Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Дорога и люди

Рекомендуемые сообщения

Кстати, интересный момент. Почему у наших граждан такая тяга к установке крестов, венков, а иногда и целых надгробий и беседок в местах гибели вблизи трассы. Честно говоря я заё.ся коситься по сторонам пока в Архангельск по трассе М8 ехал и меня это (особенно глубокой ночью) вовсе не радовало, как и появление в сотнях км. в обе стороны от ближайшего жилья

мне вот тоже не приятно как то на эти венки по ходу движения глазеть! Как то ехал ночью по "Бетонке" еду дорога уходит в пригорок, и при въезде на него, фары осветили, стоящий у обочины большой венок! Ощущение было не из приятных! Но ладно я! А ведь есть и пожилые водители, впечатлительные дамочки, сердечники и т.д.! И нельзя исключать то, что при виде "такой красоты", у кого то может случится испуг, сделаться плохо с сердцем и т.д.! И как результат может быть еще одно ДТП на том же месте

И я вообще как то не особо понимаю для чего нужно такие мемориалы создавать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, если показать этому человеку десяток-другой самых страшных фоток из морга СМЭ, он хотя бы призадумается. Станет натягивать ремешок...

 

"Страшная" фотка. Описываю: сидит на переднем сидении тётя. Смирненько так сидит, ручки на коленках сумочку держат,ремешочком пристегнута..., а головы нет. ДТП. Все остальные по салону раскиданы и, разумеется преставились, водитель тоже. А она как сидела, так и сидит, только голову потом искали.

 

Случай второй. Мой лично знакомый. Ехал не пристегнутый. ДТП. Вылетел через боковое стекло. Машина пошла дальше кувыркаться до состояния хлама, а он остался жив, благодаря тому, что не был пристегнут.

 

Неколько раз люди горели в машине, только потому, что ремень переклинило, а режушего ничего под рукой не было...

 

В общем я к тому, что всё относительно...

 

Пы.Сы. Я, кстати, тоже три пятилетки не пристёгиваюсь. Разве что водителя буйного выдадут. Это чисто, чтобы не тормозить по салону руками... Но это бывает редко.

 

Пы.Сы.2 Для меня, кстати, "самая страшная "фотка", когда студенты и проч. несознательные товарищи глумятся над трупами. Типа, шутят так. Руки бы повыдергивала гадам.

 

Лично я ЗА пристегнутый ремень. Но на Ваше замечание отвечу, что шансов выжить при вылете через лобовое все таки больше, чем с рулевым колесом на 15см в грудине, двигателем вместо ног и таза и, как Вы уже сказали, с переломом шейных позвонков.

 

Вспомнила ещё, что и ремень бывало перерезал человека пополам... И опять же, мой знакомый, ныне уже покойный, но не от ДТП, описывал свою первую аварию, что был не пристегнут, но так вцепился в руль, что руль у него остался в руках. Никто не верит, как можно вырвать руль, но что не сделает чел в состоянии шока или аффекта...

 

Вся беда в нынешней России это сочетание водитель/машина/дороги/другой водитель/его машина. Или несочетание...

 

Угу. И всё равно, кому быть повешенным, тот не утонет... (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё, что и ремень бывало перерезал человека пополам... И опять же, мой знакомый, ныне уже покойный, но не от ДТП, описывал свою первую аварию, что был не пристегнут, но так вцепился в руль, что руль у него остался в руках. Никто не верит, как можно вырвать руль, но что не сделает чел в состоянии шока или аффекта...

 

 

 

Угу. И всё равно, кому быть повешенным, тот не утонет... (С)

А я за пристёгивание,но сам забываю.Когда еду, вспоминаю,ноуже лень останавливаться.Хорошо,что от дома до работы недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё, что и ремень бывало перерезал человека пополам...

Ты себе представляешь, какое должно быть резкое замедление (удар) при правильно пристегнутом ремне, чтобы давление на каждый миллиметр соприкасаемой с ремнем площади тела было такое, чтобы разрезать ткани, включая кости! Причем в двух местах - по поясу и по диагонали через плечо...

Машина с такой скоростью не ездит. Даже сложение двух скоростей навряд-ли даст эффект перерезания. Раздробление мягких тканей, перелом костеей - это точно. Но не до того эффекта разделения на две части, который ассоциируется при термине "перерезание".

Полагаю, что возможно разрезание ремнем, при сложении двух больших скоростей, но скорее всего ремень надо обматывать вокруг шеи.

 

В любом случае, даже если при таких скоростях не пристегиваться, боясь быть "разрезанным", то просто размажешься по рулю и торпеде.

Так что лучше лежать в гробу с раздробленной грудиной и целой рожей, чем наоборот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты себе представляешь, какое должно быть резкое замедление (удар) при правильно пристегнутом ремне, чтобы давление на каждый миллиметр соприкасаемой с ремнем площади тела было такое, чтобы разрезать ткани, включая кости! Причем в двух местах - по поясу и по диагонали через плечо...

