Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
cazemir

Хороним за госсчет: Смета и реальность

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! ответьте пожалуйста на мой вопрос? Какая по-вашему частная фирма сможет оказывать тот минимум услуг, прописанный в статье 9 ФЗ №8-ФЗ? (если конечно специализированную службу не создать и не обязать!!!) :grobovschik:

Собственно сейчас передо мной стоит такая задача! Организовать конкурс по отбору СС! Как объяснить администрации зачем нужна СС? Кстати, город у нас совсем небольшой, но на одного человека приходится штук этак десять ритуалок с хорошими связями на складах, в антимонополке и т.д. то есть простому обывателю в данный бизнес не пробиться! И как их заставить предоставлять гарантированный перечень услуг бесплатно? Пусть и с последующей компенсацией за счет бюджета?

Встречный вопрос, а как можно провести похороны за 4000р если один только гроб (не обшитый) стоит около 1000? я всю головы сломал как мне улажится в эту сумму, пришло только одно на ум, это два человека (Группа выноса) целлофановый пакет,вместо гроба и то при условии что места под могилу отведут бесплатно, если-же оплачивать стоимость могилы то всякий смысл теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, а как можно провести похороны за 4000р если один только гроб (не обшитый) стоит около 1000?

Могу предложить по 550 :) Вопрос количества. Я смогу хоронить и за 4000, но есть условия для администрации. Я не в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить по 550 :) Вопрос количества. Я смогу хоронить и за 4000, но есть условия для администрации. Я не в Москве.

я то-же не в Москве, смысл есть, если кладбище в свободном доступе, пакет дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл есть, если кладбище в свободном доступе, пакет дешевле ;)

+100500

 

А гробы чёт уж дорого у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500

 

А гробы чёт уж дорого у вас...

я их просто не делаю, так-бы дешевле былоб, раньше то-же продавали по 500-550, щас только обшитые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их просто не делаю, так-бы дешевле былоб, раньше то-же продавали по 500-550, щас только обшитые..

Раньше хлеб был по 20 копеек. :) Я их тоже не делаю. Я могу продавать их по 550 рублей любому. Обшитые за 1000. Завышают у вас цены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как объяснить администрации зачем нужна СС? Кстати, город у нас совсем небольшой, но на одного человека приходится штук этак десять ритуалок с хорошими связями на складах, в антимонополке и т.д. то есть простому обывателю в данный бизнес не пробиться! И как их заставить предоставлять гарантированный перечень услуг бесплатно? Пусть и с последующей компенсацией за счет бюджета?

 

Чего тут сложного...

1. Если администрация не создаст СС, то получит предписание от прокуратуры.

 

2. А что там такого непонятного в минимуме?

- В ФЗ написано, что качество устанавливается местными органами власти.

- Погребение выполняет 2 задачи: утилизационную и обрядовую

Гарантии государства это общественная нужда. Поэтому не фига вообще обрядовую часть гарантировать.

ЗА счет неё надо четко и полноценно отработать утилизационную.

 

 

- Документы делает бесплатно морг и ЗАГС

- гроб (любой формы), не как обрядовая атрибутика, а как технологическая емкость для транспортировки (из необструганных досок обитых дешевой нетканкой, или просто заготовка деревянная стоит руб 400)

4. транспорт может быть вовсе не автобус, а только для "3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище", т.е. достаточно и бортовой Газели, т.к. про то, что нужно возить родственников, ничего в законе не сказано.

Кстати, а кто сказал, что в нем только один гроб должен ехать? Если кто и выиграет конкурс, то дать право возить и 2 и 3 гроба, если они совпадают по времени.

 

3. При таком раскладе и наличии родственников, вероятность дополнительных трат на нормальный гроб, принадлежности катафалк и пр. возрастает в разы, по сравнению с регионами, где власть напихала большие требования к набору.

За счет этих доп. плат идет оплата копки могил на гарантированном перечне.

Ради этих доп плат пускай конторы и бьются.

 

Это в теории,

Точнее надо считать, когда понятны нюансы - количество смертей за год, социальные статусы умерших, средне статистическая стоимость заказа, себестомость захоронения, и ещё приблизительно параметров 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно это....почему у нас стариков не любят, зачем обдирают тех,

с кого давно кожу сняли?

Пусть платят те, кто может, а кто не может..

