Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Jakov

В прессе в СМИ

Рекомендуемые сообщения

В выпуске:

Они берут в заложники даже мертвых и бросают наших родных в выгребные ямы! Кто обманывает нас, пока мы скорбим и строит дворцы на костях наших близких?

Ритуальные террористы в фильме «Черная касса».

 

https://kinorai.net/2011/12/professiya-reporter-chernaya-kassa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно...деваха (по сюжету) металась по кладбищу,в пятидесяти градусный мороз.

Обвиняла, что ей не показывают где его могила (хотя на пути следования автомашины,

капачи объясняли где искать).

Она обвиняла (непонятно кого) что ей не сообщили

о смерти папы-туберкулезника....

Вопрос: кто должен, сообщать дочери(проживающей в Москве),

о смерти папы, за полярным кругом?

Она (дочка) как-то с гордостью сообщила, что выкопает папины останки

увезёт и закопает так, как она считает нужным!

Наверное, что-то мешало любить-лечить папу при его жизни?

Наверное, папа с одобрением будет наблюдать за процессом

перезахоронения...в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю НТВ. Пафосно и пусто. Все сюжеты по уже законченным уголовным делам. Так что тогда это мусолить? А то без этого сюжета люди не знают, что воровать и мошенничать нехорошо.

С девушкой вообще ситуация невнятная. Либо нужно было говорить все полностью, либо вообще эту тему не поднимать, а идти в прокуратуру и возбуждать уголовное дело. А она кулачком грозит, накажу всех чиновников. Спустя два года после смерти отца. Спохватилась. Что же она онкологического отца пока он был жив в Москву то не забрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю НТВ. Пафосно и пусто. Все сюжеты по уже законченным уголовным делам. Так что тогда это мусолить? А то без этого сюжета люди не знают, что воровать и мошенничать нехорошо.

С девушкой вообще ситуация невнятная. Либо нужно было говорить все полностью, либо вообще эту тему не поднимать, а идти в прокуратуру и возбуждать уголовное дело. А она кулачком грозит, накажу всех чиновников. Спустя два года после смерти отца. Спохватилась. Что же она онкологического отца пока он был жив в Москву то не забрала?

 

+500!

 

В хаотичной нарезке, красиво бодрый армянин выступал (новый руководитель морга)....похоже, в Краснодарском крае, просто поменяли

русский бизнес на армянский. Ничего нового, всё как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла статью 2008 года, где с юмором доносятся до потенциального клиента правовые азы похоронной кухни. Статья интетесная и , уверена, что читали не все. Вообще думаю, что тот факт , что по делу в принципе сказать что-то новое тут уже сложно, но это не повод превращать форум в "книгу о вкусной и здоровой пище" и иже с ней. Пусть мало пишется - но по профилю.

 

Похоронное дело: как строят бизнес на чужом горе

27 Мая 2008

 

 

moscowinst_7691828_3706396.jpg

 

 

 

Диалог бабки с внучкой:

- 9800, 9900, 10 тыщ! Ну, всё, я готова!

- К чему, бабуль?

- К чему? На тот свет отправиться! Похоронные я уже накопила! Так что всё, внучка, готовься, и чтоб бабулю - по первому разряду!

- Да как готовиться-то?

- Да, ты непутевая у меня, разбазаришь деньги-то. Ладно, репетировать будем!

 

Ну, бабуля, ты даешь! Твоя репетиция в морг меня загонит! Потому что именно с него последний путь усопшего начинается.

 

Нелегкий для родных путь. И не только в моральном смысле, но и в материальном.

 

Говорит Максим Домбровицкий, адвокат коллегии адвокатов "Легисс групп":

- Похоронное дело - один из старейших видов бизнеса. Сколько существует человек, столько существуют и похороны. И если кто-то из близких скончался, жди больших трат. В похоронном деле вымогательство у нас процветает и на стадии пребывания тела в морге, когда санитар вымогает за любое действие, и на стадии похорон тоже.

 

Вот в морге по закону тело усопшего 7 дней бесплатно хранить должны. Но санитары законом могут пренебречь, и за содержание деньги у родственников требовать.

