Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Kindt

Не морг, но крематорий

Рекомендуемые сообщения

кадаврами называю я,ибо считаю это уважительней чем обывательское-труп.

Я вобще умерших больше уважаю чем некоторых их родствеников.

Я санитар в морге.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем плох народ?

тем, что каждый имеет свою..отличную точку зрения?

Мадмуазель, народ, в общей своей массе очень даже хорош, в некоторых смыслах слова, нормален. Раздражает в подобных дискуссиях именно "спор глухого со слепым", а никак не цивилизованное высказывание личного мнения.

 

 

Господа и дамы, данную тему я создал не для выяснения "Морально нравственных аспектов работы служителей культа", а для простого "спасибо" и "ай, ай, ай" тем, кто этого заслуживает.

Через некоторое время постараюсь допросить тёщу поподробнее о событиях на похоронах ее отца в Твери, по крайней мере, той части, в которой я сам лично не участвовал. Сразу скажу что никакого ощущения того что покойный ушел от нас по-человечески НЕТ!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что это тяжело,но всегда рекомендовал прощающимся о пожеланиях, так же о недостатках или недовольствии сообщать заранее.В крупном морге (Вавиловых),прощание не ограничено во времени и если что то не устроило-к старшему санитару!Если вы ранее оплатили этот комплекс услуг-должны сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что никакого ощущения того что покойный ушел от нас по-человечески НЕТ!

А разве все,кто умирают "уходят по человечески"? Где критерий человеческой смерти?

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моргу нет претензий вообще. Единственное что удивило, что никто не вышел поинтересоваться за свою работу, и никто ничего не спросил при выносе покойной. Все. Все остальное, по-видимому, так и должно быть. Претензии у меня только к сотрудникам крематория и прикрепленным к ним лицам.

И все-таки время на прощание косвенно ограничено, т.к. есть время назначенное крематорием или кладбищем, другое дело, что время ориентировочного выезда из данного морга можно назначить пораньше...

 

А разве все,кто умирают "уходят по человечески"? Где критерий человеческой смерти?

Возможно, я неправильно выразился. Нет ощущения, что человека проводили по человечески. Т.е. с должным достоинством, траурной торжественностью и уважением к усопшему со стороны оставшихся на этом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морге и не должен никто подходить,т.к.там примерно 30 покойных в этот день.Если оплатили услугу и ей недовольны,то к старшему срочно.Иначе никак.На счёт крематория и транспорта-там это зародилось уже.Это традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я никогда не спрашиваю родствеников "понравлось-не понравилось).человеку вобще свойствена антипатия смерти близкого.

Просто объясняю условия хранения и то что могут звонить в любое время по вопрсам состояния умершего,да и по по похоронам в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моргу нет претензий вообще. Единственное что удивило, что никто не вышел поинтересоваться за свою работу, и никто ничего не спросил при выносе покойной. Все....

Не могу отвечать за все морги , но в моём журнале " Приёма и выдачи трупов" есть одна графа , в которой родственники ставят свою подпись под собственноручно написанной фразой "претензий - нет " .( да и не обязаны мы опрашивать всех родственников - кому и что понравилось-не понравилось , иногда на прощание приходит очень много скорбящих , так что - за каждым бегать ? Достаточно одного . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История существования человечества, ну и конечно собственная жизненная практика показывает, что любое достоинство(уважение, почитание,

преклонение) имело, имеет и будет иметь финансовую базу....всегда.

Мало денег значит скромно, а больше денег, соответственно,

вектор мгновенно движется вверх...всё прямо пропорционально финансовым вливаниям.

Это ж ритуал прощания/погребения, и как всякий ритуал, имеет внешнюю (основную!) сторону.

Так что, как бы банально это не выглядело, оплачивайте и достоинств будет через край.

Дорогой гроб (и пр. ритуальная атрибутика) красивое место на кладбище.

Всё просто, всё удивительное - рядом и вполне доступно для человеческого понимания.

