Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
nanoweb

Курить - здоровью вредить!

Рекомендуемые сообщения

Это не чушь. Давайте заглянем поглубже. Мы живем в крупном Мегаполисе, где есть куча промышленных производств, промзон и т.д. которые дают выбросы в атмосферу и этими выбросами мы все поголовно дышим и на их фоне курение это не что. И есть люди которые живут в экологический неблагоприятных районах Москвы, и имея вредные привычки, живут в них долго и счастливо. А есть те кто живет в этих же районах пипец как следит за своим здоровьем и тем не менее скоропостижно откидывает ласты в среднем возрасте. И это факт.

 

я не собираюсь, кого-то убеждать. просто приведу свой опыт (правда не совсем о вреде курения а просто за здоровый образ жизни), в детстве мне ставили диагнозы одни страшней другого, диабет четко обещали к 20 годам, но меня отец с детства приучил (а я очень ленив от природы) к физическому труду, к пляжу, к активной жизни во общем, я и закурил-то в 19 лет о чем потом жалел, так вот мне больше чем 20, и у меня нет диабета и чувствую я себя лучше чем в 18 лет, а все спасибо здоровому обзору жизни..(не всегда конечно :lol: :lol: :lol: :lol: )

да и забыл совсем живу я тоже в городе, может не самом загазовано. короче все зависит прежде всего, от природы, но кои-что можешь корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и забыл совсем живу я тоже в городе, может не самом загазовано. короче все зависит прежде всего, от природы, но кои-что можешь корректировать.

Восновном зависит именно от экологии с которой здоровый образ жизни ни как не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восновном зависит именно от экологии с которой здоровый образ жизни ни как не связан.

Читаю и удивляюсь, ты-же спортсмен, сам знаешь что о природы наделен каждый, по разному талантом, кому-то все дается и он первый, кто-то пашет как мул и в аутсайдерах, да я согласен экология важный фактор, но самое главное что дано нам изначально, какой запас прочности, и потом здоровый образ это и выезды за приделы города, рыбалка, охота. это то-же считается здоровым образом жизни.

про курение, лично просить тяжело кто чтоб не говорил, но если бросил то через какое-то время, когда переломает, человеком чувствуешь себя, главное не думать о сигаретах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, ты-же спортсмен, сам знаешь что о природы наделен каждый, по разному талантом, кому-то все дается и он первый, кто-то пашет как мул и в аутсайдерах, да я согласен экология важный фактор,

Экология это один из основных факторов. И она способна подорвать любое здоровье.

здоровый образ это и выезды за приделы города, рыбалка, охота. это то-же считается здоровым образом жизни.

За город то на дачу да летом на рыбалку я естестно есжу. Да и у себя в районе частенько в парке( что тоже природа) на шашлыки устраиваем

 

про курение, лично просить тяжело кто чтоб не говорил, но если бросил то через какое-то время, когда переломает, человеком чувствуешь себя, главное не думать о сигаретах. :)

Мы с женой пытались бросить курить, она без сигарет продержалась пять дней а я шесть.После чего терпения не хватило и мы снова стали курить :rolleyes: Да и тем более когда рядом с тобой на работе курят все твои коллеги, и ты чувствуешь ароматный запах табака ни какого терпения не хватает и хочется присоединиться к коллегам. Да и в компании друзей все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с женой пытались бросить курить, она без сигарет продержалась пять дней а я шесть.После чего терпения не хватило и мы снова стали курить Да и тем более когда рядом с тобой на работе курят все твои коллеги, и ты чувствуешь ароматный запах табака ни какого терпения не хватает и хочется присоединиться к коллегам. Да и в компании друзей все тоже самое.
я знаю знакомо, три раза бросал, первый раз месяц, второй неделя (было-бы больше если не ДТП) сейчас 6 месяцев и скажу тЯнет, но уже не так как первые месяца три, а бросал я так, на кануне перепил, потом накладываешь ощущение похмелья на образ сигарет, первое время помогает, потом стараешься не думать, отвлекать себя от мысли, самое главное по пьяному делу не закурить..

да я согласен по поводу экологии (щяс просто как следует разложил написанное по полочкам, у себя в голове), все старые люди перемахнувшие через 70-80 лет здоровее подчас 50 летних, а все потому что раньше обстановка другая была, продукты другие и физический труд делал свое дело, но все-же от ген не мало что зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю знакомо, три раза бросал, первый раз месяц, второй неделя (было-бы больше если не ДТП) сейчас 6 месяцев и скажу тЯнет, но уже не так как первые месяца три, а бросал я так, на кануне перепил, потом накладываешь ощущение похмелья на образ сигарет, первое время помогает, потом стараешься не думать, отвлекать себя от мысли, самое главное по пьяному делу не закурить..

Ну а у меня не получилось.

 

да я согласен по поводу экологии (щяс просто как следует разложил написанное по полочкам, у себя в голове), все старые люди перемахнувшие через 70-80 лет здоровее подчас 50 летних, а все потому что раньше обстановка другая была, продукты другие и физический труд делал свое дело, но все-же от ген не мало что зависит.