 

Например, утверждать, что все холодильники заняты! Это ведь у родственникам горе, а кое-кому кормушка. Но ты не спеши похоронные распечатывать!

 

Говорит Антон Авдеев, председатель профсоюзов работников ритуальной службы г. Москвы:

- В бесплатный перечень входит сохранение, одевание, обмывание, укладка в гроб бесплатно и выдача в ритуальный зал. Всё, что не входит в этот перечень, всё за отдельную плату.

 

Если бесплатные услуги предоставлять отказываются, поможет жалоба в Роспотребнадзор.

 

Вот, бабуля, можешь быть спокойна – здесь порядок мы с тобой навели.

 

Диалог внучки с бабкой:

- Бабуль, а тебе косметические услуги заказывать?

- Нечего деньги тратить, я сама себя губнушкой подкрашу! Вы мне лучше гроб с музыкой закажите!

 

Да нет проблем. На рынке ритуальных услуг сейчас такое оживление - не успеешь в последний раз на белый свет взглянуть, как на пороге уже агенты толпятся.

 

Диалог по телефону:

- Агентство "Shop ты сдох" к вашим услугам! Какую церемонию желаете?

- Есть что подешевле?

- Да, только при этом венки несёт сам покойник.

 

Да и памятник может оказаться бывшим в употреблении. На чьей-нибудь другой могилке.

 

Так действуют "черные маклеры". От кого они получают сведения об усопшем, неизвестно, но свои услуги торопятся предложить первыми.

 

Потому что работают себе в карман. И нет никакой гарантии, что эти услуги будут качественными. Если вообще будут (цены у таких агентов обычно завышенные).

 

Говорит Алексей Сулоев, генеральный директор Государственного унитарного предприятия "Ритуал":

- Доходит до того, что забирают тело умершего, и потом, когда объявляют сумму родственникам, те говорят, что мы не можем такую сумму заплатить, они говорят: либо платите деньги, либо мы вам не вернём вашего умершего. Как отличить? У нас есть сайт www.mos.ritual.ru , на который может любой зайти и посмотреть список агентов и номера их жетонов. Если нет Интернета, позвонить по телефону горячей линии 8-499-610-00-00.

 

У аттестованных агентов не только альбомчик с фотографиями венков и гробов должен быть, но и прейскурант, заверенный фирмой.

 

Только бабуля моя что-то недовольна

 

Диалог бабки с внучкой:

- По фоткам! Нет, ты мне руками пощщупать дай! Может, там вместо шелка дерюгу положили! А мне лежать, бока отлеживать!

- Бабуля, ну что ты такое говоришь!

- Дело я говорю, внучка, дело!

 

Ни один агент вам не скажет, что все необходимое вы можете выбрать и сами.

 

На любом кладбище, открытом для захоронения, есть возможность увидеть своими глазами весь похоронный ассортимент.

 

И убедиться в его качестве. Кстати, о кладбище…

 

Говорит Антон Авдеев:

- Есть у нас в ритуалке факты возбуждения уголовных дел. Вот недавно взяли на Пятницком кладбище людей, которые продавали участки, не имея на это никакого права, причем за доллары.

 

Вот незадача! А все потому, что убитые горем родные не имеют ни сил, ни времени на то, чтобы с мошенниками от ритуальных услуг бороться.

 

Этим рвачи и пользуются. Поэтому лучше будет, если всеми организационными делами, связанными с печальным событием, будет заниматься не близкий родственник, а кто-то другой!

 

Это моей бабуле в органах посоветовали! Больше всего проблем обычно с местом захоронения.

 

И хоть место в некрополе тебе государство бесплатное предоставляет, будет оно не там, где ты хочешь. А там, где оно есть.

 

И если тебе, бабуля, приспичит не на Ваганьковском, а на Бирюлевском лежать, обращаться надо в официальные органы.

 

В департамент правительства Москвы по похоронным вопросам. А вот куда обращаться, если прямо на кладбище тебя опять доить начинают?