Почему не предоставлять чистый гроб (в России, это может быть аккуратный гробик,

этакая обитая экологически чистой дерюжкой классика).

Просто помыть тело, ногти постричь, довезти до могилки и тихо закопать.

Автобус предоставлять надо нормальный, а не тот, в котором даже испражниться желания нет, не то, что на кладбище ехать.

Меня злит, что у нас своих не любят и чужих не любят...а кого любят тогда?!

Это должна оплачивать власть и деньги у них есть.

Всяких фондов в городе дофигища, а более или менее

аккуратно похоронить своих бабдедушек (про достойно никто даже не заикается)..

у нашей власти, ума нет.

 

Бесит именно отсутствие ума в этом (важном!)вопросе. Просто сесть и просчитать всё,

никто не хочет..из-за того, что сам по себе, вопрос решается элементарно, получается

у нас там дураки во власти сидят?

Во всем мире нет ритуальных проблем, а если и возникает,

то решается в первую очередь, в связи с тем, что является важными!

Это что за супер власть, если умерев в её стране, я не могу быть уверенна,

что буду похоронена в обязательном,( принятом обществом!) порядке (как все другие люди), сомнений следующего типа, быть не должно: а если не закопают, пролетающая мимо ворона...нагадит прямо на лицо? *утрированно

 

Что за отношение к людям, я не понимаю...старики и дети, на Руси их даже враги

жалели, а власть не умеет посчитать и оплатить похороны своих нищих.

*Воруем потому что так живем, а так живем, потому, что воруем (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за супер власть, если умерев в её стране, я не могу быть уверенна,

что буду похоронена в обязательном,( принятом обществом!) порядке (как все другие люди), сомнений следующего типа, быть не должно: а если не закопают, пролетающая мимо ворона...нагадит прямо на лицо? *утрированно

Нужно быть уверенными, что ваще похоронят тогда, когда ещё есть лицо. В части моргов хоронят через несколько месяцев, тк тупо у власти нет лишних денег на захоронения и специализированная служба ваще не создаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я...к сожалению(((

Глаза вваляццо, всё усохнет нафиг..и как пропавшая рыба, с витрины гастронома.

Грустно конечно, но милый обещал закопать красиво.

Так что утренние каши, надо ему варить вкусно и с особым рвением.

На власть нет никакой надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я...к сожалению(((

Эт в лучшем случае. Я знаю сейчас место, где в морге всё лето не работал холодильник. А труп там уже лежит третий месяц - не получено разрешение на захоронение от полиции. Мягких тканей на трупе нет ваще. И это не единственный такой морг в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше хлеб был по 20 копеек. :) Я их тоже не делаю. Я могу продавать их по 550 рублей любому. Обшитые за 1000. Завышают у вас цены. :)

Раньше это полгода-год назад.

- Документы делает бесплатно морг и ЗАГС

- гроб (любой формы), не как обрядовая атрибутика, а как технологическая емкость для транспортировки (из необструганных досок обитых дешевой нетканкой, или просто заготовка деревянная стоит руб 400)

4. транспорт может быть вовсе не автобус, а только для "3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище", т.е. достаточно и бортовой Газели, т.к. про то, что нужно возить родственников, ничего в законе не сказано.

Кстати, а кто сказал, что в нем только один гроб должен ехать? Если кто и выиграет конкурс, то дать право возить и 2 и 3 гроба, если они совпадают по времени.

 

3. При таком раскладе и наличии родственников, вероятность дополнительных трат на нормальный гроб, принадлежности катафалк и пр. возрастает в разы, по сравнению с регионами, где власть напихала большие требования к набору.

За счет этих доп. плат идет оплата копки могил на гарантированном перечне.

Ради этих доп плат пускай конторы и бьются.

 

Это в теории,

Точнее надо считать, когда понятны нюансы - количество смертей за год, социальные статусы умерших, средне статистическая стоимость заказа, себестомость захоронения, и ещё приблизительно параметров 20.

если рассмотреть что таких похорон, будет 20-40 в год стали бы заниматься? да и еще напоминаю у нас оптовая цена х\б гроб 1000р. да признаю свободный доступ на кладбище. но зарплату платить за могилу надо.. за похороны надо, машина на воздухе не едет. на таких условиях кто стал-бы работать по перечислениям??

