Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
p-m

вопрос к землякам

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прежде, чем что-либо сделать, надо хорошо подумать, поэтому я решил обратиться к вам.

 

По-видимому, ввиду отсутствия у меня практической работы в плане бальзамирования потянуло на теоретическую: планирую написать статью о современном состоянии бальзамирования в нашей горькой стране.

 

То есть, собрать по возможности больше информации, как и где у нас оказывается данная услуга, кем оказывается и в таком духе.

 

Отсюда получается такая песня: если кто-то пристукнутый на голову, коих у нас в руководстве хватает, прицепится к тому, что во многих местах санитары имеют ИП и бабки идут мимо казны, может доставить, понятно, неприятности.

 

Но, с другой стороны, внимание к данной теме привлекать надо, ибо состояние сферы бальзамирования - просто плачевное и непроработанное.

 

Отсюда, что вы предложите: о чём лучше умолчать, на что сделать акцент, или быть может бояться нам нечего вообще, или наоборот, не заикаться ни о чём, и не лезть...???

 

Если не поняли смысл вопроса - переспрашивайте, разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может утащим из региональной в общую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо в региональный.

Вопрос конечно интересный и достойный обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и в общую, просто статья будет по РБ - поручу студентам провести разведработу, у нас страна маленькая, а подобную работу провести по россии - наверное, жизни не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появляется первый вопрос,откуда бальзамировщики берут фармалин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье состав бальзамирующего раствора можно и не указывать, т.к. целью ставится выяснить методики бальзама, а не растворы, которыми пользуются специалисты. То есть насколько распространено именно инъекционное бальзамирование. Можно конечно тупо спи...ть, и написать, что водкой пользуются частники, а формальдегидом - госники. И заострить, что готовые формы, типа артилов, не закупаются. Может кто из начальников наткнется на статью и наконец начнет подумывать над этим вопросом, особенно, если это на какой конференции доложить. Глядишь и дорастем <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с появления этой темы все ломаю голову о целесообразности статьи.

С одной стороны народ должен знать о потребности бальзамации в определенных моментах,но не хочется привлекать внимания безголовых чиновников которые стемятся заработать премии и внимание за введеные иновации в министерсве.

дальше безполезные 5 дневные курсы и обязаловка работать бесплатно.потом стоящие спецы просто покинут трупобизнес. Но это лично мое мнение.

Но статья нужна.чтобы разбавить весь этот негатив в СМИ вокруг трупобизнеса.

Читал про дядю Лёшу?

Наверное единственая положительная статья про санитара(настоящих бальзамировщиков у нас нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, то же и у меня: с одной стороны - пройдет незамеченным, а с другой - если наткнется дебилоид какой - хто знает, что будет.

А что за дядя Лёша? И что за статья?

 

Я в принципе могу и не писать именно на эту тему, а сделать просто обзорную статью по способам введения раствора, например, или ещё что-нибудь - идей хватает, ибо в научных кругах работа бальзаматора считается второсортной, что-ли - хоть они в этом и мало что знают. Но может потихоньку как-то и надо заполнять пробел в этой сфере...

 

Где ещё один коллега зник...??? Молчит, что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, почитал - типичный образ российского санитара морга с периферии))) Понимающий чел статью писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,образ санитара 96 года....

а статью готовь,но попозже.Сейчас ситуация в стране аховая,правительство пока при власти,и выжымает все соки из налогоплательщика,через пол года что-то изменится (ИМХО) тогда можно будет издать....обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ещё один коллега зник...??? Молчит, что-то...

Я в отпуске был вернулся неделю назад.

А по поводу статьи - сам несколько раз приходил в мысях о написании такого труда, но сколько раз приходил столько и уходил от этих мыслей т.к. сам понимаешь какие чудаки нами управляют. Соглашусь с Jakov стоит подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×