Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
foural

Место на Востряковском кладбище

Рекомендуемые сообщения

продаю место на два захоронения на 105 участке (захоронения 67-68гг.)

право на участок (удостоверение собственности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно как технически Вы собираетесь это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! И мне тоже хочется понять, как продать то, что неодет принадлежать на праве собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть выписка из ЕГРП и свидетельство о праве собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть выписка из ЕГРП и свидетельство о праве собственности

Свидетельство о праве собственности на могилу?

Может быть удостоверение на захоронение с фамилией ответственного?

Причем здесь выписка из реестра индивидуальных предпринимателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было контрольную закупку устроить! И ст 159 ч.4 УК РФ в полный рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, по чем продает. ;)

 

Размеры, т.ск, аппетита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что то из разряда "мертвых душ"?

Покойника нет,а место есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что то из разряда "мертвых душ"?

Покойника нет,а место есть?

 

Есть спрос - значит будет и предложение. Огорчает, что не всегда законное... Впрочем, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о праве собственности на могилу?

Может быть удостоверение на захоронение с фамилией ответственного?

Причем здесь выписка из реестра индивидуальных предпринимателей?

Выписка по ИП и ООО и ЗАО и т.п (юр. лицам)-ЕГРЮЛ.

ЕГРП-Единый государственный реестр прав. Но и тут это большого значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...прямо в яблочко!

Тож сижу вся в размышлениях...

Ибо есть ситуация, в которой хорошая знакомая, имеющая все документы в порядке

(на московском кладбище есть ещё могилы родственников),

но она ответственная за конкретную могилу, которая куда-то пропала.

Одно к одному, наверное поэтому и подхлёстывает, осветить дело с пропавшей могилкой

на известном московском кладбище, для всех Россиян без исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе!

очень хочу увидеть выписку из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество , в котором будет написано, что место захоронение или могила или чего там вроде этого, есть собственность некоего гражданина, или ИП, или юридического лица, кроме муниципалитета,

Ст. 15 ФЗ "О погребении" четко ограничивает право принадлежности кладбищ:

- Места погребения могут быть:

по принадлежности - государственные, муниципальные;

Дайте посмотреть выписку без фамилий и данных с формулировкой, номером регистрации, печалью и подписью!

Умоляю!

Вы будете первым, кто смог так наИПать ЕГРП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите пожалуйста скан регистрации в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество и свидетельство на праве собственности, а иначе это действительно похоже на мошенничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне с подобными предложениями обращаются в среднем пару раз в месяц. Как правило становятся ненужными могилы бабушек и дедушек. Я таких "внучков" посылаю конкретно, не взирая на пол и возраст. Когда человек пытается продать могилу своих родственников, это уже запредельно.

Два чувства дивно близки нам,

В них обретает сердце пищу:

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам

А.С.Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего вы так всколыхнулись, будто и не знаете, что торговля престижными местами (могилами) в Москве существует давно. Моя бывшая начальница еще в конце 90-х годов продала такое место на Ваганьковском за весьма приличные деньги. Не от хорошей жизни пошла на это. Осуждать не берусь. Камнями кидаются только безгрешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу профессиональный интерес (эдак с блеском в глазах и хитрым ленинским прищуром): а на кадастре могилки стоят? Для продажи межевой план нужен... и кадастровый паспорт... может сделать? foural! Можем договориться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего вы так всколыхнулись, будто и не знаете, что торговля престижными местами (могилами) в Москве существует давно. Моя бывшая начальница еще в конце 90-х годов продала такое место на Ваганьковском за весьма приличные деньги. Не от хорошей жизни пошла на это. Осуждать не берусь. Камнями кидаются только безгрешные.

У каждого человека - своя шкала ценностей. Для меня - продажа могил родственников неприемлема. У каждого человека есть грехи, но это не означает, что человек не может высказать своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкала ценностей должна хотя бы как-то коррелироваться с системой координат в обществе. толкануть могилу с телами умершихдаже в рамках капиталистической модели не укладывается. Да что там евро-американская, даже вьетнамо-комбоджийская или тибетская буддисткая мораль считают прах умерших константой ценностей, к которой нужно относится с трепетом и уважухой.

С документами, похоже полная жопа, если сканов не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тибетская буддисткая мораль считают прах умерших константой ценностей, к которой нужно относится с трепетом и уважухой.

Возможно, но верится не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу профессиональный интерес (эдак с блеском в глазах и хитрым ленинским прищуром): а на кадастре могилки стоят? Для продажи межевой план нужен...

