Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
тихое кладбище

Как Вы Хотите Чтобы Вас Похоронили.

Рекомендуемые сообщения

У вас-это в морге,а у нас на осмотре трупа на месте происшествия-в задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к командиру - достойно; к кошке - без градусника; к ортодоксу - отпели бы и к родным на кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ангельская это забота, это к нотариусу и к родственникам.

Вопрос уточнение - как это "зажигать в фельдеперсовом гробешнике"? Не могу представить.

 

Не в обиду санитарам будет сказано, но жутко неприятно,

когда выдают женщину с непрокрашенными корнями волос!

Мне лично жуть как обидно, за весь женский род....

Вечно какой-либо платок на голову лепят, или веночек "а-ля Лель",

но корни волос переднего ряда (лобно-височная часть головы)реально растут и хорошо видны.

Мужчины просто обязаны делать из женщин - красавиц, тем более в последний раз!имхо

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просят-крашу.

Если вижу что не пофиг-предлагаю.

А если родственикам "насрать" на покойную,то зачем я буду стараться...все равно не заметят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду санитарам будет сказано, но жутко неприятно,

когда выдают женщину с непрокрашенными корнями волос!

Мне лично жуть как обидно, за весь женский род....

Вечно какой-либо платок на голову лепят, или веночек "а-ля Лель",

но корни волос переднего ряда (лобно-височная часть головы)реально растут и хорошо видны.

Мужчины просто обязаны делать из женщин - красавиц, тем более в последний раз!имхо

Не согласна. Во-первых, мертвые сраму не имут. Крашеные волосы, не крашеные, это человеческое тщеславие, не более того. Причем тщеславие живых.

Во-вторых. Не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин тему подняли, да как не поймете когда все случится вам будет, абсолютно пох.. все понты это для родственников, пустить пыль в глаза. а то что лежит в гробу, это всего лишь оболочка, мусор, хлам, тлен, оставленный червям надъеденные, дабы пополнить пищевую цепочку.. вся что остается от человека, это память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин тему подняли, да как не поймете когда все случится вам будет, абсолютно пох.. все понты это для родственников, пустить пыль в глаза. а то что лежит в гробу, это всего лишь оболочка, мусор, хлам, тлен, оставленный червям надъеденные, дабы пополнить пищевую цепочку.. вся что остается от человека, это память!

 

...зачем тогда сейчас мыться/бриться, стирать бельё, подбирать бюстгалтеры к прозрачным блузкам?!

Ну нет уж...меня пожалуйста свежеокрашенной и причесанной, обязательно со свежим маникюром/педикюром,

Набальзамированную и вредную для внутреннего применения червякам, я хоть своим детям и внукам

доставлю эстетическое наслаждение))))

Считаю что по возможности, даже в коробочке, надо выглядеть красиво. Хотя действительно,

бывают различные жизненные обстоятельства, когда возможностей (у людей) просто нет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду санитарам будет сказано, но жутко неприятно,

когда выдают женщину с непрокрашенными корнями волос!

Мне лично жуть как обидно, за весь женский род....

Вечно какой-либо платок на голову лепят, или веночек "а-ля Лель",

но корни волос переднего ряда (лобно-височная часть головы)реально растут и хорошо видны.

Мужчины просто обязаны делать из женщин - красавиц, тем более в последний раз!имхо

А с какого , извините , переляку Вы решили , что санитары обязаны это делать , если родственникам глубоко плевать на то - окрашены корни волос у покойницы , или нет ? У нас , например , даже бритьё происходит только после того , как родственники изъявят такое желание ( были случаи , когда родственники пытались скандалить по поводу гладко выбритого покойника , мотивируя тем , что он в жизни предпочитал ходить с 3-х дневной щетиной ) . Сбрить растительность - легко , а вот восстановить её ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду санитарам будет сказано, но жутко неприятно,

когда выдают женщину с непрокрашенными корнями волос!

Мне лично жуть как обидно, за весь женский род....

Вечно какой-либо платок на голову лепят, или веночек "а-ля Лель",

но корни волос переднего ряда (лобно-височная часть головы)реально растут и хорошо видны.