 

Говорит Максим Домбровицкий:

- Похоронная процессия приезжает на кладбище, и им предлагают могилу со стоячей водой и говорят: вы нам доплатите, и мы найдём вам другую могилу, или ликвидируем воду из этой. По сути, это обман. Бывает, когда воду специально наливают в могилу и накладывают какой-то полиэтилен, чтобы вода стояла, просто чтобы создать видимость проблемы.

 

Если б я такого развода не знала, вмиг бы деньги отдала. А теперь в администрацию кладбища пойду, и в Гуп ритуал жалобу на нерадивых могильщиков напишу.

 

В общем, не похороны, а целое приключение! Так что долгих лет жизни тебе, москвич! И бабушке тоже.

 

Диалог внучки с бабкой:

- Ну что, бабуль, репетиция прошла успешно, всё еще собираешься на тот свет?

- Да что ты, Валерия, вы меня теперь туда пинками не выгоните!

 

 

 

https://moscowinst.ru/instructions/beware/4417.html

 

Пы.Сы. Пробелы расставить не представляется возможным, т.к. запостила информацию вообще с боями. Сайт не дает по-человечески размещать сообщения. Методом научного тыка стало понятно, что причина в размещении ссылок - после помещения ссылки в текст начинаются проблемы. У Админа, я так понимаю, руки так до этого косяка и не дошли. :gun_rifle:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказуха. Причем сделанная с нарушением закона о рекламе.

Если бы в тексте не было названия организации и телефона, то можно бы считать нормальной статьей.

И то - смысл статьи в том, как надо экономить деньги при похоронах родителей. Разьве в этом основной смысл и задача при похоронах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказуха. Причем сделанная с нарушением закона о рекламе.

Если бы в тексте не было названия организации и телефона, то можно бы считать нормальной статьей.

И то - смысл статьи в том, как надо экономить деньги при похоронах родителей. Разьве в этом основной смысл и задача при похоронах?

А ты в свое время этой статьи не видел? Без тебя тебя женили? :)

 

 

Не считаю, что смысл статьи в этом. Людям везде вдалбливают, что не подмажешь - не поедешь. А за что подмазывать, чел имеет право знать и решать "подмазывать" или не очень. Иной раз и в качестве простой человеческой благодарности чего-нибудь да добавит, а не после того, как ему по ушам наездили. И далеко не факт, что зная как сэкономить, чел этим воспользуется. Ты сам же ведь говорил, что достойные похороны - это внутреннее ощущение.

 

А что телефон? Их на каждом углу пачками. Для меня это не более чем один из... И совершенно не вляет то, что он в некой газете на его избранность. Я так же, как и энное количество других, пойду в интернет выбирать то, что подойдет мне, а не верить первой же попавшейся статье. Да и то, из тех, что навыбирала там, отберу по телефону. Поверь, такой "извращенке" как я , самообладания на это хватит в любой ситуации.

 

 

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так агресивно защищаешь как будто сама ее написала. :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так агресивно защищаешь как будто сама ее написала. :)

Это,чтоб "весы" пришли в равновесие.У клиентусов,а от лица потенциального клиента я её и оценивала, тоже есть мнение и его нельзя не учитывать, даже если оно "не очень". :)

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У московских кладбищ появилась своя газета.

 

picslivejo_9291215_3863891.jpg

 

Узнать всё о смерти, похоронах и льготах для семей усопших теперь можно в специальной бесплатной газете «Московский некрополь».

 

 

 

В первом выпуске главный редактор издания Михаил Шмулевич написал о том, что газета посвящена смерти во всех ее взаимосвязях с жизнью. Как рассказал The Village пресс-секретарь ГУП «Ритуал» Дмитрий Коробцов, издание рассчитано как на людей, занимающихся похоронным делом, так и на обычных посетителей кладбищ. Специалисты найдут здесь новости похоронного бизнеса, а все остальные — произведения искусства на тему смерти, материалы о смерти известных людей и полезную информацию о погребениях.

Столичный департамент торговли и услуг совместно с ГУП «Ритуал» начал выпускать газету «Московский некрополь», которую будут бесплатно распространять на кладбищах. Первый выпуск появился в минувшем октябре и был приурочен к выставке похоронного дела «Некрополь-2011». Теперь газета будет выходить регулярно.

