Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
p-m

Что в Минске за херня?

Рекомендуемые сообщения

В прошедшую пятницу попросили помочь с трупом ребенка, умершего в Минске в больнице, не понял в какой, от лимфомы Беркитта. Приехал и охренел: в гробу лежит труп ребенка лет 10, вскрыт и зашит соответсвенно. Состояние тела - полный аут - фаза фиолетового человечка. Страшная отечность всех тканей, особенно огромная страшная голова, цвет кожи - темно-серо-фиолетовый. На руках кожа пузырями, течет ручьем, все, кроме лица, тоже течет - гроб промок, костюм - промок, все в тряпках, тоже промокщих. В Минске сказали, что вскрыли, но больше ничем помочь не могут. Дали баночку формалина из-под детского питания и велели протирать лицо. Как люди не задохнулись - не знаю. Протирать - категорически запретил - там где воротник касался лица линейные ссадины - лезет кожа, родня последнюю кожу вполне бы содрала. Объяснил им как правильно делать маску из формалина.

А впереди ещё ночь и должна школа придти пропрощаться, вот такие пироги. лезть туда на дому, в общаге, не стал - себе дороже.

Так неужели в Минске не умеют бальзамировать? - это же ппц какой-то!!! И так горе у людей, так ещё и с трупом полная ж...па, бедные родители:(

Про отсутствие понятия о маске из формалина вообще молчу. Неясно, зачем ложить тональник было, если подразумевалось смазывание лица формалином?

 

Вот наш уровень столичного бальзама, что делается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выяснить что за морг,и в ближайшие выходные поеду-узнаю что по чем....а может и лицо набью....

Не онко,в Баровлянах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не боровляны - скорее всего - детский морг на территоиии БСМП. :russian_roulette:

 

Кста, с боровлянами пару лет назад сталкивался - до сих пор не пойму, что они там утворили. Молодая красивая девушка - ушитый разрез на грудной клетке(!!!) - ВСЁ. Что это было??? :surprise: поинтересуйтесь - это там так вскрывают, или такой хитрый бальзам (есть такой метод по Медведеву, но я в сомнениях, что они о нём знают :rolleyes: )???

Шов - мясом наружу, промокла одежда и пришлось переодевать и герметизировать шов целлофаном и суперклеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальное полувскрыите :) ,надрезали,достали кусочки,зашили...

 

НА смэ кадаврах,при эксгумации,видел как кожа черепа разрезана и зашита,а череп не распилен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот-при такой необходимости все через живот достают - проще и пилить не нада, но чтобы через грудь - ппц полный... Пора через ж...пу начинать работать - ваще будет - недовскрытие:)

 

И что - по чайнику СМЭ получили? А нам - так всегда тыкают, типа мы не то что вы, постоянно череп вскрываем, неважно какой д-з :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это там так вскрывают, или такой хитрый бальзам (есть такой метод по Медведеву, но я в сомнениях, что они о нём знают :rolleyes: )???

Шов - мясом наружу, промокла одежда и пришлось переодевать и герметизировать шов целлофаном и суперклеем.

Это Вы имеете ввиду метод бальзма через аорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, через восходящую/дугу аорты после срединного распила грудины и установки распорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, через восходящую/дугу аорты после срединного распила грудины и установки распорки.

А я без распорки делаю а просто часть удаляю.

 

замечательный метод! Позволяет качественно загнать раствор и дренировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею заметить,не распорка а ретрактор. :) простите если что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ретрактор - это инструмент, а распорка- методика! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память, у медведева это описывается именно как деревянная распорка, применение инструмента типа ретрактора не подразумевалось, но это конечно было бы удобнее, лучше и правильнее. Сам то я таким методом не пользуюсь - не для домашних это все... Делали так в эксперименте на крысах - вырезали грудину для доступа к сердцу. Но такой доступ самый идеальный - максимально ток приближен к естественному и сосуды крупные, Вас порадовали, надеюсь, результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память, у медведева это описывается именно как деревянная распорка, применение инструмента типа ретрактора не подразумевалось, но это конечно было бы удобнее, лучше и правильнее. Сам то я таким методом не пользуюсь - не для домашних это все... Делали так в эксперименте на крысах - вырезали грудину для доступа к сердцу. Но такой доступ самый идеальный - максимально ток приближен к естественному и сосуды крупные, Вас порадовали, надеюсь, результаты?

При работе с не вскрытыми пользуюсь этим методом постоянно. Результаты очень хорошие. Но часто еще и троакаром по полостям потом прохожу (чтобы спалось спокойнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дому или стационарно?

 

Кстати, интересно: в Витебском областнике тоже нету инъекционного бальзама невскрытых трупов, но в отличие от нас - есть бальзам конечностей и головы по магистралям. И, что меня удивило - маска из формалина на лицо в категории бальзамирование. У нас такого нет в платных услугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дом укачаю через соньки+ троакар.

 

Маска- тоже метод сохранения, по-этому в прайсе должен быть! А вот то что она должна быть в комплексе, родственники не знают. Инъекционное бальзамирование- тоже как основной метод мало эффективен... Короче надо учиться и развиваться...

