Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Елена

О ваших клиентах?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извените что обращаюсь к Вам, но мне больше некому задать вопросы. 22 июня 2007года умер муж. как сказали врачи от тромба в сердце. за сутки до смерти попал в больници там всё и случилось. было ему 32года. Вопервых хочу сказать Вам насколько у Вас важная и нужная работа!!! Спасибо!!!! Если отсеч всю романтику и иронию вашей работы скажите как Вы относитесь к теме смерти ,что по Вашему она собой предстовляет небытие духа как и тела или ....... Очень меня эта тема беспокоет стоит ли бояться её или может надо к ней стремиться как к покою и решению всех проблем о задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Да это извечный разговор.

С моей точки зрения, если под названием "душа" понимать некую энерго-информационную субстанцию, то наверное - есть.

А смерть - это такое же неизбежное состояние как жизнь, в смысле боятся не надо, но и торопить тоже. Раз уж придется когда-нибудь помирать, то чего трястить-то? За этим страхом все пролетит и ничего интересного не останется. Пока не случилось - вдыхайте этот мир полностью с его положительными и отрицательными моментами. В нем же столько интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филосовский ответ на простой вопрос.Спасибо! Из работников вашей сферы ктонибудь сталкивался с чемто необычным? Можно ли мёртвого заставить улыбаться? (В смысле грима), это делается специально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто Горком это один человек или группа, если один то как он успевает перерабатывать столько информации? Вопрос второй : почему вы в услуги сваей сферы не включите психолога, конечно за отдельную плату и по желанию клиента но всёже это важно (да и Вам дополнетельный козырь). Я недавно в силу случившегося пыталась обратиться к психологу (платно), но так и не нашла подходящий вариант (моя семья достаточо обеспечена), но состояное моё и близих в связи с потерей было крайне тяжёлое и заниматься экстренными поисками врачя небыло сил. Все мы в тот момент нуждались в помощи специалиста но обратиться было не к кому. Думаю хоронят своих близких не только не обеспеченные люди но и остальные тоже не лешены этой страшной участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйсто Горком это один человек или группа, если один то как он успевает перерабатывать столько информации? Вопрос второй : почему вы в услуги сваей сферы не включите психолога, конечно за отдельную плату и по желанию клиента но всёже это важно (да и Вам дополнетельный козырь)....

1. О! вы мне льстите! :D Я просто ленюсь ездить на не гарантированные заказы, впустую. Из-за это остаётся больше времени.

2. Выходили с предложениям к одной даме-психологу. Но что-то она не алё... Бум ждать предложений к сотрудничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемй Горком и всё-же Вы производите салидное впечатление своей скоростью реагирования. Странное ощущение вездесущности с Вашей стороны. Извеняюсь за навязчивость, всёже не являюсь Вашим соратником, но мне вопреки всеобщему мнению показалось, что Вы нормальные люди не хуже и не лучше других. (читала недавно Вашу дискуссию с наблюдателем),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопреки всеобщему мнению показалось, что Вы нормальные люди

 

Это она о ком? :blink: ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не злитесь Дина ,но не сикрет что тема Вашей работы для большенства обывателей достаточно травмотичная. Я никого не хочу обидеть . Не случайно забрела на Ваш сайт, хочется задать вопросы, но ответов на них не нахожу и у Вас.

Может посоветуете куда обратиться можно, чтобу не надоедать своей болтавнёй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше написать в личку одному агенту и все с ним обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не случайно забрела на Ваш сайт, хочется задать вопросы, но ответов на них не нахожу и у Вас.
А какие вопросы то конкретно?

Про отношение к смерти (по крайней мере моё личное) я ответил.

Про скорость реагирования или вездесущность, ну это не вопрос по теме ритуалки.

А больше вопросов и не было. :blink:

Лично я, например, не психолог. Какие слова Вам сказать после того как умер муж, я не знаю. Это наверно должны говорить близкие Вам люди, которые знают как, что и в какой форме лучше говорить.

Если начинать как-то... типа... "Все, что мы делаем в жизни наблюдают наши умершие близкие..." и т.д., то так это кто во что верит.

Я в правильную сторону подумал? Вы об этом хотели поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше написать в личку одному агенту и все с ним обсудить?

:o Не стоит так жёстко. Вопрос не по теме что такие "Клавдия Петровна"-"Гидро....." знаю только что это какой-то препорат из не легальных. Если кто знает поподробней расскожите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите как Вы относитесь к теме смерти ,что по Вашему она собой предстовляет небытие духа как и тела или .......

Елена, Вы задаете такие вопросы, на которые никогда не было единственного правильного ответа, да и не будет, наверное, во всё время существования человечества, сколько там еще ему осталось...

Если интересуетесь - в наше время есть достаточно обширная литература по этой теме, как в книжных магазинах ,так и в Интернете. Литература, рассматривающая смерть с разных направлений - и медицинского, и религиоведческого, и философского, и др.

Могу только дать совет - не стоит увлекаться какой-то одной точкой зрения. Потому что некоторые вещи на эту тему, будучи прочитанными, очень сильно "затягивают", и есть риск или повредить психику ( если Вы впечатлительны ), или стать членом секты, или ярым фанатиком-богомольцем...

Люди, работающие в сфере ритуальных услуг - зачастую обычные люди. Мы не созерцаем каждый день духов и не общаемся с умершими. :D Наоборот, мы представляем сугубо прагматическую, так сказать, земную сторону. А уж дальше - ГОРКОМ прав - кто во что верит, это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привы!!

Согласен с Санитаром полностью

Только мне кажется, что Елену интересует совсем другой вопрос, и совсем не философский.