Мужчины просто обязаны делать из женщин - красавиц, тем более в последний раз!имхо

странно, если женщине при жизни не хотелось ухаживать за собой, почему кто то должен наводить ей красоту, читай ---- закрашивать корни волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого , извините , переляку Вы решили , что санитары обязаны это делать , если родственникам глубоко плевать на то - окрашены корни волос у покойницы , или нет ? У нас , например , даже бритьё происходит только после того , как родственники изъявят такое желание ( были случаи , когда родственники пытались скандалить по поводу гладко выбритого покойника , мотивируя тем , что он в жизни предпочитал ходить с 3-х дневной щетиной ) . Сбрить растительность - легко , а вот восстановить её ...

Я скромно так (см. выше) не обижая санитаров написала следующее:

Не в обиду санитарам будет сказано, но

 

Когда смотрю каких покойников отправляет Европа (напр онкология) поражает то, как

там УВАЖАЮТ женщин. Обязательно аккуратный парик, ухоженные руки. Не думаю,

что заказчики угрожающе держат у горла санитара - опасную бритву. Всё получается как-то естественно.

Видно, люди ТАМ делают свою работу на очень высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скромно так (см. выше) не обижая санитаров написала следующее:

 

 

Когда смотрю каких покойников отправляет Европа (напр онкология) поражает то, как

там УВАЖАЮТ женщин. Обязательно аккуратный парик, ухоженные руки. Не думаю,

что заказчики угрожающе держат у горла санитара - опасную бритву. Всё получается как-то естественно.

Видно, люди ТАМ делают свою работу на очень высоком уровне.

ты об уровне з\пл не думала?

чего с чем сравниваешь то, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, если женщине при жизни не хотелось ухаживать за собой, почему кто то должен наводить ей красоту, читай ---- закрашивать корни волос?

 

Профессионалы знают, что умирая, пожилые женщины едут в больницу и

не всегда имеют силы, до поступления в морг, сходить в салон.

А волосы (с возрастом)к сожалению теряют пигмент.

Разница, между сединой и окрашенными ранее волосами...чудовищная!

Поэтому именно следящие за собой женщины-красавицы, в гробу выглядят ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы знают, что умирая, пожилые женщины едут в больницу и

не всегда имеют силы, до поступления в морг, сходить в салон.

А волосы (с возрастом)к сожалению теряют пигмент.

Разница, между сединой и окрашенными ранее волосами...чудовищная!

Поэтому именно следящие за собой женщины-красавицы, в гробу выглядят ужасно.

дети пусть заботятся. договариваются с санитарами. видно при жизни эти красавицы о себе заботились хорошо, а не о детях...прививая им заботу о близком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитары думают о своём заработке (это нормально)

Муж/дети/друзья, думают о произошедшем с ними горе(и это вполне естественно)

И никто не думает о женщине.

Когда умирают старушки седенькие как лунь, они вели набожную жизнь и как-то естественно

выглядят в платочке и до и после (это кагбе одно), но когда ужасно выглядит светская женщина, мне грустно.

Наверное хочется что-бы было красиво. Заметьте, я просто выражаю своё мнение и мне непонятно,

в чем именно, вы хотите меня переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому именно следящие за собой женщины-красавицы, в гробу выглядят ужасно.

Ужасно для кого? Для родных ужасна сама смерть. Гурченко вон в гробу выглядела чуть ли не лучше, чем при жизни. А мне плюнуть хотелось. Восковая кукла, не имеющая никакого отношения к любимой актрисе.

Но этим хоть по статусу положено выглядеть прекрасно до последнего. Поклонники обиделись бы на бальзамировщиков, если бы было не так. А зачем обычной, рядовой женщине это? Достаточно выглядеть пристойно, чтобы не отпугивать в момент последнего прощания. Всё остальное - гробы повапленные.

 Заметьте, я просто выражаю своё мнение и мне непонятно,
в чем именно, вы  хотите меня переубедить. 					     						