 

не много не в тему, случай недавно был. отвез в морг покойного (по перечислению) оставил номерок свой, с утра звонок. это жена его (покойного), нам справку из морга дадут??, я да как ( ну объясняю процедуру), жена- ой а я не собираюсь забирать мне только справка нужна, чтоб деньги получить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если рассмотреть что таких похорон, будет 20-40 в год стали бы заниматься?

2. не много не в тему, случай недавно был. отвез в морг покойного (по перечислению) оставил номерок свой, с утра звонок. это жена его (покойного), нам справку из морга дадут??, я да как ( ну объясняю процедуру), жена- ой а я не собираюсь забирать мне только справка нужна, чтоб деньги получить..

1. Стал бы.

2. У нас участились случаи, когда документы забирают, а тело нет. Поэтому в морге документы отдают вместе с телом или после оплаты.

 

 

 

Дополнить на дала система - нет прав.

 

Дополню сообщение здесь:

 

 

Калькуляция навскидку (себестоимость для меня):

- гроб обитый снаружи спанбонд - 650 р

- саван 30 р

- катафалк 70 р

- могила 700 р

- бригада захоронения 800 р

- документы бесплатно

 

итого 2250 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стал бы.

2. У нас участились случаи, когда документы забирают, а тело нет. Поэтому в морге документы отдают вместе с телом или после оплаты.

Хм я то-же, но не кажется тебе что маловато будет??

 

Дополнить на дала система - нет прав.

 

Дополню сообщение здесь:

 

 

Калькуляция навскидку (себестоимость для меня):

- гроб обитый снаружи спанбонд - 650 р

- саван 30 р

- катафалк 70 р

- могила 700 р

- бригада захоронения 800 р

- документы бесплатно

 

итого 2250 р

ну я вроде писал что при условии что гроб стоит 1000, могила 700 и бригада 800 это круто. ладно я сам копаю и вожу и выношу, но за такие деньги у нас любой подчеркиваю любой разнорабочий не посмотрит в твою сторону. кстати а что мешает заняться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вроде писал что при условии что гроб стоит 1000, могила 700 и бригада 800 это круто. ладно я сам копаю и вожу и выношу, но за такие деньги у нас любой подчеркиваю любой разнорабочий не посмотрит в твою сторону. кстати а что мешает заняться??

Услуги грузчиков у нас 300 рублей в час. За час они по-любому управятся. Проверено. Но сюда я прибавил небольшую премию.

Могила экскаватором - 700 рублей час. Можно и выкопать за это время и ковшом назад разровнять.

Можете считать гроб и за 1000. Всё равно из бюджета не выпадешь. :)

 

Мешает?... Да ничего. Кроме того, что администрация считает, что всё это просто и пытается ввести в этот бизнес своих людей. Пока они поймут, что на этом зарабатываются копейки - меняется администрация. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стал бы.

2. У нас участились случаи, когда документы забирают, а тело нет. Поэтому в морге документы отдают вместе с телом или после оплаты.

 

 

 

Дополнить на дала система - нет прав.

 

Дополню сообщение здесь:

 

 

Калькуляция навскидку (себестоимость для меня):

- гроб обитый снаружи спанбонд - 650 р

- саван 30 р

- катафалк 70 р

- могила 700 р

- бригада захоронения 800 р

- документы бесплатно

 

итого 2250 р

 

Особенно впечатлила сумма за катафалк,это вообще не реально.

Крест забыли или у вас без крестов хоронят?

Эта ваша калькуляция расчитана без дотации местного самоуправления?:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуги грузчиков у нас 300 рублей в час. За час они по-любому управятся. Проверено. Но сюда я прибавил небольшую премию.

Могила экскаватором - 700 рублей час. Можно и выкопать за это время и ковшом назад разровнять.

Можете считать гроб и за 1000. Всё равно из бюджета не выпадешь. :)

 

Мешает?... Да ничего. Кроме того, что администрация считает, что всё это просто и пытается ввести в этот бизнес своих людей. Пока они поймут, что на этом зарабатываются копейки - меняется администрация. :)

Если честно, не пойму что за структуру представляешь, то-ли Муп то-ли ИП ? с таким доступом на кладбище- МУП? (я то просто в селе похоронами занимаюсь по этому есть доступ на кл.) с другой стороны жалуешься на администрацию ИП ? область, город, село ?? где все это? просто очень сильно все розница. да у нас копают могилы экскаватором, но в городе на центральных кладбищах, там могила без вариантов 3000-3600, да кстати, а зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно впечатлила сумма за катафалк,это вообще не реально.