Машина с такой скоростью не ездит.

Информация такая от ГАИшников и фото я их служебные смотрела, а не из морга. Возможно такое бывает гораздо реже, чем можно предположить, но всё-таки бывает. :)

 

Сейчас постараюсь у СМ покопаться на эту тему. Может в архиве найду...Их, кстати, самих в добровольно - принудительном порядке обяжут через месяцок пристёгиваться...

 

Пы.Сы. Так, уже появилась оговорка : изношенный или неправильно отрегулированный.

 

Скорее всего, "перерезанием" и называют очень сильное продавливание. Разрывы внутренних органов и переломы костей в этом случае - факт...Если уж от железа мало что остается, так уж прочность человеческого тела при этом уступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылинка, пристегиваться, - по-любому безопаснее, чем НЕ пристегиваться. Об этом, в частности, говорят и данные из самого нового на данный момент учебника по судебной медицине ( Хохлов, "Судебная медицина", 2010 ). Да, бывают случаи, когда вылетевший из машины непристегнутый человек выживает благодаря "вылету", но.... по статистике, 75 % вылетевших из салона - гибнут.

В этой книге вообще целых несколько страниц посвящены анализу смертности в ДТП с использованием/НЕ использованием различных средств защиты ( ремни, подушки и проч. ). Очень интересно и познавательно для каждого автовладельца.

Сканировать, извините, лень ( сликшом много ) :rolleyes: , а в электронном варианте этой книги нет, но общий смысл прочитанного таков : ВСЁ РАВНО пристегнись!!! Пишут, например, что летальный исход при непристегнутом ремне возможен даже при скорости 20 км/ч.

"Перерубание" и "перерезание" тела ремнем - я разговаривал на эту тему с судмедами из моего Бюро, они говорят, что это, скорее всего, казуистика. Представьте себе, каковой должна быть скорость автомобиля, чтобы человека при столкновении перерезало ремнем....

 

Я, например, пристегивался всегда, - даже когда еще не было драконовского 500-рублевого штрафа "за ремень".

Потому что, когда работаешь в морге и постоянно видишь ДТП-шные трупы, то, грубо говоря, "знаешь, чего бояться". Люди, игнорирующие ремень, просто-напросто никогда не видели результата "непристегнутости", который лежит в луже крови и мелких осколочках "лобовухи" на секционном столе, а в регистратуре морга в это время в два голоса бьются в истерике его жена и мать... <_<

А при ударе на запредельных скоростях ( некоторые ведь ездят "от 180 и выше" ) человека в автомобиле, скорее всего, не спасут никакие суперсовременные системы. Сами понимаете... Законы физики не обманешь.

Что самое интересное, у некоторых гарждан ( например, "чистА кАнкретных пацанов" ) не пристегнуться - считается "круто"!! С такими даже бесполезно разговаривать, - на смех поднимут. Не по-пацански, дескать, пристегиваться ( а также поворотники включать, дорогу уступать и т.д. ) Подобных долбоё.... способен "пронять до кишок" лишь вид окровавленного "кореша Васи", вылетевшего через лобовое стекло и найденного со сломанной шеей в кювете метров за 15 от автомобиля... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перерубание" и "перерезание" тела ремнем - я разговаривал на эту тему с судмедами из моего Бюро, они говорят, что это, скорее всего, казуистика. Представьте себе, каковой должна быть скорость автомобиля, чтобы человека при столкновении перерезало ремнем....

 

Видимо, ГАИшники что-то другое в это слово вкладывают. Предположила, что сильное сдавливание со смертельными травмами по ходу ремня...

 

Пы.Сы. Может просто пугают непутёвых водителей...

 

Люди, игнорирующие ремень, просто-напросто никогда не видели результата "непристегнутости", который лежит в луже крови и мелких осколочках "лобовухи" на секционном столе...

 

Для статистики могу выложить парочку фото с ДТП, с образцово-показательно пристёгнутыми трупами.Если тут можно, конечно.

 

А при ударе на запредельных скоростях ( некоторые ведь ездят "от 180 и выше" ) человека в автомобиле, скорее всего, не спасут никакие суперсовременные системы. Сами понимаете... Законы физики не обманешь.

Это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше лишний раз притормозить, чем потом ремонтировать машину или, того хуже, лежать у себя же на работе на секционном столе.

Это точно! Один раз мы торопились на День рождения,летели по Рязанскому шоссе,потом увидели ДТП и всех"накрыло".Все себя представили в куче железа,с градусниками в жопе и на собственном рабочем месте,только в роли "исследуемого материала".Скажу честно-проняло. Приехали с опозданием,машину оставили у юбилярши,забрали через день.