Пытаемся убедить тебя не придавать слишком большое значение чему-то внешнему, мало значительному. Но на свое мнение имеешь полное право (закивала головой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Когда смотрю каких покойников отправляет Европа (напр онкология) поражает то, как

там УВАЖАЮТ женщин. Обязательно аккуратный парик, ухоженные руки. Не думаю,

что заказчики угрожающе держат у горла санитара - опасную бритву. Всё получается как-то естественно.

Видно, люди ТАМ делают свою работу на очень высоком уровне.

Вот после таких слов начинаю жалеть , что не фотографирую тот кошмар , который периодически приходит из за бугра ( просвещённая европа - не исключение) . Мне почему то кажется , что увидев такую "красоту" , вы кардинально изменили своё мнение . ( везьде есть люди , добросовестно выполняющие свою работу , но и "халтурщики" тоже есть везде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сфоткай,какие проблемы? Успокой женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мужчины просто обязаны делать из женщин - красавиц, тем более в последний раз!имхо...

Опять этой НикЕ мужики чего-то обязаны... Да что ж за шовинизм такой. Нико, Вы замечаете, что тема "мужчина обязан... мужчина должен и пр." красной нитью проходит через половину Ваших постов? Интересно, отчего у Вас такое потребительское отношение к мужскому полу сложилось...

Ну а коли есть какие-то особенные пожелания к тому, каким должен быть, по Вашему мнению, Ваш облик в гробу, то отразите это в завещании. Либо в "смертной записочке" ( их, знаете, бабушки часто вкладывают еще при жизни в пакет с собранной заранее погребальной одеждой ). Либо в устных "наказах" наследникам. Не забыв присовокупить энную сумму денег. Поскольку работа с телом ( уж Вы-то должны это знать ) не бесплатна.

Да, кстати, Нико. А если бальзамировщиком будет женщина? Исходя из Вашей логики, она Вам ничего не должна. :lol: Неувязочка получается...

...меня пожалуйста свежеокрашенной и причесанной, обязательно со свежим маникюром/педикюром...
Босой в гробу возлежать собираетесь? :lol:

Нет? Тогда это явно лишнее.

Впрочем, как здесь ужЕ не раз говорилось - любой каприз за Ваши ( или Ваших наследников ) деньги.

...Когда смотрю каких покойников отправляет Европа (напр онкология) поражает то, как

там УВАЖАЮТ женщин. Обязательно аккуратный парик, ухоженные руки. Не думаю,

что заказчики угрожающе держат у горла санитара - опасную бритву. Всё получается как-то естественно.

Видно, люди ТАМ делают свою работу на очень высоком уровне.

Нико, а Вы не думаете, что в это вот самое "как-то естественно" вложено немало кропотливого труда тамошних работников "скорбной сферы" и, соответственно, столь же немало денег заказчиков? И действительно, опасную бритву к горлу санитара ( или кто там "у них" этим занимается )вряд ли кто-то приставляет. Скорее приставляют пачку банкнот или "Визу-Мастеркард". И не к горлу, а к карману. ;)

Сомневаюсь, что в странах, где давным-давно правит капиталистическая модель экономики, какие-то манипуляции с трупом проводятся за "спасибо". Отсюда и максимальная естественность, и высокий уровень...

Но и не всегда, кстати, даже "за бугром" и даже за хорошую оплату работа с телом выполняется на "отлично". На некоторых покойников, "прибывших" из "загранки", страшно смотреть. На форуме имеется соответствующая тема с фотографиями ( не знаю, правда, есть ли у Вас туда допуск ).

Так что "не все йогурты одинаково полезны" (с).

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйте пожалуйста, особенно прошу набожную Кошку.

Сейчас пост и разговор желательно вести не выпадая из христианских рамок.

Так же как и Вы, уважаемые сосайтники, я имею свой личный опыт, а именно

опыт проживания родственников в забугорье. Ну не Абрамовичи они и не Лужковы и это я знаю точно! :)

Взрослое поколение восторженно рассказывает как там и как тут (они сравнивают))

Ну может там санитары миллионеры, а не знаю (ибо в Европе знакома с мнением стороны заказчиков).

А они бабушки/дедушки очень счастливы, что умереть получится уже там.

Помню спросила, а сколько это вам стоило???(спросила в ответ на восторженные восклицания).

