Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Agent_Smith

Дорожает копка могил и кремашка

Рекомендуемые сообщения

Чего прочел в инете:

- новое захоронение тперь почти 11000

- родственное захоронение - 1400 без лапника. А с ним под 30000

- кремация 3800

 

Я офигеваю! Чего остается то? Размазывать по тарелочке оставшиеся гроши?

https://www.mediactivist.ru/news/26972/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Чего прочел в инете:

- новое захоронение тперь почти 11000

- родственное захоронение - 1400 без лапника. А с ним под 30000

- кремация 3800

 

Я офигеваю! Чего остается то? Размазывать по тарелочке оставшиеся гроши?

https://www.mediactivist.ru/news/26972/

 

Хе хе.... Ну я же правильно сказал, что у вас в Москве все с ума сходят.... Хотя, может быть, у вас и мироощущение другое, и цены эти тоже не запредельные... Вы уж простите заскорузлого провинциала.... У нас вот родственное захоронение вообще бесплатное. Ты платишь только похоронной фирме за копку новой "ямки", а администрации клабдища ВООБЩЕ ничего не платишь... Новое захоронение на открытом клабдище, в соответстсвии с "Законом о погребении etc." осуществляется абсолютно бесплатно. Ну а крематория у нас нет. Провинция.. Хотя я об этом и не жалею ( о провинции, я имею в виду...) а кремацию полностью поддерживаю. Иначе лет через 500 у нас будет столько кладбищ, что п...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как в воду смотрел!

Все это шум для прессы.

С 1-го августа поднятие НЕТ (пока нет)!!!

https://www.izvestia.ru/moscow/article3106699/

Прайсы на Перепечино не раздали, на кремашку тоже. Дорожает только Ракитки. Но они не в ГУПе.

Да чего же я люблю нашу страну! Как в ней интересно жить! Не то что в успешно загнивающем Западе.

 

P.S. Такая статейка сорвалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как в воду смотрел!

Все это шум для прессы.

С 1-го августа поднятие НЕТ (пока нет)!!!

https://www.izvestia.ru/moscow/article3106699/

Прайсы на Перепечино не раздали, на кремашку тоже. Дорожает только Ракитки. Но они не в ГУПе.

Да чего же я люблю нашу страну! Как в ней интересно жить! Не то что в успешно загнивающем Западе.

 

P.S. Такая статейка сорвалась!

Если честно я видел письмо ГУП "Ритуала" за подписью гендиректора, в котором говориться о повышении цен. А после шумихи пошло опровержение, но письмо-то осталось! Интересно как это можно понимать? В успешно загнивающем западе руководство уже уволилось бы само!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу копию письма! Можно без адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость концентрат

Земля в подмосковье дорожает,свободных территорий нет,а тут еще Домодедово закрывают.Дано негласное распоряжение; пусть больше кремируют.Тут землю бесплатно под захоронение предоставлять не надо. А Лужков понял, что нарушать федеральный закон о погребении ему выйдет боком,спохватился и отменил прейскурант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дано негласное распоряжение; пусть больше кремируют.Тут землю бесплатно под захоронение предоставлять не надо. А Лужков понял, что нарушать федеральный закон о погребении ему выйдет боком,спохватился и отменил прейскурант.

Не то ты говоришь.

Лично мне никто никакого негласного распоряжения не давал. Мне что заказчик говорит, то я и выписываю. Кладбище или кремацию - мне по фигу.

Предлагали не "плату за землю" поднять, а увеличить стоимость услуги по копке могилы с 4400 до 11000 на новых и с 5500 до 12600 на родственных.

Федеральное законодательство это не запрещает. А безвозмездку никто не отменял. Никакого нарушения нет. Земля один фиг скоро закончится, новой пока нет. Финансирования кладбищ для поддержания их в соотвествии с норами не хватает. Еще пара-тройка лет и все. Или давай так - пускай Москва покупает все время землю у области, строит кладбища и хоронит. И так без конца!