 

Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка!
:respect: Это сильно сказано!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! Один раз мы торопились на День рождения,летели по Рязанскому шоссе,потом увидели ДТП и всех"накрыло".Все себя представили в куче железа,с градусниками в жопе и на собственном рабочем месте,только в роли "исследуемого материала".Скажу честно-проняло. Приехали с опозданием,машину оставили у юбилярши,забрали через день.

 

Тоже сравнительно недавно стояли в глухой пробке на сравнительно коротком участке от Щелковского до Энтузиастов из-за двух ДТП со смертельным исходом. Из эмоций только некоторое осуждение "виновников торжества". Сами себя не берегли, да и столько народа из-за них гимор поимели...

 

...много могу ДТП различных вспоминать, долго...

 

На счет Рязанки вспомнила обидное ДТП. Приехали орлы в командировку на Газели. Собирались домой уже. Стояли на светофоре, перед ними троллейбус. А сзади водитель фуры замечтался и забыл нажать на тормоз... Газель всмятку, люди в ней тоже... Вот что кому сделали. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи. Я прошла. Вот что получилось. :blush:

 

Безопасность

Степень безопасности: 77.5 %

Вы безопасный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.9372

 

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 47.5 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.1882

 

Вежливость

Ваш уровень вежливости: 70 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.8768

 

Ярость

Ваш уровень ярости: 52.5 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.2143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 ноября в 13 часов в Парке Памяти Новосибирского крематория состоится акция «Всемирный день памяти жертв ДТП». Сотни семей и жителей Новосибирска, кого коснулось горе потери близких, соберутся в этот день почтить память ушедших.

 

Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела тест, прошла, вот, что получилось:

 

Результат теста

Безопасность Степень безопасности: 72.5 %

Вы безопасный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6909

 

 

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 60 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5697

 

 

Вежливость

Ваш уровень вежливости: 77.5 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6689

 

 

Ярость

Ваш уровень ярости: 37.5 %

Вы достаточно спокойный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6422

 

А еще у меня нет прав и я не вожу машину вообще. -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МВД России пообещало к 2020 году снизить уровень смертности на дорогах в полтора раза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова.

 

Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сказки братьев Гримм " ( современная версия) - ? :rolleyes:

Хотя : если повысить стоимость топлива в 5 раз , то соответственно - количество автомобилей на дорогах сократиться ( в раза где-то два ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела тест, прошла, вот, что получилось:

Тоже данный тест прошел:

вот результаты:

Безопасность

 

Степень безопасности: 62.5 %

Вы безопасный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6890

Агрессивность

 

Ваш уровень агрессивности: 77.5 %

Вы агрессивный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5715

Вежливость

 

Ваш уровень вежливости: 70 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6670

Ярость

 

Ваш уровень ярости: 65 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6441

https://roadrage.ru/testovaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха а вот мой тест

Безопасность

 

Степень безопасности: 55 %

С Вами не очень безопасно.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6397

Агрессивность

 

Ваш уровень агрессивности: 70 %

Вы агрессивный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.6896

Вежливость

 

Ваш уровень вежливости: 65 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.5893

Ярость

 

Ваш уровень ярости: 72.5 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.7795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдено в Интернете:

 

"Ограничение скорости.

В 2007 году ехал на такси в Фуджейру. Таксист всегда ехал со скоростью 117-119 км в час. До 120 не доходил. Не выдержал и спросил его, почему не 120? Он ответил, что в Эмиратах не хоронят через мечеть водителей, разбившихся на скорости свыше 120 км в час. Это считается, что водитель сам пошел на самоубийство..."

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что получилось:

 

Безопасность

Степень безопасности: 57.5 %

С Вами не очень безопасно.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.7063

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 55 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.8667

Вежливость

Ваш уровень вежливости: 65 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6067

Ярость

Ваш уровень ярости: 50 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 54.0758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims).

Идея его проведения принадлежит Road Peace – британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает эту памятную дату с 1993 года, - в Европе это был самый трагичный год, когда на ее дорогах погибли почти 50 тысяч человек.

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире каждый год ДТП уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

Эти происшествия наносят колоссальный урон всему человечеству как с демографической, так и с экономической точки зрения.

В этот день Госавтоинспекция МВД России призывает граждан вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах. Увы, но сегодня на новость об очередном ДТП уже почти не обращают внимание – война на дорогах превратилась в обыденное явление.

По данным статистики, только за 10 месяцев этого года в России в ДТП погибли более 21 тысячи человек и пострадали свыше 212 тысяч. 88% ДТП произошло по вине водителей, грубо нарушивших ПДД. Среди самых распространенных причин: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков. Большинство погибших в авариях – молодые люди.