Крест забыли или у вас без крестов хоронят?

Эта ваша калькуляция расчитана без дотации местного самоуправления?:unsure:

Катафалк у меня собственный. Кушает солярку. Поэтому просчитана себестоимость.

Крест в гарантированный перечень 8 ФЗ не входит.

Дотации хачю!!! :)

 

Если честно, не пойму что за структуру представляешь, то-ли Муп то-ли ИП ? с таким доступом на кладбище- МУП? (я то просто в селе похоронами занимаюсь по этому есть доступ на кл.) с другой стороны жалуешься на администрацию ИП ? область, город, село ?? где все это? просто очень сильно все розница. да у нас копают могилы экскаватором, но в городе на центральных кладбищах, там могила без вариантов 3000-3600, да кстати, а зимой?

У меня ООО. По антимонопольному законодательству доступ на кладбище у всех равный. Но наша российская действительность несколько отличается от закона.

О зиме особый разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за такие расценки --к стенке --в расход-- Т,Д,. Видать есть родственники в деревне - за счет их и кормишся. А ООО -шоб було ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катафалк у меня собственный. Кушает солярку. Поэтому просчитана себестоимость.

Крест в гарантированный перечень 8 ФЗ не входит.

Дотации хачю!!! :)

 

 

У меня ООО. По антимонопольному законодательству доступ на кладбище у всех равный. Но наша российская действительность несколько отличается от закона.

О зиме особый разговор.

 

 

Не верю!!!:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за такие расценки --к стенке --в расход-- Т,Д,. Видать есть родственники в деревне - за счет их и кормишся. А ООО -шоб було ??

:) Это себестоимость. А кормлюсь я за свой счёт. Да ещё и других кормлю.

 

Не верю!!!:unsure:

Чему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можно наше обсуждение выделить в отдельную тему, что интересно Горком и прочие здесь не высказались как можно похоронить за 4т.р., ну в Москве я не знаю какая дотация на похороны, а было-бы интересно подискутировать, Оспа свое виденье предоставил, что-ж я свои нарисую. мы хороним в двоем, то есть я и мой зам., расход 300-400 на газ, ящик (если есть родственники то куплю, а так че мне не говорите в пакете) - 1000. вот в принципе и все, то есть 2600-3600 на двоих, но тут встает проблема, а именно морг, одевание-1800, ну пусть как гниль-1000, разговора правда не было, может и что можно было обсудить, хоть вряд-ли. и так получаем (в лучшем случаи) по 1800, или ( в худшем) по 400р. господа кто готов за дотации работать? кроме Оспы конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход 300-400 на газ, ящик (если есть родственники то куплю, а так че мне не говорите в пакете) - 1000. вот в принципе и все, то есть 2600-3600 на двоих, но тут встает проблема, а именно морг, одевание-1800, ну пусть как гниль-1000,

400+1000=1400, а не 2600-3600. Что-то не дописано?

А кладбище далеко? Или газ дорогой? Почему так дорого за газ взял?

 

А закон о погребении и похоронном деле читали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как можно похоронить за 4т.р., ну в Москве я не знаю какая дотация на похороны, а было-бы интересно подискутировать...

 

Везде свои дотации и разные цены. А вообще, грех не съехидничать, по поводу 4000=. Поднабрать побольше усопших - за каждого по 4000= - братская могила. Ещё и на надгробие сносное общее хватит. Родственников перезнакомить. :jester: ...шучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400+1000=1400, а не 2600-3600. Что-то не дописано?

А кладбище далеко? Или газ дорогой? Почему так дорого за газ взял?

 

А закон о погребении и похоронном деле читали?

Дорога от морга в оба конца 120км, жрет 20-25л на 100км ну плюс пробки, посчитано не правильно 4000-400-1000=2600 если с гробом и 4000-400=3600 без оного ;)

а че-там в законе? так проглядывал. даже осмыслить пытался.

 

Везде свои дотации и разные цены. А вообще, грех не съехидничать, по поводу 4000=. Поднабрать побольше усопших - за каждого по 4000= - братская могила. Ещё и на надгробие сносное общее хватит. Родственников перезнакомить. :jester: ...шучу...

Ха съехидничала ага, в городе ( я в селе напоминаю) так и хоронят, правда на счет отказников не знаю, но органы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×