не принял предложение поучаствовать в редактировании исправлен ошибок.

Повторяю: НИКТО!

 

 

Как это никто! Я принимала участие в редактировании и отправляла.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один из участников форума серьезно не принял предложение поучаствовать в редактировании исправлен ошибок.

Повторяю: НИКТО!

Антон, извини, но ты не совсем прав.

Я, например, писал предложения к редактированию.

Если нужны ссылки, то я их найду... в разных постах по разным темам ( если ОЧЕНЬ СИЛЬНО нужно. Но не сегодня... ужЕ спать хочется )... Может быть, это было не систематизированно, - в этом , наверное, наша общая ошибка.

Я и на ФСМ писАл, но тамошних юзеров пронять нелегко. Их в первую очередь интересует судебно-медицинская экспертиза "сама по себе" ( что вполне понятно ), а уж потом ритуальные услуги.

И санитарам они отвечают с изрядной долей снисхождения и иронии...

....................

Но участвование было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию!!!!

 

я забыл ответить на вопрос, историю болезни я не видела, мне ее никто не показал, но поступил он с инсультом ( но этого я на 100% не знаю!), у нас в больничном городке находиться морг, а в самой больнице нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один из участников форума серьезно не принял предложение поучаствовать в редактировании исправлен ошибок.

Повторяю: НИКТО!

 

вот те раз, я там че делал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию!!!!

 

я забыл ответить на вопрос, историю болезни я не видела, мне ее никто не показал, но поступил он с инсультом ( но этого я на 100% не знаю!), у нас в больничном городке находиться морг, а в самой больнице нет.

Как нет морга??В Колпино один морг(больничное ПАО)и в этом же здании районное БСМЭ(для судебных трупов).Ул Павловская 12.Это и есть в том числе больничный морг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду что один морг!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот те раз, я там че делал??

Я не видел ни одного предложения в форме, как это принимается в рабочей группе.

Одна критика без формальной процедуры и предложений.

 

Специально открыл новую тему о поправках здесь..

Давайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×