Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Елена

О ваших клиентах?

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю,что ответить на ваше замечание. Есло честно то в тот момент и не задумались на эту тему. Там где говорили :"платите" открытым текстом там и платили. Даже если и были намёки то мы их значит не поняли , не до намёков было. Вобще на похоронах много народу было и друзей и родни, не исключено что ктото и догадался "отблагодатить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю,что ответить на ваше замечание. Есло честно то в тот момент и не задумались на эту тему. Там где говорили :"платите" открытым текстом там и платили. Даже если и были намёки то мы их значит не поняли , не до намёков было. Вобще на похоронах много народу было и друзей и родни, не исключено что ктото и догадался "отблагодатить".
Да, уж. Видите как вы сами формируете в нашей среде выживание не интеллегентных и скромных, а тех, кто говорит "прямым текстом". Вот так и происходит естественный отбор. Еще лет 5-7 и в нашей среде скромных интеллегентных и скромных не останется. Планка "прямоты и открытого текста" будет подниматься и на следущем витке эволюции встретите "безаппеляционную прямоту".

Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-же вы предлогаете, сейчас по прошествие времени поехать в тот морг и отблагодарить? Я отвечаю за себя и так-как в извесные моменты сама была в неодеквате, извините но не точто намёков, а и просто никого не слышала. Что касается выживания интелигентов, то будет очень жаль если случится их изчезновение, не только из ваших рядов, но вобще из различных сфер. А вот на похоронах не столь близких людей не раз наблюдала , да и сама учавствовала в "благодарности" и естественно не доводила об этом до сведения близких усобшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не берите серьёзно в голову. Главное направление мыслей верное. Просто при маленькой зарплате других способ выжить нет. Либо "как положено" либо "по-человечески"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
А вот с улыбкой и правда как успокаение получилось. И вобще хотелось бы поблагодарить работников морга ,на Каширке, очень человечные люди СПАСИБО!

 

Пожалуйста. Как говорится, чем можем.

 

Даже если и были намёки то мы их значит не поняли

 

Не было никаких намеков и быть не могло. Все благодарности - дело очень тонкое, сугубо индивидуальное и личное.

 

Ну что-же вы предлогаете, сейчас по прошествие времени поехать в тот морг и отблагодарить?

 

Не слушайте их, Лена, это они душой за профессию болеют. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планка "прямоты и открытого текста" будет подниматься и на следущем витке эволюции встретите "безаппеляционную прямоту".

Грустно.

С одной стороны, я с Вами согласен, Горком. Грустно. А с другой стороны - если я или мой начальник, платящий мне проценты с заказа, не будем брать деньги с родственников усопшего... Хм, Минздрав мне платит 3,5 тыс. руб. в месяц. На такую зарплату можно нормально жить?...

Я об этом много размышлял и продолжаю размышлять. "Шабашка" составляет немалую часть моего рабочего дохода. Так вот до чего я "додумался". - Имеет место простой круговорот денег в обществе. Поясняю.

Сегодня я взял деньги с безутешных родственников покойного. Они, быть может, понося меня в душе последними словами, но понимая, что деваться некуда, эти деньги отдают. И т.д., и т.п..

Дальше. Теперь уже Я прихожу по каким-то своим делам в какое-то место, где работают эти самые родственники - допустим, это автосервис, магазин бытовой техники, кафе, бар и т.п. И в данном случае теперь уже Я полностью попадаю под влияние людей, которые, находясь на СВОЕМ рабочем месте, знают, как теперь уже МЕНЯ "развести" на деньги. Которые я тоже отдам, скрипя зубами и матерясь, но зная, что иначе - никак.

Так вот и хочется в итоге спросить - почему же у вас, уважаемые, хватает совести иногда самым бесстыдным образом "разводить" меня на деньги; а я на своей работе не могу этого делать в силу "специфики ритуалки" ?

Так что, по-моему, здесь всё более-менее справедливо. В силу "круговорота". Если об этом подумать, а не скоропалительно начать кидать в адрес "ритуалки" обвинения в черствости, бездушности и т.д.

Если кто-то с моим мнением не согласен, пишите... Я не претендую на истину в последней инстанции. Побеседуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то с моим мнением не согласен, пишите... Я не претендую на истину в последней инстанции. Побеседуем...

 

Не то, чтобы не согласен.. Поймите, уважаемые коллеги, особенно молодые коллеги - нам нет необходимости искать морального оправдания того факта, что клиенты благодарят нас за наш качественно выполнненный труд. Если человек не богат, устраивает скромные похороны - никто и никогда не станет трясти его за грудки. Если заказчик просит что-то, не входящее в список услуг - отчего-же, простите, не поиметь денег за работу, которая официально не может быть оплачена никак?