 

Только введение раствора в артериальное русло залог качества, но просто загнать его в магистрали мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бресте тоже не прокачивают-не закачивают....постоянно распрашивают,а пробовать боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их же санитар видел, как это делается - все при нем качал - от начала до конца. И чего они так тормозят...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з.

Последний раз был-распрашивали тщательно.может на днях и решаться.

Но эти что в раенной,а в городе-им все пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую пятницу попросили помочь с трупом ребенка, умершего в Минске в больнице, не понял в какой, от лимфомы Беркитта. Приехал и охренел: в гробу лежит труп ребенка лет 10, вскрыт и зашит соответсвенно. Состояние тела - полный аут - фаза фиолетового человечка. Страшная отечность всех тканей, особенно огромная страшная голова, цвет кожи - темно-серо-фиолетовый. На руках кожа пузырями, течет ручьем, все, кроме лица, тоже течет - гроб промок, костюм - промок, все в тряпках, тоже промокщих. В Минске сказали, что вскрыли, но больше ничем помочь не могут. Дали баночку формалина из-под детского питания и велели протирать лицо. Как люди не задохнулись - не знаю. Протирать - категорически запретил - там где воротник касался лица линейные ссадины - лезет кожа, родня последнюю кожу вполне бы содрала. Объяснил им как правильно делать маску из формалина.

А впереди ещё ночь и должна школа придти пропрощаться, вот такие пироги. лезть туда на дому, в общаге, не стал - себе дороже.

Так неужели в Минске не умеют бальзамировать? - это же ппц какой-то!!! И так горе у людей, так ещё и с трупом полная ж...па, бедные родители:(

Про отсутствие понятия о маске из формалина вообще молчу. Неясно, зачем ложить тональник было, если подразумевалось смазывание лица формалином?

 

Вот наш уровень столичного бальзама, что делается???

Вопиющий факт

Но не совсем понял - так ты людям помог или нет? Просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так неужели в Минске не умеют бальзамировать? - это же ппц какой-то!!! И так горе у людей, так ещё и с трупом полная ж...па, бедные родители:(

Про отсутствие понятия о маске из формалина вообще молчу. Неясно, зачем ложить тональник было, если подразумевалось смазывание лица формалином?

 

Вот наш уровень столичного бальзама, что делается???

Сразу скажу что не буду никого защищать или обвинять. Не поймите меня привратно, но я сам работаю в столичном морге и знаю, что не всегда наши возможности совпадают с желанием родственников. Т.к. заявления типа "нам надо сделать качественный бальзам за 100тыс белок и за 40 минут потому что машина с гробом уже стоит и ждать не будет нам еще ехать 400км" никто рассматривать не будет. А так в основе своей и бывает, а когда в морге 10 и более тел на два-три санитара, то никто ничего экстраординарного делать не будет. Сам несколько раз делал прокачивания тел бесплатно, но всё только ради эксперемента (чтобы уметь делать) - потому что в основном всем родственникам надо подешевле и побыстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда бальзамирую детей без спроса если знаю что на далекую перевозку.

Ибо раствора мизер надо,а деньги в любом случае не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем им можно помочь-то? Тут Embalmer методику рассказывал - не для наших людей будет ценник. Я им сказал, что стационарно - помог-бы, а на дому, в общаге 2 на 3 м. - себе дороже, только рассказал, как правильно маску делать, а то научили, блин, - протирайте лицо формалином :surprise:

 

В таких случаях, когда время упущено, все сходятся в одном - лезть в такие трупы на дому - нуевонах... Мой скромный опыт это правило подтверждает.

 

А насчёт машины, которая не хочет ждать - ждут, и никуда не деваются, в таких случаячх я лично предпочитаю недоделки в макияже и мелочи в одежде, чем недобальзам. А денежный вопрос - это да, больное место нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложных домашних-лучше всего в стационар везти(морг) ,где практически вскрытие делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение прислал "бальзаматор",с украины,я его копировал сюда.

 

Коллеги из Белоруси ! Конкретно из Минского бюро СМЭ .

Я таки очень понимаю , что денег заработать хочется , но ведь и совесть иметь нужно !!!

 

Пол часа назад было доставлено тело , вскрывавшееся у вас . Женщина ,1932 года рождения , прижизненный диагноз - Cr . Вес ( при жизни ) - около 40 кг . Тело - вскрывалось ( всё-таки перевозка через границу , соответственно - нужна справка о невложении , а её выдают исключительно после вскрытия ) .

А теперь вопрос : если вы берёте деньги и обещаете родственникам ЗАБАЛЬЗАМИРОВАТЬ тело - то почему вы этого не делаете ? . О качестве швов ( между стежками свободно проходит палец) - и говорить не хочется ! Если бы у меня кто-то так зашил труп - 3 недели в гипсе было бы обеспечено !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в семье не без урода....

В Минске 3 отдела смэ + один в Боровлянах Минского района, но называется Минским. И каждый отдел работает как отдельная страна со своими законами и забобонами. Одно могу сказать что такого тела у нас не было.... на Украину давно никого не отпрвляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×