Понятно, что хочется красиво и даром, но лично у меня, так не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу отвечать за все морги , но в моём журнале " Приёма и выдачи трупов" есть одна графа , в которой родственники ставят свою подпись под собственноручно написанной фразой "претензий - нет " .( да и не обязаны мы опрашивать всех родственников - кому и что понравилось-не понравилось , иногда на прощание приходит очень много скорбящих , так что - за каждым бегать ? Достаточно одного . )

Вот и у нас такой журнал был. Там и графа места захоронения, № свидетельства, и претензий не имею. И ВСЕГДА спрашиваю есть ли еще пожелания и т.д.и т.п. Может прическу поправить, может платок не так. Всякое бывает. люди проводят близкого в последний путь, и я всегда стараюсь сделать все чтобы родственники были довольны. Мне не сложно причесать по-другому или одежду поправить, голову поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такой журнал был. Там и графа места захоронения, № свидетельства, и претензий не имею. И ВСЕГДА спрашиваю есть ли еще пожелания и т.д.и т.п. Может прическу поправить, может платок не так. Всякое бывает. люди проводят близкого в последний путь, и я всегда стараюсь сделать все чтобы родственники были довольны. Мне не сложно причесать по-другому или одежду поправить, голову поднять.

Всё именно так . Но прислушиваюсь к мнению исключительно заказчика , а не многочисленных родственников .

Доводилось слушать перебранку между скорбящими о оттенке гроба и как он гармонирует с цветом рубахи покойного ( при чём - заказчика всё устраивало , а "волну гнал" любимый племянник ...

Да и работаем мы не только за зарплату , соответственно - в первую очередь мы слышим того , "кто заказывает музыку" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё именно так . Но прислушиваюсь к мнению исключительно заказчика , а не многочисленных родственников .

Доводилось слушать перебранку между скорбящими о оттенке гроба и как он гармонирует с цветом рубахи покойного ( при чём - заказчика всё устраивало , а "волну гнал" любимый племянник ...

Да и работаем мы не только за зарплату , соответственно - в первую очередь мы слышим того , "кто заказывает музыку" .

Абсолютно нечего добавить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Drin, к сожалению я не нашел чеки на ритуальные услуги, но они точно где-то есть, и я их точно найду, благо остались "неизведанные" места в документах.

 

Цитировать все сообщения на темы "Журнал выдачи", "Кто заказывает музыку" и "Некогда! Ибо большая проходимость на выдаче" не буду, отвечу так.

Я понимаю что у нормального человека нет никакого желания общаться с родственниками покойного учитывая их состояние, возможные "склочные" характеры последних, да и просто в силу того что это тяжело делать каждый день по, как было сказано выше, 30 раз в день. Я прекрасно понимаю, что при обращении к санитарам, с какой либо претензией и/или просьбой Вы все сделаете именно так, как хочет заказчик. Догадываюсь, что это будет выполнено в том случае, если за все было уплачено. (Прошу к последней фразе не придираться, т.к. сейчас идет обсуждение темы отличной от "Оплата каждого телодвижения работников морга") Просто, как я говорил раньше, мне показалось странным, что люди оказывающие услуги, платные услуги, не интересуются результатом своей работы. Повторюсь, что ни в каком журнале я не расписывался, и тем более не знаю под какими пунктами, если таковой журнал есть, расписываются. Честно говоря, данная тема, на мой взгляд, достойна отдельного обсуждения с, если это возможно, расжовыванием по пунктам. Лично мне было бы очень интересно.

 

История существования человечества, ну и конечно собственная жизненная практика показывает, что любое достоинство(уважение, почитание,

преклонение) имело, имеет и будет иметь финансовую базу....всегда.

Мало денег значит скромно, а больше денег, соответственно,

вектор мгновенно движется вверх...всё прямо пропорционально финансовым вливаниям.

Это ж ритуал прощания/погребения, и как всякий ритуал, имеет внешнюю (основную!) сторону.

Так что, как бы банально это не выглядело, оплачивайте и достоинств будет через край.

Дорогой гроб (и пр. ритуальная атрибутика) красивое место на кладбище.

Всё просто, всё удивительное - рядом и вполне доступно для человеческого понимания.

Понятно, что хочется красиво и даром, но лично у меня, так не получается.

Мадмуазель, по-моему, я не говорил, что на проводах экономили. Из чего Вы сделали подобные выводы - для меня загадка. Прощание с усопшим, для меня, некий ритуал на котором нельзя экономить, но и раздувать его до масштабов прощания с первыми лицами государства не стоит. Все должно быть в меру, должно отражать не исполненные мечты и желания усопшего, а так же его прижизненные заслуги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , безусловно , не претендую ни на что , но "сдаётся мне , что ты мил человек - стукачёк " (с) И ни разу не удивлюсь , если в скором времени в СМИ появится очередная "обличительная" статья со ссылкой на данный ресурс . Исходя из этих соображений - не имею большого желания "разжёвывать" . Хотите совет - вы его получите . Хотите узнать - что , зачем и почём - приходите поработать с покойниками разной степени свежести - и всё узнаете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я , безусловно , не претендую ни на что , но "сдаётся мне , что ты мил человек - стукачёк " (с) И ни разу не удивлюсь , если в скором времени в СМИ появится очередная "обличительная" статья со ссылкой на данный ресурс . Исходя из этих соображений - не имею большого желания "разжёвывать" .