17 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» предлагает всем автомобилистам и мотоциклистам ровно в 16 часов, соблюдая ПДД, на пять минут включить аварийную сигнализацию, отдавая тем самым дань памяти всем погибшим в автокатастрофах. Организаторы предлагают поддержать акцию по всей России и таким образом привлечь внимание к существующей глобальной проблеме.

 

Источники: раз, два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С просторов Сети:

История не смешная, а социально познавательная... Известно, что в нашей стране соблюдают ПДД, скажем так, ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем на 100%... Еду по трассе. Довольно часто меня обгоняют с нарушением скоростного режима (110-150 км/ч при разрешенных 90 и нештрафуемых 109 км/ч). При этом дорога имеет много закрытых, и поэтому очень опасных поворотов... Но это никого не останавливает... И вот. В одном достаточно длинном по протяженности поселке идет траурная процессия. А как известно из суеверий — вперед покойника ехать вредно для кармы. Машины выстроились в колонну на несколько сотен метров. И ни одна, подчеркиваю, НИ ОДНА сво… машина, не поехала на обгон, ни по обочине, ни по встречке... 100% соблюдение СУЕВЕРИЯ! Т. е. аргументы, ограничения и запреты Правил Дорожного Движения на людей почти не действуют, а аргументы СУЕВЕРИЙ безукоснительно. Предлагаю вместо ПДД (Правил Дорожного Движения) распространять и внедрять СДД (Суеверия Дорожного Движения)... Например: — проедешь на красный — светофор тебя сглазит — проедешь по обочине — член стоять не будет — превысишь скоростной режим — камера на тебя порчу наведет и заболеешь и т. п. Можно объявить конкурс для креативных людей на статьи в эти СДД, издать потом многомиллионным тиражом и распространять, начиная с автошкол... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой стиль вождения: Безопасность

Степень безопасности:65 %

Вы безопасный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:65.9571

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности:57.5 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:60.7795

Вежливость

Ваш уровень вежливости:85 %

Вы очень вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:73.8260

Ярость

Ваш уровень ярости:57.5 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:53.9813

Пристегиваюсь редко каюсь..,когда очково(гололед, дождь,туман,и тп постоянно).

скорость на трассе 110-150км.в.ч.(там где обстановка позволяет)

нас пункты(святое,не дай бог пешеходы зверюшки) 50-80км.в.ч.

за рулем не конфликтен если кто то едет быстрей меня пропущу пускай едет(где то ждут его почки:)),

но если вымораживает могу выйти(редко)и дать в румпель(обычно до этого не доходит никто не связывается рост 184 вес 104 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой стиль вождения: Безопасность

Степень безопасности:70 %

Вы безопасный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:65.9571

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности:55 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:60.7795

Вежливость

Ваш уровень вежливости:67.5 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:73.8260

Ярость

Ваш уровень ярости:57.5 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время:53.9813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни безопасности не спасают... ЕСЛИ НЕ ПРИСТЕГНУТ ВАШ СОСЕД.

ОН УБЬЕТ ВАС СВОИМ ТРУПОМ.

Журнал "Авторевю" проводил тесты с пристегнутыми\непристегнутыми манекенами.
На скорости 50 км\ч высока вероятность умереть или стать инвалидом. С ремнями легкий сотряс. При боковом ударе 3 трупа (с ремнями 1).

Из статьи:
Анализируя данные о погибших при авариях за 2006 год, можно сказать лишь одно: в России задние пассажиры ремнями не пользуются. Судите сами. Всего смертей на заднем сиденье зарегистрировано 1935. При этом 571 погибший пассажир сидел слева, за водителем, и 546 — справа. То есть смертность на крайних местах примерно одинакова. А вот на среднем месте погибли 818 человек. Это притом что аварии с заполненным под завязку салоном, когда сзади сидят втроем, наверняка происходят реже.
О чем это говорит? Как минимум о том, что все погибшие обитатели среднего места на заднем диване не были пристегнуты! Ведь при пользовании ремнем среднее место сзади — самое безопасное: все детали салона, о которые можно удариться, дальше всего. Но стоит отстегнуться, и отсутствие перед головой спинки переднего кресла может стать роковым — улетишь к лобовому стеклу…

Пристегнутый поясным ремнем «ребенок» никуда не улетел и благодаря подкладке–бустеру даже не выскользнул из–под лямки. Но при отскоке тот «взрослый» манекен, что сидел справа, просто сел на «ребенка» сверху. С размаху припечатав всем своим 75–килограммовым телом.
Вывод ясен? Даже если вы пристегнулись сами и правильно усадили своего малыша сзади, все может закончиться трагедией, если человек по соседству не воспользуется ремнем. 

Часть первая https://autoreview.ru/articles/krash–testy/otvyazannye
Часть вторая https://autoreview.ru/articles/krash–testy/otvyazannye–vid–sboku

Источник: https://auto.d3.ru/remni-bezopasnosti-ne-spasaiut-1751164/?sorting=rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×