 

Разве, отравляя свой организм вредными веществами, ломая себе психику (я прежде всего имею ввиду взгляд на жизнь, и, конечно, смерть, однако же и общение с людьми), подвергаясь всем нашим профессиональным вредностям и при этом выполняя свой долг, свою работу настолько хорошо, что люди, не взирая на высокие цены, хотят нас отблагодарить - разве должны мы искать оправдания?

 

Наша жизнь - это чьи-то похороны. И, заметьте, никто не делает из этого трагедию и не строит из себя жертву. Действительно, официально оплата нашего труда невелика, однако время от времени, находятся те, чей мозг способен оценить трудоемкость и сложность, а также результат и эффект от выполненной работы.

 

Термин "разводить на деньги" считаю не приемлемым в данном контексте. Если официант в ресторане вас обслуживает настолько приятно и быстро, что возникает желание его отблагодарить - кто назовет это "разводом на деньги"? Разве только другой официант, в силу своей лени и бесталанности неспособный воссоздать такой же "развод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snakke Красиво! Хлопаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О круговороте "поборов", позвольте спросить, а что делать тем чья работа не предпологает возможность "благодарности" от пришедшего клиента. Но в свою очередь должен реагировать деньгами на окружающую реальность? Ведь наши проблемы никто не хочет понимать ценой собственного кошелька. А тем нимение вредности и нервозности тоже достаточно. И чем интересно должны старики и дети компенсировать себе затраты. Хотя впрочем разговор этот больше напоминает на нытьё в желетку, на трудную жизнь. И на поист оправдания собственных неудач. И я обсалютно согласна, делай сваю рабору так ,чтоды хотелась тебя отблагодарить. А не несись по Москве с гробом так, что покойник выскакивает из своего костюма. Если серьёзно подумать, то только после вашего форума думаеш о Ваших проблемах. Честно когда пришол агент думается, что платиш ему непосредственно в карман. И глядя на сумму понимаеш что парень не плохо живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Честно когда пришол агент думается, что платиш ему непосредственно в карман. И глядя на сумму понимаеш что парень не плохо живёт.
Ой не могу!

Елена. Эт не один парень, а группа парней. Только чтобы понять КОМУ платишь, смотреть надо в документы. Например в эти:

Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 30 июня 1998 г. N 520 "Положение о хозяйствующих субъектах, оказывающих ритуальные услуги в городе Москве":

Статус Специализированной службы может быть предоставлен государственным и муниципальным унитарным предприятиям, а также хозяйствующим субъектам различных организационно - правовых форм. При этом хозяйственные товарищества и общества, кроме открытых акционерных обществ, должны иметь в своем уставном капитале долю участия города Москвы не менее 50 процентов.

 

В открытых акционерных обществах доля города Москвы не должна быть менее 15 процентов. Учредителем Специализированной службы от лица городской администрации выступает Комитет по управлению имуществом города Москвы. Представителя интересов города (управляющий долей города) в создаваемой Специализированной службе назначает Департамент потребительского рынка и услуг.

Это значит, Лена, что прибыль с каждых похорон любого гражданина Москвы, избирателя или его родственника идет в городской бюджет. И это помимо налогов и всего остального.

Даёшь профицит городского бюджета!

 

Вот вам что больше нравиться:

Платить больше, но знать, что ваши деньги уйдут в бюджет города и дальше..., или платить меньше, но знать что город не зарабатывает на похоронах вашего мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем интересно должны старики и дети компенсировать себе затраты. Хотя впрочем разговор этот больше напоминает на нытьё в желетку, на трудную жизнь.

 

Понимаете, Лена, если бы решение данного вопроса входило в нашу компетенцию, мы бы в городской думе сидели, а то и в государственной.

 

 

позвольте спросить, а что делать тем чья работа не предпологает возможность "благодарности" от пришедшего клиента?

 

Ну что делать... Нет единого рецепта для всех. Можно развиваться на своем профессиональном поприще, либо выполнять дополнительно какую-то работу. Если человек критически туп, ленив неуверен в себе - ему хоть миллион насыпь в подарок - толку все равно не будет.

 

