Перейти к содержанию

вопрос к землякам


p-m

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прежде, чем что-либо сделать, надо хорошо подумать, поэтому я решил обратиться к вам.

 

По-видимому, ввиду отсутствия у меня практической работы в плане бальзамирования потянуло на теоретическую: планирую написать статью о современном состоянии бальзамирования в нашей горькой стране.

 

То есть, собрать по возможности больше информации, как и где у нас оказывается данная услуга, кем оказывается и в таком духе.

 

Отсюда получается такая песня: если кто-то пристукнутый на голову, коих у нас в руководстве хватает, прицепится к тому, что во многих местах санитары имеют ИП и бабки идут мимо казны, может доставить, понятно, неприятности.

 

Но, с другой стороны, внимание к данной теме привлекать надо, ибо состояние сферы бальзамирования - просто плачевное и непроработанное.

 

Отсюда, что вы предложите: о чём лучше умолчать, на что сделать акцент, или быть может бояться нам нечего вообще, или наоборот, не заикаться ни о чём, и не лезть...???

 

Если не поняли смысл вопроса - переспрашивайте, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в общую, просто статья будет по РБ - поручу студентам провести разведработу, у нас страна маленькая, а подобную работу провести по россии - наверное, жизни не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье состав бальзамирующего раствора можно и не указывать, т.к. целью ставится выяснить методики бальзама, а не растворы, которыми пользуются специалисты. То есть насколько распространено именно инъекционное бальзамирование. Можно конечно тупо спи...ть, и написать, что водкой пользуются частники, а формальдегидом - госники. И заострить, что готовые формы, типа артилов, не закупаются. Может кто из начальников наткнется на статью и наконец начнет подумывать над этим вопросом, особенно, если это на какой конференции доложить. Глядишь и дорастем <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с появления этой темы все ломаю голову о целесообразности статьи.

С одной стороны народ должен знать о потребности бальзамации в определенных моментах,но не хочется привлекать внимания безголовых чиновников которые стемятся заработать премии и внимание за введеные иновации в министерсве.

дальше безполезные 5 дневные курсы и обязаловка работать бесплатно.потом стоящие спецы просто покинут трупобизнес. Но это лично мое мнение.

Но статья нужна.чтобы разбавить весь этот негатив в СМИ вокруг трупобизнеса.

Читал про дядю Лёшу?

Наверное единственая положительная статья про санитара(настоящих бальзамировщиков у нас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, то же и у меня: с одной стороны - пройдет незамеченным, а с другой - если наткнется дебилоид какой - хто знает, что будет.

А что за дядя Лёша? И что за статья?

 

Я в принципе могу и не писать именно на эту тему, а сделать просто обзорную статью по способам введения раствора, например, или ещё что-нибудь - идей хватает, ибо в научных кругах работа бальзаматора считается второсортной, что-ли - хоть они в этом и мало что знают. Но может потихоньку как-то и надо заполнять пробел в этой сфере...

 

Где ещё один коллега зник...??? Молчит, что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почитал - типичный образ российского санитара морга с периферии))) Понимающий чел статью писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,образ санитара 96 года....

а статью готовь,но попозже.Сейчас ситуация в стране аховая,правительство пока при власти,и выжымает все соки из налогоплательщика,через пол года что-то изменится (ИМХО) тогда можно будет издать....обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где ещё один коллега зник...??? Молчит, что-то...

Я в отпуске был вернулся неделю назад.

А по поводу статьи - сам несколько раз приходил в мысях о написании такого труда, но сколько раз приходил столько и уходил от этих мыслей т.к. сам понимаешь какие чудаки нами управляют. Соглашусь с Jakov стоит подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...