Для продажи могилы нужен только директор (управляющий) кладбища. Всё остальное - бюрократия, без которой наш народ легко обходится. -)

 

это не означает, что человек не может высказать своё мнение.

Каждый человек имеет полное право на собственное мнение. Я тоже.

 

толкануть могилу с телами умершихдаже в рамках капиталистической модели не укладывается.

Т.е. дозахоранивать в старую могилу тело любого родственника или родственника родственника, это трепет и уважуха, а постороннего человека это уже не трепет? Тогда вспомним о законах о похоронном деле в Прибалтике. Там через 15 лет могилу вообще имеют право сравнять с землей и передать другому этот участок, если родственник не оплатит содержание могилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли в чем дело с мотивацией:

Товарищи из Тибета живут в рамках своей системы экономики и соответственной ей системе моральных ценностей.. В этой системе общественной морали разрубать пустую оболочку в которой раньше находился дух родственника и скармливать его грифам - нормальное явление. Потому, что там тело после прочтения погребальных молитв - это уже не человек, а мусор. Такой же как пустой пакет из под молока, где главное молоко, а пакет - просто ненужная уже упаковка.

На нашей территории этот период уважухи к телу бесконечен, пока есть место захоронения, а не отсекается религиозным обрядом.

 

В рамках капиталистической экономической системы и моральных ценностей, выраженной в главенстве частной собственности и законов (кстати, не всегда справедливых), нормой является соблюдение вот таких, млин, правил - "не заплатил - на фиг с пляжа". Но это тоже понятно - люди сами выбрали такую систему моральных ценностей и признают такие правила. Но там место захоронение имеет такую же уважуху в рамках института частной собственности.

 

А вот предложенный нам вариант с продажей чужой собственности (место захоронения - государственная или муниципальной собственность) - не по закону, да еще в совокупности с нарушением общепринятых моральных религиозных, социальных аксиом нашего общества - вообще ни в какие ворота не лезет.

Именно потому, что это идет вразрез и с понятиями в нашем обществе по отношению к умершим и с законами капитализма. ОДНОВРЕМЕННО!

 

Либо мы в одной системе ценностей, но тогда она должна быть подкреплена прописанными правилами, либо в другой, где будут прописаны другие правила.

 

Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. дозахоранивать в старую могилу тело любого родственника или родственника родственника, это трепет и уважуха, а постороннего человека это уже не трепет? Тогда вспомним о законах о похоронном деле в Прибалтике. Там через 15 лет могилу вообще имеют право сравнять с землей и передать другому этот участок, если родственник не оплатит содержание могилы.

Речь идёт не о том, можно ли захоранивать в могилу другого родственника или даже просто знакомого. Я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди хоронили своих знакомых или друзей в могилах, где ранее были захоронены их близкие родственники. С моей точки зрения, это - нормально,и даже более того - люди тем самым помогли кому-то, хотя в будущем, их дети могут столкнуться с проблемой при переоформлении могилы. Ненормально, когда человек именно продаёт могилу, где захоронены его родственники. Неужели Вы не чувствуете разницу? А то, что касается сноса могилы в Прибалтике, если родственник не оплачивает содержание могилы, то это ужк совсем другой вопрос. Он относится скорее к самому актуальному вопросу на кладбище: как поступать с бесхозами? Если не производится оплата за содержание, то это может означать, что просто родственников не осталось. А вот если человек не платит за содержание (как в Прибалтике) или не ухаживает за могилой, и та через некоторое время превращается в бесхоз (как это часто происходит у нас), то это совсем другой вопрос. И тогда эти люди, на мой взгляд, недалеко ущли от тех, кто продаёт могилы родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненормально, когда человек именно продаёт могилу, где захоронены его родственники. Неужели Вы не чувствуете разницу?

Разницу я чувствую (грустно). Но я чувствую и немного бОльшее. Ненормально создавать в государстве такие условия жизни, при которых мертвые вынужденно помогают живым. Причем, в случае продажи могилы, оплеванным чувствует себя продавец, а не покупатель. В ритуалке вымогатества много, форумчаме об этом пишут не скрывая недостатков. А тут ведь даже не вымогательство, тут скорбящие родственники стремятся удовлетворить своё собственное тщеславие. Усопшему то ведь без разницы где лежать, на Ваганьковском или Перепеченском.

Нее... не хочу писать дальше..

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но верится не очень...

Это для тебя скармливание птицам за пределом нормы. А в буддизме перерождение через преданию останков птицами и есть уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×