Ты хочешь жить в стране или на даче в которой одни кладбища вокруг. А жители московской области?

 

Чего предлагаешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость концентрат

Я предлагаю выделять землю под новые кладбища,и пусть этим занимается исполнительная власть!Пусть Москва выкупает землю у области на деньги городского бюджета.Я думаю финансов у Лужкова должно хватить.Пусть депутаты Мосгордумы при утверждении бюджета требуют на это средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сейчас так и делается!

Но ведь проблема не в Москве а в МО, которая не хочет продавать землю под кладбища задешево. Лучше под дома продать. Вот и идет торговля.

А еще строительство и обслуживание в соотвествии с санитарными нормами. А потом содержание этого, где 1/3 копается за 1900 рэ (кладбищу по безвозмездке из бюджета), а остальные по 4400. На стадии развития и заполнения, этих денег не хватает (я так считаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость концентрат

Вот для этого и существует бюджет города которым и надо рационально распоряжатся.А такое впечатление,что Лужков хоть и считает себя православным,живет по протестантскому принципу "Богоугодно только то что приносит прибыль".Мало того что он не построил за все 15 лет своей власти ни одной больницы.практически развалил весь общественный транспорт,он у него видетили убыточный так он и на кладбища забил.Пусть по федеральному закону,формально,вам положенна земля под захоранения,сделаем так что фактически она станет для вас недоступной,малоимущие должны кремировать и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фактически она станет для вас недоступной,малоимущие должны кремировать и дело с концом.

Во ты смешной!

Я тебе талдычу - безвозмездка осталась! А ты не слышишь или делаешь вид. Малоимущим не фига не надо платить за копку. Налетают на подорожание те, кто хоронит не через собес, а за свои деньги. А что им мешает сейчас хоронить через поручение собеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость концентрат

Так что много агентов оформляют собес?Приезжая на вызов,я наблюдаю что,люди в массе своей даже и не подозревают что можно похоронить через собес.Их начинают пугать росказнями про фанерный гроб который рассыпается при переноске и вообще путают захоронение за госсчет с захоранением на безвозмездной основе.Фактически для выездного,агента оформлять захоранение через собес,равносильно работе адвоката который осуществляет по закону бесплатную защиту обвиняемого.Ни одного ни другого такая переспектива не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу разобрались.

Это же не законодательный недостаток, а человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что правильно меня понял!Я очень уважаю данный сайт,и не надо думать что я полдкалываю участников форума или же издеваюсь над ними" включая дурака".Мое мнение заключается в том,что руководители Москвы и чиновники, не желающие выполнять федеральный закон,издают такие распоряжения и подзаконные акты,затрудняющие его правопримение с расчетом,в том числе, на вышеупомянутый "человеческий фактор" и другие объективные реалии нашей жизни.Попытаюсь объяснить на конкретном примере.Допустим Сулоев,при назначении на пост руководителя ГУП"Ритуал" пообещал руководству Москвы перевести его с убыточного состояния,до состояния хотя бы самоокупаемости. Его действия и выразились в повышении того самого злополучного прейскуранта.Просчитав возможные последствия/достаточно негативные/ Лужков и его замы отменили данное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим.

Но просто отмена повышения на это не решает задачу самоокупаемости. Она все равно стоит. Так же не решен принципиально вопрос с постоянным расширением территории кладбищ. Мы ведь все рождаемся из фигни, а померев занимаем какую-то площадь. Причем с ростом населения динамика только увеличивается. Таки образом, лет через 10-20 все вокруг города и области обрастет кладбищами.

 

Вопрос не к этой власти, а вообще - к государственной власти:

Даже если все финансирование будет осуществляться в супер-пупер полном и сверхполном объеме, е никому нинадо будет платить никопейки за похороны в доргущих гробах, то все равно

- Что делать, чтобы територия не обрастала бесконечно кладбищами?

 

Игра - если б я был царем, то сделал бы... ???