 

 

 

 

«Это информационное издание, здесь дана вся информация о похоронах, льготах и правилах погребения. Не везде этично говорить на эту тему, а кладбище — самое удобное для этого место, потому что люди приходят сюда с определенным настроением», — отметил Коробцов. Декабрьский выпуск «Московского некрополя» посвящен 70-летию наступления советских войск под Москвой — в будущем редакция также намерена делать тематические номера, приуроченные к памятным датам.

 

Издание является приложением к другой газете департамента — «Московская торговля», однако распространяться будет отдельно от нее. Тираж пока составляет 999 экземпляров. Выпуском занимается ГУП «Ритуал», в состав редакции входит семь человек. Финансирование осуществляется за счет самого предприятия. Сейчас к выходу готовится еще один номер — чему будет посвящен он, пока не сообщается.

 

Дмитрий Коробцов, пресс-секретарь ГУП «Ритуал»: «Пока газета будет выходить у нас к памятным датам и событиям, поэтому будет тематической. Последний номер, например, посвящен контрнаступлению советских войск под Москвой, и распространяли его на открытии нового участка Троекуровского кладбища. В свете того, что этот год объявлен годом российской истории и отмечается 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, мы решили акцентировать внимание на исторических датах».

 

 

 

Ссылка

 

Жителей Нью-Йорка будут хоронить на кладбищах для животных.

 

wwwnypostc_7119296_3863949.jpg

 

Жители американского штата Нью-Йорк вздохнули с облегчением, когда узнали, что отныне им разрешено бронировать себе место для последнего пристанища на кладбищах для домашних животных. Оказалось, многие из них хотят быть похороненными рядом с любимыми питомцами, сообщает New York Post.

 

Как заявила журналистам жительница Нью-Йорка Рона Леви, она благодарна местным властям за такой "новогодний подарок" - за то, что они сняли запрет на захоронение людей на кладбищах для домашних животных. Женщина давно пытается добиться разрешения быть захороненной рядом со своими питомцами, которые обрели вечный покой на одном из кладбищ для животных в нью-йоркском районе Уэстчестер.

 

Примечательно то, что руководство кладбища не возражало, чтобы урна с прахом Леви была помещена рядом с могилами ее кошки и собаки, но американка настаивала на проведении полноценных похорон.

 

На прошлой неделе власти Уэстчестера пересмотрели свое решение относительно организации человеческих похорон на кладбищах для домашних животных и разрешили Роне Леви и всем желающим забронировать себе место для могилы рядом со своими любимцами. При этом чиновники строго-настрого запретили администрации кладбища специально рекламировать эту услугу.

На данный момент на кладбище в Уэстчестере расположены могилы около 75 000 животных и более 700 урн с прахом их хозяев.

 

https://www.vesti.ru

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня довелось почитать вот этот выпуск журнала. Я вообще к подобным изданиям отношусь скептически, но по-скольку сегодня выбора особого не было, что читать, почитала это. На мой вгляд очень душевно написано и с огромным уважением к ушедшим. В журнале, конечно присутствуют и очерки о жизни, и интервью и ...фото в гробу. Но, повторюсь, всё очень корректно и достойно памяти этих людей. Рекомендую. Журнал уже в продаже.

 

tainizvezd_4657026_3879515.jpg

 

 

 

https://taini-zvezd.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая "фишка" для выставки "Некрополь-2012". ))) Стоит перенять, чтоб там было не так скучно...как обычно. Показы моделей одежды уже баян...

 

(Статья тоже баян, но не все читали)

 

Первый Салон смерти открылся в Париже.

 

11:33, Воскресенье Апрель 10, 2011

 

В ходе выставки всем желающим было предложено оплатить собственные похороны и опробовать на себе гробы по последней моде.

 

ncontentli_3636112_3880105.jpg

 

 

Парижский салон смерти, проходящий в торговом центре Caroussel du Louvre 8 - 10 апреля, настойчиво предлагает своим посетителям «залечь в гроб», подобрав под себя «уютный саркофаг» еще при жизни.