Есть категория госслужащих, к которым государство относится действительно несправедливо. Но таких масштабных проблем, я повторюсь, мы не решаем. Мы можем о них просто поболтать, вот и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я поняла, агент- это просто менеджер по продажам? Или нет? Примерно как устроена Ваша система я поняла. Как в любой другой организации сумма з/п агента зависит от продаж? В силу своей профессии могу конечно углубиться в дебрь Вашего дизнеса. Но уверена, что скрытой прибыли у Вас , впрочем как и у всех предприятий г.Москвы, гораздо больше чем официальной. Только понять не могу до конца как-же эта скрытая прибыли распределяется между Вами. Или у вас в сфере каждый сам за себя? Откудо к Вам поступает информация на заказ. Что косается "документов" подписываемых клиентами на предоставление услуг , я прекрасно знаю цену некоторым бумажкам, и деньги везёте наличными, думаю никто не сможет в полной мере отследить полученную Вами сумму наруки и привезённую в фирму. Зачемже надо та рисковать "Отблагодарят" или нет? Не проще ли иметь при себе несколько вариантов прайс-листа, и по ситуации предлогать более выгодный или более дешовый. Думаю попадая в квартиру к клиенту можно сарентириваться о достатке. И пожалусто поймите правельно я сейчас никого не хочу обидеть, просто интересно. И что косается этических моментов, вариант с плайсом выгляделбы гораздо приличней, чем намёки и ожидание "благодартости", да и Вас бы не ставил в столь неудобное полажение просителя. А что косается цен, поверте никто из клиентов не станет в интернете искать более дешоую фирму, только нужно сразу усечь момент, какой смертью умер челове, ожедаемой или внезапной. Здесь можно нарваться на зарание проведённй маркетинг цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как я поняла, агент- это просто менеджер по продажам? Или нет?

Скорее продавец-консультант, получающий заработноую плату и периодически подгоняемый начальством чего такой маленький заказ?

 

...Только понять не могу до конца как-же эта скрытая прибыли распределяется между Вами. ...

Елена! А вы где работаете? Давайте поговорим о вашей скрытой прибыли. и бумажках.

 

...Зачемже надо та рисковать "Отблагодарят" или нет? Не проще ли иметь при себе несколько вариантов прайс-листа, и по ситуации предлогать более выгодный или более дешовый. Думаю попадая в квартиру к клиенту можно сарентириваться о достатке. И пожалусто поймите правельно я сейчас никого не хочу обидеть, просто интересно.

Все можно проверить. С такими предложениями, примененными вами на практике, ваш - дом тюрьма.

Какие к примеру цифры вы будете писать в счете, из какого прейскуранта? А в случае проверки как мотивируете то, что в официальном прайсе написано 2000 р. а вашей рукой в счете написано 4000 р. за один тот же товар? А счет, между прочим, пишется в 4-х экз. один из которых пройдя через родственников все равно возвращается в контролирующий орган вместе с вашими экз. Только идиоты половинят счета и пишут в них липовые цифры!

 

Так, что благодарность - это единственый законный способ дополнительного дохода к зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, Агент Смит!

 

В дополнение ко всему, хочу сказать, что благодарность - в какой бы она форме не была выражена (цветы и конфеты мы по прежнему не пьем), является мотивирующем актом, эдаким стимулом . Это частично спасает от рутины и позволяет почувствовать себя не только "винтиком". Почувствовать себя чуть значимее - об этом Дейл Карнеги обкричался в своих книжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не надо писать своей рукой счёт. Полно текстовых корректоров ! А вот почему счетов выставляется аж 4 штуки я не пойму. Обясните, куда такое количество? Кстати дом мой не тюрьма, а вполне приличное жилище. Если знать все тонкости расчётов то вполне можно ........!

Обясните , схему расчёта с заказчиком.

Ужас разсуждаю как рвачь! (извените),но всёже хочу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Обясните , схему расчёта с заказчиком.

Ужас разсуждаю как рвачь! (извените),но всёже хочу понять.

Объясняю ибо никакого секрета тут нет о об этом уже все знают.

 

1. Прием наличных денег по законы осуществляется либо с приминением кассового аппарата, либо помощью бланков строгой отчетности установленного образца, имеющих последовательную нумерацию

2. В отличии от другой сферы деятельности, где есть только продавец и покупатель, в ритуалке помимо заказа на гоб и т.д. есть еще морги, кладбища, собесы и пр., где эти бланки предъявляются. Следовательно, они становятся известными всем, в том числе налоговым и др. контролдирующим органам.

Т.е. печатать нельзя потому, что бланки установленного образца, проверяются всеми и сделаны для рукописного запонения.

 

4-ре экз. потому, что при заполнении:

1-й и 4-й экз сдаются вместе с деньгами в бухгалтерию конторы. Один из них идет в общегородской ... э... ну допустим архив.

 

2-й и 3-й экз отдаются заказчику. Из которых:

2-й остаётся у заказчика как его часть договора и может пригодиться в собесе, на работе в суде и т.д.

3-й через крематорий или кладбище (без этого не сожгут и не захоронят) уходит в тот же архив.

 

В итоге получается, что и та половина бланков, которые сдаются агентом в контору (4-й экз.) и тот, по которому заказчик платит деньги (2-й экз.) должны совпадать полностью.

 

Поэтому фенька с принтерами, сканнерами и пр. техникой здесь не прокатывает. Только шариковая ручка и 3 листа синей копирки между 4-мя бланками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×