Вот представь, что лично ты обладаешь неограниченной властью. Тебя не сдерживает система сдержек и противовесов и никто возражать не будет (кроме народа, если получится коряво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,конечно философский.На уровне государственной власти необходимо не допускать в России создания таких агломераций, как Москва и М.О. Тогда ,вопрос о земле не будет стоять так остро как в регионе с такой большой плотностью населения.А в России -Матушке с ее самой большой площадью территорий в мире,уж кладбищ-то на всех хватит. На уровне Москвы, поощерять создания родственных захоронений на материальном уровне. Ввести единный учет мест захоронения,привязав их к хозяевам участков.Ввести налог/да-да,я не шучу!\ на владельцев участков где в течении определенного срока не проводилось родственных захоронений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ввести единный учет мест захоронения,привязав их к хозяевам участков.Ввести налог/да-да,я не шучу!\ на владельцев участков где в течении определенного срока не проводилось родственных захоронений.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Добавил бы ещё ужесточение правил содержания и ухода за родственными захоронениями. А то сейчас есть участки похожие на помойку. И штрафные санции за их нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут,сегодня зашел на одно из кладбищ.Очень много объявлений о том что продаються места в новом колумбарии.Это и подтверждает мою теорию о том что политика ГУП"Ритуал",по поводу кремации,соответствует моим мыслям,о том что я излогал на форуме."Кремирование,лучше похорон и намного выгоднее"это читаеться за данными объявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут,сегодня зашел на одно из кладбищ.Очень много объявлений о том что продаються места в новом колумбарии.
Объявлений о колумбариях всегда то появлялись, то исчезали. Вряд ли это связано с какой-то глобальной "политикой". А вот появление вот такой заметки с несколько другим уклоном любопытный факт https://www.newizv.ru/news/2007-08-09/74241/. Начинает попахивать тенденцией к разроблению ГУПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одна статья с продолжением той же тенденции.

https://www.utro.ru/articles/2007/08/09/670223.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно,06.08.07 г.,в программе"Моссовет", было интервью с зам. директора ГУП"Ритуал" Андреем Бочаровым.Очень интересно.Рекомендую послушать на сайте Радиостанции Маяк.Многие вопросы,которые мы с вами в данной теме обсуждали,нашли свое подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно,06.08.07 г.,в программе"Моссовет", было интервью с зам. директора ГУП"Ритуал" Андреем Бочаровым.
Текст и ссылка на файл запиханы в "Ритуал-Рекордс" сюда..>>

Но файл стырен не чисто. Может через некоторое время пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется вставить свои пять копеек. Интересное у нас государство, со всеми своими федеральными и местными законами. Государство/местная власть заявляет законами и нормативными актами, что обеспечит бесплатные похороны. Денег на эти похороны небольшие, не хватает. Вопрос где взять? Ясное дело у граждан, да не у всех, а те кто хоронят своих близких пусть да же чуть чуть лучше, чем "бесплатные услуги". Типа ребята у вас и так горе, раскошельтесь еще и на других. Ведь ГУП "Ритуал" своими попытками повысить расценки, мотивирует именно убыточность от социальных захоронений.

Так во всем, метро, то же за тех кто пользуется транспортом бесплатно, платят те у кого нет льгот. Я понимаю, что деньги не из воздуха, что за все платят граждане страны. Но почему, надо вытаскивать недостающие деньги из карманов отдельных категорий граждан, и не по социальному статусу, а исключительно из соображений что данный гражданин "попал" на похороны близкого ему человека. А похороны удовольствие не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Христианская вера у нас. Немногие в регионах согласны будут сжигать. Если будет альтернатива- будут хоронить. Это не понаслышке. А уж в деревнях- это 100% не будут сжигать. И когда себя крематорий оправдает? Если только в приказном порядке...

Тянет иногда сходить на могилу и поплакать. А так куда? В колумбарий?

Земли,конечно,не хватает... Но необязательно делать кладбище в черте города. Можно найти кусок земли побольше, километрах в 50-80 от города. (Я не имею ввиду столицы.) И хоронить там тех, чьи родственники против кремации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×