Это Ваше право считать меня кем угодно и опасаться "разоблачительных публикаций в СМИ". Со своей стороны я могу гарантировать только то, что я пришел на данный ресурс из чистого личного любопытства в перерывах между заданиями по работе (программист я). Правда надо оговорится что из-за того что данная тема размещена в общедоступном разделе, ее действительно могут прочитать и "законспектировать" представители СМИ.

 

Хотите узнать - что , зачем и почём - приходите поработать с покойниками разной степени свежести - и всё узнаете !

Честно говоря, есть такое желание. Но в связи с тем, что я не вышел профессией и блатом, этому осуществится суждено только во время "работы" с моими останками Вашими коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Kindt' timestamp='1314606568' post='65220']

Просто, как я говорил раньше, мне показалось странным, что люди оказывающие услуги, платные услуги, не интересуются результатом своей работы.

Интересно вы рассуждаете....Допустим ,пошли вы к зубному врачу лечить больной зуб.Врач сделал свою работу ,получил оплату за выполненную работу и что он вам обязан звонить и спрашивать о состоянии вашего зуба?

Он профессионал,знает что качественно выполнил свою работу.Так и в вашем случае,там тоже работал профессионал,он тоже знает что выполнил свою работу,согласно прейскуранта.

 

Повторюсь, что ни в каком журнале я не расписывался, и тем более не знаю под какими пунктами, если таковой журнал есть, расписываются. Честно говоря, данная тема, на мой взгляд, достойна отдельного обсуждения с, если это возможно, расжовыванием по пунктам. Лично мне было бы очень интересно.

 

 

 

 

Не вижу необходимости , чтобы заводить такой журнал,в котором отдавать покойного под роспись.

Личные вещи, документы ,драгоценности покойного ,это действительно должно выдаваться под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Kindt' timestamp='1314606568' post='65220']

Не вижу необходимости , чтобы заводить такой журнал,в котором отдавать покойного под роспись.

 

Подадут на вас в суд, сразу за всё вообще начнете брать росписи и предварительно зачитывать права + на сон грядущий читать УК,ГК и КоАП + мучиться кошмарами. )))))))))))))

 

Это чисто правовые моменты, где лучше перебдить, чем недобдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подадут на вас в суд, сразу за всё вообще начнете брать росписи и предварительно зачитывать права + на сон грядущий читать УК,ГК и КоАП + мучиться кошмарами. )))))))))))))

 

Это чисто правовые моменты, где лучше перебдить, чем недобдить.

Я смотрю,как всегда в своем репертуаре. Такую ахинею несешь...:blink::wacko: Думать надо, чего пишешь.:rolleyes:

 

Забрать тело умершего из морга имеет право "лицо взявшее на себя обязанности по погребению". Перечень лиц, имеющих такой право, установлен ст. 6 Федерального Закона №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

- При получении тела из морга необходимо предъявить гербовое свидетельство о смерти и паспорт лица, взявшего на себя обязанности по погребению. В некоторых случаях могут потребовать предоставить гроб для укладки тела и его герметизации.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Kindt' timestamp='1314606568' post='65220']

Не вижу необходимости , чтобы заводить такой журнал,в котором отдавать покойного под роспись.

Личные вещи, документы ,драгоценности покойного ,это действительно должно выдаваться под роспись.

У меня есть "журнал выдачи трупов".единственый документ всех прошедших умерших через морг.

А в ПАО умершие должны доставлятся голые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно вы рассуждаете....Допустим ,пошли вы к зубному врачу лечить больной зуб.Врач сделал свою работу ,получил оплату за выполненную работу и что он вам обязан звонить и спрашивать о состоянии вашего зуба?

Он профессионал,знает что качественно выполнил свою работу.Так и в вашем случае,там тоже работал профессионал,он тоже знает что выполнил свою работу,согласно прейскуранта.