Ответ был такой,(Вы будете смеяться)-) заплатили в кассу и сказали: Данке шён.

 

Ужасно для кого? Для родных ужасна сама смерть. Гурченко вон в гробу выглядела чуть ли не лучше, чем при жизни. А мне плюнуть хотелось. Восковая кукла, не имеющая никакого отношения к любимой актрисе.

Но этим хоть по статусу положено выглядеть прекрасно до последнего. Поклонники обиделись бы на бальзамировщиков, если бы было не так. А зачем обычной, рядовой женщине это? Достаточно выглядеть пристойно, чтобы не отпугивать в момент последнего прощания. Всё остальное - гробы повапленные.

 Заметьте, я просто выражаю своё мнение и мне непонятно,
в чем именно, вы  хотите меня переубедить. 					     						

Пытаемся убедить тебя не придавать слишком большое значение чему-то внешнему, мало значительному. Но на свое мнение имеешь полное право (закивала головой).

 

:) У актрис есть любимые гримеры, а тела простых женщин, остаются

один на один с санитаром (или двумя).

Хорошо, если он окажется добрым и не ленивым мужчиной с хорошим вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего ж там,как то раз покойной интимную стрижку делал ноги брил и маникюр с педикюром и голову красил.

Я был доволен что рдственики заботятся о том как умершаяя будет выглядеть в гробу.

Даже сегодня туберкулезник был,не знаю как где,но у нас тубики в подовляющей массе асоциальные индивидумы,но сестра слезно просила сделать все по высшему классу!

Ну естественно не спрашивая и ногти обрезаны и подпилены,волосы пострижены,грим положен....да в общем все что можно чтоб придраться небыло к чему.....была бы это женщина то и волосы покрасил бы...даже на голове... :rolleyes:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я имею свой личный опыт, а именно

опыт проживания родственников в забугорье. Ну не Абрамовичи они и не Лужковы и это я знаю точно! :)

Взрослое поколение восторженно рассказывает как там и как тут (они сравнивают))

 

Ну , ежели вы имели опыт проживания в забугорье , то безусловно должны знать , что очень часто всеми скорбными процедурами занимаются религиозные общины , социальные службы и ветеранские организации . В этих случаях , действительно - заказчикам это обходится в символическую сумму .

Жаль , давно нет Уважаемого Айболита - он бы популярно расставил все точки над Ё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего ж там,как то раз покойной интимную стрижку делал ноги брил и маникюр с педикюром и голову красил.

Я был доволен что рдственики заботятся о том как умершаяя будет выглядеть в гробу.

Даже сегодня туберкулезник был,не знаю как где,но у нас тубики в подовляющей массе асоциальные индивидумы,но сестра слезно просила сделать все по высшему классу!

Ну естественно не спрашивая и ногти обрезаны и подпилены,волосы пострижены,грим положен....да в общем все что можно чтоб придраться небыло к чему.....была бы это женщина то и волосы покрасил бы...даже на голове... :rolleyes:

вообще маразм, а попросят интим услуги на по следок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яков всегда находит хорошие слова и пишет

с внутренним уважением и любовью к своей работе(приятно читать).

В практической жизни, у тебя наверное золотые руки! :)

 

Ну , ежели вы имели опыт проживания в забугорье , то безусловно должны знать , что очень часто всеми скорбными процедурами занимаются религиозные общины , социальные службы и ветеранские организации . В этих случаях , действительно - заказчикам это обходится в символическую сумму .

Жаль , давно нет Уважаемого Айболита - он бы популярно расставил все точки над Ё .

 

Мой личный опыт (это основание которое поддерживается опытом проживания родственников).

Они там живут, а я только отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего это я должна волноваться? Мне фиолетово,как я буду выглядеть,если честно.Как ни намажь,ни закрась,а без души лицо человека уже не имеет только ему присущего выражения. Мертвечина.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего это я должна волноваться? Мне фиолетово,как я буду выглядеть,если честно.Как ни намажь,ни закрась,а без души лицо человека уже не имеет только ему присущего выражения. Мертвечина.

очень хорошо найдено слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×