Вот именно. раньше и экология была другой, и в продукты химию не клали. А нынче и продукты не айс и экология много где хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрел фильм как легко бросить курить,и бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросила?

я пробовала конечно, как мы все лет в 16 ..но я не курю..

только пробовала, баловалась..

 

я посмотрел фильм как легко бросить курить,и бросил.

еще есть книга Аллена Кара, Как бросить курить,..многим помогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть книга Аллена Кара, Как бросить курить,..многим помогла!
я слышал, но не читал и прям любопытство, разбирает что там, наверное что-то с самовнушением связано. кстати немного отвлекусь у меня отец пил кодировался, срывался не в "срок",но потом сам без всяких кодировок, оп и лет 8 не пьет вообще ( в смысле спиртного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть книга Аллена Кара, Как бросить курить,..многим помогла!

Я видел тех людей,которые с помощью этой книги бросили...нервные стали,раздражительными,легковозбудимыми....не,чет я очкую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел тех людей,которые с помощью этой книги бросили...нервные стали,раздражительными,легковозбудимыми....не,чет я очкую....

ну что да то да, но сейчас, все как раньше, когда не курил, ну почти как раньше, иногда тянет, особенно ночью за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что да то да, но сейчас, все как раньше, когда не курил, ну почти как раньше, иногда тянет, особенно ночью за рулем.

Когда то раньше в москву гонял.Туда-обратно 2500 км,24 часа,3-4 пачки уходило,при норме 1 пачка в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то раньше в москву гонял.Туда-обратно 2500 км,24 часа,3-4 пачки уходило,при норме 1 пачка в сутки.

Во-во и я летом сорвался, потому что пришлось в Польшу мотнуться, хотя да-же на свадьбе своей не курил,

2500 это где-то около границы? не Гродно случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во и я летом сорвался, потому что пришлось в Польшу мотнуться, хотя да-же на свадьбе своей не курил,

2500 это где-то около границы? не Гродно случайно?

Где то от туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресничка не расстраивайся, я этого Гения компьютерной сити, своими постами размажу, как таракана, будет Юзер перезагрузка laugh.giflaugh.giflaugh.gif Правы вы были с кошкой, это в жалости не нуждаться..

Дошло...

А вообще, ребята, 10 марта будет 3 года как я бросила курить. Разница в самочувствии огроменная. Особенно это чувствуется во время физических нагрузок.Да и ежегодные март-октябрьские бронхиты в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, то я тоже расскажу как бросила курить.давно думала как бы так, чтоб сразу и вот сижу 18 ноября и только открыла пачку, выкурила одну сигарету , а тут в новостях сообщают, что 18 ноября день отказа от курения, ну я взяла пепельницу и по одной сигарете из пачки все сломала, получилась внушительная горка, а сверху водрузила пачку от них с надписью "курение убивает" и всё, даже не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, то я тоже расскажу как бросила курить.давно думала как бы так, чтоб сразу и вот сижу 18 ноября и только открыла пачку, выкурила одну сигарету , а тут в новостях сообщают, что 18 ноября день отказа от курения, ну я взяла пепельницу и по одной сигарете из пачки все сломала, получилась внушительная горка, а сверху водрузила пачку от них с надписью "курение убивает" и всё, даже не тянет.

Мде.. может тоже ради интереса попробовать бросить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел тех людей,которые с помощью этой книги бросили...нервные стали,раздражительными,легковозбудимыми....не,чет я очкую....

Бросай сам!Я с 16 лет курил 2 года.Потом видимо помогло мед.образование.Боялся гангрены)))))Ну не сразу,потихоньку,но бросил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наводила справки. По поводу щитовидной железы, доктор был прав. Она очень реагирует на состояние экологии. Едва ли не самый чувствительный орган в этом плане.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наводила справки. По поводу щитовидной железы, доктор был прав. Она очень реагирует на состояние экологии. Едва ли не самый чувствительный орган в этом плане.

Думаю Москва и Смоленск будут разные показатели,хоть и города областные.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Москва и Смоленск будут разные показатели,хоть и города областные.... :)

 

Исходя из контекста, действительно разные.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу курить (не долго), могу не курить... Тяги, как таковой нет. В основном меня только обкуривают окружающие. В общем, можно меня записывать в пассивные курильщики... :jester:

Ты же говорила, что не куришь и табачный дым на дух не переносишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она много чего говорила.. 10 марта было три года, как не курю. Недавно что-то потянуло. Дотаточно было затяжки, чтобы сразу понять прелести жизни без никотина:wacko:

1) Зубы без никотина приобретают естественный белый цвет

2) Изо рта как из печки краматория не несёт

3) От волос,рук и одежды не воняет табачиной

4) Оказывается, сигареты нынче весьма в цене, и элементарно жаль денег.

5) Никакого кашля.

И поняла я, что правильно сделала, когда бросила. Чего и всем желаю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×