 

Организатором первого во Франции мероприятия такого рода является датчанка Джесси Вестенхольц, которая считает возможность опробовать собственный гроб, находясь еще в добром здравии, совершенно нормальным явлением.

 

Идея открыть Салон смерти пришла Джесси в голову, когда у нее умерла мать, хлопоты о похоронах которой ей пришлось взять на себя.

 

 

ncontentli_8931564_3880134.jpg

 

- Чтобы жить лучше, о смерти нужно говорить. Когда кто-то умирает, у вас есть всего три дня. Если вы ничего не приготовили заранее, решив, что после вас хоть потоп, - вы эгоистично забываете о свох близких, которым приходится столкнуться с огромным количеством проблем по организации всего процесса, - рассказала Джесси.

 

На участие в Салоне смерти было подано более ста заявок: от самых скучных похоронных бюро и кабинетов нотариальных услуг до весьма креативных представителей современного искусства.

 

ncontentli_7931690_3880140.jpg

 

Красочные гробы в цветочек, дизайнерские похоронные урны в форме бюста и даже такие литературные произведения, как «Размышления о гильотине» Камю или «Смерть – мое ремесло» Робера Мерля предлагались любому желающему позаботиться о своем «будущем».

 

- Мы сканируем фотографию 3D-сканнером, а потом с помощью специальной компьютерной программы моделируем скульптуру, - объяснил завороженным посетителям скульптор Мишель Феррьер, предлагающий обтянутые акульей кожей гробы стоимостью от 700 до 12 000 евро за штуку.

 

https://www.lifenews.ru/news/55809

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзеру в салон на эпиляцию (строго так).

Неприлично выводить в свет нафталиновые новости,

датированные: 11 апреля 2011г.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,старовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,старовато...

А ты что съездить туда хотел? )))) Да, припоздал.

 

 

Мне идея понравилась. Креативно, свежо. Правда, для наших тугодумов и лодырей, которые ни один семинар на прошлой выставке не удосужились посетить даже из любопытства, это через чур, конечно... :)

 

 

 

 

 

 

Пы.Сы. Вспомнила. Как-то окинув взглядом "дремучий ширпотреб", который знакомый закупал для своей конторы, говорю ему: ты чего такое-то закупаешь. Сейчас это уже офигенно не актуально. Особенно в Европе... Он: т-сс! Это мы с тобой знаем, что сейчас актуально в Европе, а по ка до наших людей это дойдет, ...года за 2-3, лично я ещё неплохо подзаработать смогу. Н-да...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю на сайте Россия2 вот эту передачу.

17.02.2012 13:10 Заморозить, измельчить, растворить: новинки рынка ритуальных услуг

А что на наш основной сайт её не поставил?

 

РыСы ссылка у меня опять не встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно так:

https://planeta.moy.su/blog/iz_ljudej_budut_delat_udobrenie/2012-02-19-14940

 

Михаил Батин вызывает отвращение.

сравнение с флешкой-не удачно совсем...

выбешивает выражение "у бомжей и дворников"...

на 14 минуте Антон не выдержал и ушел...я тоже... :rolleyes:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Батин вызывает отвращение.

Да, Батин на меня тоже произвел неприятное впечатление. Надеюсь, по-жизни этот человек гораздо приятнее, чем выглядел в передаче...

 

 

А передача так себе. Поверхностный трёп на строго регламентированное количество времени на потеху публике.

 

сравнение с флешкой-не удачно совсем...

 

Наверное, думал над тем, как выглядит в кадре, а не над тем, что говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было такой темы,решил создать.

Прошу здесь выкладывать все что найдется о ритуальной работе отпечатаной в СМИ.

Например вот:https://gazeta.aif.ru/online/sv/122/08_01

https://www.hrlenta.ru/blog/v-chem-sostoit-rabota-sanitara-morga-ili-gde-mertvye-uchat-zhivykh-0

 

Нашел неплохую статью про ритуальные услуги в Москве, впринципе все понятно написанно, надеюсь не скоро придеться обратиться в данные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×