Она просто боится задать его конкретно.

Но без конкретного вопроса не может быть и конкретного ответа.

Елена, задавайте вопрос и ребята на него ответят обязательно.

Но только по существу.

У верен, что Уважаемый Горком ( Человек и Пароход!!) не оставит без внимания Ваше обращение.

Он у нас Такой!!))

У Вас правильное впечатление, что мы нормальные люди.

Каждый выполняет свою работу. И каждый старается выполнить ее как можно лучше.

Мы не лишены ничего человеческого и каждый день и ночь работники Ритуалки принимают на себя частичку горя и слез, что связаны с нашей работой.

Каждый из нас- сам себе психолог. В Ритуалке работают сильные люди, если только Вы не столкнулись с "нечестными работниками"...Эт я мягко сказал..

Штатный психолог - это интересно.Но не все сразу.Пока достаточно, что есть этот сайт и тов.Горком трудится не покладая рук. Каждый вечер захожу на форум. И каждый раз нахожу для себя что то новое. Очень много ньюансов и тонкостей в нашей профессии. Они нарабатываются крупицами и многие года. Не видел ни одного Гениального Агента через месяц испытательного срока.

Отвлекся опять, сорри.

Задавайте вопросы. Мы ответим. Грамотно и своевременно.

Поэтому тов.Горком и не спит ночами!))

Прошу прощения, что встрял в разговор.

Ваш Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый день и ночь работники Ритуалки принимают на себя частичку горя и слез, что связаны с нашей работой.

 

Когда работаешь,к этому привыкаешь... Твоя психика независимо от тебя от всего этого "экранируется", защищается,а иначе никак. Если каждый труп и каждое чужое горе пропускать через себя - станешь пациентом другого минздравовского заведения - психиатрической больницы... Или, того хуже, в петелку полезешь... И будут твои же коллеги тебя же вскрывать, сочувственно покачивая головами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филосовский ответ на простой вопрос.Спасибо! Из работников вашей сферы ктонибудь сталкивался с чемто необычным?

Я конечно не из этой сферы но очень часто сталкиваюсь с трупами :)) А как вы думаете как вы отрегаируете когда свиду мертвый человек вдруг зашевелитьсяи встанет.... даже самы крепкие из нас отходят в ужасе. :)))

Было дело.....мужчина взял обрез и выстрелил себе в подбородок....приехало куча народу везде кровь чел этот в кресле сидит без нижней челюсти :)) Ну вообщем описали его....ждем суд меда перевозку и дргуих специалистов...отшли в сторонку обсуждаем различные темы.....И ВДРУГ.... скрип кресла....народ оборачиваеться... и этот чел без нижней челюсти встает.....и идет к нам. Уххххх скажу я вам ощущения непоторимые....я впервый раз точно узнал что такое сердце в пятки ушло. УЖАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не лишены ничего человеческого и каждый день и ночь работники Ритуалки принимают на себя частичку горя и слез, что связаны с нашей работой.

Прям,какой-то предвыборной слоган,партии ритуальных агентов.А,что?Кроме шуток в 1995 году на выборах в Государственную Думу РФ,в избирательном списке находился Союз работников жилищно-коммунального хозяйства.А кто помнит,"Ритуал" в Советские времена относился именно,к данному ведомству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и чего дальше было? :blink:

По моему набрали какие-то сотые процента,и в Думу не вошли.Были они по списку,в биллютене,самые последние на 48-м месте,почему я их и запомнил.Что за люди представляли это движение,я не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему набрали какие-то сотые процента,и в Думу не вошли.Были они по списку,в биллютене,самые последние на 48-м месте,почему я их и запомнил.Что за люди представляли это движение,я не интересовался.

Я думаю предыдущий пост Дины к товарищу милиционеру. :rolleyes: Достаточно необычный случай.А куда смотрели медики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда смотрели медики?

А медики?Не скажу за всех,но мои знакомые в массе своей,голосовали за глазника-Святослава Федорова,им казалось что войдя в Гос.Думу он устроит им райскую жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сново почемуто зашла на Ваш форум. Была очень удивлена что мои письма не остались без внимания. Прошло немного времени содня смерти мужа, и приходится налаживать новый быт. А ВЫ молодци ,такие дружные даже завидно. Тоже хотелосьбы найто подобных собиседников. А вопрос если конкретно такой: В гробу муж лежал с улыбкой, создалось впечатление что в момент смерти ему было прикольно. Может ли работник морга (ну тот кто гримирет) специально создать подобную иллюзию? Где хроняться тела несожжёные в крематории пока ждут очереди, если не сожгли в этот день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В гробу муж лежал с улыбкой, создалось впечатление что в момент смерти ему было прикольно. Может ли работник морга (ну тот кто гримирет) специально создать подобную иллюзию?" - легко. Только зачем? Кто-то это сочтет неким, с позволения сказать, успокоительным знаком, а кто-то слишком заморочается (могут вообще, простите, живым счесть - и такое бывает).

 

"Где хроняться тела несожжёные в крематории пока ждут очереди, если не сожгли в этот день?" - их кремируют, не хранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же не хранят? Мы позванили в крематорий спросили когда заберать прах, а нам ответили, что печи не работают и жечь будут не раньше чем через пару дней. (митино) А вот с улыбкой и правда как успокаение получилось. И вобще хотелось бы поблагодарить работников морга ,на Каширке, очень человечные люди СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И вобще хотелось бы поблагодарить работников морга ,на Каширке, очень человечные люди СПАСИБО!
Надеюсь, вы не только "спасибом" отблагодарились? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×