Мадмуазель, возможно, Ваша информация устарела, возможно "новое веяние" в сфере зубоврачебной практики не коснулось еще лично Вас.… На протяжении нескольких, а именно 4-х, последних лет, я 3 раза обращался за стоматологической помощью в различные коммерческие стоматологические клиники и кабинеты. И знаете, не «отзвонились» мне только на третье посещение, а так каждый раз в течение недели был звонок врача или из регистратуры. Интересовались они именно качеством услуг, нет ли каких пожеланий спустя время когда "челюсть" отошла от заморозки, и могли возникнуть новые неприятные ощущения. А ведь эти люди сделали свою работу, получили за нее оплату и были совсем не обязаны мне звонить. Просто они заботятся о своей репутации и привлечении новых клиентов, в том числе и по рекомендации уже "отработанных" клиентов.

 

Не вижу необходимости , чтобы заводить такой журнал,в котором отдавать покойного под роспись.

Личные вещи, документы ,драгоценности покойного ,это действительно должно выдаваться под роспись.

Забрать тело умершего из морга имеет право "лицо взявшее на себя обязанности по погребению". Перечень лиц, имеющих такой право, установлен ст. 6 Федерального Закона №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

- При получении тела из морга необходимо предъявить гербовое свидетельство о смерти и паспорт лица, взявшего на себя обязанности по погребению. В некоторых случаях могут потребовать предоставить гроб для укладки тела и его герметизации.

Еще раз, мадмуазель, в морге, в момент, когда забирали покойную, гербовое свидетельство затребовал только водитель ПАЗика, мотивируя это тем что "В случае чего, сидеть будем все! Весь салон провожающих и я с вами!". Все! Больше никто, на территории морга, в тот день не поинтересовался ни кто я, ни на каком основании я забираю покойную, а так же, никого не интересовало забрали мы покойную или просто попрощались, развернулись и ушли. Фактически, подогнав еще одну приспособленную машину, мы могли забрать еще несколько покойных "для любых, в том числе и противозаконных, действий над ними".

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,как всегда в своем репертуаре. Такую ахинею несешь...:blink::wacko: Думать надо, чего пишешь.:rolleyes:

 

Забрать тело умершего из морга имеет право "лицо взявшее на себя обязанности по погребению". Перечень лиц, имеющих такой право, установлен ст. 6 Федерального Закона №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

- При получении тела из морга необходимо предъявить гербовое свидетельство о смерти и паспорт лица, взявшего на себя обязанности по погребению. В некоторых случаях могут потребовать предоставить гроб для укладки тела и его герметизации.

:stol: :stol: :stol:

 

И это всё? Даже доказывать вам нет смысла. Тупая твердолобость блондинки - это навсегда.

 

Это всё они предъявят, заберут,сделают , грубо говоря, с телом чего-нибудь, а потом жалобу напишут и родственников в свидетели возьмут, что в морге тело изуродовали. Вот когда при получении распишутся, тогда со свеми жалобами можно будет посылать.

 

Еще раз, мадмуазель, в морге, в момент, когда забирали покойную, гербовое свидетельство затребовал только водитель ПАЗика, мотивируя это тем что "В случае чего, сидеть будем все! Весь салон провожающих и я с вами!". Все! Больше никто, на территории морга, в тот день не поинтересовался ни кто я, ни на каком основании я забираю покойную, а так же, никого не интересовало забрали мы покойную или просто попрощались, развернулись и ушли. Фактически, подогнав еще одну приспособленную машину, мы могли забрать еще несколько покойных "для любых, в том числе и противозаконных, действий над ними".

 

Вот именно.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stol: :stol: :stol:

 

И это всё? Я смотрю вам из Эстонии -то как всегда виднее... Даже доказывать вам нет смысла. Тупая твердолобость блондинки - это навсегда.

пылинка юзеровна робокоп..к сведению: мания величия это психическое расстройство, когда человек выдаёт себя за другого..

а так же: раздвоение личности....это достаточно опасная штука.. особенно при обострениях.

всё это - первый признак шизофрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадмуазель, возможно, Ваша информация устарела, возможно "новое веяние" в сфере зубоврачебной практики не коснулось еще лично Вас.

 

Её вообще много чего не коснулось.Перечислять долго. )))))))))))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stol: :stol: :stol:

 

И это всё? Даже доказывать вам нет смысла. Тупая твердолобость блондинки - это навсегда.

 

 

Хоть я и разделяю ваше мнение по поводу выдачи тел родственникам, хочу попросить нехамить и извиниться перед дамой (у вас в профиле указанно что вы мужчина).

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и разделяю ваше мнение по поводу выдачи тел родственникам, хочу попросить нехамить и извиниться перед дамой (у вас в профиле указанно что вы мужчина).

умничка!

достойный уважения мужчина.

умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×