Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Похороны вождей

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я видео похорон наших дорогих Генсеков и что прикололо, так это то, что похороны всех троих буквально списаны под копирку, причем не только в стиле и ритуальной атрибутике но и тексты дикторов озвучивающих похороны практический один в один повторяют друг друга во всех процессиях, тоже самое и с текстами участников траурных минтингов.

Собственно вот:

https://www.youtube.com/watch?v=xWvtth79374&feature=fvst Брежнев

https://www.youtube.com/watch?v=ZmGC_5Qu3bg Андропов

 

И тут Черненко

 

 

И я вот подумал, Почему все три погребения копировали друг от друга. Не ужели нельзя было изменить сценарий и организовывать похороны не под "Копирку" а индивидуально под каждый случай?? Хотя бы в текстах дикторов и в траурных митингах.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я видео похорон наших дорогих Генсеков и что прикололо, так это то, что похороны всех троих буквально списаны под копирку, причем не только в стиле и ритуальной атрибутике но в тексты дикторов озвучивающих похороны практический один в один повторяют друг друга во всех процессиях, тоже самое и с текстами участников траурных минтингов.

И я вот подумал, Почему все три погребения копировали друг от друга. Не ужели нельзя было изменить сценарий и организовывать похороны не по "Копирку" а индивидуально под каждый случай?? Хотя бы в текстах дикторов и в траурных митингах.

Молодой ты. -)) Хоронили не Брежнева или Черненко, хоронили Генсека. А подобные мероприятия обязательно расписаны протоколом. Даже за самый маленький сбой или отступление можно было партбилет на стол положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во давно спросить хотел, так уронили Брежнего или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой ты. -)) Хоронили не Брежнева или Черненко, хоронили Генсека. А подобные мероприятия обязательно расписаны протоколом. Даже за самый маленький сбой или отступление можно было партбилет на стол положить.

Ну то, что это все делается соответственно с протоколом оно понятно. Но к примеру для чего на всю красную площадь вставлять транспаранты с фотографиями вождей? копировать от процессии к процессии тексты дикторов, порядок трансляции.

 

 

во давно спросить хотел, так уронили Брежнего или нет?

Тут кстати на видео четко видно как гроб опускают в могилу, и все же судя по всему гроб частью которая ближе просто немного резко ушел в яму.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во давно спросить хотел, так уронили Брежнего или нет?

Частично. Но тот хлопок, который все слышали, был всё-таки не ударом гроба о землю. Хотя было видно, что один край гроба резко пошел вниз.

Во всяком случае так я читала в мемуарах наиглавнейшего похоронщика из Кремля. Сейчас ни фамилии его, ни названия книги вспомнить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели нельзя было изменить сценарий и организовывать похороны не под "Копирку" а индивидуально под каждый случай?? Хотя бы в текстах дикторов и в траурных митингах.

А слабо угадать заказчика смерти Андропова, смотря кадры его похорон начиная с 4:05?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во всяком случае так я читала в мемуарах наиглавнейшего похоронщика из Кремля. Сейчас ни фамилии его, ни названия книги вспомнить не смогу.

 

 

Георгий Никитович Коваленко, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, но мне кажется - Шорников. Хотя про эту историю кто только не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще звук скорее всего был от орудия. Возможно, что где то рядом с ним(с орудием) находился микрофон и получилась такая резонация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто такой Шорников, но Брежнева в могилу опускал Георгий Никитович Коваленко - директор Кунцевского кладбища впоследствии.

 

https://www.masterstudio.narod.ru/bucher/bucher1/krem_mog.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 2poicatchup

Все эти похороны смотрел в прямом эфире. Эмоций это невызвало никаких, а вот предание огню Индиры Ганди смарел затаив дыхание, пир духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×